Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 школа для ребенка с аутичными чертами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyПт 6 Апр 2012 - 20:59

Troya, спасибо за ссылку и вообще за заботу), посмотрела 1706. Только тут меня смущает, что школа с круглосуточным пребыванием. Я как-то категорически за то, чтоб ребенок дома жил, да наш-то и домашний совсем, до 17 часов с трудом оставляем в саду - скучает. А вы не знаете, насколько распространена практика "прикрепляться" к какой-то такой круглосуточной школе, но все-таки забирать ребенка в 16-17 часов каждый день? И нет ли тут всяких подводных камней..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyПт 6 Апр 2012 - 23:37

Krolik Piter пишет:
Ну да, у нас тоже в карте СДВГ.. Про аутизм под вопросом только в этом месяце два врача параллельно заговорили - т.к. гиперактивность ушла, а "странности" остались.. У нас тоже больше вопросов от того, "что" говорит, а не "как".. На площадке дети ведут конкретно-предметный разговор, а наш сыпет цитатами из книжек...

Ага, оно самое...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyПт 6 Апр 2012 - 23:40

Кролик, я думаю, что главный подводный камень в этой школе - это то, что в нее невозможно будет попасть. Съездите туда и узнайте все. Это надо делать прямщас, потому что апрель уже идет. Это в частную школу вы можете придти хоть в середине года, хоть в конце, а в бесплатную в апреле запись. И как бы уже не прошла...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyСб 7 Апр 2012 - 0:50


Troya, извините, может Вы ошиблись: дали ссылку на школу-сад на Ленинском проспекте. Меня тоже оч. интересует школа-сад в р-на Нахимовского пр-та. Мы, кажется, там были на комиссии (но хотели в др.сад) и видела я деток, кот. учатся там в школе и очень они мне понравились, также видела как они около сада физкультурой занимались. Хорошее осталось впечатление. Но тогда еще не знала, что нам туда тоже неплохо было бы. Жаль только номер не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyСб 7 Апр 2012 - 12:51

Добрый день! в Богородском есть школа здоровья, № 1349, 12-13 человек в первом классе с отдельным холлом для класса.

http://www.spr.ru/site_go.php?id_firm=925887

Здание конечно высокое, 4-5 этажей.
Ребенка можно в продленке оставить до 18 часов вроде, так как они позиционируют "как школа полного дня". Уроки в первом классе вроде не задают.

Мы были там на дне открытых дверей (правда в прошлом году), но поступили в другую, отдали исключительно туда из-за учителя, набирающего класс.

Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyСб 7 Апр 2012 - 14:30

Спасибо большое, изучаем сейчас все варианты.. А про школу 7 вида в Химках (№47) хоть что-то известно? Мы были на консультации в тамошнем центре "Успех" и их психолог всячески советовала нам туда, называла школу "шикарной"... Хотя мы и не в чистом виде ЗПР
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyСб 7 Апр 2012 - 15:31

В школу 7 вида необходимо направление ПМПК. Кстати, и в школу 5 вида оно тоже нужно. Кролик, Вы на следующий год хотите в школу (с осени 2012) или через год?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyСб 7 Апр 2012 - 15:42

В том-то и дело, что уже в 2012( На ПМПК в Химках были, но там нам еще не дали заключение, т.к. не пришел по какой-то причине их психиатр. В пн поедем к нему отдельно, тогда будет понятно, дадут нам направление, или нет. Вообще подозреваю, что могут и "отфутболить", хотя ребенок им вроде и понравился.. Думаем вот сейчас, стоит ли как-то "прорываться" туда, или оно того не стоит в нашем случае..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyСб 7 Апр 2012 - 16:21

Кролик, стоит прорываться в любую школу с малым наполнением классов. Только классы в них маленькие, поэтому туда все хотят, а классы-то маленькие... И школ с малой наполняемостью классов в Москве кот наплакал. Вам подойдут школы 5 или 7 видов, или школы надомного обучения, но для них нужен серьезный соматический диагноз. Я на вероятность попадания в школу 5 или 7 вида смотрю очень пессимистично. Но попробовать можно. Если не получится и частную школу не потянете, тогда лучше оформляйте семейное сразу... У меня ребенок три года в районной школе проучился, если бы он там не учился вообще, у него и с социализацией бы было бы лучше в результате...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyСб 7 Апр 2012 - 16:49

