Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьные проблемы (тема Оливки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyПт 23 Мар 2012 - 18:47

А ребенок хочет на выпускной?
Мой вот очень хотел, хотя отношения тоже были плохие
Пришлось идти
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyПт 23 Мар 2012 - 22:44

Радость пишет:
А ребенок хочет на выпускной?
Мой вот очень хотел, хотя отношения тоже были плохие
Пришлось идти
Он пока про выпускной не в курсе.
Сегодня с одной мамочкой разговаривала по телефону, она говорит, что деньги сдала, но на выпускной они не пойдут, потому что 20 мая улетают на море. И еще она поведала, что так треть класса поступить собирается Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyСб 24 Мар 2012 - 12:29

А деньги тогда зачем сдавать?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyСб 24 Мар 2012 - 15:45

Оливка, устройте сыну выпускной сами - сходите куда-нибудь, посидите в кафе, в той же Шоколаднице, купите, что он хочет, радости будет куда больше. Я с сыном, когда отметить что-нибудь надо или просто настроение хорошее, отправляемся в ближайший огромный торговый центр и ни в чем себе не отказываем))) А все эти протокольные посиделки, ну их))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyСб 24 Мар 2012 - 17:12

По поводу отмечать-не отмечать не скажу, но по одежде мальчики обычно в костюмах, рубашках, галстуках и пиджаках/жилетках в том же в чем на 1 сентября и в течении года. те максимум прикупить новую жилетку, если старая мала.
А вот девочки - Affraid даже в саду на выпускном в шикарных бальных платьях, которые дороже взрослых нарядов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyСб 24 Мар 2012 - 17:18

В саду да, в бальных платьях. А вот после 4 класса как раз уже редко. Больше в просто нарядных платьях, туниках, блузках, юбках и лосинах. У нас и мальчики неформально одеты были. Они же идут на дискотеку или в кафе обычно. Там аниматоры с ними разные конкурсы, игры, танцы проводят, в бальной одежде неудобно будет.
В костюме лучше на торжественную линейку пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyСб 24 Мар 2012 - 17:34

Ага, я вот тобе склоняюсь к парадной школьной форме на торжественную часть и джинсам-рубашкам для кафе - там анимация, конкурсы, танцы.. Smile в костюме неудобно и жарковато будет. Так что тратиться на одежду не буду. Так обойдется. И, если честно, то мне жаль забирать рребенка из етого класса. Была бы школа чуть другой - не переводила бы. Ну и пусть бв ездил на автобусе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyСб 24 Мар 2012 - 17:45

Агава, а Вы определили уже, куда будете переводить сына. Извините, если не в курсе...... ))) И почему решили забирать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyСб 24 Мар 2012 - 18:09

У моего тоже выпускной в этом году.Вот ума не приложу,зачем он вообще нужен?
Ну ладно,когда школу заканчивают-понятно,а тут что такого?
Один выпускной из детского сада оставил отвратительные воспоминания.Слава Богу,что ребенок кажется и не понял ничего и не особо помнит.Нам мамаша его одна амбициозная испортила,которая сначала на широкую ногу жила,потом бедствовала год(вот тогда она со мной "дружила",я ж ей тогда ровня была)-муж работу потерял,а потом под конец сада как раз опять "разбогатела".Так там по тем временам неприлично большую и недоступную для нашей семьи сумму собирали на выпуск и когда я сказала,что больше 2 тыс. сдать не могу,то моему сыну устроили..Та мама орала,что такое бывает раз в жизни,просто не понимая,что у меня нет таких денег..Просто вернули мне мои деньги через воспитателя,ничего не сказали про застолье,на которое тоже надо было нести и не купили на долю моего ребенка подарок,которые вручали в конце торжественного концерта.Я покупала подарок отдельно,упаковала его в бумагу(он был не такой,как у всех и чтоб другим детям было не обидно"еще и про детей чужих подумала"),отдала воспитателю,чтоб сыну вручили тоже.На застолье вообще просто увела сына домой под благовидным предлогом очень быстро,чтоб он не разревелся.

