Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьные проблемы (тема Оливки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 11:25

Если есть школа, готовая взять сейчас - уходите.
Мы 2 раза уходили в середине года. в 1м классе - после 2-й четверти (просто бежали сверкая пятками). Второй раз - в 4 классе в середине 2-й четверти.
Только обязательно разговариать с директором и с учителем. Смотреть внимательно.

И очень хороший совет - если есть приятели во дворе, то попытаться пойти в их школу и класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 11:26

А новенький скорее всего попадет в худший класс, если не принесет табель со сплошными пятерками.Тут насколько я поняла не идет речь о пятерках.

У меня дочь заслуженно попала в худший из 3 классов.В этом есть и плюсы и минусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 11:35

Оливка, я с завучем разговаривала (хочу своего в 5 кл.вывести на очное).
Вот она рекомендовала в новую школу отдать в конце 4 кл.: месяц-полтора на знакомство со школой и ребятами, + полурасслабленное общее состояние перед летом - все менее агрессивны, учителя податливы ))
В 5 класс, даже если перетасуют параллель, уже идет как "свой".

Сурок выше написала примерно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 11:57

Девочки, спасибо за поддержку, но я, честное слово, никак не пойму как и что лучше.
Сейчкас собираюсь к учительнице разговаривать. Муж мне советует не говорить на тему "мы уходим", только поднять вопрос о том, что сына достают одноклассники и намекнуть на то, что он крайне тяжело реагирует на повышенный тон преподавателя.
Я бы с удовольствием его как раз в конце 5 класса перевела, но это ж мне по телефону сказали что возьмут сейчас, я ведь ничего не говорила про то, что у него по 15-20 ошибок в диктанте и скорость чтения как у второклассника.

Я уже рассказывала, что рядом с нами школ почти нет, есть еще французская ("хорошая" альтернатива нашей английской Laughing ) и кадетская (по здоровью не проходим). Поэт ому я звонила в школы не рядом с домом, так что во дворе никого оттуда тоже нет.
Для москвичей- вот те школы в которые я звонила: 1441; 122; 1113. Может быть кто-то о них что-то и знает?

После разговора с учительницей напишу что и как и еще подробней о сыне - у него, судя по всему, надвигается депрессия настоящая - замкнулся, не ест ничего, лежит перед телевизором и щелкает пультом туда-сюда. Все, пошла в школу.


Последний раз редактировалось: Оливка (Пт 17 Фев 2012 - 12:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 12:01

Оливка! Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 12:04

Оливка Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 405303, только увидела...
бедный деть.
а в нашу не хотите попробовать? Они тестирование устраивают в 5 класс и по результатам берут. Но к тестированию можно подготовиться: английский я вам высылала, русский Affraid - диктант с доп. заданием - ну вот теорию подготовить, математика КР, но я могу потрясти ребенка, может он вспомнит что они там писали. А еще они на сайте обычно размещают вариант входных КР.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 14:09

Оливка, я бы поступила как советует Сурок. Перевела бы ребенка в 4 четверть. Предварительно просто поговорив с директорами новых школ, без подробностей о ребенке. При разговоре много можно услышать и увидеть.
П.С. Слышала только про 1441, хорошие отзывы о математике, сильная она там.
Удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 15:58

Девочки, сходила к учительнице. Не жалею, что пошла, хотя ушла с тяжелым сердцем и без определенного решения о дальнейшем.
Я пришла когда класс ушел на урок музыки, т.е. у учительницы как раз окно и можно в пустом классе не на бегу поговорить. Я сказала все как есть - ребенок отказывается идти в школу и далее по тексту. В ответ услышала следующие:
а) Никто его не обижает в классе, наоборот дети его очень любят и никогда не издеваются.
б) С учебой у него не все так плохо, просто класс очень сильный и на его фоне...(это правда, спорить не приходится, класс сильный, больше половины отличники, остальные с 1-3 четверками, троечников кроме моего один)
в)Учительница в жизни не повышала голос на детей, у нее вообще от природы голос тихий и слабый, а плохих слов вовсе не знает, не так воспитана.
г) А вообще вами давно интересуется директор, может вам стоит подумать насчет семейного обучения в нашей же школе?
А дальше все пошло по какому-то сценарию абсурда.
Я: Ну, хорошо, я подумаю где и как мой ребенок будет дальше учиться, может быть стоит перейти в другую школу.
Учительница: Как в другую? Да вы что? Да его забьют в любой другой школе! И он не потянет программу обычной школы!
Я: Так вы только что сказали, что с учебой не так уж и плохо?
У: Это только потому что я ему делаю поблажки! А так ему только коррекционная школа нужна!
Я: Я была с сыном на ПМПК и приносила в школу справку о том, что ему показано обучение в массовой школе.
У: Ну вот. Тогда идите к нам на семейное.
В этот момент в класс с урока музыки возвращаются дети. Учительница тут же орет (и где он, слабый от природы голос?): Так! Встали все! Кто вчера обижал? А? Я спрррашшшиваю????
Я тоже испугалась, честно говоря. Но все же пробухтела на ухо учительнице, что не надо бы эти разборки устраивать, я не просила об этом.
Тут еще нарисовалась одна мамочка из нашего класса, она оказывается под дверью стояла, ждала когда я договорю с учительницей ну и конечно все слышала. А мамочка эта еще и председатель школьного родительского комитета, все школьные дела знает. Стала мне нашептывать: "Да вы переходите в другую школу, идите в любую обычную, а здесь вас затравят! "
К директору я отправилась прямо тут же. Но оказалось, что "ее нет и будет не раньше чем через неделю, она на больничном".

