Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyВт 13 Мар 2012 - 23:58

Нива, у СДВГшек с мотивацией плохо до определенного возраста. Без родительской поддержки они легко запускают учебу, увы. И нагонять летом далеко не всегда реально. Никто не хочет, что б ребенок скатился в 8 вид . Поетому ваш совет отпустить и не вмешиваться, если у самого ребенка нет мотивации, считаю неверным для большинства. Основной массе придется таки трудиться . Ну и желательно, что б не дворниками таки. Потому как ета работа как раз добьет любого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 0:11

Саша, мне сказали, что есть такие вечерние школы, где дети числятся, и экзамены пропалачиаваются. НО меня никто еще не навел на такую школу. Туда берут вроде бы с 15 лет. Нам нужно еще год продержаться в обычной школе, а за это время буду искать. Пока держат в обычной, будем держаться за нее. Но на сколько хватит всех? Не знаю. Уж год хошь-не хошь,но нужно как-то продержаться. Напугали меня тут органами опеки, милиции за не соблюдение родительских обязанностей. А с сентября начается физика( ну, пока механика - еще ничего), а вот через год химия. Пи всей моей любви к химии и соответствующем образовании, я до сих пор не могу понять, зачем это нужно большинству гуманитариев? Если не ошибаюсь дифферренциалы и интегралы в школе тоже проходили? У меня математика была любимым предметом, и мне даже в голову не приходило кАк могут люди из-за нее мучаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 0:21

Агава, я сказала, что заботиться родителю нужно только о сохранении и поддержании мотивации к учебе. Это главное. Но никак не заставлять просто тупо учиться и получать оценки. Дети в концу школы при таком подходе родителей вообще ничего не хотят сплошь и рядом. Дальше родители тянут их институт. Хорошо еще, когда родители после этого остают от детей; и некоторые способны вспомнить чего же они сами хотели в жизни. НО большинство забывают и всю жизнь мучаются, так и не найдя своего дела в жизни. Уж лучще дворником , наверно. Пока метешь, есть простор для мыслей. И понимание приходит чего же ты на самом деле хочешь. И тогда есть возможность себя реализовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 0:29

Яся пишет:
Дочка моя собирается поступать в универ и быть переводчиком,свободно говорит на английском и учит немецкий.

Какая молодец Вика. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 0:37

Нива пишет:
Саша, мне сказали, что есть такие вечерние школы, где дети числятся, и экзамены пропалачиаваются. НО меня никто еще не навел на такую школу. Туда берут вроде бы с 15 лет..

Нива, у меня сестра закончила вечернюю школу-там она училась 10,11,12 класс, те закончила 9 классов и пошла в швейное училище и в вечернюю школу. за 10-12 класс они прошли программу 10-11 классов, сейчас она институт заканчивает.

те там берут не по возрасту, а по классам, с 10 точно, а Ваш же вроде 9 заканчивает? те могут и сразу взять, сами съездите и уточните, там действительно оценки за красивые глазки ставят, ну или за деньги, только сейчас же вроде ЕГЭ, как с ним не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 0:43

Нива пишет:

Дело в том, чтоб получить аттестат с хорошими оценками - этого должен хотеть ребенок, а не его родитель об этом заботиться любыми способами... А оценки - это только их дело. Если им это нужно и они просят помощи - с удовольствием помогу.

Нива пишет:
заботиться родителю нужно только о сохранении и поддержании мотивации к учебе. Это главное. Но никак не заставлять просто тупо учиться и получать оценки. Дети в концу школы при таком подходе родителей вообще ничего не хотят сплошь и рядом.

Вот мой сын не понимает, зачем ему школа, зачем ему там учиться, зачем вообще всё это нужно. Когда я спросила спецов, откуда взять мотивацию, то мне рекомендовали именно заставлять ребёнка учиться. Мотивация у него на данный момент только за конфетку, за пирожное, за игрушку и т. д. Пустить всё на самотёк и ждать, когда проснётся самосознание, которое даст иную мотивацию? НЕТ! Пока ему всё равно, с выполненным д/з он явился на урок или без оного, опоздал он на него или нет, многие другие вещи не важны. Пока об этом забочусь я. В мыслях, что однажды это всё же озаботит и чадо.
А если сейчас перестать заниматься с ним, водить по логопедам и психологам, то проще было отвести в 8-й вид и не заморачиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 0:48

Нива, да не нужен аттестат, как таковой. Родительская обязанность - это как раз чтобы ребенок в возрасте от 8 до 15 лет учился в школе. В какой-нибудь... Это в законе об образовании написано. После 15 лет может уже не учиться, если не хочет. А вечерние школы и для более младших бывают, кто-то на форуме ребенка, кажется, 12 лет в вечерку устраивал. Там предметов поменьше (никаких там ИЗО, физры и технологий), учителя несколько меньше придираются. А так программа общеобразовательная, кто хочет учиться, тот учится.
Для Георгия вечерка может пригодиться, когда он сам может потом захочет учиться. В них нет ограничений по возрасту. А так осталось год хоть как промучиться и можно про школу и забыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 0:59

Все таки аттестат нужен, пусть и нарисованный, вдруг понадобится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 1:03

Янтарь, знаете, я ни разу не видела, чтобы при приеме на работу просили показать аттестат. Диплом иногда просят показать (копию диплома принести), но чтобы аттестат...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 1:08

При подаче документов в любое учебное заведение (откуда диплом потом будет А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 953780 ) требуется аттестат. Без него ни к каким экзаменам не допустят просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 1:10

Саша пишет:
Нива, потом мне покажите где продают.

