Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 5:02

По поводу темы "плюнуть и не заниматься вообще", могу сказать, что у меня ребенок уроки делает сам с первого класса, т.к. он в школе полного дня и они уроки делают в школе на самоподготовке. Но, пока ребенок был в началке, учитель контролировала, чтобы дети записывали выполняли д/з. Сейчас эту функцию выполняю я. В конце второй четверти я заболела и недели две вообще не проверяла как ребенок учится. В итоге, нахватал двоек, и вышло 2 тройки в четверти. Сейчас я раз в неделю обязательно хожу в школу и смотрю оценки в журнале (т.к. в дневник их почему-то не выставляют), узнаю о задолженностях и вместе с ребенком закрываем косяки. Причем он не отказывается, делает доклады, никогда не протестует против учебы, но вот д/з очень часто записывает не полностью или не те задание или не на ту неделю и т.п. Из-за этого двойки и тройки. Пока не могу ослабить контроль, хотя хотелось бы.
На кружок моделирования ребенок ходит сам с удовольствием, еще и ноет если не получается пойти. К психологу и на английский возим и заставляем. Если бы не заставляли, то не ходил бы.
Я согласна с Инжир, если подобрать хорошую школу и любимые занятия для ребенка+ репетиторы, то можно и расслабиться слегка. Я всю началку расслаблялась, уроки почти не контролировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 7:18

Нива пишет:
Хуже потери мотивации, на мой взгляд, ничего нет. Лучше уж без потенциала, но с желанием.

Нива, я имела ввиду вариант, когда и потенциала нет и мотивация отсутствует напрочь как таковая. Естественно я со своим ребенком до 6 класса сидела и все чего она достигла - на 90 % - моими усилиями и нервами. И мне тоже казалось - вот если я вдруг отпущу руку - ребенок скатиться на одни двойки, Боже, как она дальше жить будет, а-а-а-а!!! А получилось в силу обстоятельств что пришлось отпустить, сначала на 2 недели, потом на месяц, дальше больше. И катастрофы не случилось. Как учился ребенок на троечки, так и учится. Как записывала д/з через раз, так и записывает. Только я нервы свои берегу.

СеЛена пишет:
При подаче документов в любое учебное заведение (откуда диплом потом будет А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 953780 ) требуется аттестат. Без него ни к каким экзаменам не допустят просто.

Сейчас и аттестат не особо важен, при поступлении нужны результаты ЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 8:39

Элли, к вашей девочке таки отношение в школе терпимое.
В любом другом варианте - ставят пары в четверти. 2 штуки - второй год. Еще раз второй год - школа 8 вида. Вот кому оно надо-то? Если у ребенка реально УО - разумеется, нет смысла его пытаться напрягать и тянуть всеми можно и не можно , но в общей школе. Толку от этого ноль.
Но что б просто плюнуть - не записывает д/з или не делает - ну и пусть с ним? Дык у ребенка до определенного возраста просто еще ума не хвататет понять что и как будет дальше, и чем ему это грозит.

Я понимаю, что учителя Нивиного ребенка относятся к нему с пониманием, что не стали делать того, что могли за время 4-х месячного отсутствия занятий с ним... Но я не уверена, что САМ Георгий понимал какова может быть цена этих прогулов... Таки Нива утрясала эту ситуацию, ну и обходные пути ищет, невзирая на свое утверждение, что НЕ НАДО ребенка учить, и что школьные знания ему ни к чему, как и посещение (даже надомное!) школы.

Ну и сказать "Сынок/доча, не хочешь ходить в школу - нИнада! Мы тебе потом все купим!" - кто и в каком возрасте собственного ребенка может это сказать? :wink1
Очень интересно, найдется ли желающий, с ребенком до 15 лет хотя бы? :wink1

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 8:59

Агава пишет:
Но что б просто плюнуть - не записывает д/з или не делает - ну и пусть с ним? Дык у ребенка до определенного возраста просто еще ума не хвататет понять что и как будет дальше, и чем ему это грозит.
Plus 1 Причем этот возраст у каждого свой: у кого-то начинает хватать ума еще в начальной школе, а у кого-то и в среднем звене не хватает Sad .
Мой порося додумался, что номер с тем, что ничего не задано не прокатывает, он стал объем заданного наполовину урезать Sad , приходится уточнять (мне) у одноклассников. Так у них теперь еще и круговая порука пошла, они в школе друг с другом договариваются Affraid , поэтому обзвонить нужно бывает несколько человек. Причем страдает этим не только мой, даже допускаю что это не его идея, т.к. звонят и мне другие мамы, кто раньше до деткиных уроков добрался, тот и обзванивает Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 9:42

