Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
уснула в коридоре - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
уснула в коридоре - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
уснула в коридоре - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
уснула в коридоре - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
уснула в коридоре - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
уснула в коридоре - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
уснула в коридоре - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
уснула в коридоре - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
уснула в коридоре - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
уснула в коридоре - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 уснула в коридоре

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyВт 20 Мар 2012 - 12:41

julia.vir пишет:
а вообще маленький офтоп ..
я тоже как то готова была уснуть в общаге под дверью .. у меня в гостях тогда была младшая сестрёнка (17 лет ) и доча (5 лет) оба спят как убитые .. я была в гостях в другой комнате а когда вернулась они спали и дверь закрыли .. долбилась я конечно, но не помогло ... соседи приютили на ночь )))))
Я тоже ,однажды на мужа обиделась и ушла подышать ,без ключей, , добудится мужа и папу и детей я не смогла, не звонком ни пинанием двери
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyВт 20 Мар 2012 - 12:55

Может, вам звуковую сигнализацию на входную дверь поставить? У нас на даче такая фиговинка стоит, на батарейках, совсем недорого на радиорынке. Включаем на ночь, если открывать дверь снаружи или изнутри, не набрав трехзначный код - свистит так, что мертвого поднимет.. У нас дедушка иногда ночью, забыв про код, в туалет выходит под громкий свист. Smile Дети не уйдут в ночь гулять, если кода не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyВт 20 Мар 2012 - 12:58

Думаете, они теперь каждую ночь так бродить будут? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyВт 20 Мар 2012 - 13:03

Прецедент был. Я бы не исключила возможность второй попытки. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyВт 20 Мар 2012 - 13:19

Янтарь пишет:

Я очень сильно извиняюсь, если обижу, но мне вообще не понять, как можно лечь спать, не проконтролировав, что бы дети спали, тем более маленький четырехлетний ребенок.

У меня - трое пока, но уснуть вперед детишек тоже могу. Вчера уснула, например. После рабочего дня, 1,5 часового приготовления уроков со старшим, чтения книжек детям и себе, проверки готовности младших к ПМПК. В 21.30 просто вырубилась, пока дети мирно телевизор досматривали, а папа в компе сидел.

Потом только слышала сквозь сон, как папа их спать укладывал Smile Так что всякое бывает Smile


Janchik, а что могло причиной побега послужить? Почему девочка убежать решила, да еще с младшим братом? Сильно сомневаюсь, что именно погулять пошли. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyВт 20 Мар 2012 - 13:54

Сашка импульсивна, если что то хочет, то прямо сейчас
Обычно я на чеку, уговариваю, отвлеаю
Андрей подходящая компания, летом Андрюха подбил Сашку залезть в багажник машины, залезли ,закрылись и сидят. Искали полчаса, дети отозвались на истерические бабушкины крики, вылезать сами не собирались- это наша пещера
Я спрашываю, -вы же слышали , что вас зовут, почему не отзывались?
Мы с вами в прятки играли,
А бабушке почему отозвались?
-она плакала
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyВт 20 Мар 2012 - 13:57

Приключений, может, захотелось?
Моего один раз в 11 вечера друг позвал в гости, и мой решил пойти... Входную дверь закрывала собой. Воооплей былооо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyВт 20 Мар 2012 - 13:59

Белоснежка, пока у меня младшему (и самому спокойному из троих старших) 6лет не исполнилось, я вообще не представляла как можно уснуть до детей ночью или при детях днем. относительно Спокойная жизнь последних 4хлет здорово расслабила
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyВт 20 Мар 2012 - 14:04

Janchik, импульсивность у наших мне как раз понятна. Не совсем понятна причина внезапного порыва убежать.
И поэтому согласна с Бирмой, что раз инцидент был, то может и повоториться. Не лишним было бы поговорить с деткой на эту тему и причины выяснить.

Мой старший, 9 лет, тоже мысли высказывал уйти из дома. Плохо ему дома бывает, кричат-ругаются, домашку делать заставляют, телевизор не включают по первому требованию.
И я, зная импульсивность своего товарища, нашла сайт "Поиск пропавших детей", группы Вконтакте по поиску, показала, как много детей пропадают, и как родители переживают, и как волонтеры их ищут, и как деткам одним плохо, и родителям без детей плохо. Говорила о том, как я его люблю, и что со мной будет, если, не дай Бог, он решит убежать...
Пока повлияло, больше разговоров таких не слышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyВт 20 Мар 2012 - 14:05

На захотелось приключений очень похоже, прям я в детстве. Только при строгой маме я не рисковала, зато в деревне чего только не было.
Я однажды очень долго ходила по деревне с гадюкой на шее(держала за голову и хвост, просто с ужом перепутала) и всех пугала (в том что это уж была уверена)
Отобрал лесник,и родственник по совместительству, очень аккуратно, орал потом долго.
было стыдно
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyВт 20 Мар 2012 - 14:07

да речей про хочу уйти вообще никогда не было, она очень ко мне привязана.
Осторожность ,конечно не помешает.
обижен мог быть только Андрей из за памперса, у Сашки вообще был хороший день


Последний раз редактировалось: Janchik (Вт 20 Мар 2012 - 14:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyВт 20 Мар 2012 - 14:08

Janchik пишет:
Белоснежка, пока у меня младшему (и самому спокойному из троих старших) 6лет не исполнилось, я вообще не представляла как можно уснуть до детей ночью или при детях днем. относительно Спокойная жизнь последних 4хлет здорово расслабила

Я как раз ни разу не осуждаю то, что мама ночью могла уснуть. Знаю, как выматываешься, как устаешь, когда рядом наши любимые детишки Smile
И столько ночей бессонных было, что вспоминать не хочется. Они и сейчас спят плохо, просыпаются и к нам с папой на кровать приходят каждую ночь.

