Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьные проблемы (тема Оливки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyПт 17 Фев 2012 - 17:08

Ну тогда рвать оттуда, теряя тапки (с), как говорит Цапа......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyПт 17 Фев 2012 - 17:10

Я б забрала сейчас, не дожидаясь каникул. Дала бы недельку остыть и подумать - если продолжает настаивать, что не хочет больше в эту школу - уходить туда, куда берут сейчас. Аргументы все девочки уже привели. Никакого смысла не вижу за эту школу держаться еще 3 месяца. Для детей время течет иначе, для них эти 3 мес. плюс 3 мес. летней неопределенности - большой срок... А так к концу года потихоньку притрется, а если что-то пойдет сильно не так - летом можно еще и другую школу поискать и пойти туда в 5 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyПт 17 Фев 2012 - 17:11

мне кажется, стресс от привыкания к новой школе не такой разрушительный, как ситуация безысходности и отчаяния в старой.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyПт 17 Фев 2012 - 17:14

Я тоже всегда за - убрать ребятенка из психо-травмирующей ситуации. СБирмой согласна прямо на сто тыщ процентов. И действительно, в конце года даже лучше, сначала затравить не успеют, а со следующего года уже "старенький".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyПт 17 Фев 2012 - 17:29

Бирма пишет:
мне кажется, стресс от привыкания к новой школе не такой разрушительный, как ситуация безысходности и отчаяния в старой.

Да, наверное, так и есть. Вы правильно подметили,Бирама. Я вот эту безисходность уже не первый год и наблюдаю. Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 405303 Получается всегда одно и тоже - плохо, либо хуже. Потом опять плохо. Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 405303 Ну хоть когда-то бы просвет был. Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyПт 17 Фев 2012 - 18:36

Агава пишет:
Я вот эту безисходность уже не первый год и наблюдаю. Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 405303 Получается всегда одно и тоже - плохо, либо хуже. Потом опять плохо. Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 405303 Ну хоть когда-то бы просвет был. Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 405303
Агава, а вы решили как дальше, остаетесь или переходить будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyПт 17 Фев 2012 - 20:25

Агава пишет:
Оливка, у Радости спрашивайте. Она едва ли не единственная из форумчан туда сына оформила. Как астматика. Но точно - по справке -заключению от врачей. По кардиологии - надо диагнозы смотреть...или попросить врача в больнице немного усугубить. Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 714595
.
На 2 стр. этой темы Радость вот что написала:
"Мы перешли перед 5-м классом.

И это было ужасно.

Ровно то, что девочки пишут: новенький+не простой+ классной мамы, которая пасет больше нет+ переходный возраст+ передел сфер влияния+ проверка на вшивость+...."

Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyПт 17 Фев 2012 - 20:28

Оливка, я забыла, а сейчас вы в какой школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyПт 17 Фев 2012 - 20:30

Я так поняла, перед 5-м классом - это летом, в 5 класс пошли в новую, а четвертый закончили в старой школе? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 2:52

Сурок пишет:
Я бы не стала до конца года держать ребенка в психотравмирующей ситуации. Я так додержала в прошлом году - получила депрессию у ребенка, из которой потом с трудом вытянула.
И если учитель непорядочная, то она не перестанет ребенка гнобить, наоборот.
Моему в прошлом году психолог как раз порекомендовала переходить в новый класс в конце года. За месяц ребята познакомятся с новеньким, но начать проверять не успеют. А в 5 классе уже примут как старенького. Только у нас так не получилось, не перевели.
Plus 1 Good Friends
Совершенно со всем согласна.
Сама жалею, что пришлось переводить ребенка летом. Еле дотерпели до конца учебного года, хотя с детьми все было очень хорошо и даже учительница ее особо не гнобила. Она просто ее гнобила между делом, как и многих других и даже, как я понимаю, не замечала.
No comments
У меня муж просто был против перевода и ребенок боялся и пришлось провести мого подготовительной работы, чтобы их уговорить. Сейчас оба жалеют, что тянули.

Дети, кстати, ее побили после перехода. Affraid Встретили неприветливо. Sad Но все наладилось. Наверное, весной в самом деле лучше было перевестись.

А еще хочу сказать, что меня жизнь научила не предупреждать заранее об уходе. Отношение меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 7:33

Мы перевели сына посередь года в 5-м классе. Правда, после первой четверти.
Был ужас ужасный поначалу.
Встретили как раз хорошо, недели 2 всё было ОК. Но ребенок же привык быть в центре, быть "звездой". А тут - новый коллектив, свои звезды, а он там в качестве звезды никому не сдался... ну и слетел прЫнц с катушек - как же, корону сняли...
Ничего. Потихоньку наладилось. В 6-м классе уже появились и друзья хорошие.
А если переводить сейчас (на 4-ю четверть), будет лучше, уверена. Измучиться в качестве новенького не успеет, а в 5-й придет уже НЕ новеньким )))
Переводите, хуже, чем сейчас, всё равно не будет. А вот лучше - весьма вероятно. хоть и не совсем сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 9:48

Моя подруга переводила дочку в середине 4 класса из сильной школы в обычную. Предупредили учительницу, и у ребенка оценки резко улучшились, нмв от учителя зависит, надо смотреть по месту. Девочке повезло в новой школе попалась замечательная учительница. Сейчас она в 5 классе, в новой школе учится очень хорошо, не жалеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 10:30