Агава, да я и не настаиваю чтоб все все бросили и детьми не занимались. Просто озвучила как вариант, иллюстрирующий концепцию - все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 13:08

Ну да,все зависит от ребенка и оооочень сильно от школы, я пару мес умудрилась в швейном поучиться (мама впихнула, еле сбежала оттуда) так со мной девочка училась-закончила 11 классов школы с тройками-вот 100% уверенность, что тройки ей рисовали с закрытыми глазами, тк она была настолько далекая и необучаемая, что просто ужас, шила более-менее, а вот теория, если уж она настолько простое не могла освоить, то как она в школе физику-химию-математику сдавала, рисовали ей оценки и все, тк она была тихая и спокойная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 13:42

Мне кажется, что пока ребенок с родителем согласен заниматься - надо заниматься. Вот когда уже ни в какую, то с этим что-то поделать трудно (это я про тех, кому больше 15).
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 13:46

Девочки у вас я как понимаю по другому?Это у меня все с надрывом, это я мать героиня. Школу пропустить,если мороз нет,что вы у нас же Оксфорд, пропустит отстанет от сокурсников.Уроки не сделали? Всю ночь будем делать,через нытье ,вой и сопли.Опаздываем, бежим всю дорогу, падаем , но доползаем.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 13:51

Мотивации нет у ребенка.Это сейчас все дети делают уроки с родителями.Мое поколение, наши родители были на работе и мы все сами.А сейчас спрашиваю у соседских деток -почему на улице, почему не делаете уроки? Мама придет. после работы тогда начнем вместе.это обычные дети .А наши гиперы?ОНи наверное очень долго будут с мамой под жестким контролем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 13:54

Айко, не переживайте, ещё 3-4 года такого надрыва, и сами изменитесь, появится здоровый пофигизм, начнёте спокойнее на всё смотреть.
А сейчас, как я понимаю, у вас первый класс, без надрыва здесь никак..

Я сейчас, когда отменяют занятия в школе, радуюсь, а сын, наоборот, огорчается.

Штой-то у меня смайлики не работают..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 13:55

У моего мотивация появилась только в шестом классе. И ответственность за то, чтобы все было сделано. Считаю, что пять лет долбежки и надрывной работы того стоили. А если бы запустили... не знаю, где был бы сейчас мой ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 14:03

Айко, моя Звезда в четвертом классе всё ещё не "дозрела" до осознанной и самостоятельно учебы.Когда она была первоклашкой, я, ровно как Вы сейчас, буквально на стену лезла. Ощущение было-что МЕНЯ, аки Эдмона Дантеса, посадили в тюрьму на нереально долгий срок. И сбежать не получалось. Smile Ничего, к четвертому классу я "адаптировалась к школе". Делаю со Звездой уроки плюс занимаюсь с ней дополнительно русским, английским и чтением, тяну этот воз, и практически уже спокойна (я спокойна... я совершенно спокойна...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 14:04

Агава! При всем непринятии системы образования, я человек законопослушный и адекватный. И, конечно, ищу возможности обойти все ловушки системы законными способами, насколько это возможно. Георгий , конечно же, е так часто сталкивается с этой системой, но законопослушание у него тоже в крови( он козерог). Поэтому, если ему объясняешь, что учиться- это закон, и есть санкции за невыполнение, он понимает. Его очень волнует ответственность за невыполнение закона, и просит помощь найти возможность ему не учиться, так как он не может. И мне еще приходится объяснять, что все не так страшно, что в крайнем случае, останется на второй год по болезни, что можно догнать, участь экстерном и пр.
А в начальной школе, Элли, Георгий реально не понимал, что он учится, до 11 лет. И наверно. поэтому мне разрешили быть его учительницей. При этом получал знания он с удовольствием и мотивированно( с помощью меня). А вот как я официально перестала быть его учительницей, мотивация его учиться. увы!, пропала, зато при этом появилась ответственность и понимание того, что происходит на самом деле. И это его страшно угнетает. Мне самой трудно найти подходящие аргументы зачем лично ему нужно получать образование с теми предметами, которые ЕМУ РЕАЛЬНО НЕ НУЖНЫ. А поскольку он привык учиться самостоятельно в том виде, в котором ему доступно и результативно, он и продолжение своего образования специального видит только самостоятельно по видеоурокам или частно, индивидуально, если потребуется. И я считаю, что у каждого ребенка( и родителя) должно быть такое право выбора, закрепленное законом. А пока этого нет, и каждый должен сдавать определенный набор предметов, в том числе абсолютно не нужных большинству в реальной жизни, да еще и нести ответственность за невыполнение этого дурацкого закона. Ну что, те дети, которые не хотят учиться в нашей сегодняшней школе, сплошь дураки, что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 14:10

