Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьные проблемы (тема Оливки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 18:56

А надо ли вообще, что б человек всегда и ко всем был добрым? Так, наверное, вообще не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 19:02

Агава пишет:
А надо ли вообще, что б человек всегда и ко всем был добрым? Так, наверное, вообще не получится.
Точно. Я еще о чем думаю, если человек не добрый, то и реакции у него на поступки будут другие. Не жестокие, не плохие, а другие. Кстати, мелкий и не сентиментальный ни разу. При виде, скажем больной собачки, не плачет, а предлагает ее в больницу отвезти. Без излишней жалости. Про старшего вообще молчу, там абсолютно медицинский циничный подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 20:36

гравицапа пишет:
Агава пишет:
А надо ли вообще, что б человек всегда и ко всем был добрым? Так, наверное, вообще не получится.
Точно. Я еще о чем думаю, если человек не добрый, то и реакции у него на поступки будут другие. Не жестокие, не плохие, а другие. Кстати, мелкий и не сентиментальный ни разу. При виде, скажем больной собачки, не плачет, а предлагает ее в больницу отвезти. Без излишней жалости. Про старшего вообще молчу, там абсолютно медицинский циничный подход.
Эх, а мой и сентиментальный и добрый. Жалеет и животных и людей. Когда по двору едем на машине постоянно беспокоится не наедем ли мы на голубей. Если на нашего пса начинают орать (я, муж) тут же бежит, обнимает: "Не кричите на него, он старенький!" Наверное при нашей нынешней жизни качества не положительные Sad
Кстати человечка его попросили нарисовать, но так как это в конце тестирования было, сын устал невозможно и нарисовал черте как, но "как надо" - по центру, со всеми частями тела, рот в улыбке. И подписал: "М.пол. 24 года". Это потому, что этих человечков он за свою жизнь раз 20 рисовал и знает, что нужно рассказать кто он, сколько ему лет, чем он занимается Laughing Логопед скорее всего это поняла, потому что с улыбкой молча убрала "шедевр" в стол Laughing


Последний раз редактировалось: Оливка (Вс 11 Мар 2012 - 20:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 20:40

Цитата :
Эх, а мой и сентиментальный и добрый. Жалеет и животных и людей. Когда по двору едем на машине постоянно беспокоится не наедем ли мы на голубей. Если на нашего пса начинают орать (я, муж) тут же бежит, обнимает: "Не кричите на него, он старенький!" Наверное при нашей нынешней жизни качества не положительные Sad
у нас Д такой - и собак кормит, и птиц, и попрошайкам подает. и рыдает над печальными сюжетами
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 20:45

А доброта только в етом заключается? Пожалеть кого-то? Неее, доброта - более широкое понятие, не сентиментальность никак. Кстати, ничто не помешает тирану быть сентиментальным в каких-то сторонних моментах. Я не про ваших детей, если что... Просто доброта - ето не покормить голодного котенка разово, а пристроить его в хорошие руки. Вот на ето мой не способен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 20:45

Юксаре, у одной моей знакомой сын в 21 год не давал родителям муху на даче полотенцем пришлепнуть - ловил баночкой и выпускал Laughing Родители реально собирались проконсультировать парня у психоневролога. Сейчас ему 23. Живет с девушкой. Мух убивает тапком, ставит на мышей мышеловки, недавно отмутузил двоих придурков которые пытались пописать на их машину. Так что есть надежда, что с возрастом наши нежные мальчики возмужают Smile
Агава пишет:
А доброта только в етом заключается? Пожалеть кого-то? Неее, доброта - более широкое понятие, не сентиментальность никак. Кстати, ничто не помешает тирану быть сентиментальным в каких-то сторонних моментах. Я не про ваших детей, если что... Просто доброта - ето не покормить голодного котенка разово, а пристроить его в хорошие руки. Вот на ето мой не способен.
Агава права. Я помню смотрела какую-то передачу про серийного убийцу который нежно любил свою кошку, обожал ее, но при этом убивал людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2012 - 0:16

Девочки, доброта - стремление человека делать добро окружающим, отзывчивость, любовь к ближнему. А про то, что муху жалко или собачку - это жалость, тоже не самое плохое чувство. Просто жалость ни к чему не приводит, а доброта как раз наоборот, мне кажется
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyПт 16 Мар 2012 - 0:19

Опять мой деть сегодня жаловался, что мальчик из класса его побил. Позвонила однокласснику сына с которым он в добрых отношениях - тот говорит, что да, было дело, но вроде больше походило на драку. Сын говорит как обычно: "Не хочу об этом говорить!"
Завтра пойду в школу махать справкой с ПМПК об индивидуалке до конца года. Не хотелось мне возиться с оформлением этим - волокита и подозреваю, что сыну на пользу это не пойдет...Вобщем поговорю с учительницей... в миллионный раз Sad
Еще хочу рассказать про занятия в группе "Учусь общаться". Сыну очень нравится, там много игровых моментов, хотя детишки ох и сложные: большинство супергиперы. Несколько таких как мой - ДВэшки с тревожностью. Но так как они под руководством двух психологов, общаются очень ладненько. Правда неясно пока будет ли толк от занятий?
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyПт 16 Мар 2012 - 0:33

Оливк, почему считаешь, что не пойдет на пользу? Дети успокаиваются, когда их никто не шпыняет, начинают себя увереннее чувствовать... Главное, чтобы были делом заняты, не бездельничали. Ну, уроки, само собой, потихоньку бы тянули... А в школе, вместо общения - одно унижение для наших!