В этом году не знаю,что и делать буду.Спектакль они там готовят какой-то,кафе не будет вроде,будут в классе,сколько сдавать еще не говорили точно.Из одежды что покупать ума не приложу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyСб 24 Мар 2012 - 18:23

В дочкином классе одна мама отказалась сдавать. Мальчика не взяли даже на торжественную часть. Когда я предложила, что бы на торжественной части присутствовал весь класс, на меня обрушился град претензий (из-за подарков учителям на которые не все деньги сдавали), в результате из трех не хотевших сдавать осталась одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyСб 24 Мар 2012 - 18:47

Родители соревнуются,у кого...длинней,а страдают дети...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyВс 25 Мар 2012 - 0:28

Цитата :
Один выпускной из детского сада оставил отвратительные воспоминания.
-У меня тоже. Для дочкиного выпускного собирали по 1,5т.р. (это в мае 2008г.), на подарки воспитателям и на кафе. Детям на подарки не собирали вообще; решили, что каждому родители подарят школьные рюкзаки. Я про это решение узнала постфактум; подходящего рюкзака по подходящей цене поблизости не нашлось, а ехать куда-либо искать не было времени. В итоге "подарила" детский рюкзачок, к-рый купила за год до того. Вымыла почище- и "подарила". А другие родители накупили для своих чад рюкзаки по 6-8т.р. (вот оно надо?)
Ещё поразили наряды и прически девочек. У моей было вполне приличное "бальное" платье; розовое, нарядное, но довольно дешевое; из магазина распродаж. А другие девочки пришли чуть ли не "от кутюр". И прически-"свадебные", из салонов.(Представляю, как бы моя егоза высидела в салоне Laughing ). Я свою сама причесала, как смогла: "мальвинка", бантик, кудряшки, созданные из тонких косичек, заплетенных на ночь. В общем,была моя на "балу", как та Золушка, а вот я с ролью "феи" не справилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyВс 25 Мар 2012 - 0:40

У нас выпускной в 4 кл был обычный, нормальный, скромный.
Просто оделись в белые блузки и рубашки.
Как-то по старинке вышло, очень трогательно и интимно.
Стихи читали, поздравляли учителей, дарили букеты, детям дипломы и подарки и грамоты, речи разные толкали, всплакнули.
Потом сладкий стол правда шикарный был, мамашки постарались.
Денег тоже не так уж много сдавали.
Хотя это конечно не характерно для нынешних времен, у знакомой например поехали кататься на теплоходе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyВс 25 Мар 2012 - 0:42

У нас в садике собирают на выпускной по 7 тыр.
На собрании, на котором это решили, я не была.
Поэтому не знаю, может в "Метрополе" отмечать будем.... Scratch
Муж сказал сдать 3тыс, и хватит.
Вот думаю, могут устроить дочке травлю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyВс 25 Мар 2012 - 0:49

Маш, выпускной - дело добровольное. Можно идти, можно нет. Если воспитатели нормальные, то о какой травли может речь зайти? Если нет, то какие подарки им? И вообще что-то дорого у вас получается, даже с анимацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyВс 25 Мар 2012 - 0:56

Чего то я не поняла. А какое отношение к родительскому кошельку имеет торжественная часть? А родители какое отношение к ней же имеют? Почему родители решают кому быть на торжественной части? За деньги - всё что после: кафе, анимашки, клоуны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyВс 25 Мар 2012 - 1:08