Айко пишет:
Девочки у вас я как понимаю по другому?Это у меня все с надрывом, это я мать героиня. Школу пропустить,если мороз нет,что вы у нас же Оксфорд, пропустит отстанет от сокурсников.Уроки не сделали? Всю ночь будем делать,через нытье ,вой и сопли.Опаздываем, бежим всю дорогу, падаем , но доползаем.........
Школу пропущу. Довольно легко, даже если нет мороза, но ребенок устал или пол-ночи не спл из-за кашля и соплей. В первом классе учился со справкой с одним дополнительным выходным в неделю. Половину второго класса проболел. Т.е. убиваться именно по этому поводу не буду. Остать он у меня не отстанет, потому как все уроки все равно будут сделаны. Какая разница - где и кто ему будет объямнять - я или учитель.
С невыученными уроками ходить в школу УЖЕ пытается... спокойно может что-то не записать и не сдалать... No comments Ну вот прям сегодня получил итог - 4 в четверти по английскому (ага. не готовился к диктанту и еще к чему-то) - две тройки и... увы, не та оценка, на которую он расчитывал. Но при этом сегодняшние сопли и нытье - это только сейчас актуальны. Ни разу не сомневаюсь, что недоделы продолжатся. Sad Так что пока сам не готов ни планировать, ни анализировать, ни заставить себя, увы.

Сказать, что прям надрыв у меня - нет. Такой постоянный вялотекущий вынос мозга на тему "садись и пиши, садись и читай, ты почему опять ничего не пишешь...." No comments Устаешь от этого - да...Но не надрыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 14:16

Нива, вот если честно, очень надеюсь. что в нашей стране НИКОГДА не будет закреплено право не учить детей. Каждого - по способностям - это да...
Но с содраганием вспоминаю середину 90-х годов, когда по улицам бегали беспризорные и безнадзорные(спасибо Починку за новый для меня термин) дети. Sad И с их родителей никто и никогда не спрашивал, что с их ребенком. и где он. No comments Возможно. у всех людей разные взгляды на этих детей, но... Дай волю не учиться - многие, увы, этим воспользуются... и пойдут на улицу. Где и собируться в подобные компании. Увы. Это уже проходили. И это уже было.
Другое дело, что ваш,Нива, ребенок просто устрое иначе - он не пойдет на улицу. не прискнет к компании и не потеряется там. Улица и безделье для ребенка - это страшно. Это уровень отсталых стран...Не хочу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 14:23

Согласна с Нивой. Если ребенок другой - ему эта гонка не нужна и в эти рамки его не загнать. А вот в угол можно...
А среднестатистический сдвг может все. Самые уж самые к пятому классу уже соображают достаточно.
А так это какая то гонка чтоб быть как все.
С моим вообще все эти танцы с бубном пустой номер. Сиди не сиди итог один. И пока ему не будет надо самому результат будет один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 14:29

Кто будет решать, что ребенок "другой"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Восход

Восход

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 г.р., 2013

Сообщения : 109
Регистрация : 2012-03-14

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 14:33

Vita, родители ,по-хорошему, должны решать, я думаю. Чувствуем же своих чад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 14:37

Восход пишет:
Vita, родители ,по-хорошему, должны решать, я думаю. Чувствуем же своих чад.
Чаще таки ПМПК решает, а не родители. И не так много родителей на форуме, которые в состоянии признать своих детей не обучаемыми по общей программе, кстати. И НИКТО не соглашается оставить ребенка без аттестата, хотя бы за 9 классов.
Возможно, вы будете первым родителем с форума, который может так сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 14:40

