Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
уснула в коридоре - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
уснула в коридоре - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
уснула в коридоре - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
уснула в коридоре - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
уснула в коридоре - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
уснула в коридоре - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
уснула в коридоре - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
уснула в коридоре - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
уснула в коридоре - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
уснула в коридоре - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 уснула в коридоре

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyСр 21 Мар 2012 - 16:11

Девы, ну зачем анализировать точку зрения моральных уродов, предполагать, что они там себе думают о маме 4 детей? Да пусть что хотят думают, это их проблемы! Держаться от них подальше надо, ну и бдеть, раз "активисты" такие попались. И законы-права свои назубок учить, на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyСр 21 Мар 2012 - 16:19

Тоже считаю, что идти к соседке и что-то объяснять не нужно. Всё, что у неё сейчас есть - её предположения. Предположение - не очень надежная опора ждля каких-либо действий.
Если пойти и объясняться с ней, то придётся озвучить некую версию. ЛЮБУЮ версию можно истолковать превратно и это будут уже не предположения, но информация из первых рук.

Словом, соседей в сад. Домочадцам провести мастер-класс на тему: Никаким посторонним товарищам не положено приходить к нам и кричать. Открываем дверь пошире и, не слушая, требуем крикуна покинуть помещение. Вежливо прощаемся, предварительно сообщив, что вести общение в таком тоне недопустимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyСр 21 Мар 2012 - 16:34

НМВ, самое простое (пусть даже и самое тупое)-"уйти в глухую несознанку". Коль скоро никаких фоток соседи не сделали, всё, что они скажут,-это всего лишь их слова. "НЕ БЫЛО ЭТОГО", -вот и весь сказ. Единственное, детям тоже придется объяснить, что "этого не было".
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyСр 21 Мар 2012 - 16:45

Не, надо говорить правду, но не всю. Отвечать на вопросы коротко и односложно, и только на вопрос, не пускаясь в подробности и не спрашивая, что имел в виду тот или иной человек.


Последний раз редактировалось: Катер (Ср 21 Мар 2012 - 17:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyСр 21 Мар 2012 - 17:15

Из всего прочитанного я не поняла, так соседка сообщила с управление образования (опеку) или только успела до школы донести информацию, где, впрочем, она может и раствориться по причине "недостоверности", то есть сплетни.....

Жанчик, держитесь, крепитесь и постарайтесь расслабиться.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyСр 21 Мар 2012 - 19:44

Цитата :
А что Жаннчик делает асоциального по мнению соседки? Если только дети шумят...
немножко не в тему, но
наш сосед снизу грозил полицией, потому что мы шумим и топаем с утра (в школу выходим без десяти семь) и мешаем им спать No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyСр 21 Мар 2012 - 20:44

Жанчик,а к вам опека приходила уже по какому-нибудь поводу? Почему вы так боитесь? вы хорошая мама,усталая,замотанная,но хорошая.Такое вообще могло у кого угодно случиться.И потом,какие у соседки доказательства? Она все знает со слов своего мужа.Т.е. Саню видел только ее муж.так всегда можно сказать,что он напутал,неправильно понял и тыпы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 9:06

опека к нам не приходила не разу. Потому как сигналов не было.
в школу( а раньше в сад) дети ходят чистые аккуратные, домашка сделана, на собрания даже совершенно бестолковые (у Кати в школе) хожу всегда,
проблем в школе практически нет, у Сашки трудновато с учебой, но в школе к нам привыкли ,работаем совместно.
Дома пошуметь любят и на прогулку не всегда тихо выбегают
-катяяяяя,где моя шайба
Санек, да возьми наконец варежки
и тд
естественно, это орать надо от лифта, подойти никак
но надо сказать орут год от года меньше, взрослеют дети , да и дома мы появляемся к ночи ближе по причине занятости.
Основная наша проблема (за которую нас легко осудить), кроме хронического безденежья, это теснота и беспорядок.
Домой приходим уроки, кушать, купаться и спать.
убираемся пару раз в неделю под дулом пистолета, причем дуло в первую очередь надо на себя направить.
Потому то и боюсь опеки до одури.
два дня квартиру вылизывала, вчера вечером от врача приехали в одиннадцать,
уборку можно по новой начинать.

все пожаловалась, пойду поработаю, еще старшую деточку надо в Питер собрать, завтра уезжает
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 9:21