Подвожу неутешительные итоги моего похода в школу:

Вопроос 1: Правильно ли я поняла, что школа по каким-то непонятным мне причинам (материальным?) заинтересована, что бы мой сын учился у них по семейной форме обучения?
Вопрос 2: Когда пойду к директору, куда клонить? Вроде я одно время сама подумывала о семейном обучении, но потом поняла, что такую педагогическую ношу не потяну да и сын говорит, что совсем без детей не хочет.

По поводу перехода в другую школу в 4 четверти буду думать. Но тут много проблем возникает. Например, что будет когда выяснится, что он пишет с таким количеством ошибок? Не начнется ли то же самое, что и в этой школе (выдавливание)?
В марте во многих школах день открытых дверей, может стоит сходить, посмотреть?Последняя четверть-то в апреле начинается, если что можно будет попробовать и перевести.

Тут еще наша бабушка проявила инициативу, позвонила в школу надомного обучения. Ей ответили, что у них в основном дети с инвалидностью учатся, но если ПМПК даст рекомендацию, то возьмут. У них малокомплектные классы, программа обычной школы. Но я ПМПК, начитавшись на форуме всякого, очень опасаюсь. Многие пишут, что оттуда выходят с направлением в школу 8 вида на автомате .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 16:06

В школу надомного обучения не ПМПК, а заключение врачебное надо името о том, что ребенку показано обучение в такой школе. То есть, возможно, по сердцу ваш ребенок и подходит к этой школе. Мест в этих школах мало. Желающих много. В больнице спрашивайте у кардиолога. Потому как летом уже может поздно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 16:07

Оливка Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 357355 что-то я тоже не очень поняла.
Ищите школу. Говорите, что мальчик тонкой душевной организации, что есть дисграфия. А плохие оценки, ну не у всех же они хорошие - мотивацию убили у ребенка. И вообще оценки вещь субъективная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 16:15

Цитата :
Правильно ли я поняла, что школа по каким-то непонятным мне причинам (материальным?)
От семейников им мало что перепадет. Это ВЫ будете получать зарплату как обучающая сама ребенка.

Тут что-то другое. Может, школе общее количество обучающихся для чего-то нужно? Чем больше, тем лучше (ремонт и т.п.)?

Оливка, а математику он у вас уже исправил? Тут проблем нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 16:18

Если я правильно понимаю, ЗП родителю идет, когда дите на домашнем обучении и родители - учителя. Может учительница имела в виду индивидуалку. Тогда понятнее. Сейчас же подушевое финансирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 16:24

Индивидуалка у них хитро в договоре прописана. Фактиццки экстернат для сильных учеников, желающих обучаться в ускоренном темпе. ВСё. Другого нет.

Но семейники к школе приписаны...по числу голов на школы таки идет финансирование в т.ч. и на ремонты-оборудование-техника. Возможно, это им надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 16:25

Агава пишет:
В школу надомного обучения не ПМПК, а заключение врачебное надо името о том, что ребенку показано обучение в такой школе. То есть, возможно, по сердцу ваш ребенок и подходит к этой школе. Мест в этих школах мало. Желающих много. В больнице спрашивайте у кардиолога. Потому как летом уже может поздно быть.
Да? Тогда конечно задам врачам в больнице вопрос. Эти врачебные комиссии, она где? При поликлиниках или из больницы просить справку?
Лея, я вчера когда обзванивала школы примерно так и говорила. В одной из школ (122) сказали, что у них все такие, там школа с уклоном в музыку. Может туда сына отдать, пусть поет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 16:29

