Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
уснула в коридоре - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
уснула в коридоре - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
уснула в коридоре - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
уснула в коридоре - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
уснула в коридоре - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
уснула в коридоре - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
уснула в коридоре - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
уснула в коридоре - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
уснула в коридоре - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
уснула в коридоре - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 уснула в коридоре

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:26

Бирма пишет:
Может, вам стоит сходить к соседке и объясниться, рассказать о Сашиных особенностях и т.п.?
Я бы, для собственного спокойствия начала с этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:36

соседка Сашу видит каждый день, Санек поболтать любит. так что её проблемы видно невооруженным глазом.Если бы не было угроз и скандала, а просто обнаружив,ребенка мне бы позвонили я бы была сказочно благодарна и ответила на все опросы и справедливую критику моча проглотила бы и ходила бы вся виноватая такая, а теперь понимаю, что никакого разговора не будет,она все сказала, мне все передали.
она уже угрожала нам пожарниками, когда в коридоре стояла подставка для обуви и велосипед. вещи убрали в квартиру
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:38

я думаю не стоит с такими соседями объясняться - сплетни одни будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:40

Жаннчик, очень сочувствую.
Мой бы, оставшись в коридоре ночью, поднял бы весь район, не то что подъезд. А я в детстве запросто пару раз пыталась на такой подвиг пойчти. Но я у родителей одна, меня не посчитать сложно было...
Вот сижу думаю-вспоминаю что мной двигало... Наверное проблемы со сном.
Я очень плохо спала, боялась, не могла заснуть и т.д. А вот спать в совершенно непригодном для этого месте - это как раз то, что надо... Плюс мама очень нервно реагировала на то, что уже 11, а я сижу на кровати и спать не собираюсь - мог быть скандальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:40

Я в ауте! Значит, сосед МИМО спокойно прошёл, не сочтя нужным побеспокоиться не на словах, а РЕАЛЬНО о благополучии и здоровье ребёнка? А теперь соседка кипит "праведным" гдневом? Я бы таким соседям кроме "здрасьте" и "до свидания" ни слова не сказала, не то, что пускаться в какие-то объяснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:42

И я думаю, что бесполезно об"яснять что-то душевно глухим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:45

Нифига себе соседи.
Объяснятся - даже не знаю, можно спровоцировать новый виток конфликта и тогда точно опека придет.
Может соседка покричала и успокоилась, без последствий?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:49

Она не позвонила, потому что была уверена - ребенка выгнали, не пускают домой. Ну не пришло в голову, что девочка может выйти ночью незамеченной из квартиры, где полно взрослых, и не решиться позвонить в собственную дверь.
А проблемы, видимые невооруженным глазом, она может трактовать по-своему - не как неврологию, а как невоспитанность и пед.запущенность.
Мне все-таки кажется, что лучше объясняться с соседями, чем потом с опекой.






Последний раз редактировалось: Бирма (Ср 21 Мар 2012 - 9:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:51

Toma пишет:
Может соседка покричала и успокоилась, без последствий?
Plus 1 Вот я тоже подумала, может она уже выпустила пар и никуда заявлять не собирается? Хорошо бы. Хотя расслабляться пока нельзя.

Неприятная история. Хотя если до дочки хоть что-то дошло, уже плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:52

Если бы были просто душевно глухие - муж не позвонил бы жене, она не пришла бы потом ругаться. Они просто проигнорировали бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:56

Бирма, я так понимаю соседка Жаннчика не вчера переехала. Вряд ли она думает, что там асоциальная семья, например, пьющая.
Скорей всего нашелся повод покричать и поскандалить.
Если бы соседи действительно огорчились из-за чужого ребенка, первым делом позвонили бы в дверь и вернули детку в дом.
Зная, что родители не алкаши-наркоманы и т.д. "разведали" бы обстановку:
вот тут такое дело, ай-яй-яй, что ж там у вас произошло? уснула в коридоре - Страница 3 953780
Соседи, ктр прошли мимо ребенка, НО устроили скандал родителям - обычные хамы-скандалисты. Отчитываться перед ней о состоянии дочки нельзя. Она этим не преминет воспользоваться.
В следующий раз будет ор на весь подъезд в духе: нарожали ненормальных...
Думаю, совет на счет борща, порядка и хорошо отработанной объяснилки по поводу случившегося (на всякий случай) - самый лучший вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:57

Думаю, что никуда соседка звонить не станет. Нет ли такого состава тут как "оставление в опасности"? Ведь видела, а ничего не предприняла.
Жанчик, успокойся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 10:01

Бирма, душевная глухота не отменяет вредности, хамства, желания мечти и прочего. Ети качества прекрасно уживаются . Sad ПРО невоспитанность.. Получается, что троих детей в семье воспитывают, а четвертую нет? А так может быть вообще? Нет. Но некоторым люям просто удобно думать плохое о людях. Многодетные вообще раздражают таких вот "приятных+ соседей. А тут - ооооооо! Предлог для осуждения и запугивания найден... Sad противно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 10:03

Лея пишет:

Соседи, ктр прошли мимо ребенка, НО устроили скандал родителям - обычные хамы-скандалисты.

Полностью согласна!!!
Лишь бы нервы потрепать...... В сад......

Жанчик, держитесь!!! Не ведитесь на ее слова, терпения и еще раз терпения!!!
Сашку отогревать чаем с медом!


