Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьные проблемы (тема Оливки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyПт 24 Фев 2012 - 15:31

Юксаре, сплюньте, мы еще не перевелись, в процессе пока Smile
Alma, на несколько недель вряд ли экстернат оформят Sad
Лещина, я надеюсь, что либо процесс удасться ускорить каким-то образом, либо с учительницей буду договариваться. Больничный - это на крайний случай оставлю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyПт 24 Фев 2012 - 15:53

Цитата :
И еще вопрос: что со старой школой делать? Могу я например попросить учительницу, разъяснив наши планы и ситуацию, устроить нам фиктивную индивидуалку на то время которое потребуется на перевод (2-3 недели)?
-Оливка, оформляйте больничный; это всего проще и логичнее. Вы же в стационар собирались; ну, "не срослось", но проблемы со здоровьем ребя от этого никуда не делись? :wink1 Через кардиолога, а ещё проще-через педиатра. Ребенок с "проблемным" сердцем, у к-рого имеется соответствующий штамп в мед.карте;-да такого ребенка на больичный "за один чих" выведут!.
а насчет ШНО-ДЕРЖУ ЗА ВАС КУЛАЧКИ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyПт 24 Фев 2012 - 17:11

Троя, за кулачки спасибо! Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyСб 25 Фев 2012 - 2:43

Оля, удачи))
Я вот только не поняла, зачем проходить пмпк, ведь у сына проблемы со здоровьем, и переходит он в другую школу из-за этого, да и потом - в твоем случае проходить комиссию никто заставить не может
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyСб 25 Фев 2012 - 13:19

Юль, я и сама не понимаю. А заставить могут - завуч сказала, что у них такой порядок. Подозреваю, что эти порядки сама же завуч и устанавливает по мере настроения Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyСб 25 Фев 2012 - 13:26

Ой. девушки, есть дети в таком состоянии здоровья, что им именно надомное обучение требуется. Есть дети, которые там же обучаются в классах по 3 человека. А есть - кде в классах 8 человек. И количество часов обучения там в разных классах может быть разным. Вот ПМПК в данном случае определяет какая именно система подойдет данному ребенку. Фсё. Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 357355

Не вашего ребенка по знаниям тестировать будут. А его учебные (физические) возможности должны быть определены и зафиксированы.

И так и запишут, что Петя Иванов может обучаться в классе таком-то по такой-то программе и с такой-то недельной нагрузкой.

Оливка, понимаете, это мы знаем, что ребенок скачет на тренировках на батуте по часу и с удовольствием. Но у вас на руках справка, по которой он почти инвалид, требующий специального оберегающего режима жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyСб 25 Фев 2012 - 14:08

Агава! Я вчера разговаривала с заместителем директора центра "Надежда" в котором мой сын должен пройти ПМПК. Замдиректора сказала, что в нашем случае (в данный момент ребенок обучается в массовой школе без двоек в четверти) школа сама решает те вопросы про которые вы выше написали. В школе есть штатный дефектолог, психолог и логопед и педагоги по всем предметам.
Здесь в чем-то другом дело. Места есть (слова завуча школы). Нас в школу берут (тоже слова завуча). школа в лице завуча просит заключение ПМПК! ПМПК говорит "вы не должны нас проходить!" Замкнутый круг.
Моя версия - завуч хочет "дотянуть" до конца третьей четверти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyСб 25 Фев 2012 - 16:58

А если сказать, что приносите документы в школу и берете у школы напрвление на коммисию, иначе вас коммисия не берет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyВс 26 Фев 2012 - 12:09

Обуть, просила по всякому - отказывают Sad
Решила завтра в ПМПК пойти и слезно просить из провести моего сына через себя и как можно быстрее Affraid Affraid Affraid - сама в шоке от того, что написала Affraid Кто бы мне сказал неделю назад, что я буду просить ПМПК для сына, послала бы куда подальше Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
белая роза

белая роза

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-02-22

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyПн 27 Фев 2012 - 0:56

Оливка, за вас кулачки держу! Присоединяюсь. Таааак хочется, чтобы всё было хорошо! Будет! Надежду и Веру никто не отменял, а это - мощная сила! Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyПн 27 Фев 2012 - 14:11

Белая Роза, спасибо Smile
Я пока в ожидании ПМПК. Но опасаюсь, что не получится перевести сына сейчас. Сегодня разговаривала с директором школы куда хотим перейти. Она поджимает губы и говорит, что "только на следующий год, у нас финансирование на год определяется". И вообще она крайне нелюбезно со мной разговаривала (до этого я с завучем общалась) и я реально опасаюсь, что она отфутболит нас в результате Ohmy Sad
В любом случае как только пройдем ПМПК (очень надеюсь, что там не будут чинить препятствий) буду умолять взять сейчас.
Собираю документы для ПМПК. Нервы на исходе - руки трясутся, от любой ерунды взрываюсь или начинаю лить слезы, панические атаки по нескольку раз в день Shock .
Сын сегодня жаловался, что его опять доставали ребята в школе. Я подходила разговаривала с учительницей в миллионный раз - она говорит "ой, да нормально все, не волнуйтесь, я с детей глаз не спускаю" - старая песня. Прошу сына продержаться еще хотя бы неделю, потом может заболеем?
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyПн 27 Фев 2012 - 14:28