Именно попытка убежать насторожила, да еще такого маленького с собой взять Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyВт 20 Мар 2012 - 14:12

Он всегда с Сашкой заодно, он не видит её особенностей и воспринимает её как взрослую. Кит Сашку стесняется , Катюха командует, а Андрюшка вечный Адьютант во всех проказах, хотя по сравнению с тем, что творили трое старших(несмотря на тотальный контроль) это все цветочки (кроме последнего случая)
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyВт 20 Мар 2012 - 14:15

Как Саша себя чувствует сейчас? не разболелась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyВт 20 Мар 2012 - 14:31

Довольная , хорошо покушала гулять просится, может и погуляем после музыкалки
Про вчерашнее-
Да я же не ушла, передумала гулять , просто дверь закрыта была
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyВт 20 Мар 2012 - 14:39

Janchik пишет:
Довольная , хорошо покушала гулять просится, может и погуляем после музыкалки
Про вчерашнее-
Да я же не ушла, передумала гулять , просто дверь закрыта была

Хорошо, что все хорошо кончается. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyВт 20 Мар 2012 - 22:35

Жанчик, какие ужасы Affraid Хорошо, что Сашка не заболела. И что не ушла никуда в результате, осталась под дверью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 8:55

Наша история имела продолжение. в6 утра Сашку видел сосед, он не позвонил в дверь, но добравшись до работы позвонил жене.
она Сашку в коридоре не застала, нам не звонила , пришла полшестого устраивать нам разбор полетов, меня с девочками дома не было, были на занятиях.
Она кричала, что вызовет полицию, что мы издеваемся над ребенком, выгнали из дома в наказание, за что вам так не угодила девочка? она спала тут как бомжиха, с портфелем (портфель я даже не заметила)
Мама с папой ей пытались что то обьяснить, но она метала молнии и громы.
Муж, который был дома струсил и на разборки не вышел. Старший был в школе.
Мне мама позвонила, когда я ехала на собрание к Сашке в школу, пришлось вернуться, потому как девочек с кружка (из за собрания )должен был забрать Никитос(ходу от кружка до дома 15 минут, не совсем рядом), но в свете последних событий стало просто страшно, повяжут детей на подходе к дому.
на собрание с опазданием поехала, но младших детей трусливо отвезла в гости.
Старший (У него завтра экзамен, не поехал
Мам ну никто меня не тронет, я ж большой, а подготовится не успею, спрячь малышей
После собрания нервы пришли в порядок, забрала детей из гостей и приехали домой
До Сашки дошло,что она натворила даже без наших разговоров
Тут мне её успокаивать пришлось по настоящему.


Последний раз редактировалось: Janchik (Ср 21 Мар 2012 - 9:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:01

Да уж, неприятности. Sad
Жанчик, Friends .

Странные соседи - могли позвонить, могли себе ребенка унести и потом позвонить... Но предпочли оставить девочку в холодном коридоре... Что б потом начать запугивать полицией... No comments

Жанчик, держись! Дверь запирать , детей пересчитывать. Ято тут еще насоветуешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:07

Так в том то и дело, им до ребенка нет никакого дела, даже не позвонить!
Теперь вот жду нашествия опеки, пытаюсь игрушки по углам красиво рассовать, вначале вообще сбежать хотелось, но опытные родители "убегальщиков " тосоветовали.
Еще плохо то что её внук, учится в одной с Сашкой школе, так что инфа и туда просочилась, беда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:14

Жанчик, успокойся! Ребенок у врача на учете состоит? То есть, её действия не связаны с семейными обстоятельствами. А связаны с отставанием в развитии и высокой импульсивностью. Sad Побеги из дома в далекие интересные путешествия планировал почти каждый из нас, а вот реально совершить "побег" может только инфантильный и импульсивный ребенок. Так и скажешь, что действия ребенка этим объясняются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:17

Ой, как нехорошо... Если и вправду куда-то сообщит, трудно будет объяснить ситуацию. "Пыталась убежать", "решила погулять ночью" и "не уследили, как ушла" звучит ненамного лучше, чем "выгнали в наказание". Может, вам стоит сходить к соседке и объясниться, рассказать о Сашиных особенностях и т.п.? Может, представить все как шутку, неудачный розыгрыш детей. Заодно выясните, успела ли она куда-нибудь позвонить, или только угрожала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:19

Жанчик, если в школе сказать, что ребенок решил убежать за приключениями, то все это поймут. Шилопопые за приключениями часто бегают, классика жанра.
Ну а перед приходом опеки -борщ в холодильник, квартиру вылизать ( по возможности)... сбегать не надо. Хорошо бы детям все же говорить, что хотели тайком погулять...а не сбежать.
Сочувствую, но не расстраивайтесь. Импульс "вдарил" -деточка сделала...
А соседка... Silent Нет, чтобы сразу в дверь позвонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:21

так и скажите опеке как всё было .. и то что ребёнка вы наказываете - это бурная фантазия соседки , и можете дажо обратить внимание на её БЕЗДЕЙСТВИЕ в данной ситуации

у меня как то сын с прогулки привёл мальчишку с собой (он живёт на 3 этаже) они сказали что его родителей нет дома .. я сходила позвонила в дверь тишина .. паренька оставили у нас ... а потом в той квартире загорелся свет и ... вообщем я подумала что мама скорее всего уснула и неслышала звонков в дверь... либо мыла младшего ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

уснула в коридоре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:23

Еще версия - встала раньше всех, подумала, что пора в школу,оделась, вышла и заснула.
Вот, блин, соседи...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

уснула в коридоре

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-