А где такая группа, Оливка? Заинтересовало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyПт 16 Мар 2012 - 16:10

СеЛена, я уже где-то ссылку давала.
Вот, пожалуйста http://centr-rost.ru Smile
Добираться неудобно только Sad Зато все бесплатно.
Девочки здесь говорили, что подобные центры должны быть в каждом районе.

Я сегодня ходила в школу. Учительница, увидев справку об индивидуалке, принялачь меня убеждать, что 2 месяца он и так доучится. А когда у них будет ГИА, она мне заранее скажет и что б сын на них не приходил.
Ну и я не стала настаивать.
Спросила что вчера за стычка была у моего сына. Учительница конечно же оказалась не в курсе. Я у сына спросила как сегодня день прошел, говорит все нормально.
Как же я устала от этих разборок! Просто больная от всего этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyПт 16 Мар 2012 - 16:40

Оливка, если считаете нужным,-переводите мальчика на надомное. Справка же у него имеется! А то, что идея поработать побольше не нравится учительнице,-Вас не касается. Или, как вариант,-с этой справкой в ДО. С вопросом: вот справка для надомного или ШНО, а нам не предоставляют ни первого, ни места во втором. Что нам делать, куда бежать,дабы обеспечить реализацию конституционного права ребенка на образование? Подозреваю, что варианты сразу найдутся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyСб 17 Мар 2012 - 17:14

Троя, да я уже с куратором школы на эту тему общалась, она тоже мне подтвердила, что школа не имеет права отказать в индивидуальном обучении! даже если она с углубленным изучением чего-то там!
Просто я сама решила, что доучимся так.
И вообще...шепотом скажу: я хочу после майских праздников свинтить уже из школы. "Заболеем" или "уедем отдыхать". Думаю, администрация школы во главе с нашей учительницей только рады будут закрыть глаза на мои "уважительные" причины закончить учебный год пораньше.
Так что продержимся как нибудь, лишь бы в школу надомного обучения взяли, не прокатили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 22:16

Сегодня не пошла на родительское собрание. Причин несколько. Во-первых, меня подкосила погода и я впервые в жизни столкнулась с бякой под названием "гипертонический криз". Второй день практически на постельном режиме.
Во-вторых, на собрании должны были рассказывать как дети будут сдавать ГИА. А я уже с учительницей договорилась, что мой деть "заболеет" в это время. В-третьих, я просто финансово не тяну школьных поборов. На сей раз олжны были собирать "на выпускной". Просили принести с собой 5-7 тыс Shock Я решила, что сын этот выпускной и пропустить может. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 22:20

Вполне мудро, Оливк! Одобрям-с! А на выпускной успеет еще... В наше время не было в 4 выпускных, а теперь и в сад и из сада и 4 раза в школе... Многовато!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyПт 23 Мар 2012 - 10:39

Лихо у вас. Мы старшему на выпускной в этом году по 7 тысяч сдавали.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyПт 23 Мар 2012 - 11:19

СеЛена пишет:
Вполне мудро, Оливк! Одобрям-с! А на выпускной успеет еще... В наше время не было в 4 выпускных, а теперь и в сад и из сада и 4 раза в школе... Многовато!
Ага, озверели прямо. Лишь бы деньги собирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyПт 23 Мар 2012 - 11:30

Мы на выпускной сдали по 3800. ;( Никакой радости отетого не испытываю.... Ето будет детское кафе Вертолетик. Мне кажется, что на такую сумму я со спитным в ресторане наемся и , пардон, упьюсь. Sad что там будет у детей - мне не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyПт 23 Мар 2012 - 12:37

Мы 4 тыс. сдавали на выпускной в 4 классе, плюс дорогое платье и туфли, а она прорыдала в коридоре весь праздник - обнаружила, что плохо танцует. В баню эти выпускные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyПт 23 Мар 2012 - 12:40

Про одежду я не думаю вообще. Да и не уверена. что пойдет, а не заболеет как всегда к концу мая. Но вот такие правила в кафе - оплата заранее. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyПт 23 Мар 2012 - 12:53

А вот во что одевать-то сыновей на супер-пуппер-мега мероприятие "выпускной в 4 классе"?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyПт 23 Мар 2012 - 13:26