Цитата :
немножко не в тему, но
наш сосед снизу грозил полицией, потому что мы шумим и топаем с утра (в школу выходим без десяти семь) и мешаем им спать уснула в коридоре - Страница 5 130988
Мы въехали в квартиру, где до нас жила одинокая тихая дама в возрасте. А мы... с мальчиком и собакой. уснула в коридоре - Страница 5 96459 Мне стучали по батарее целый день, приходили ругаЦЦо, ребенка в подъезде громко называли ужасным чудовищем... Например, когда ребенок что-нибудь ронял днем, начинался стук. Причем уронил он один раз, а стучали минут десять. С 10 у нас точно тихо было.
Как-то, на радость соседям, приехали свекры в гости с ночевкой. А у нас был старый мебельный гарнитур с дурацкими неустойчивыми креслами на колесиках. Эти кресла мы подвигали к стенке, иначе они падали, облокачиваться на них тоже нельзя было. Ночью свекровь встала, пардон, в туалет, зацепила это чертово кресло и оно упало. уснула в коридоре - Страница 5 357355 Соседи нарисовались тут же. Мы уже спали. Скандалили пол-часа, вызвав милицию. Потом мы еще милиции рассказывали про кресло и показывали, что оно и правда падает, но это один единственный случай. Мы все трезвые, примерные и т.д.
Прекратилось донимательство, когда я окончательно озверела от стуков по батарее и сказала, что я напялю ролики на себя и ребенка и мы будем кататься на них по квартире с 9 утра и до 9 вечера.
Потом они с нами не здоровались пол-года, а сейчас милы и любезны, ходят к нам по-соседски за солью. уснула в коридоре - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 9:25

а про соседку,
живем здесь уже 30 лет, у неё тоже дочь ,живет отдельно с мужем и двумя сыновьями.
Я когда училась в школе частенько забывала ключи.
Я если было холодно гулять тихо делала уроки под дверью. так вот если приходила соседка напротив, она пускала меня к себе, разрешала позвонить папе и всегда приглашала остаться, чтобы его дождаться. Иногда я так и делала, но чаще отказывалась, неудобно было.
а эта соседка всегда приходила рано, но никогда не предлагала воспользоваться телефоном, зато останавливалась "поболтать" на тему "что же за тобой родители не смотрят", или "какая же ты безалаберная, все время ключи забываешь, ну сколько можно" я молчала, уставившись в книжку
Потом маме жаловались, что я невежливая
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 9:29

Цитата :
убираемся пару раз в неделю под дулом пистолета,
все упала и уползаю...
я раз в неделю в лучшем случае и тоже под дулом пистолета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 9:31

Janchik пишет:

а эта соседка всегда приходила рано, но никогда не предлагала воспользоваться телефоном, зато останавливалась "поболтать" на тему "что же за тобой родители не смотрят"

ааа, ну так она никуда не станет звонить - ей главное высказаться, и она уже высказалась. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 9:32

Цитата :
ааа, ну так она никуда не станет звонить - ей главное высказаться, и она уже высказалась. уснула в коридоре - Страница 5 714595
уснула в коридоре - Страница 5 304291
но борщ бы я в холодильнике держала на всякий случай... уснула в коридоре - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 9:53

Лея пишет:
Цитата :
убираемся пару раз в неделю под дулом пистолета,
все упала и уползаю...
я раз в неделю в лучшем случае и тоже под дулом пистолета.
Я с тобой ползу.... Laughing
Раз в неделю в лучшем случае, а то и в 2 недели если некогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 9:56

Девы, подвиньтесь, я с вами! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 9:58

Меня пропустите! Laughing Я тута со вчерашнего вечера в очереди стояла! Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 10:00

Уползаем стройными рядами! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 10:01

На всех нас опеки не хватает! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 10:06

...и ювенальной юстиции и гинекологов-антиклимактериков до кучи! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 10:08

Нелл, ты к климаксу не пристраивайся! Laughing Ты в очередь за дочкой давай чеши, пока не поздно! :wink1 Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 10:10

Крути-верти пишет:
Лея пишет:
Цитата :
убираемся пару раз в неделю под дулом пистолета,
все упала и уползаю...
я раз в неделю в лучшем случае и тоже под дулом пистолета.
Я с тобой ползу.... Laughing
Раз в неделю в лучшем случае, а то и в 2 недели если некогда.
Крути, и меня с собой возьмите... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 10:13

Берем!
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 10:26

Мдааа... И меня.... хотя я дома сижу..
СТыыыднааааа! Dash

Нам с соседями повезло - чудесное взаимопонимание. Все шумим, но с 8 до 10 вечера. Негласный договор какой-то что ли в доме. Laughing С соседом снизу познакомились во время ремонта ванной - потек бачок унитаза. Но мужик нормальный. Мы его спрашиваем (по случаю) - мы вам не мешаем? А то у нас деть носится, падает всё постоянно. А он - да нет, говорит, а я вам с музыкой (любит что-то шансоно-попсовое включать, особенно по выходным и погромче)? Laughing

Думаю, что за тесноту пол-России можно лишать родительских прав. Sad
А за порядок уже выяснили. Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 10:31

Цитата :
Думаю, что за тесноту пол-России можно лишать родительских прав.
+ много-премного!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

уснула в коридоре - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 10:36

В суде о лишении прав выступала опека - дома нет постельного и еды вообще, в тарелках не грязь, а тупо пепельницы, дети соответственно не то, что немытые, а в принципе не умеют даже сморкаться. Но мать не алкоголик, любит их, они ее, мать работает, кое-какие крупы и вода в доме есть, и мать не лишают прав, ограничивают.
Так что наши пыльные кролики под кроватями просто ерунда, опека такое не видит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

уснула в коридоре

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-