Категорически не разрещаю приходить на мероприятия в бальных одеждах. Только в школьной форме. Один раз пошатнулась. Идут девченки из параллельного класса, все в платьях. Ну, думаю чего я такая вредная, в следующий выпускной своим тоже разрешу. Но тут мой взгляд падает на девочку. Дочка нашей покойной коллеги. Мама умерла ещё девчушке три года было. Все в платьях шикарных, а она в футболке и юбченке. Тогда я поняла, что школьная форма, то что нужно. А кто хочет выпендриться, тот и в форме это сделает, но детям это будет не так заметно. Единственное, что сделали в этот раз: девченкам одинаковые колготки, а мальчишкам галстуки. Покупали оптом - вышло не дорого. Но на фоне остальных четырех классов смотрелись шикарно. ВЫПЕНДРИЛИСЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyВс 25 Мар 2012 - 1:27

Торжественная часть для всех и всегда бесплатно. Только подарки выпусеникам купили - книги. А потом - в автобус и кафе. Вторая часть - для желающих. А в самой школе у нас запретли проводить "веселые" мероприятия по классам. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyВс 25 Мар 2012 - 1:39

Дася пишет:
Та мама орала,что такое бывает раз в жизни,просто не понимая,что у меня нет таких денег...
Да уж, такие дурдомы к счастью бывают не часто, вообще не понимаю выпускных после сада, началки и 9 класса - тк после выпускного в саду все равно еще месяца 2, а то и 3 ходят в сад, а после началки и 9 класса-вообще бред, повод только разодеть принцесс, тк больше некуда наряды такие одевать.

Надеюсь у нас выпускной будет не сильно дорогой-зимой на НГ сдавали по 600 руб, так те деньги и на 23 февраля и на 8 марта умудрились растянуть, я даже спрашивала-а когда же будем на 8 марта сдавать, а мне отвечают-Вы же все перед НовГодом сдали, так что повезло, поэтому надеюсь выпускной максимум в 2000 рублей выйдет, а из одежды Артуму надо только жилет купить, что бы нарядным был, но может и не надо-тк племянник когда выпускался был только в рубашке с бабочкой, но без пиджака и жилетки-сестра сказала, что было очень жарко.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyВс 25 Мар 2012 - 4:12

Девочки, у нас частная школа и учатся дети очень обеспеченных родителей в основном. Тем не менее мы сдавали только на подарок нашей основной учтельнице, купили ей аэрогриль за 2 тыс руб. Подарили от чистого сердца тк она прекрасный педагог хоть и молоденькая. Просто чудесный человек. Остальные учителя тоже присутсвовали на празднике. Про каждого из них дети прочитали стихотворение, вручили символические призы в виде указок и открыток ( у нас было что то типа церемонии Оскар). Торжественная часть проходила в актовом зале в школе. На ней присутствовали все дети учителя и родители абсолютно бесплатно. Подарок учительнице от класса мы вручили тихонько после выпускного. Детям дарили дипломы и ленты выпускник начальной школы. Все это стоило копейки. После торжественной части поехали на турбазу, там были ишашлыки и анимация и салют, все это было конечно уже за счет родителей, но никого абсолютно не заставляли сдавать деньги, два чел не поехали, зато захотел присоединиться мальчик, который ушел от нас в третьем классе. Помню что дорого обошелся диск с фильмом о нашем классе и фотоальбом. Но это все тоже покупали родители добровольно и уже после выпускного. Как можно не пустить ребенка на торжественную часть в школе? По моему это незаконно, а подарки учителям - дело добровольное. На то они и ПОДАРКИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyВс 25 Мар 2012 - 9:35

про наряды.
В школе на выпускной все были в форме. Мальчикам - белая рубашка + галстук, девочкам белая блузка + белые колготки. Это стандартная парадная форма одежды в началке на все торжественные мероприятия.
В кафе все пришли в джинсах и ярких футболках - так было задумано для выступления, дети танцевали пару эстрадных танцев. Парни так и остались, девочки после концертной части переоделись в платья. Рюшек и шифонов замечено ни на ком не было. Они же большие!))) Четвертый класс закончили! Аж. Все хотели одеться "повзрослее". Я своей сама платье сшила. Всех расходов - метр стрейчсатина, молния и катушка ниток))))