Vahmurka, спасибо за советы! Cемейное пока решили оставить как самый крайний вариант, - нам все-таки в коллектив надо. Вчера говорили с дефектологом, кот. с ребенком занимается. Она говорит, что ему в принципе все равно какая школа, т.к. он нормально читает-считает-запоминает и т.п., только бы человек 6-8 в классе, ну или в принципе как можно меньше, и чтобы учительница ему какое-то личное внимание уделяла... Думаю, она права. Попробуем, конечно, еще в эту 7 вида попасть (может, и не отфутболят они?). Если не выйдет, то след. шаг уж частная..
А почему на попадание в 5-7 вид Вы смотрите пессимистично? Я вот не могу понять - то ли там все "своими" забито уже, то ли наши "аутичные черты" и впрямь не совсем их профиль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyСб 7 Апр 2012 - 17:51

Потому что школ 7 вида в Москве 2. Школ 5 вида побольше, но не настолько прям, чтобы всем желающим хватило, да еще и осталось. В школы с маленькими классами хотят все. Соответственно, в бесплатных таких школах будет конкурс и хорошо если денежный и открытый (чего, на самом деле быть не может), а скорее денежный, но по знакомству...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyСб 7 Апр 2012 - 18:28

Н-да.. То есть, прямо как с вузами.. Да, наш папа, который с ребенком на комиссию ходил, тоже предположил такое (хотя нам никто впрямую, конечно, про деньги не говорил, ни в школе, ни в комиссии).. Осталось понять, что таки лучше - в государственную за взятку (если это вообще теоретически возможно) или в частную за официальную плату.. Кажется мне, что все-таки второе..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyПн 9 Апр 2012 - 12:10

Марфа Митрофановна пишет:

Troya, извините, может Вы ошиблись: дали ссылку на школу-сад на Ленинском проспекте. Меня тоже оч. интересует школа-сад в р-на Нахимовского пр-та. Мы, кажется, там были на комиссии (но хотели в др.сад) и видела я деток, кот. учатся там в школе и очень они мне понравились, также видела как они около сада физкультурой занимались. Хорошее осталось впечатление. Но тогда еще не знала, что нам туда тоже неплохо было бы. Жаль только номер не помню.
-Да нет, я дала именно то, что хотела. Детский сад-школа 5-ого вида, ЮЗАО г. Москвы. А про нашу школу я расписала в посте подробно; у нашей школы пока своего сайта нет. Это я различные варианты Кролику предлагаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyПн 9 Апр 2012 - 12:14

Кролик, вот ещё вариант. Вы пишете, что Вам дают справку для надомного обучения. Не отказывайтесь, берите справку! С нею Вы можете попытаться "прорваться" в ШНО (школу надомного обучения). Для детей, посещающих такие школы, созданы малые классы (6-8чел.) и совсем малые группы (2-4чел). Вот только не знаю, есть ли ШНО в Бутово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyПн 9 Апр 2012 - 19:43

Troya, спасибо большое,про ШНО сейчас тоже разузнаем. В одной школе 7 вида - не будем называть номер, наверное((- нас уже "прокатили", чувствую, то же будет и в других. В школе 200 (Амонашвили), которую тут хвалят, вроде как все уже укомплектовано. Вообще я от контактов с государственным образованием все больше к идее частной школы склоняюсь. Чувствую, слишком неформатный у нас мальчик..
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyПн 9 Апр 2012 - 19:53

А, может, кто-нибудь ответит мне на такие вопросы:
1. Если выбирать между просто частной школой, которая говорит про индивидуальный подход и классы в 5-6 чел, и частной школой, которая позиционирует себя как коррекционная, то что предпочтительнее?
С учетом того, что ребенок откровенно странноват в поведении (АЧ заметны-таки), но все-таки читает-пишет-считает. То есть, буквам-то его учить не надо, и если на уроке будет совсем все просто, он может просто начать заниматься своими делами или тупить. И отторжение к занятиям может появиться (был опыт такой с логопедами в гос.центрах, которые всю четверть мучали с ним тему "фрукты-овощи" или "времена года").
2. Если ребенку психиатры ставят АЧ или аутизм под вопросом (кто как), означает ли это, что ему лучше идти в школу, специализирующуюся на аутизме?
Спасибо всем заранее!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyПн 9 Апр 2012 - 21:41

Собственно, школы, специализирующейся на аутизме, нет. С некоторой натяжкой можно назвать такой школой Ковчег...Но скорее всего, там уже набраны классы.
Сложно сказать, какая школа окажется более подходящей для вашего ребенка - частная или обычная. Тут дело больше в учителе, который будет вести класс, а не в самой школе. Шансов, наверное, таки в частной поболее. но
я б не озвучивала аутизм ни одному учителю вообще. НЕкоторые особенности поведения ребенка дефицит внимания, импульсивность - да. Но не диагноз как таковой. Практика показывает, что учителя остерегаеются таких детей и всячески стараются вытолкать ребенка на надомное. Поэтому, если нет явных поведенческих проблем, не говорите про аутизм.