Оливкая. Вы все напутали! Вот как раз Радость ПОСЛЕ перевода в ету школу вТОРОЙ раз за год переводила сына в ШДО по астме. В ШКОЛЕ надомногл обучения основное требование - отсутствие агрессивности и гиперактивности ребенка. Потому как там учатся дети с очень большими проблемами со здоровьем. И уронить такого ребенка может быть реально опачно для его жизни. Ваш же мальчик не имеет поведенческих проблм. Поетому он вполне подходит для такой школы. Я же написала, что б вы у Радости из первых рук все узнали. А вы какую-то старую тему нашли и, наверное, ночь не спите от НЕНУЖНЫХ переживаний. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 11:49

Агаава, я уже поняла, что неправильно поняла пост Радости (нервы и правда в натянутом состоянии) И я ей уже в личку написала, попросила подробней рассказать как они туда переходили Smile
А этой ночью, да, опять я плохо спала, никак не могу себя сгрести в кучу, никакие проверенные методы типа капель Морозова не спасают No
В понедельник пойду по намеченным школам плюс ШНО.
Девочки! Подскажите вы мне кто с опытом, как с директорами разговаривать. Ну понятно, что я буду говорить "Хотим перейти и желательно прямо сейчас, потому что в школе сложилась неблагоприятная обстановка для ребенка" Так, да?
А ведь дальше начнут у меня спрашивать "А как у него с учебой?" И вот тут у меня стопор полный. Я конечно могу сказать, что по русскому и чтению у него тройки. И по математике тоже. А на самом деле: Русский! Дисграфия! Swoon Чтение! Скорость чтения низкая! Swoon Молчать или нет? Если не молчать, то как эти проблемы обрисовать так, что вроде я не вру, но всей правды не говорю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 11:56

Оливка, я вот вчера прошлась по школам. Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 357355 У нас в доступных пешим ходом школам переполнение в классах до 31-35 человек. Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 130988 Т.е. меня все отправляют на "Зайдите в июне или августе - у нас ученики тоже переходить будут, может, места и появятся". Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 405303 Хотите верьте, хотите нет , - НИКТО даже ни про успеваемость, ни про дневник не спросил. Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 69655

Возможно, и вас минует сия участь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 11:57

А говорите нормально с учебой, но поймите же, все равно в вашей школе будет идти процесс адаптации, потому что новое место, новый класс. Я как мама приложу все усилия с ребенком, чтобы влиться в классную обстановку как можно быстрее, к учебе у меня такое же отношение. И так Бла бла бла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 11:58

И еще, скорость чтения в 5 классе уже никого не волнует. Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 714595 Волнует - умение понять текст и грамотно высказать свое мнение о прочитанном, либо пересказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 12:12

Понятно, Саша. Главное найти волшебные слова, что б не просто согласились взять, а еще и сейчас взять!
Агава, я когда звонила позавчера, в одной школе спросили: "Вы хотите сейчас переводить? Тогда с ребенком приезжайте на беседу". Я истолковала это как наличие мест.
Еще в одной школе: "Вы переехали что ли? Можете хотя бы 3 четверть закончить в старой школе?" - опять я поняла это так, что места есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 12:15

Агава пишет:
И еще, скорость чтения в 5 классе уже никого не волнует. Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 714595 Волнует - умение понять текст и грамотно высказать свое мнение о прочитанном, либо пересказ.
С этим у него все нормально, за пересказы вообще всегда пятерки. Но если я переводить хочу в конце 4-го, то и при зачислении попросят почитать наверняка и дальше до конца года это будет актуально Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 12:18

Если в школу вступительных экзаменов нет, то ничего 4-класснику почитать именно не дадут. Уже не тот возраст. Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 714595 Вот честно, уже скорость чтения - это проблема ученика, а не школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 12:21

Меня так вот еще и количество детей в классах...убило. Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 405303 То, что именно мой быстро прочувствует радость от того, что его будут редко вызывать и можно устраивать себе Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 898399 на уроках - это вне моего сомнения. Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 12:44

Оливка, к нам в рабоче-крестьянскую массово бегут дети из соседней гимназии. Говорят кто что придумает, в том числе и переехали. Учителя вздыхают, сомневаются, догадываются, но берут и учат, и все хорошо. Smile А директору главное чтобы вступительный взнос внесли. Ему всегда деньги живые нужны: то трубу в школе прорвет, то траву косить надо, то крыша прохудилась среди года. Мучиться с детьми-то учителям. Все-таки обычно все как-то устаканивается. А уж если попался особо неподходящий ребенок, как от него избавиться он знает... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 12:49

Оливка, скажите, что с учебой нормально. Есть, конечно, предметы где он не очень, но вы много занимаетесь, но так как обстановка в классе для него была травмирующей,( а мальчик ранимый, застенчивый), оценки - не очень. Но вы все равно будете заниматься, и при условии хорошей адаптации, надеетесь на неплохую успеваемость. И т.п. И главное - все правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 13:08

Я когда переводила, учительница про учебу спрашивала. Я ей сказала, что математика лучше, русский хуже, а подробности она сама оценит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 13:33

эланна пишет:
Оливка, скажите, что с учебой нормально. Есть, конечно, предметы где он не очень, но вы много занимаетесь, но так как обстановка в классе для него была травмирующей,( а мальчик ранимый, застенчивый), оценки - не очень. Но вы все равно будете заниматься, и при условии хорошей адаптации, надеетесь на неплохую успеваемость. И т.п. И главное - все правда.
Эланна! Учу текст наизусть. Спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьные проблемы (тема Оливки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-