Последний раз редактировалось: Zergel (Ср 21 Мар 2012 - 10:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 10:04

liana пишет:
Я в ауте! Значит, сосед МИМО спокойно прошёл, не сочтя нужным побеспокоиться не на словах, а РЕАЛЬНО о благополучии и здоровье ребёнка? А теперь соседка кипит "праведным" гдневом? Я бы таким соседям кроме "здрасьте" и "до свидания" ни слова не сказала, не то, что пускаться в какие-то объяснения.
+много
То, что сделали соседи больше походит на лицемерие. Желание насолить.
Душевно "неглухой" человек сделал бы по крайней мере две вещи:
1. Позвонил родителям.
2. Если уверен, что что-то не так в семье с взаимоотношениями, разбудил ребёнка и увёл к себе, вызвал скорую и органы опеки.
Жанчик, я уверена, Вы замечательная мама. Угрозы соседей - это желание скандала и не более. В сад таких доброхотов. No comments
Если всё же придут товарищи из опеки и милиции, то Вам будет что сказать о "добрых" соседях с их сигналами. О неоказании помощи и равнодушии, а потом лицемерном скандале. No comments
Держитесь! Flower Думаю, всё обойдется. Главное, чтобы девочка не заболела и успокоилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 10:08

Жаннчик, никто из соседей не знает когда ваша звезда двинула в коридор. Да, вы всех пересчитали. А потом она встала и решила пойти на улицу, погулять. Встала тихо, никто не услышал потому что все спали, а вы укладывали мелкого... Дверь захлопнулась (ну или вы закрыли), все вроде как спят...
Ну кто мог подумать, что стукнет в голову? Теперь будем знать, а значит проявим к ней повышенное внимание. К психологу-неврологу записались.
Так и расскажите.
Девочке не три года. Действительно не придет в голову каждые 15 мин. проверять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 10:16

О личностных качествах жанниных соседей мы можем только гадать. Зачем обзывать хамами незнакомых людей, не зная достоверно все подробности.
Я призываю не дружить с ними домами, а всего лишь попытаться нейтрализовать и наладить отношения, чтобы не нажить более серьезных неприятностей.
Хотя тоже думаю, что сейчас она вряд ли куда-нибудь позвонит, а вот при каком-то следующем происшествии - может, и эту историю припомнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 10:17

Бирма пишет:
О личностных качествах жанниных соседей мы можем только гадать. Зачем обзывать хамами незнакомых людей, не зная достоверно все подробности.
Я призываю не дружить с ними домами, а всего лишь попытаться нейтрализовать и наладить отношения, чтобы не нажить более серьезных неприятностей.
Хотя тоже думаю, что сейчас она вряд ли куда-нибудь позвонит, а вот при каком-то следующем происшествии - может, и эту историю припомнит.
+1
мирное сосуществование, так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 10:23

Вежливому и воспитанному взрослому человеку не придет в голову, опираясь на единичный случай, устраивать разбор полетов с другими взрослыми (им по идее тоже должно хотеться с соседями мира), кричать и скандалить. В первую очередь, нормальный человек поинтересуется все ли в порядке. И по разговору и реакции сделает выводы - надо ли, например, звонить в опеку.
Исходя из этого скандала, я делаю очень простой вывод: лишнюю информацию, тем более о здоровье ребенка, таким людям говорить ни в коем случае нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 13:07

Бирма, ну согласитесь, что поведение соседей странное.
Вот вы что бы сделали на их месте? Я бы ребенка разбудила и спросила, в чем дело. Мало ли что в жизни бывает, может, несчастье какое? Потом бы позвонила соседям в дверь. Если бы торопилась на работу - разбудила бы кого-то из своих и попросила бы разобраться. А дяденька спокойно ушел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 13:16

Цитата :
О личностных качествах жанниных соседей мы можем только гадать. Зачем обзывать хамами незнакомых людей, не зная достоверно все подробности.
Когда соседи в СТРАННЫХ ситуациях грозят то жалобой в пожарную часть, то в опеку, причем делают это в достаточно грубой форме, то вряд ли это случайность. Это скорее образ жизни. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 13:17

Крути-верти пишет:
Думаю, что никуда соседка звонить не станет. Нет ли такого состава тут как "оставление в опасности"? Ведь видела, а ничего не предприняла.Жанчик, успокойся.
Вот-вот, Жан, тоже самое хотела написать! Еще раз она рот откроет в твой адрес--так ей и скажи: вы мне--опеку, я вам--полицию и заявление на тему.
Но хорошо, что хоть Саша поняла, что так нельзя делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 13:23

Кстати, странно то, что соседке пришла в голову мысль, что это наказание... Я бы в первую очередь про несчастье подумала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 13:26

Сурок пишет:
Кстати, странно то, что соседке пришла в голову мысль, что это наказание... Я бы в первую очередь про несчастье подумала...
Сурок, не то слово, что странно! Shock Это далеко не каждому в голову придет.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

уснула в коридоре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 13:30

Вообще, возмутительно... Мали ли, что в семье стряслось! Может ребенка по р-ну ищут или еще что-то случилось. Равнодушие наших людей и постоянное желание найти криминал или устроить "козни" меня уже пугают. Позвони в дверь, поинтересуйся все ли в порядке или если такие продвинутые - возьми ребенка, чаем напои, обогрей...

Как Саша-то? Бедный ребенок! Хоть бы здорова была...
Вообще в стрессе такое часто "пролетает" без последствий. У меня муж, когда был маленьким, провалился в прорубь, а до дома около 3 км. Бежал бегом, как мог, вся одежда схватилась колом все равно. Дома никого не было. Он все снял, повесил сушиться. Помнит, как руки не мог разогнуть, пальцы синие были. Ванны не было, барак. Умылся, переоделся и залез в постель греться, даже чаю не попил... Ни температуры, ни насморка!


Последний раз редактировалось: СеЛена (Ср 21 Мар 2012 - 13:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

уснула в коридоре

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-