Оливка, у Радости спрашивайте. Она едва ли не единственная из форумчан туда сына оформила. Как астматика. Но точно - по справке -заключению от врачей. По кардиологии - надо диагнозы смотреть...или попросить врача в больнице немного усугубить. Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 714595

А у нас в округе в школах ПЕРЕПОЛНЕНИЕ классов. Только сегодня гуляла. Все директора в один голос "Приходите летом (в августе) - вдруг кто уйдет из учащихся!". Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 357355 Оттакота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 16:29

Оливка, 122 - это вам на троллейбусе или на метро. Или вы возите на машине?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 16:30

Агава пишет:

Оливка, а математику он у вас уже исправил? Тут проблем нет?
Про математику я конечно же у учительницы спросила. Оказалось за окружную контрольную у него 3, а 2 в дневник учительница поставила "для профилактики, что б лучше на уроках работал". Я попросила ее не ставить больше профилактических оценок, потому как электронный журнал у них сплошная фикция, а родители все же должны видеть объективно какие отметки у дитяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 16:32

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 69655 Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 69655 Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 69655 Веселая у вас и школа, и учительница-затейница. Профилактиццкая. Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 103529
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 16:34

Агава пишет:
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 69655 Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 69655 Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 69655 Веселая у вас и школа, и учительница-затейница. Профилактиццкая. Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 103529
Оливка, надо было ей сказать: "Дура вы беспробудная. Это я так, в профилактичских целях. А так вы просто дура" No comments No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 16:35

гравицапа пишет:
Агава пишет:
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 69655 Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 69655 Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 69655 Веселая у вас и школа, и учительница-затейница. Профилактиццкая. Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 103529
Оливка, надо было ей сказать: "Дура вы беспробудная. Это я так, в профилактичских целях. А так вы просто дура" Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 130988 Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 130988 Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 130988

Оливка, я вас третий год спрашиваю "Что вас держит в этой школе?"Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 357355 .

С дурой-веселухой согласна. Не пойму, для чего у дур детей учить...Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 405303


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 17 Фев 2012 - 16:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 16:36

Лея пишет:
Оливка, 122 - это вам на троллейбусе или на метро. Или вы возите на машине?
Это на 1 троллейбусе можно. Сейчас идет выделенная полоса по Ленинградке, думаю на машине и то не так быстро будет. И обратно на нем же можно. Собственно, все школы которые я рассматриваю в том же районе м.Маяковская-м.Пушкинская. Как ни странно, удобнее всего добираться от нас в этот район. Посчитала по карте маршрута, получается 8 остановок...мда...не так-то и близко Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 16:44

Агава пишет:

Оливка, я вас третий год спрашиваю "Что вас держит в этой школе?"
Агава, держало. Smile
Держала относительная близость к дому. Надежда, что как-нибудь сладится. Боязнь, что на новом месте будет еще хуже. Мысли о том, что "пусть уж началку здесь закончит".
Я вам скажу шепотом, и сейчас я опасаюсь, что может будет хуже. Остальное уже не так важно, хотя ездить по любому далеко будет. Один он пока не поедет, да и я не отпущу. Опять придется дома сидеть, а я так мечтала с осени на работу выйти Sad Видно не судьба, так, глядишь, до пенсии досижу дома Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 16:51

А может быть ребёнок совсем по другой причине не хочет идти в школу. И причина не в учительнице, и не в одноклассниках. Такое может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 16:54

О том, что держит, я отсюда
Цитата :
хотя ушла с тяжелым сердцем и без определенного решения о дальнейшем.
вывод сделала. Похоже. у вас учительнице вообще всегда все равно было, что там в классе происходит. Если она не знает, что деть фактически ни с кем не общается и его тихо тюкают.

То есть, стоила ли началка того, что б ребенка там держать? Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 17:01

Zergel пишет:
А может быть ребёнок совсем по другой причине не хочет идти в школу. И причина не в учительнице, и не в одноклассниках. Такое может быть?
Сыну позвонил одноклассник. Я "деликатно подслушивала" под дверью. То чего не рассказал нам, он обсуждал с одноклассником. Все как частенько бывает у наших форумских деток: на первом уроке мальчик, сидящий сзади, толкал ногами его стул. Мой посреди урока принялся выяснять громко что да как. Учительница естественно наорала на моего. На перемене разборки между мальчиками продолжились. Учительница опять наорала на моего. А к концу занятий (и разборок) начались учительские определения насчет соломы вместо мозгов и т.д. Дети начали смеяться. Для сына это наверное явилось последней каплей?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьные проблемы (тема Оливки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-