Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в школе (тема Яло)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyСр 4 Апр 2012 - 15:27

Добрый день. Вот каникулы закончились и опять школа ну и конечно проблемы....... Ему везде СКУЧНО (последнее время его любимое слово). Скучно дома, в школе, на улице, везде. А сегодня контрольную писали по математиек - ему скучно и он не писал. Может он уже устал: в тетрадках грязь, задания делаек как хочет (не правильно в основном), учителя не слушает.............беда, как закончить первый класс?????? За каникулы разленился, чуть-ли не буквы забыл как пишуться. Вот сижу и думаю, надо на лето репетитора нанимать, чтоб занимался с ним хоть 2 раза в неделю, а то беда будет. И мне кажеться, что учительница перестает с ним "возиться"...............пустила все на самотек....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyСр 4 Апр 2012 - 15:31

По уму, так репетитор сейчас нужен. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyСр 4 Апр 2012 - 16:09

А я своему "отдыхать" на каникулах полноценно не даю. Он если совсем расслабится, то в школе потом не соберется. Так он то изложение напишет, то пересказ составит. Особых улучшений это не дает, но и не дает скатиться по учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 10:35

Агава пишет:
По уму, так репетитор сейчас нужен. Smile
Сейчас с моей помощью он все выполняет дома, это в школе - скучно, не интересно, не хочу, не буду. Я просто переживаю, что за лето он не только писать разучиться, но и буквы забудет как писать. Тут он за неделю расслабился и не может собраться, а что будет за ТРИ МЕСЯЦА????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 10:40

Пока ребенок нормально учится, все боле-менее решаемо. Не на 100%, но... Поплывет учеба - Sad .
Хотя он уже не хочет в школу...Возможно, это уже дезадаптация, за которой могут последовать более серьезные вещи. Мотивацию надо поднимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 12:04

Может просто весна............хочет все быстро сделать (не важно как) и на улицу.... Радует только чтение - читает все: вывески, рекламу, программу, состав продуктов и т.д. и на уроках Слава Богу тоже читает. Получается, что интересно - то и делает......как сделать чтоб ВСЕ было интересно, а не СКУЧНО!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 15:42

Яло, ну многого хотите сразу. И так у вас вон какие подвижки, прям завидую! Читающий ребенок - мечта просто! Все придет со временем, не переживайте. Вы все правильно делаете. Это у всех детей так, даже не тематических - лучше получается то, что интересно. Значит надо как то в игровой форме что ли подавать остальное, что сейчас не интересно.


ПС: Если можно, не ставьте, пожалуйста, столько точек между словами- читать трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyПт 6 Апр 2012 - 11:07

Да, Элли, может Вам с опытом воспитания такого ребенка все смотриться немного подругому. Я все воспринимаю с ужасом: КАК БУДЕТ ДАЛЬШЕ?
Вчера было родительское собрание. Смотрела Женины тетрадки: сразу видно, есть настроение - что-то делает, пусть даже не аккуратно, большую часть даже правильно. НО если нет: "каляки-маляки", задания зачеркнуты, все зарисовано. Родители на своем: Жене не место в нашем классе! Я их тоже пониаю, ведь Женя реально мешает вести уроки, берет все внимение (негативное) на себя, дети еще маленькие, отвлекаються, начинают подражать, хорошо хоть с помощью психолога ушла его сумашедшая агрессия, уже нет этих истерик, драк и т.п.
На следующей недели пойду в отдел образования, я ведь понимаю, что родители будут писать жалобы. Надо решать вопрос: как и где учить моего ребенка.
Я понимаю, все только начинается, а я уже выдыхаюсь, не хватает не сил не нервов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyПт 6 Апр 2012 - 11:18

Цитата :
Смотрела Женины тетрадки: сразу видно, есть настроение - что-то делает, пусть даже не аккуратно, большую часть даже правильно. НО если нет: "каляки-маляки", задания зачеркнуты, все зарисовано.
А мне кажется, что все это еще и потому, что ребенок пошел в школу слишком рано. Sad Он не понимает необходимости делать что-то по заданию, у него снижена мотивация. Ему бы на этого год пойти в школу, на уже поздно. Sad
Психолог может помочь с мотивацией...Но с возрастным отставыанием - только ждать. Дозреет. Дети 6 лет сильно отличаются от 7-8 летних. Возможно, перерастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyПт 6 Апр 2012 - 11:30

