Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьные проблемы (тема Оливки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyВт 21 Фев 2012 - 16:04

Лея пишет:
главное чтоб хорошим человеком был, ну и... ЕГЭ сдал Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 69655
Лея, Plus 1 Yes Laughing
Мой мало того, что ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет, так еще и почерк "мамадорогая" - буквы пляшут, валятся на все стороны, за строчки выезжают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyВт 21 Фев 2012 - 16:06

Цитата :

Мой
мало того, что ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет, так еще и
почерк "мамадорогая" - буквы пляшут, валятся на все стороны, за строчки
выезжают.
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Arrows_up1 Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Arrows_down1
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Pr10 Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Ls10 Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Icon_online_en
Оливка Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 304291
да-да, и почерк тоже!Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyВт 21 Фев 2012 - 16:19

Оливка пишет:
Мой мало того, что ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет, так еще и почерк "мамадорогая" - буквы пляшут, валятся на все стороны, за строчки выезжают.

Оливка, вы не уникальны...и мой, мой такой же, слово в слово про него Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyВт 21 Фев 2012 - 22:13

Девочки, спасибо вам все за поддержку! Я, честно говоря, сейчас вся на нервах, столько всего сразу навалилось - и предстоящая госпитализация сына и проблемы со школой. Форум только и спасает, больше никому довериться не могу, потому что у подруг и знакомых таких проблем с детишками не было, да и в основном уже у всех дети взрослые, школьные проблемы позади.
С сыном сегодня папа еще и к психологу ходил. Психолог, поговорив с детем, однозначно сказал, что школу ему надо менять. Так что я правильно все делаю.
С сыном поговорила, рассказала какой вариант есть (школа надомного обучения), что там ему точно не будет хуже чем в старой. Он сказал, что готов к переменам. Так что пока все идет по плану.
Завтра нам еще предстоит кровь из вены сдавать для госпитализации - тоже морально готовимся, в прошлый раз он у меня чуть сознание не потерял от страха.
Впереди больница, потом ПМПК. Эх...покой нам только снится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyВт 21 Фев 2012 - 22:22

Оливка, ПМПК уже формальность. Успокойтесь! Flower

У вас задача номер один - госпитализация. На ней и сосредотачиваемся. Всё остальное - по боку!
Вернуться к началу Перейти вниз
белая роза

белая роза

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-02-22

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyСр 22 Фев 2012 - 0:44

Девочки, всем привет!
Очень хотелось попереписываться с Оливкой в личке, но я только зарегистрировалась и пока не могу сделать этого, т.к. по правилам форума у меня должно быть определённое кол-во сообщений на форуме для начала, а уж потом мне будут доступны Л.С.
Пишу тут: Оливка, вы просто озвучили как-бы меня своим первым постом, всё 1 в 1, как и у меня. И тоже 4-ый класс и тоже голова болит по поводу перевода в другую школу, по тем же причинам , что и у вас:травят сына одноклассники. нет, не болит голова, а просто Пухнет от мыслей :что и как лучше сделать и чем помочь ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyСр 22 Фев 2012 - 1:02

Оливка переводит своего сына в другую школу. Что еще остается делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
белая роза

белая роза

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-02-22

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyСр 22 Фев 2012 - 1:13

Доброй ночи, Агава. Peace Да, ничего наверное не остаётся другого, понимаю. Сама смотрю по ситуации со своим сыном: начиная от первого класса и до четвёртого - всё хуже и хуже отношения с одноклассниками. Мой говорит:"Пусть они меня просто не задевают и всё."Но как так сделать? ведь им очень нравится его реакция, он ведь эмоционален, может расплакаться, распсиховаться а им смешно....ой, тяжко это всё, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyСр 22 Фев 2012 - 1:39

Не знаю. Я б не выдержала почти 4 года на все ето смотреть. Доя начала перевела бы либо в параллель, либо в другую школу. Если было бы так же - забрала бы на семейное еще в 1 классе. Смысл отправлять ребенка туда, где ему плохо и до учебы дела нет все равно? У него все силы на выживание уходят, а не на обучение. Попробуйте, Роза, поменять школу . Что еще вам делать остается? В вашей школе уже сложившийся за годы стереотип поведения у соучеников выработался . И у вашего мальчика тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyСр 22 Фев 2012 - 14:15