Агава! Для меня точно также 90-е - страшный ужас. И лично я не хочу повторения . Но как раз тогда, мне кажется, выросло самое приспособленное к современной жизни поколение. Хуже то, что не за учебой никто не смотрел, а за моралью и нравственностью. В результате это поколение неплохо живет и зарабатывает, но не рожает детей. У Вас дети в том же возрасте, что и моя дочь. Многие их их сверстников, которым под 30, обзавелись детьми? В классе моей дочери всего трое с детьми.
Я совсем не за то, чтобы снять с родителей ответственность за воспитание детей, а за то, чтобы расширить возможности выбора, позволить обучаться после начальной школы, или после 6 класса, по выбранному направлению( техническому. гуманитарному, музыкальному, художественному и пр.) А не так, что единый стандарт для всех. И все, кто в него не входит - покалечены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 14:44

Цитата :
Для меня точно также 90-е - страшный ужас. И лично я не хочу повторения . Но как раз тогда, мне кажется, выросло самое приспособленное к современной жизни поколение. Хуже то, что не за учебой никто не смотрел, а за моралью и нравственностью
Выросли и живут те, за кем смотрели и кого направляли родители. Те, кто на улицы ушли - или умерли, или на наркоте загнулись, или так и продолжают бомжевать дальше. Sad а КТО-ТО СИДИТ... НАЧАЛ НА МАЛОЛЕТКЕ И ПРОДОЛЖАЕТ ДАЛЬШЕ...
Кто-то вырос на наши головы... те. кого мы боимся, возвращаясь домой поздно...
Интересно, какая мать согласиться на такой "выбор" для себя и своего ребенка?

Нива, у меня домашние дети...правда. Они как-то и не разбегались никуда... Unknown В подворотни-то...



Последний раз редактировалось: Агава (Ср 14 Мар 2012 - 14:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 14:45

Айко пишет:
Девочки у вас я как понимаю по другому?Это у меня все с надрывом, это я мать героиня. Школу пропустить,если мороз нет,что вы у нас же Оксфорд, пропустит отстанет от сокурсников.Уроки не сделали? Всю ночь будем делать,через нытье ,вой и сопли.Опаздываем, бежим всю дорогу, падаем , но доползаем.........
Айко, если Вам будет легче - то я такая же Smile . И на мой взгляд - это не героизм, это обязательность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Восход

Восход

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 г.р., 2013

Сообщения : 109
Регистрация : 2012-03-14

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 14:45

Агава, прошу прощения, я неверно сформулировала. Я имела ввиду саму форму обучения, а не общую программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 14:46

Цитата :
совсем не за то, чтобы снять с родителей ответственность за воспитание детей, а за то, чтобы расширить возможности выбора, позволить обучаться после начальной школы, или после 6 класса, по выбранному направлению( техническому. гуманитарному, музыкальному, художественному и пр.)
Дык с 7 го класса как раз и идет деление по специяльностяс во многих гимназиях . Unknown Обрасширяйся! Были б возможности у самого ребенка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 14:51

Самое тяжелое было в случае моего ребенка - математика, наняла репетитора , вздохнула спокойней, после - английский (здесь повезло больше ходит за "символическую сумму" на курсы английского и он там самый умный!!!, мотивация в разы увеличилась вместе с самооценкой), английский стал больше нравиться, поэтому и отказываться или откладывать его делать перестал. А для самостоятельности (не той, конечно, о которой здесь мечтает каждая мама) нам помогла, как ни странно болезнь - перелом ноги и два месяца дома, перевели на надомное, учитель занимается с ребенком по скайпу и всем спокойно: она не видит как он пишет Laughing он не видит, как она раздражается. Поскольку я работаю, оставляю на день задания я сама (не отбрехается, что не задали). Иногда даже не проверяю: сам отчитывается, что сделал. Учительница говорит, что учится неплохо, оценки в этой четверти просто потрясающие (правда по нескольким предметам будет неаттестован). Прямо чувствую, что ребенок стал намного самостоятельнее и ответственнее. Не знаю, как будет, когда вернется в следующей четверти в школу! Но эти два месяца я меньше нервничала относительно домашних заданий и успехов - в этой части отдохнула, правда полный караул в части обеспечения бытовых условий, и ребенкины заморочки относительно его состояния и самочувствия сводят с ума.
В последнее время много в моем окружении аналогичных споров "я больше мама, чем жена (женщина, работник, проффесионал и т.д. в зависимости от требующих). Тоже задумывалась на эту тему, не слишком ли много занимаюсь ребенком, может само собой все разрулится? (таки цитирую внушаемые мне идеи). Но вот как-то я уверена в правильности того, что делаю, поскольку периодически вижу результат и не забываю хвалить себя. Flower кто ж еще похвалит?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-