Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 17:41

Агава пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
если отпускать по чуть чуть и смотреть как отпустилось - выплывут. Тут по ребенку смотреть надо.

при условии
Цитата :
Занимаемся, лечимся и еще дополнительно с логопедами ,педагогами и т д. А если пустить на самотек, без особой нервотрепки.
+ школа 7 вида... прогнозировать можно только 8 вид. Sad
Спасибо Агава вы как всегда умеете вернуть на землю
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 18:53

Сабрина пишет:
у нас как-то интересно получается - когда лечишь и контролируешь, результат такой же, как когда не лечишь и не контролируешь. В этом году я на учёбу забила

Я тоже переодически "забиваю". Хуже не становится. Котена права - все индивидуально. если у ребенка есть потенциал, но нет желания - естественно нужно тянуть и помогать. А если потенциал стремится к нулю, то хуже уже явно не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 19:15

Контроль, контроль и еще раз контроль...... Начальная школа у нас пока....... И при условии, что я в этом еще пока сама соображаю.....
А вот что будет дальше? Будем учиться вместе!!!!
Smile

Девочки, вот сижу и думаю, а почему так. "Не хочу" и "не буду". Нет интереса. Скукотища!!!! Что у сына в школе, что у меня на работе.... С этим надо что-то делать!!!

Да, на работе я тоже скатилась, так как контроля нет..... Smile Один косяк (небольшой) за другим. Уже два косяка. Устала или ??? Интереса нет......

Депрессия ВОН!!!! Пошла её гнать метлой!!!!! Laughing Sweeping
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 21:29

Мы отзанимали детя 3 года с логопедом, устроили в школу, где учительница его откровенно любит. Нашли спортивную секцию и тренера. Организовали круг общения. Подобрали ему жизненную идею.
После этого я расслабилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 21:51

Инжир, рановато. Чем ближе к 13-14 годам, тем меньше хочется расслабляться... Потому держу руку на пульсе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 21:59

А я оч сильно жалею, что до моего разума раньше не доходило, что так всё серьёзно может быть! А вот теперь сижу, анализирую и думаю, что ещё можно было так заниматься с детского сада! Поэтому ни о каком самотёке и речи не может быть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 22:01

Мамадена пишет:
Инжир, рановато. Чем ближе к 13-14 годам, тем меньше хочется расслабляться... Потому держу руку на пульсе.

Мне маякнут если че.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 22:02

А по-моему сильно путают самотек и отпускание ребенка по чуть чуть ориентируясь на его способности.
Отпускать необходимо. На самотек понятно - тогда проще придушить чтоб не мучиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 22:02

Настроение пишет:
А я оч сильно жалею, что до моего разума раньше не доходило, что так всё серьёзно может быть! А вот теперь сижу, анализирую и думаю, что ещё можно было так заниматься с детского сада! Поэтому ни о каком самотёке и речи не может быть!
Ну да..с трех лет мы бурундука тянем. К семи он специфичен, но хорош.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 22:04

KotenaLaskovaja пишет:
А по-моему сильно путают самотек и отпускание ребенка по чуть чуть ориентируясь на его способности.
Отпускать необходимо. На самотек понятно - тогда проще придушить чтоб не мучиться...
Кстати да. Я дала своему "просрать полимеры" в хорошей прогимназии. Зато он теперь понимает, что если не будет работать, его попрут из теплого места. Ажно плачет, когда на уроках у него что-то не получается. Учитель тронут и прощает поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 22:16

Elli пишет:
Сабрина пишет:
у нас как-то интересно получается - когда лечишь и контролируешь, результат такой же, как когда не лечишь и не контролируешь. В этом году я на учёбу забила

Я тоже переодически "забиваю". Хуже не становится. Котена права - все индивидуально. если у ребенка есть потенциал, но нет желания - естественно нужно тянуть и помогать. А если потенциал стремится к нулю, то хуже уже явно не станет.
Не соглашусь с Элли. Если есть потенциал, но нет желания, нужно работать над появлением желания. Мой 4 месяца НИЧЕГО школьного не делал в депрессии. Я конечно же, не заставляла, так как бесполезно это . Учителя прифигели. Врач начала разговоры про школу 8 вида, я даже сходила туда. Но уже не актуально оказалось, так как там закрывают только 6 классов массовой школы за 9 классов, а у него 6-й. Сейчас вылезает на нейролептиках, и начинает заниматься. Хуже потери мотивации, на мой взгляд, ничего нет. Лучше уж без потенциала, но с желанием.
Конечно, нужно очень крепкие нервы иметь, чтобы позволить бездельничать месяцами. Но нет худа без добра. Рисовать сам научился за время депрессии. А школа? Да ее при желании за месяц-два всегда нагнать можно. Лето ведь никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 22:29

Нива, вы решились на нейролептики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 22:31

