Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 EmptyВт 20 Мар 2012 - 21:26

Цитата :
Я считаю, не стоит так легко обсуждать тему греха и наказания, тем более имея об этом поверхностные знания. Это богохульство.
А тему греха и наказания лучше вообще не обсуждать, это и правда богохульством попахивает. Если есть вопросы, с ними к батюшке подойти, а перетирать впустую, да и еще и в инете, да еще и чью-либо осведомленность оценивать... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 EmptyВт 20 Мар 2012 - 21:31

Ириска пишет:
От решеных или нерешенных маминых проблем, увы, не зависит набор детских заболеваний. И их решение, в принципе, необходимое, не вылечит ничего, от насморка до онкологии, как бы нам этого ни хотелось. Хотя влияния благоприятного психологического климата на общее состояние никто и не отрицает.

Ну с какой стороны посмотреть на это дело, я наконец-таки дошла сегодня до врача, пол года тянула, дотянула до того, что завтра ложусь в больницу лечиться Sad , но если бы не малой и забота о его здоровье и будущем, может еще бы пол года шла, тк никто кроме меня его лечить не будет, все считают, что я ребенка лекарствами пичкаю, поэтому только из принципа что ребенку нужна здоровая мама наконец-таки занялась и своими проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 EmptyВт 20 Мар 2012 - 21:33

Nell пишет:
Если есть вопросы, с ними к батюшке подойти,
Плюс многа! И если бы именно так стоял вопрос - не было бы прений.
Но вопрос поставлен совсем не в духе православия, увы. И то это можеткасаться собственных грехов, а не чьих-то... Потому как тогда "Не судите сами..." просто попирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 EmptyВт 20 Мар 2012 - 21:39

Тетя Мотя пишет:
Я считаю, не стоит так легко обсуждать тему греха и наказания, тем более имея об этом поверхностные знания.
А я считаю, что не стоит высказывать
Тетя Мотя пишет:
свою точку зрения не совсем там, где бы ее поняли...
Тем более что прецедент уже был и реакция была известна заранее.
На форуме есть люди разных вероисповеданий, верующие и атеисты, в т.ч. и среди админов и модераторов. Взаимоуважение предполагает, что каждый волен исповедовать свою веру и не пытаться агитировать/просвещать людей, придерживающихся иных взглядов. Давайте соблюдать статус-кво и не инициировать темы, которые непременно выльются в холивар.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 EmptyВт 20 Мар 2012 - 21:51

Цитата :
Я считаю, не стоит так легко обсуждать тему греха и наказания, тем более имея об этом поверхностные знания. Это богохульство. Нельзя снисходительно говоритьо таксе при. расплате или сводить к глистам или животным.
Наказание за грехи не оккультизм.
я совершенно согласна с Агавой:
Цитата :
И то это можеткасаться собственных грехов, а не чьих-то...
Будет очень хорошо, если все сторонники идеи, что болезни даются за грехи, займутся собственными грехами, а не чужими.
К слову сказать, вопрос о том, можно ли говорить другим людям, что их собственные болезни и болезни их детей посылаются им за их грехи, я задала нашему батюшке, священнику в Москве очень известному и очень уважаемому. Ответ был - "ни в коем случае". могу найти дословно и процитировать, он у меня записан.

Да, я в курсе, что у оккультистов и эзотериков на этот счет другое мнение. Но, думаю, даже эзотерики и оккультисты должны осознавать, что их догадки насчет происхождения медицинских проблем у других людей могут быть обидны, оскорбительны и жестоки. Никаких проблем не возникнет, если люди обо всем этом будут говорить применительно к себе - веришь и верь себе. Но как только ты пытаешься проецировать эти воззрения на других - неминуемо будут проблемы.
Во избежание такого рода этических проблем и стоит на этом закончить.
а что касается глистов, так это не моя придумка, а утверждение Лууле Вилма, видной сторонницы концепции, что причины болезни - в человеческом неправильном поведении. Это она придумала, что гельминтоз - от жестокости.
Я, по-моему, не очень грешу против истины, предполагая по старинке, что он все-таки от глистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 EmptyСр 21 Мар 2012 - 13:33

anon пишет:
Мышь пишет:
Согласно Лууле Вилма... гельминтоз - следствие жестокости

Интересно, глисты в курсе?
-Тоже улыбнулась, особенно учитывая, что глистами чаще всего страдают маленькие дети, которые, в силу возраста, тянут всё в рот... Вероятно, это те самые " на редкость злобные и жестокие малютки"... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 16 EmptyСр 21 Мар 2012 - 13:58

Это ещё что. У нас вот в области 80% взрослых болеет описторхозом, естественно в силу жестокости местной, а не потому, что район эндемичный и рыба зараженная.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-