Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в школе (тема Яло)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyВт 13 Мар 2012 - 16:28

Спасибо за потдержку......
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyВт 13 Мар 2012 - 16:48

И еще вопрос к компетентным: в заключении в Бресте в строке диагноз написано: F 90,1 Z 62,0, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyВт 13 Мар 2012 - 17:00

Z62.0 — Неадекватность заботы и контроля со стороны родителей

F90.1 Гиперкинетическое расстройство поведения

МКБ-10 Международная классификация болезней
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyВт 13 Мар 2012 - 17:15

И что это значит, такой диагноз может отправить ребенка на домашнее обучения против моей воли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyВт 13 Мар 2012 - 17:19

Цитата :
Z62.0 — Неадекватность заботы и контроля со стороны родителей

Вот это может отправить ребенка в интернат через опеку. На домашнее - вряд ли при таком раскладе. Это сигнал о том. что родители не умеют или не хотят воспитывать ребенка. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyВт 13 Мар 2012 - 17:24

ЧТО???????????????????????? А на каком основании мне там поставили такой диагноз?????? Я там была две недели прошла пару тестов и ребенок ходил на занятия к психологу, назначили курс лечения медикаментами и оправили домой. Они ведь меня не знают!!!!!!!!! какая я мама и как воспитываю ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyВт 13 Мар 2012 - 17:26

Вероятно, по тестам и выяснили. И из беседы с вами.... Вообще, такое впервые вижу...
Это у меня к вам вопрос - как получилось, что врачи усомнились в вашей родительской компетенции? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyВт 13 Мар 2012 - 17:31

Я сейчас очень спешу, мне важно с вами пообщаться, если можно то завтра продолжим эту тему ( в рабочее время - комп. на работе есть и доступ в инет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyВт 13 Мар 2012 - 17:34

Яло, по поводу домашнего обучения... вообще-то это медики решают, есть для него основания или нет, а не школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyВт 13 Мар 2012 - 18:22

Да, на домашнее обучение иногда даже при желании трудно получить справку - диагнозы нужны весомые. Хотя Белорусия - другое государство, может и по другому быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyВт 13 Мар 2012 - 21:47

По поводу домашнего и F90.1 - только с согласия родителей, т.е. ваше слово последнее
если вы на ВКК отказываетесь(говрите нет возможностей) от надомного, вам дается справка в которой написано максимум РЕКОМЕНДОВАНО - школу посылаете в сад и ведете ребенка на первый звонок

дальше, на начало учебного года надомное давать не хотят(просишь - не дают,походите пару недель в школу)...т.е. если школа сейчас отправит ходатайство, то есть вероятность, что вам дадут при вашем согласии

а теперь личный опыт ошибок
если решаете оставить ребенка в школе, то на все неправильные действия учителя пишите и оставляйте себе копию
если уходите на надомное, имейте в виду, что вас в след.году там могут не ждать и весь дурдом начнется или с начала года или даже летом о том что ему там не место и родители других детей против





Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 10:08

Здравствуйте. Уточню - надомное обучение я не хочу, не вижу надобности. От него просто хотят избавиться, потому что он мешает "нормальному" процессу обучения других детей, т.к. учителю все время приходиться обращать на Женечку. он всех отвлекает и вообще всем мешает. В учебе он успевает! И только по тому что он "всем мешает" изолировать его от общества я не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В общем я поняла, что мне пора ходить по всем инстанциям и писать жалобы на давление со стороны завуча и директора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 10:25

Яло, а если попросить Женю пересадить. Возможно, найдется парта (даже если последняя), где бы он мог сидеть один. И подальше от других детей. Или он тогда будет вставать из-за парты и ходить по классу и опять всем мешать.....

Думаю, решение проблемы есть....

Или, наоборот, посадить на первую парту, но одного.

Мой Алексей, оказывается, теперь сидит один на первой парте (средний ряд), так как ему все мешают...... )))) Соседка ему уже весь бок истыкала ручкой....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 10:38

Он сидел и один, и на первой, и на последней парте......вопрос не в этом,
Просто факт остается фактом - все равно на все 35 минут урока его не хватит и с этим надо смериться и учителю сделать так, чтоб он ни кому не мешал - занять его чем то или еще что-нибудь....выход всегда можно найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 10:51

Цитата :
выход всегда можно найти

Конечно, можно. Тряпку намочить, с тоски стереть, плакат повесить, тетрадки раздать...... то есть привлекать ребёнка, чтобы "не улетал".....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 11:04

оченьььььььььь тяжело, но буду отстаивать наш интересы!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 11:06

Яло пишет:
оченьььььььььь тяжело, но буду отстаивать наш интересы!!!!