Белая Роза! Очень вас понимаю, понимаю как вам больно и тревожно, понимаю как никто! И, поверьте, половина здешних мамочек вас понимает, потому что так же как вы и я пытаются помочь своим детям, правда не всегда понятно как и что делать для этого.
Вы расскажите побольше о вашей ситуации, тогда сообща можно что-то придумать. Например я, пройдя со своим сыником 4-хлетний путь попыток вписаться в школу, понимаю, что сейчас у меня только один выход - менять школу.
У моего сына положение в классе неважное во многом от того, что у него не получается хорошо учиться, он в аутсайдерах по учебе, да еще и, как многие детишки с этого форума, немножко странный для обычных ребят. Если бы не проблемы с учебой, если б не дисграфия эта проклятая, то я может быть и пошла бы биться дальше с учительницей, с администрацией школьной, с родителями...
Если все же решите менять школу, прислушайтесь к тем советам которые мне девочки давали и с которыми я полностью согласна - менять лучше в конце 4 класса, что б в 5-ый не прийти новеньким.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 10:32

Оливка, ты все правильно делаешь, все будет хорошо, вот увидишь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyПт 24 Фев 2012 - 9:08

ТЕМА БЫЛА РАЗДЕЛЕНА.

бЕЛАЯ рОЗА! ВАША ТЕМА ЗДЕСЬ https://www.sdvg-deti.com/t12722-topic#693895
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyПт 24 Фев 2012 - 12:36

Девочки, вот мои "вести с полей". Заехала я сегодня с утра в школу в которую хочу перевести сына - показать справку из поликлиники и уточнить, что мы оформляемся. Завуч посмотрела справку внимательно (только что не пожевала), потом подтвердила, что места есть. "Оформляйтесь и приходите, но сразу говорю - будет отстаюшим." Я не смогла сдержаться и удивилась вслух - почему, мол, вы думаете, что обязательно будет в отстающих? В ответ услышала: "Будет-будет. Ну ничего, будем вытягивать."
Что это было так и не поняла. Я конечно понимаю, что мой сын в учебе не блещет, но эта завуч-то почему так говорит? Она ж ни его оценок не видела, ни его самого Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyПт 24 Фев 2012 - 12:45

Оливка пишет:
" Ну ничего, будем вытягивать."
Что это было так и не поняла.
И не ломайте голову, а "будем вытягивать" звучит оптимистично, могла ж сказать "вам придется вытягивать", а тут готовность к совместной работе Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyПт 24 Фев 2012 - 12:48

А "звякнуть" в вашу школу не могла?Да вы и не переживайте, сейчас главное в класс его "приживить", а учебу дотянете потом в нормальной-то среде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyПт 24 Фев 2012 - 12:48

Оливка, вот прямо даже и не напрягайся на эту тему!

Берут? ура! 100 раз - ура!!!!!

Акцентируйся на другом- "будем вытягивать" !!!!!!!!!!!

Часто так говорили раньше?

Я слышала только фразы двух типов: "УЖАС!!!!!" и "ЗАБЕРИТЕ ЭТО ОТ НАС НЕМЕДЛЕННО!!!"

А в этой школе мне говорят: "Ну ничего.... будем работать"....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyПт 24 Фев 2012 - 12:53

Оливка, а может, она уже навела справки в нынешней вашей школе?
Ничего. Ну, раз буду вытягивать - это уже не так плохо )))
Вы ж понимаете, что с дисграфией ему тяжело на самом деле...
Всё потихоньку образуется. И "вытянете" совместными усилиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyПт 24 Фев 2012 - 12:57

Оливка, это про школу домашнего обучения? Если да, то попытаюсь предположить почему завуч так сказала. Там маленькая наполняемость классов, соответственно, дети ПРИВЫКЛИ работать все и на каждом уроке, т.к. отсидется, как в большом классе, не получится. Скорее всего, большинство детей из больших классов, переходя в эту школу, первоначально отстают от "стареньких", т.к. инциативы в работе на уроках не проявляют, привыкли отсиживатся, а не работать Sad . Вот в этом их и приходится вытягивать, но дети к этому привыкают быстро Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyПт 24 Фев 2012 - 13:09