Один мальчик не смог пойти в кафе, у мамы было напряженно с финансами. Поэтому подарки и дипломы вручали в классе после торжественной линейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyВс 25 Мар 2012 - 9:55

Спроси сейчас моих детей, помнят ли они в подробностях выпускной в четвертом классе... Думаю, что особо не помнят. И не потому, что плохие выпускные были. Наоборот, потому что хорошие - душевные, ненапряжные. Осталось в памяти только впечатление - чего-то трогательного и светлого. И у меня такое же осталось, а сколько денег сдавали, не помню (точно, что немного).
Старший в этом году заканчивает школу (очень хорошую, в пятерке лучших в Москве). У них традиция - праздновать в школе, собирали по 7 тысяч. Слышу от знакомых про 15-20-25 и т.п. тысяч на выпускной. Удивляюсь, ну кому это надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyВс 25 Мар 2012 - 10:43

На выпускной в садике сдавали по 3 тыс. В эту сумму входили: аниматоры детям, стол родителям (с хорошим спиртным), фотоальбомы ( у нас выбрали что подороже), частично угощение детям, подарки воспитателям (символические всем, кроме нашего воспитателя). Подарки детям родители покупали сами, в основном это были сотовые. Семьи не бедные, но дорогих телефонов не покупали. Принципиально (надолго собаке блин?). В садике испекли выпускной пирог. Сыты, довольны и слегка пьяны были все. Детям понравилось очень. Удивляюсь, откуда такие суммы -5-7-10 тыс.?

Школьные праздники...на торжественную часть я своего одеваю в классические брюки, бабочка или галстук. Обувь - классическая черная. Парень выглядит классно. Затраты минимальны, так как белую рубашку+черную обувь все равно надо покупать (на школьные праздники и концерты). Если праздник среднеторжественный - можно одеть рубашку и жакет. После торжественной части я своего всегда переодеваю, за что парень благодарен. Разряженных девочек жалко. Им жарко, некомфортно (попрыгай-ка в бальном платье...а хоцца), прически быстро теряют вид. И да, дети сами хотят одется а-ля взрослые, не как куклы Барби.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyВс 25 Мар 2012 - 10:57

Шоколадка пишет:
Чего то я не поняла. А какое отношение к родительскому кошельку имеет торжественная часть? А родители какое отношение к ней же имеют? Почему родители решают кому быть на торжественной части? За деньги - всё что после: кафе, анимашки, клоуны.

Еще за деньги родителей подарки учительнице и большие букеты всем. Видимо поэтому мое предложение о присутствие всех детей, некоторым показалось несправедливым.

Цитата :
Девочки, у нас частная школа и учатся дети очень обеспеченных родителей в основном. Тем не менее мы сдавали только на подарок нашей основной учтельнице, купили ей аэрогриль за 2 тыс руб.

Подарили пылесос и золотую цепочку. Некоторым пришлось занимать деньги на выпускной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 9 EmptyВс 25 Мар 2012 - 11:21

надеюсь у нас на выпускной дарить мобилки не будут, мы ему обещали к первому сентября, а сейчас он совершенно не нужен- скоро его день рождения и надо вступительный в школу платить, и за выпускной сдавать, если еще и мобильный сейчас No comments
вообще смотрю принято дарить мобилки к 1 сентября, а на выпускной в основном рюкзаки дарят, вот думаю какие-каждый см покупает или родительский комитет, тк вообще то рюкзак нам от племянника остался-очень хороший и красивый ортопедический, после стирки от нового не отличить, тк сестра его сама в школу и из школы носила-вопрос-а зачем тогда был нужен ортопедический?
по поводу рюкзаков надо наверное все же ориентироваться на вес, а не на ортопедичность, тк большинству первые 3 класса мамы носят эти неподъемные чУмаданы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьные проблемы (тема Оливки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-