Большой удачи!!!
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 13:00

Цитата :
В общем мне прямо в глаза заявили, что мой сын первый класс заканчивает его переводят во второй класс (оснований оставить его на второй год у них нет Т.К. ПРОГРАММУ ОН УСВОИЛ) и при первых жалобах с любой стороны его отправят на домашнее обучение (все показания для этого у них будут-слова директора).
-тоже скажу, что надомное обучение не всем ЖЕЛАЮЩИМ-то предлагают. Sad А чтобы против воли родителей ребенка на надомное вывести,-"нет, сынок, это фантастика" (с).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 20:20

Троя, в Белоруссии выводят. ЛеХко. И в ПБ отправляют от школы. Sad Потом уже бесполезно рыпаться. Вспомни Амне...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 20:43

я тут...Агава, ну у нас совсем сложно было
и в любом случае, за родителями последнее слово на надомном или в школе, даже у нас...

ага, можно многое...

выводят не то чтобы леХко...я уже писала, что школа чуть что просто поможет уйти, точнее сам бежать будешь, теряя тапки

потому все фиксировать на бумаге, иначе виноваты только вы и ребенок

да, нас назад и не ждали...и не ждут...он же понимаете особенный и родители детей не хотят чтобы он был в классе
надомное дается только на одну четверть, а дальше песТня:
школа - вы ж на след.четверть продлите надомное
ВКК - пора в школу, хватит сидеть дома
на сентябрь никому не дают надомное, отправляют в школу

зы а я не хочу больше в школу...и ребенок уже тоже начинает "не хотеть"
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 20:54

Яло, здорово было бы, чтобы с ребенком психолог занимался постоянно....ну не умеют они себя вести - надо помогать,а когда поддержки еще нет и есть желание выставить со школы...

а приводить в чувства ребенка надо мноооогоооо времени....


Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyПт 16 Мар 2012 - 10:47

У нас занятие с психологов 2 раза в неделю с нового года и по сей день, один день в неделю занятия с логопедом. Я стараюсь занимаюсь ребенком на сколько хватает сил..................а их последнее время не хватает. Вот вчера на ровном месте с ним поругалась в школе - не хотел одеваться: он кричит и я кричу, у меня все внутри кипит и взрывается, не могу сама успокоиться не говоря о том чтоб ребенка успокоить. вывела с "боем" на улицу и оставила (благо дом в двух шагах от школы) а сама пошла домой - выла как белуга.......а он ни че, погулял немного и пришел. Меня немного успокаевает то, что он начинает понимать, что вел себя плохо, а точнее то что меня - маму, расстроил, не извеняется на прямую, а как котенок ластица около, прижимается........ Сегодня оставила дома.........пусть отдохнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyПт 16 Мар 2012 - 10:50

Мне порой кажеться, что и мне скоро не только психолог, но и психиатр нужен будет Who is there
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyПт 16 Мар 2012 - 11:05

Мы тут все про психиатров вспоминаем. Иногда даже и рады бы полежать . отдохнуть, да не предлагают нам. Sad Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 4 EmptyПт 16 Мар 2012 - 13:12

Цитата :
Меня немного успокаевает то, что он начинает понимать, что вел себя плохо, а точнее то что меня - маму, расстроил, не извеняется на прямую, а как котенок ластица около, прижимается......
-Яло, +1! (Это вам Оля пишет, есличо, Ваше отражение Smile ) Вчера вечером, в девятом часу, возвращаемся с дочкой с танцев, и я сообщаю ей о своем выстраданном решении: "Уроки сейчас доделывать не будем; сделаем завтра с утра пораньше. А то начнется: усталая, ты напишешь всё неправильно, я взорвусь, ты разревешься, ты нахамишь мне, я устрою взбучку тебе... Что там у нас дальше?" На что дочь отвечает:"... Потом я закроюсь в туалете и буду плакать, потом мне надоест там сидеть и я выйду, потом буду просить у тебя прощения и обнимать тебя, а ты скажешь:"НЕТ!", потом ты меня поцелуешь, мы помиримся и будем отдыхать и смотреть телевизор". О как, оказывается, у нас всё предсказуемо... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в школе (тема Яло)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-