Оливка пишет:
Девочки, вот мои "вести с полей". Заехала я сегодня с утра в школу в которую хочу перевести сына - показать справку из поликлиники и уточнить, что мы оформляемся. Завуч посмотрела справку внимательно (только что не пожевала), потом подтвердила, что места есть. "Оформляйтесь и приходите, но сразу говорю - будет отстаюшим." Я не смогла сдержаться и удивилась вслух - почему, мол, вы думаете, что обязательно будет в отстающих? В ответ услышала: "Будет-будет. Ну ничего, будем вытягивать."
Что это было так и не поняла. Я конечно понимаю, что мой сын в учебе не блещет, но эта завуч-то почему так говорит? Она ж ни его оценок не видела, ни его самого Ohmy

Может имеет в виду, что ребенку придется сначала адаптироваться, и потому оценки первое время будут не очень?
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyПт 24 Фев 2012 - 13:10

Мне кажется, что просто завуч привыкла, что дети приходят с пробелами в знаниях и как правило отстают поначалу. Это просто предупреждение для родителя, чтобы чудес не ждали (ведь и такие бывают!) Так, что не переживай, Оливка! Есть настрой помогать, работать и это ОТЛИЧНО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyПт 24 Фев 2012 - 13:17

Ну, в ети школы дети попадают и тяжелые в плане здоровья - после операций тяжелых, онкологии, многомесячного лежания в гипсе... То есть и те, кто реально отстал по программе, ослаблен физически и т.п.. вот и привыкли в таких школах реально вытягивать детей по учебе. А вы, Оливка, наверное, уже упомянули о проблемах с сердцем. Так чему вы удивляетесь? Они же не знают, что там у ребенка реально происходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyПт 24 Фев 2012 - 14:45

Ну наверное все девочки правильно предполагают.
Там еще какая-то непонятная ситуация с ПМПК. Завуч отправила сначала на комиссию в центр "Зеленая ветка". Я записалась (через 2 недели, раньше нет мест!)и сегодня об этом ей сказала. Завуч говорит: "Знаете, можете в "Зеленую ветку не ходить", идите сразу в центр "Надежда" Первоначально она отправляла меня и в "Зеленую ветку" и затем в"Надежду".
Пришла я домой. Звоню в "Надежду", объясняю ситуацию. Попала, кстати, на зам. директора этого центра. Меня спрашивают: "У ребенка в четверти двойки есть? Нет? Ну тогда пусть вас сразу в школу оформляют и голову ни вам ни нам не дурят!"
Звоню завучу, рассказываю что мне сказали в "Надежде" насчет ПМПК. Завуч тут же вскипает: "Они сами не знают ничего! Идите тогда в "Зеленую ветку", а они вас направят в "Надежду". Я вам потом перезвоню если что"
Никто не перезвонил. Что делать дальше не знаю. Вернее думаю, что пойду-ка я наверное в понедельник в эту "Надежду" и буду упрашивать, что б провели нас через ПМПК, иначе мой деть еще месяц в старую школу будет вынужден ходить - пока дождемся "очереди" на 1-ю ПМПК, потом на 2-ю.
Причем завуч, как я поняла, готова нас прямо сейчас принять, сама же подучает: "На ПМПК скажите, что мы вас берем, что б рекомендацию писали на этот год переводить". Я вот думаю, может ей нужно, что б наш приход попал на начало 4-ой четверти, т.е. на конец марта?
И еще вопрос: что со старой школой делать? Могу я например попросить учительницу, разъяснив наши планы и ситуацию, устроить нам фиктивную индивидуалку на то время которое потребуется на перевод (2-3 недели)? Сын очень боится, что ему придется ходить в старую школу, говорит: "Не напоминай мне про эту школу!". Да я и сама не хочу его травмировать.
Я-то думала, что переход наш попадает на тот момент пока сын будет лежать в больнице, но по-ходу выяснилось, что с госпитализацией мы пролетаем...
Опять у меня одни вопросы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyПт 24 Фев 2012 - 15:00

мы, когда надо было досидеть в старой школе с февраля до конца года, написали заявление на экстернат, как раз на один триместр, нигде это не отражается
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyПт 24 Фев 2012 - 15:02

хорошо, что перевелись, очень за вас рада. Может, на это время еще какой-нибудь "больничный" организовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 5 EmptyПт 24 Фев 2012 - 15:30

Оливка, удачи! Читаю вашу тему регулярно и переживаю, пусть все сладится.
наверно действительно, надо идти и лично просить, но телефону легче отфутболивать.

А как протянуть время... Не знаю, может действительно больничный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьные проблемы (тема Оливки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-