Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьные проблемы (тема Оливки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyСр 23 Май 2012 - 17:09

Очень даже понятно. Экономия на з/п. Один директор, один глав.бух и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyСр 23 Май 2012 - 17:10

Кстати, Агава, нам вчера на собрании сказали, что ваш ЗАО - лидер в плане "слияния и укрупнения"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyСр 23 Май 2012 - 17:11

Vita пишет:
Кстати, Агава, нам вчера на собрании сказали, что ваш ЗАО - лидер в плане "слияния и укрупнения"...
А наш ЗАО всегда лидер во всяком дерьмовом начинании. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyСр 23 Май 2012 - 17:15

Vita пишет:
Кстати, Агава, нам вчера на собрании сказали, что ваш ЗАО - лидер в плане "слияния и укрупнения"...
Вита, мы в САО. Видно САО хочет ЗАО догнать и перегнать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyСр 23 Май 2012 - 17:16

Теперь уже все будут стараться... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyСр 23 Май 2012 - 17:17

Оливка, Цапа писала, что в ЦАО та же хрень с этого года. No comments
Там вообще гимназии со школами сливают. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyСр 23 Май 2012 - 17:22

Угу. Так у нас закон об интеграционном образовании причесывают под ситуацию. Потом отрапортуют наверное, что успешно справились с задачей Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyЧт 24 Май 2012 - 17:41

Все! Документы моего сына в новой школе!
Сегодня отнесли личное дело и медкарту. Завуч его поводила по школе, показала что где находится, сказала: "Мы так рады, что ты будешь учиться в нашей школе!" Потом познакомили нас с будущим классным руководителем (она же будет преподавать русский и литературу). Дали нам список для чтения на лето, вручили дневник
Очень удачно совпало, что все учебники из старой школы совпадают с их учебниками, т.е. программа одна и та же.
Потом пригласили на беседу к директору. Директор сыну сказала, что школа эта обычная, просто очень маленькая и детей мало, поэтому все друг с другом дружат, в школе на разрешают обзываться, ругаться и драться Smile
Затем детя выдворили в коридор и со мной уже разговаривали.
По4а мне конечно все очень понравилось - не школа, а сахарный санаторий. Время покажет как на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyЧт 24 Май 2012 - 17:44

Ура, Оливка Dance
Вот увидите, со школой повезет Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyЧт 24 Май 2012 - 18:04

Оливка, это новый этап и во многом хороший новый шанс изменить жезнь ребенка! Удачи во всех смыслах!!!! И, чтобы не пожалели и не вспоминали даже прошлую школу! от души!!! Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Таля

Таля

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996
2003(тем)

Сообщения : 95
Регистрация : 2010-06-21

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyЧт 24 Май 2012 - 19:06

Оливка, удачи в новой школой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyЧт 24 Май 2012 - 21:18

Спасибо, девочки!
Всем-всем спасибо! И хозяйке форума и сайта Мыше спасибо отдельное! Если бы я не попала сюда, то даже предположить боюсь как бы все сложилось у моего сына?
Здесь, на форуме, я нашла и понимание, и поддержку и полезного сколько узнала!
Теперь я знаю как много есть вариантов обучения у детей, так что по-любому смогу выучить своего сына с минимальным количеством "шишек".
Обидно только, что наши учителя не знают ничего этого. Не знают что такое СДВГ , не понимают разницы между экстернатом, семейным обучением, индивидуальным и т.д. Наша учительница, проработав в школе 20 лет, даже не знала, что есть школы 8 вида, есть 7 вида и еще всякие-разные. Про ШНО она впервые от меня узнала, подробно выспрашивала для каких детей такие школы? Она знала только "школа для умных" и "школа для.... (не хочу писать это слово).
Почему они этого не знают? Не хотят?
Наверное если б у меня был обыкновенный саын, я б тоже не знала, ну так я ж и не педагог ни разу. А учителя обязаны знать про все формы обучения, про то какие бываю особенные детишки, ведь к ним первым родители обращаются когда что-то не ладится у ребенка!
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyЧт 24 Май 2012 - 21:23

Абсолютно согласна! А еще добивает равнодушие тех людей, которые как раз и должны бы помогать дать ребенку максимальные возможности для получения знаний. А их раздражает, зачастую, все новое! Все не стандартное... Штамповка устраивает, а не творчество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyЧт 24 Май 2012 - 21:43

Оливка, поздравляю! Sunny Удачи в новой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларочка



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ларочка
Сообщения : 152
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyПт 25 Май 2012 - 10:57

Оливка, удачи тебе и твоему сыночку!
И еще раз спасибо за твои советы. Я пока держусь в своей гимназии в полном неведенье...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyПт 25 Май 2012 - 11:00

Оливка! Пусть все у сына сложится в новой школе! Успехов!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:33

Оливка Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyПт 25 Май 2012 - 15:24

Цитата :
Все! Документы моего сына в новой школе!
-Оливка, прочитав это, я перекрестилась. Чего и Вам желаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyПт 25 Май 2012 - 15:33

Оливка пишет:
Все! Документы моего сына в новой школе!

Ураааа! Удачи! Все получится обязательно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyПт 25 Май 2012 - 18:37

Еще раз, девочки, спасибо! За поддержку, за советы, за участие! Flower
Теперь в сентябре буду рассказывать как сложатся отношения сына с новой школой Smile Надеюсь, все будет отлично! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyПт 25 Май 2012 - 19:39

Конечно будет! Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyПт 25 Май 2012 - 19:54

Оливка, успехов! Пусть всё сложится удачно!
Цитата :
Почему они этого не знают? Не хотят?
Вот тоже думаю... Может, от человека зависит? Тот, кто стремится, старается и ищет, тот, наверняка, знает. А кому уже ничего не надо, тот просто хочет, чтоб его не трогали и у таких уверенность, что они и так всё знают. Но вот от директора ещё зависит. Учителей ведь надо на курсы отправлять, образовывать и т.п. Словом, хорошо, если повезёт с учителем-директором-школой. Вам желаю, чтоб повезло! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyПт 25 Май 2012 - 20:02

Цитата :
Почему они этого не знают? Не хотят?
-А так думаю, что администрации ЯЗЫКОВОЙ ШКОЛЫ это НЕ НАДО. Дело в том, что в настоящее врем школы "узкоспециализированы", что ли. Вопросы, к-рые волнуют директоров и завучей престижных школ-гимназий-лицеев, -одни, а те, к-рые приходится решать администрациям школ "попроще",-совсем другие. Как. помните? "Негров, малайцев и прочий народ в море качает другой теплоход" (с). Вот примерно такая же дискриминация и творится у нас сейчас в образовании. Причем,заметьте, я даже не считаю, что это в корне неправильно; скорее, наоборот. Каждому-своё (с). "Одаренные" дети идут в одни школы, "беспроблемные"-в другие, "проблемные"-в третьи. В этих "третьих" знают и про альтернативные формы обучения, и про различные виды коррекционок, и про дисграфию-дизлексию-дискалькулию, и много ещё про что. А педагоги лицеев и пр. "заточены" под принципиально иных детей, и знать про всё выше перечисленное им не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyПт 25 Май 2012 - 20:13

Лмана, дейсвительно, в школах с повышенной нагрузкой (языковые в том числе) к учащимся предъявляются повышенные требования. Т.е. ученик должен быть беспроблемным изначально, либо одаренным в профильном предмете ( в языковых щколах - филологически, в математических - математически и т.п..).
Иначе ребенок просто не выдержит предъявляемых требований и ... см. Оливку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 14 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 14:36

Решила рассказать о том что чувствую. Кроме как здесь, поделиться своими переживаниями ни с кем не могу.
Уже с середины июля я начала напрягаться при мыслях о предстоящем учебном годе. Ну а сейчас, когда до 1 сентября 3 недели, ко мне "благополучно" вернулись панические атаки, бессонница, слезливость.
Усугубляется все это тем, что перевела сына в новую школу, что будет сложный 5-ый класс и я понимаю, что легче-то не будет, а будет труднее.
К тому же, вместо надежды на то, что ребенок начнет самостоятельно ходить в школу, переход в новую школу обрекает меня на поездки дважды в день на расстояние 3-х остановок метро Sad Честно говоря, я совсем не уверенна в своих силах. Тревога за ребенка растет в бешеной прогрессии. И...и мне реально страшно.
Сыну я конечно ничего этого не показываю. Но когда я даже косвенно заговариваю о предстоящей учебе (надо купить тетради, давай напишем отзыв о прочитанных книгах...), ребенок мой истошно орет: "Не напоминай мне о школе!!!"
Вобщем боимся с ним каждый по отдельности. Подозреваю, что я даже больше боюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьные проблемы (тема Оливки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-