Нива, так постоянно есть над чем работать. То над желанием, то - над возможностями. Нашего отпускать низзя. У него есть идеи, совершенно неприемлемые для гипера. И если эти идеи реализовать- выработается привычка. НЕт уж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 22:35

Да, Агава, решилась. Антидепрессанды не помогли, увы! Сейчас вылезет, оставлю только гомеопатию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 22:38

Не переживайте по поводу нейролептиков. Это не приговор. Я сижу на них и при этом очень успешно работаю, у меня хорошая семья и я радуюсь жизни. Их только подобрать надо грамотно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 23:02

Пол года работала на 3 работах и со своей девицей не занималась вообще.
Оценки хуже не стали, н только потому,что учителя не успели заметить,что "заботливая мама-коала "отпустила своего ребенка.Сейчас опять бросила работу,опять сцепилась с ребенышем- 7 класс-однако-и сидим,делаем вдвоем уроки.Все оценки- мои на 70%))))))))))Пусти я это все на самотек- мой ребенок ходил бы в отстающих........И вообще -не представляю,как она будет жить во взрослом мире!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 23:16

Яся, так она у тебя артистка. Зачем ей эти оценки? Что там нужно для театрального? Вот это и держать на контроле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 23:23

Нива, почему вам так нравится опускать тех, кто учится в школе? Что значит "Зачем ето?" . Вы вот своему ребенку ищите где купить аттестат. А другие могут хотеть. Что б ребенок получил етот аттестат и с приличными оценками. Ну не нужен вашему ребенку - не значит, что никому другому не нужен. Нельзя же ТОЛЬКО ПО вашему ребенку всех равнять. У каждого свое мерило и своя цель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 23:31

Мой сынок как-то выплывает. Видимо на потенциале. Я начала работать по удалёнке с января. Итог: будет 3 по русскому за четверть (невнимательность+грязь), заброшена секция джиу-джицу (не факт, что из-за недостатка внимания, может просто к весне устал и сил нет, по факту его туда не отправить просто). Ну бардака в квартире побольше. Психи у сына на тему, что мама мало внимания уделяет... С другой стороны, сколько же его пасти можно? Я и так 9 лет в декрете просидела, я хоть как-то работать хочу. А про эту тройку через пару лет кто вспомнит? К тому же ребёнок уже заранее огорчён тройкой, осознал. Ну, у нас, наверное, не самый запущенный случай. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 23:32

Мамадена пишет:
Инжир, рановато. Чем ближе к 13-14 годам, тем меньше хочется расслабляться... Потому держу руку на пульсе.


и чем ближе к 18 тем больше хочется удавиться Laughing Мы всей семьей тянем сейчас детку, мой отец приезжает заниматься, проверять домашку три раза в неделю, я как могу участвую и заставляю. Два репетитора, нейропсихолог раз в неделю.
мне как-то даже сложно представить, что с ним будет после совершеннолетия. Сам себя он мне кажется вообще не может заставить ничего напряжного сделать. Какой то неподъемный камень приходится постоянно катить в гору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 23:41

Дочка моя собирается поступать в универ и быть переводчиком,свободно говорит на английском и учит немецкий.Остальное у нее -так...лишь бы получить оценку.Без хорошего аттестата мы не поступим.Покупать его мне не за что.Поэтому нам просто необходимо учиться вдвоем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 23:44

Агава! Почему опускать? Не поняла даже о чем это. Видно, это что-то личное.
Дело в том, чтоб получить аттестат с хорошими оценками - этого должен хотеть ребенок, а не его родитель об этом заботиться любыми способами. Ну, не заботились мои родители об этом, и я не заботилась и не забочусь об оценках своих детей. Я забочусь об их безопасности, наших теплых отношениях, их здоровье, обеспечении их увлечений, о радости жизни, о самореализации ребенка . А оценки - это только их дело. Если им это нужно и они просят помощи - с удовольствием помогу.
К великому моему сожалению, аттестат всем нужен на сегодня. Даже кому он не нужен, в покое не оставляют. Вот это прискорбно. И поэтому я готова купить Аттестат, если без него нельзя будет обойтись. НО очень надеюсь, что в ближайшие годы этот маразм перестанет существовать, и мне не придется этого делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 23:47

Яся пишет:
Дочка моя собирается поступать в универ и быть переводчиком,свободно говорит на английском и учит немецкий.Остальное у нее -так...лишь бы получить оценку.Без хорошего аттестата мы не поступим.Покупать его мне не за что.Поэтому нам просто необходимо учиться вдвоем.

Яся, а каким образом она у Вас свободно говорит-на курсы ходит ,к репетитору?, тк у меня много знакомых английским занимаются, вроде знают, а свободно не владеют, посоветуйте пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 23:48

Яся, тогда Вам совместных успехов на учебном поприще. Значит, у Вики есть прямая заинтересованность в результатах учебы. И это здорово! Я думала, что она мечтает о сцене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2012 - 23:50

Нива, потом мне покажите где продают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-