Мой на выпускной в 4-м классе ходил в светлых брюках и рубашке в коротким рукавом, модненькой такой. Девочки были одеты красиво и стильно. В "кукольных бальных платьях" никого не было - все модные, одежда такая, чтоб ее потом носить можно было нормально.
Надо признать, выпускной был очень хороший.
Дети готовили целый концерт для родителей (под руководством учительницы), родители - выступления для детей и учителя (типа капустника).
Потом слово взяла учительница наша, награждала ВСЕХ детей медальками (заранее заказывали, для каждого ребенка - своя надпись, своя номинация), вручала аттестаты красивые, с печатью школы и подписью директора, со всеми оценками, подарки (наботы канц принадлежностей), кому-то грамоты (это уж не всем, а кто заслужил), кому-то похвальные листы. Родителям многим - благодарственные письма от школы.
Потом угощение за праздничным столом (довольно скромное, но приятное. Мясная и сырная нарезка, овощная нарезка, фрукты и сладости, ну, и соки)
Потом аниматоры были, правда, они вот совсем могли бы и не быть. Игры дурацкие.
А потом - дискотека.
Зажигали ВСЕ - и дети, и родители. Плясали до упаду, хоть и все трезвые были (взрослые). Я впервые увидела, что сынище танцует, да КАК! Порадовалась, правда.
Перед уходом с праздника выходили на улицу, пускали в небо воздушные шарики, загадывали желания.
Одно плохо - учительница наша в то время болела, лежала в больнице. Она оттуда к нам на праздник сбежала без разрешения врачей. Но видно было, что чувствовала себя плоховато. Муж прямо с праздника отвез ее обратно в больницу. (к слову, со здоровьем сейчас у нее все в порядке).
В общем, мы праздником были довольны - и дети, и родители.
А стоило это удовольствие 4 тыр с ребенка (включая подарки детям, все эти памятные медальки, аттестаты, подарок учительнице и директору с завучем, небольшие презенты остальным учителям класса - у нас из было много, как в старшей школе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyПт 23 Мар 2012 - 13:30

Вот-вот, девочки! Я прикинула, что это ж еще новый "пиНжак с карманАми" прикупать и "туХли лаковые" - пусть меня там мамашки на самые мелкие косточки разложат и пережуют - плевать, не нужен моему детю выпускной по цене паровоза Smile Тем более он уходит в другую школу, думаю, что ему не особо и приятно будут ощущать свой уход. Из всего класса уходит только он.
Ровно год назад моя старшая доча замуж выходила, у сына бала ответственная роль - он под руку с сестрой жениха вышагивал впереди молодых и рассыпал розовые лепестки. Пришлось покупать ему и костюм и обувь и даже бабочку. В этом году ему от всего того дорогущего прикида одна бабочка и налезла Laughing Даже если я сейчас ему куплю костюм и туфли, то осенью скорее всего он из этого всего вырастит и, снова здорово, покупай, мамка новый костюм и новые штиблеты Laughing . Вобщем не готова я на такие расходы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyПт 23 Мар 2012 - 14:09

Мне даже в голову не пришло что-то особенное покупать, когда дети четвертый класс заканчивали. Надели то, в чем 1-го сентября пришли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyПт 23 Мар 2012 - 14:34

Злобная Рашель пишет:
А вот во что одевать-то сыновей на супер-пуппер-мега мероприятие "выпускной в 4 классе"?
У моего выпускной был разбит на 2 части: официальная линейка и кафе. На линейку пошел в школьных брюках (я ему их ежегодно покупаю - классические черные, но он почти весь год ходит в джинсах), белой рубашке, галстуке и строгой жилетке. В кафе ходил в джинсах и яркой футболке, девочки были одеты не в бальные платья, а в нарядные туники, блузочки с юбками.
Сдавали мы, кстати что-то около 700 рублей на кафе, включая аниматора, и 300 рублей на подарок. Но нам не хватило. Оказалось, что не учли расходы на букеты директору, завучу, и учителям музыки, английского, а цветы дорогие. В результате пришлось ужаться и забрать деньги от подарка кл.руководителю. Хотели купить ей сумку за 4,5 т.р., а купили за 2 т.р.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 8 EmptyПт 23 Мар 2012 - 14:48

Мой тоже ходил на выпускной в обычной школьной форме, которую покупали на 1 сентября и сменных школьных туфлях. Никаких костюмов и лаковых туфель мы не приобретали. У нас еще свежи воспоминания, т.к. выпускной был в прошлом году. После официальной части ездили на турбазу, дети в джинсах и футболках и мальчики и девочки. К счастью, бальные платья никто не покупал. Smile
Оливка, если у ребенка плохие отношения с одноклассниками и вы только и ждете, как сбежать из этой школы, то выпускной и вправду ни к чему. Потратите деньги, испортите нервы да и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьные проблемы (тема Оливки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-