Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 школа для ребенка с аутичными чертами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:42

В центре на ул.арх.Власова вроде начальная школа есть.
Или это не Ваш вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:44

А вот коррекционные частные школы, которые именно заявляют о себе, как о коррекционных? Что вы о них думаете? Вот нашла в сети школу "Эрудит-центр" на Полежаевской. Не слышали про нее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:45

Иней, а что за школа на арх.Власова? Я не слышала такую
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:56

Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков
Кошенкин луг, 7
Телефон: 219-74-87
Архитектора Власова, 19, стр. 2
Телефон: 120-40-88 - дир.
128-39-87 (16-55) - сек.

Мы туда к логопеду ходим. Там висит расписание для 1-4 классов. И иногда я вижу детей (если среди недели утром) которые учатся. Т.е. видимо младшая школа есть.
Ничего больше добавить не могу, поскольку не интересовалась.



Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:59

Спасибо, поняла! Но это, видимо, не наше... Психиатр говорит, что ему не надо в спец.школу для аутистов (наверное, нас туда и не возьмут), мол, ему вообще все равно,какая школа, главное - личный контроль за ним..

Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:09


Ну да, возможно, там посерьезней проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:21

Хотя кто его знает... У меня сложилось впечатление, что в Мск психиатры более расширительно трактуют понятие "аутизм", чем в Питере.. Собственно, нам в ИКП в Мск поставили "РДА в стадии ремиссии", а в Питере строго отказываются от слова "аутизм" и пишут просто "расстройство поведения, нарушение общения с позитивной динамикой".. т.е. диагноза как такового не дают
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:24


Точно знаю, что детей там в классах мало. Табунами не бегают.
Но мне наш логопед тоже сказала, что моему тут делать нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:28

Таки видов аутизма 5. То, что у ребенка не Каннер, не исключает у него Аспергера. Недоаутизм. Smile А проблем - достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:36

точно-точно, проблем выше крыши. Хотя на Аспергера тоже не похоже. Узких, навязчивых интересов не видно, какие-то ритуальные действия есть - но немного.. Речь не в порядке до сих пор. Невропатолог+психиатр говорят, что у нас вообще обычное ЗПРР накладывается на "особенности личности".. То есть, он сам по себе еще чудик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:43

А ритуалов или узких интересов может и не быть совсем. Зависит от степени выраженности синдрома. Иногда еще пишут "особенности развития эмоционально-волевой сферы", если легкая форма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:47

Собственно, в Ковчеге и на Власова основная масса именнто с легкими проблемами аутистов. Сложных в Ковчег не берут. Собственно, их никуда не берут. Предпочитают обучаемых, интеллектуальных, с небольшими проблемами в устной и письменной речи. У детей с А и АЧ речь достаточно своеобразно может развиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:55

Господи, неужели где-то таких как мы, предпочитают?)))
У меня вот сложилось впечатление, что мы для одних мест "недо", а для других - "слишком"
Вернуться к началу Перейти вниз
Olli



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4
Регистрация : 2013-02-26

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 EmptyВт 26 Фев 2013 - 20:11

Krolik Piter, мы в Западном округе. А Вы сейчас где? Нам 6 лет на днях исполнится. В школу в этом году мы, конечно, не пойдем. Но я уже думаю о школе. Большие классы нам не подходят. Я пока думаю о школе "Фристайл". Еще мне очень хотелось бы найти до школы группу какую-нибудь, где учат общаться (в садик мы пробовали ходить в 4 года, но не получилось), но пока ничего такого не нахожу. Мы ходим на занятия английским языком, но это в общем не совсем то, что нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 EmptyВт 26 Фев 2013 - 20:51

Olli, мы переехали в область, рядом с Лобней. Про кружки: мы сейчас ездим в Мск в центр "Алые паруса" в районе "Аэропорт", в группы кратковременного пребывания, в плане социализации как раз это хорошо. По крайней мере, первое место,где он на первом занятии запомнил имена детей и сколько кому лет. Там с 3 до 8 лет берут, но больше всего, как мне показалось, как раз 5-6 летних. Там как раз социализация - основное направление, они там играют, физкультура какая-то есть, кушают вместе, учатся на стол накрывать и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 EmptyВт 26 Фев 2013 - 22:33

Olli пишет:
Krolik Piter, мы в Западном округе. А Вы сейчас где? Нам 6 лет на днях исполнится. В школу в этом году мы, конечно, не пойдем. Но я уже думаю о школе. Большие классы нам не подходят. Я пока думаю о школе "Фристайл". Еще мне очень хотелось бы найти до школы группу какую-нибудь, где учат общаться (в садик мы пробовали ходить в 4 года, но не получилось), но пока ничего такого не нахожу. Мы ходим на занятия английским языком, но это в общем не совсем то, что нужно.
Группа, где деток дошкольников учат общатся есть в реабилитационном центре Круг (строгино) http://www.roo-kroog.ru/stage/its/
Вернуться к началу Перейти вниз
Olli



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4
Регистрация : 2013-02-26

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:10

Krolik Piter, как жаль, что вы так далеко от нас живете. Когда Вы сказали, что Ваш ребенок тоже любит из книжек рассказывать, я подумала, что это точно как у нас и было бы здорово познакомиться, наверное они нашли бы общий язык. Это и не аутизм конечно никакой. Мне даже кажется, что в этом и нет ничего страшного. Просто это создает трудности в общении с другими детьми. На метро Аэропорт нам, к сожалению, слишком далеко ездить, да и оставлять ребенка на целый день в чужом месте я тоже опасаюсь, кушать он точно ничего не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olli



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4
Регистрация : 2013-02-26

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 5 EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:12

Janchik, большое спасибо. Очень полезная информация. Это относительно недалеко от нас, наверное попробуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

школа для ребенка с аутичными чертами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-