А может все же "уже" заболеете? Так жалко мальчишку. Буду молиться, чтобы у вас все удалось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyПн 27 Фев 2012 - 21:21

Спасибо, Эланна за сочувствие и понимание. "Заболеть" конечно можно, но непонятно сколько еще придется учиться в этой школе - я выше писала, у меня есть опасения, что в этом учебном году не получится перевестись (да вообще пока еще сомнения попадем ли в ту школу Sad ) , 3 месяца не "поболеешь" Sad
Нужно дождаться ПМПК (2 недели), а там уже буду действовать по обстоятельствам. Если не получится уйти в ближайшее время, попробую договориться в нынешней школе, что б доучивался в 4-м классе по индивидуальной программе или как-то еще (экстернат, семейное).
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyВт 28 Фев 2012 - 0:27

Оля, возьми себя в руки, руки не должны трястись, и паническим атакам здесь не место) твоя ситуация сложная и нервная, но это всего лишь момент, он пройдет, все наладится, и все будет хорошо, а здоровье душевное будет восстановить непросто
Вернуться к началу Перейти вниз
белая роза

белая роза

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-02-22

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyВт 28 Фев 2012 - 15:08

Оливка, держитесь. У нас таже песня...и с нервами моими тоже самое. Может попить чего успокаивающего, Оливка? Правда, я пью новопассит, а вот толку не вижу, всё равно нервы ни к чёрту....Может кто посоветует другое успокоительное какое...
Оливка, мы с вами! Всё будет хорошо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyВт 28 Фев 2012 - 15:32

Белая Роза, я пью капли Морозова (в равных долях валерианка, пустырник, карвалол, пион и боярышник), помогает ничего так.
Я вчера в вашей теме по ссылке перечитала Юлину (julbox) тему. Как тяжело ей было, как переживала (julbox, ну ты-то лучше нас помнишь Smile ), а сейчас все устаканилось, ребенок счастлив и весел, мама спокойна. Это нам всем тем, кто сейчас в истерике бьется, замечательный пример, что все когда-нибудь кончается. И кончается хорошо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyВт 28 Фев 2012 - 15:50

пойду тоже джулбокс почитаю... Истерычка несчастная я... Сорь за оффтоп!) Оливка, болею за вас, надеюсь, все наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyСр 29 Фев 2012 - 0:50

Сегодня были на первом тренинге "Учусь общаться". Очень сыну понравилось. Занимаются час. Штук 7 мальчишек 10-12 лет и два психолога. Родители не присутствуют. Сын рассказал, что сначала они знакомились, потом их делили на пары и нужно было задавать вопросы друг другу так, что б как можно больше узнать о собеседнике. Какие-то тесты были. Все конечно же в игровой форме. Заниматься будут до середины мая.
Понять будет ли толк от этих тренингов пока невозможно конечно же.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyСр 29 Фев 2012 - 1:03

Оливка, ну вот и хорошо что понравилось! Пусть все сложится как надо и дальше!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyСр 29 Фев 2012 - 8:51

Оливка пишет:
Сегодня были на первом тренинге "Учусь общаться". Очень сыну понравилось. Занимаются час. Штук 7 мальчишек 10-12 лет и два психолога. Родители не присутствуют. Сын рассказал, что сначала они знакомились, потом их делили на пары и нужно было задавать вопросы друг другу так, что б как можно больше узнать о собеседнике. Какие-то тесты были. Все конечно же в игровой форме. Заниматься будут до середины мая.
Понять будет ли толк от этих тренингов пока невозможно конечно же.
Такие занятия помогут. Там дальше будут учиться сдерживать себя, слушать, слышать.... Старший ходил на такие. Очень помогло, но мы и дома так же играли. Правда ребятенку было 6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyСр 29 Фев 2012 - 9:07

Оливка, а можно поподробнее про тренинг (где? кого берут? и тп.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyСр 29 Фев 2012 - 10:53

Я уже где-то эту ссылку давала, но мне не жалко, пожалуйста еще раз Smile
http://centr-rost.ru
Гогош, берут там всех кто в этом нуждается, все бесплатно. Но добираться неудобно. И все очень растянуто во времени. Я впервые туда сына еще осенью привела и вот только сейчас дошло дело до занятий в группе. Но вообще очень рекомендую, центр мне нравится. А! Там еще и социального педагога прикрепляют к ребенку. И еще много чего хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyСр 29 Фев 2012 - 11:28

Оливка, спасибо большое. Пошла изучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyСр 29 Фев 2012 - 13:13

Ой, млин, как далеко!Sad

Почему, если что хорошее, то туда- три дня на оленях?,,,Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 808795
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 EmptyСр 29 Фев 2012 - 13:14

Радость пишет:
Ой, млин, как далеко!Sad

Почему, если что хорошее, то туда- три дня на оленях?,,,Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 6 808795

вот-вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьные проблемы (тема Оливки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-