Саша, правда лет 5 назад, знаю, что закрывали школу(получали аттестат) и у нас в вечерней школе...

или ты российский хочешь? :wink1

Вахмурка, так аттестат нужен, если моск со временем на место станет или надоест у стонка стоять в интститут поступить....ну у нас в коммерческий(не все, но все же) пока еще реально попасть и с троечными "знаниями"
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 1:14


Вот я тоже до сих пор не понимаю, зачем училась в школе) Читать я умела до школы, ну может писать там меня научили и цифры складывать. А всему, что я сейчас знаю и умею, я научилась сама и по своему желанию, я в детстве и лет до 22 прочитала огромное кол- во книг, и получила от этого очень много, английский я освоила сама после школы, вязать научилась в пионерлагере, готовить сама научилась, стенографию и машинопись в колледже освоила, потому что захотела, а в институт не поступала, потому что не хотела. Отсюда вывод, что школа, может быть хороша тем, что учит общаться с разными людьми и находить со всеми общий язык)


Последний раз редактировалось: julbox (Ср 14 Мар 2012 - 1:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 1:14

Амне, вот тогда как раз и пригодятся вечерние школы. Чтобы пойти в них и выучить то, что раньше не учил и получить спокойно аттестат. А смысл в наличии аттестата при полном отсутствии знаний?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 1:15

Вахмурка, меня ни разу не попросили диплом, но что-бы получить диплом, нужен аттестат, и хотя его можно получить в любом возрасте, все равно на это надо будет тратить время, поэтому лучше получить и пусть лежит. Вот у меня сестра тоже не собиралась дальше учиться, а сейчас институт заканчивает (диплом вечерки лежал, лежал и пригодился), а у ее мужа даже 8 классов не закончены, диплом нужен, но для этого надо кучу времени на школу потратить, а потом уже на институт, а этого времени нет
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 1:16

Цитата :
что школа, может быть хороша тем, что учит общаться с разными людьми и находить со всеми общий язык)
Если она может этому научить - то да, но чаще результат прямо противоположный. Увы! Причем так случается и у вполне здоровых детей, что говорить про наших эксклюзивных... А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 1:19

СеЛена пишет:
При подаче документов в любое учебное заведение (откуда диплом потом будет А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 953780 ) требуется аттестат. Без него ни к каким экзаменам не допустят просто.

Угу, и в какое учебное заведение можно поступить с купленным аттестатом и 5,5 классами реального образования? Девушки, вы о чем?
Если человек хочет учиться, он идет и учится. В той же вечерней школе, где нет ограничений по возрасту. Получает аттестат и идет учиться дальше. А если не хочет учиться, то на работе его аттестат никого не интересует. Но работа, очевидно, в любом случае будет соответствовать реальному уровню образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 1:22

Цитата :
Угу, и в какое учебное заведение можно поступить
с купленным аттестатом и 5,5 классами реального образования? Девушки,
вы о чем?
Чувствуется техническое Вахмуркино нутро... Отвечаю на твой вопрос: на актерский, операторский, кулинарный, режиссерский, музыкальный и иже с ними... А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 938458
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 1:26

СеЛена пишет:
Цитата :
Угу, и в какое учебное заведение можно поступить
с купленным аттестатом и 5,5 классами реального образования? Девушки,
вы о чем?
Чувствуется техническое Вахмуркино нутро... Отвечаю на твой вопрос: на актерский, режиссерский, музыкальный и иже с ними... А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 938458

И? Историю, литературу, русский язык они все тоже знать не должны. А что они там на входе сдают тогда? Разговор какой-то идиотский уже получается. Наверное, я дальше не буду спорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 1:28

Vahmurka пишет:
Амне, вот тогда как раз и пригодятся вечерние школы. Чтобы пойти в них и выучить то, что раньше не учил и получить спокойно аттестат. А смысл в наличии аттестата при полном отсутствии знаний?

Вахмурка, ну лично я рассматриваю вечернюю школу не на когда мозги появятся, а если уж совсем плохо будет...там проще, чем в школе, насколько я слышала именно "закрыть" школу.