И если поедете в Ковчег, ничего не говорите про этот форум. Как-то не складываются у нас отношения с Ковчегом. Хотя есть мамы, которые хвалят тамошние занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyПн 9 Апр 2012 - 21:54

В "Ковчеге" ещё не всё набрано.
Там можнот устроиться на домашнее обучение- по факту это обучение проходит в классе, где 5-6 человек.
Туда надо пройти ПМПК и комиссию в самой школе.Из нашего садика мальчика туда устроили.


Последний раз редактировалось: mysmart (Пн 9 Апр 2012 - 21:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyПн 9 Апр 2012 - 21:57

mysmart, Вы своего в Ковчег ?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyПн 9 Апр 2012 - 22:01

Такса пишет:
mysmart, Вы своего в Ковчег ?

Не-а, для "Ковчега" у нас гиперности многовато....
Хотя я лично туда не ездила. Мы в другую школу устраиваем( подержите кулачки, как говорится.....)
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyПн 9 Апр 2012 - 22:03

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Зажала! школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 714595
А в какую, если не секрет?
Я свою в Лыткарино вот свозила, вроде берут. В конце апреля на ПМПК туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyПн 9 Апр 2012 - 22:08


Такса, я вам в личку черкну, т.к. школа для детей-инвалидов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyПн 9 Апр 2012 - 22:10

Специализирующаяся по аутизму школа в Москве ровно одна - на Кашенкином лугу. Как туда попадают и какие там учатся аутисты и как они там учатся, я не в курсе. Еще есть Ковчег - интегративная школа, тут в теме про Ковчег второй раз уже за неделю появляются специалисты, которые рассказывают, что в Ковчег попасть нельзя, потому что он для избранных. Леший его знает, съездите, может вас сочтут избранными. Образование там существенно ниже среднего, в общеобразовательную потом приходится переходить с потерей года.
Про частные. Частные делятся на те, где образование сильное, тогда там в большинстве случаев не будут терпеть нетаких и на те, куда принимают не таких, но в большинстве случаев там образование не ахти. Отметки нарисуют, какие надо, на ЕГЭ снабдят портативными радиоустройствами или еще что придумают... В общеобразовательную после них перейти проблематично.
Мой учился вообще-то в частной школе первого типа, поэтому два года из меня администрация пила кровь (на третий год таки привыкли и ребенок тоже лучше стал). Не выгоняли потому что и так у них учеников мало. Очень мало, на всю школу там максимум человек 100 учеников поместиться может, но было реально и того меньше. У них на самом деле очень внимательное отношение ко всем детям, они реально много делают для детей, но если директору сказать, что диагноз "аутизм" - не возьмет. У моего официальный диагноз - СДВГ, это в его школьной медицинской карте написано. А все остальное я всегда списывала на школьный невроз, аллергии, слабое здоровье и мое плохое воспитание. Говорю, крови попили тоже достаточно, но ребенку было хорошо и образование сильное.
Если не готовы делиться своей кровью и отдавать нервы, то выбирайте школу, которая себя сразу позиционирует, как коррекционная и готовьтесь в старшей школе к репетиторам...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyПн 9 Апр 2012 - 22:14

mysmart пишет:

Такса, я вам в личку черкну, т.к. школа для детей-инвалидов.
ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 2 EmptyПн 9 Апр 2012 - 22:16

[quote="Агава"]Собственно, школы, специализирующейся на аутизме, нет. С некоторой натяжкой можно назвать такой школой Ковчег...Но скорее всего, там уже набраны классы.

Агава, спасибо большое за все советы, учту!) Про Ковчег - наверное, это не наш вариант из-за жилья (дороговато там снимать, как мы посмотрели) Далеко возить тоже не вариант, т.к. у нас еще младший ребенок дома пока и бабушки далеко...
А что такое "Школа "Генезис"", не знаете? Тут на форуме нашла формулировку, что они "специализируются на аутизме".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

школа для ребенка с аутичными чертами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-