ну вот и СеЛена о том же вроде

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 1:29

Вахмурка, у нас даже с продавцов требуют аттестат, он совсем не нужен бывает для работы, а начальство требует, у меня сестра пошла в институт потому что работала в магазине старшим продавцом ,а без диплома ее не брали администратором, а знаний там не надо было особых- нужна была ответственность и честность, но начальству мало-надо диплом, вот и учится на 4 и 5 в институте, а ВЕЧЕРНЮЮ школу закончила с 6 тройками, те знаний у нее нет, но как работник в этой сфере она хороший и начальство ее ценит, но без бумажки ты букашка.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 1:32

СеЛена пишет:
Цитата :
что школа, может быть хороша тем, что учит общаться с разными людьми и находить со всеми общий язык)
Если она может этому научить - то да, но чаще результат прямо противоположный. Увы! Причем так случается и у вполне здоровых детей, что говорить про наших эксклюзивных... А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 953780
Селена, поэтому я и написала "может быть", хотя совсем в этом не уверена, меня в вопросах общения больше пионерлагерь научил, поэтому в школе мне все было нипочем))
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 1:35

Вахмурыч, никто не спорит особо! А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 953780 Разговоры разговаривают... Свои же сомнения утрясают! Ну, ты что....

Русский знать должны, но это не зависит напрямую от количества классов образования. Моя бабушка писала без ошибок и роскошным почерком, хотя в школе ей дали доучиться только до 4 класса (родители были не из популярного класса). Но она много читала и это многое компенсировало. Сужу по Севке, он тоже свою 100% грамотность не из школы принес... А вот математика - швах. Но она ему и не будет нужна, скорее всего. Историю сейчас уже знает вплоть до наших дней. Новейшую осталось осилить... Думаю, если ребенку дано знание для чего-то, то и помочь ему купить аттестат - не грех. Если для дела! А тянуть осла за хвост в гору - действительно не нужно! А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 24093

В профильных колледжах и вузах важнее всего творческий экзамен или специальность. Вот это и сдают, а потом уже все общеобразовательное... Чаще сочинение и историю. Конечно тоже отсеивают!


Последний раз редактировалось: СеЛена (Ср 14 Мар 2012 - 1:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 1:38

amne пишет:
Vahmurka пишет:
Амне, вот тогда как раз и пригодятся вечерние школы. Чтобы пойти в них и выучить то, что раньше не учил и получить спокойно аттестат. А смысл в наличии аттестата при полном отсутствии знаний?

Вахмурка, ну лично я рассматриваю вечернюю школу не на когда мозги появятся, а если уж совсем плохо будет...там проще, чем в школе, насколько я слышала именно "закрыть" школу.

ну вот и СеЛена о том же вроде


Раньше было проще, пока ЕГЭ не ввели. По 9 класс включительно - тоже, я думаю, пока проблем не будет. Т.е. на случай когда совсем плохо, чтобы добраться хотя до среднего специального - очень пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 1:44

Никто бы не рвался бы за этими дипломами, если бы на работе требовали знания, но им еще и бумажку подавай, раньше бухгалтер-это среднеспециальное образование, техникум или даже курсы, а сейчас без диплома нигде не возьмут, хотя по хорошему в большинстве мелких фирм надо только отчеты рисовать и по налоговым разносить-особо ума не требуется, математика на уровне школы.

Если ребенок способный, тогда да, надо что бы у него были знания, что бы он учился, но а если не дано ребенку учиться, если он не может, но он хороший работник, справляется с работой и не может получить повышение только из-за отсутствия бумажки, в этом случае виноват не работник купивший диплом, а работодатель ,который требует то, что по сути и не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 2:00

СеЛена пишет:
Вахмурыч, никто не спорит особо! А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 953780 Разговоры разговаривают... Свои же сомнения утрясают! Ну, ты что....

Русский знать должны, но это не зависит напрямую от количества классов образования. Моя бабушка писала без ошибок и роскошным почерком, хотя в школе ей дали доучиться только до 4 класса (родители были не из популярного класса). Но она много читала и это многое компенсировало. Сужу по Севке, он тоже свою 100% грамотность не из школы принес... А вот математика - швах. Но она ему и не будет нужна, скорее всего. Историю сейчас уже знает вплоть до наших дней. Новейшую осталось осилить... Думаю, если ребенку дано знание для чего-то, то и помочь ему купить аттестат - не грех. Если для дела! А тянуть осла за хвост в гору - действительно не нужно! А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 3 24093

В профильных колледжах и вузах важнее всего творческий экзамен или специальность. Вот это и сдают, а потом уже все общеобразовательное... Чаще сочинение и историю. Конечно тоже отсеивают!

Селен, ну вот тут я с тобой, пожалуй, соглашусь. Что если у человека есть хорошие задатки в определенной области, но мертвым грузом на ногах висит, скажем, та же проклятущая математика, то имеет очень смысл поискать возможности эту проблему на кривой козе объехать. И необязательно, кстати, для этого нарушать уголовный кодекс, есть разные варианты. Я не согласна с идеей "купить сейчас аттестат на случай, что когда-нибудь потом мозги включатся". Вот когда включатся, тогда и нужно будет идти и учиться с той точки, на которой остановился. Самостоятельно. Возможности для этого - есть и сохраняются в любом возрасте. Можно и учиться пойти, можно пойти сдать экстерном сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-