Сейчас я понимаю, что в школу рано было идти, но уже ни чего не исправить. Надо "работать" над тем, что получилось. Я вижу и понимаю, что потанцеал знаний у него есть, "соображалка" работает, а вот мотивации можно сказать вообще нет. Правду говорят, все мы учимся только на своих ошибках и многие вещи понимаем уже потом, когда разобъем лоб. Во всем моя вина, в силу моего незнания собственного ребенка и запоздалого медицинского диагноза и соответствующего лечения. Все бы мои усилия год назад - все было-бы по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyПт 6 Апр 2012 - 11:46

Яло, не паникуйте. И не вините себя - у вас еще много времени и возможности для деятельности. Чувство вины и самоедство на тему " я могла бы, но не сделала" - не конструктивно. Примите точкой отсчета сегодняшний день и начинайте действовать, планомерно и последовательно, не оглядываясь что было сделано или не сделано ДО и не слишком заглядывая в то что будет ПОСЛЕ. Ставьте небольшие кратковременные цели перед собой и потихоньку их решайте. Тогда и ваша тревожность (а она нмв очень высокая) снизится и станет гораздо легче. Ребенок у вас хороший с хорошим потенциалом.
По поводу что будет дальше - дальше мозг будет дозревать и многие проблемы начнут уходить потихоньку, поэтому самое главное дожить до этого времени не поломав психику ребенку и не отбив окончательно желание учиться.
Вы вариант - снова в 1 класс, но в другую школу не рассматриваете? НМВ это лучший выход. Потому что в вашем классе у учителя явно не хватает сил или умения найти подход к вашему ребенку. Нам в свое время повезло - учительница умела справляться с моим ребенком и направлять избыток энергии в нужное русло. Благодаря ей мы до сих пор учимся в массовой школе, в обычном классе. А ведь тоже были попытки выгнать. И надо сказать, с возрастом учителя даже стали хвалить за работу на уроке, а одноклассники с удовольствием играть и дружить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyПт 6 Апр 2012 - 12:51

Я думала о первом классе "во второй рвз", но переживаю как он на это отреагирует: скажет я это уже учил, я это уже проходил, мне не интересно...., а как отнесется к новому коллективу? Вопросов море. Не знаю буду думать, Я еще посмотрю что мне скажут в отделе образования, какие варианты предложат, да и в классе оставаться как-то не по себе- нас ни кто не хочет здесь видеть. ??????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyПт 6 Апр 2012 - 13:41

Elli пишет:
Яло, НМВ это лучший выход.

Что вы имеете в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyПт 6 Апр 2012 - 13:56

Если можно подскажите, по поводу обучения в школе с таким диагнозом, какие могут быть проблеммы, на какие варианты обучения я могу расчитывать, на что ребенок имеет право.
Хотелось бы о законодательной стороне больше узнать.

Z62.0 — Неадекватность заботы и контроля со стороны родителей
F90.1 Гиперкинетическое расстройство поведения
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyПт 6 Апр 2012 - 14:12

Вариантов обучения два - надомное и массовая школа. Проблемы - как у всех - поведение, успеваемость, социализация. В разных вариациях. Ребенок имеет те же права, что и все остальные школьники. Ограничений нет ( кроме надомного, разумеется). Никакой другой законодательной базы, кроме обычной, нет.
Либо мама+психолог+учител+врач ь как-то справляются с проблемами ребенка, либо.... остается надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyПт 6 Апр 2012 - 15:37

Спасибо, Агава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyПт 6 Апр 2012 - 15:40

Не за что. Что имеем... то имеем.
Ищите УЧИТЕЛЯ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyПт 6 Апр 2012 - 17:38

Яло пишет:
Elli пишет:
Яло, НМВ это лучший выход.

Что вы имеете в виду?

Имею ввиду, что для вас лучший выход - пойти снова в первый класс, предварительно поискав хорошего учителя. Хорошего не в смысле сильного или заслуженного, а в смысле умеющего ладить с детьми, адекватно относящегося к проблемным детям и умеющего разруливать сложные ситуации. Это может быть и девочка, только вчера получившая диплом, не обязательно маститый учитель со стажем.
Про
Цитата :
F90.1 Гиперкинетическое расстройство поведения
вам уже все Агава написала, а вот второй "диагноз" несколько портит общую картину, я б уточнила у того кто его выставил в чем именно состоит "неадекватность заботы и контроля" - попустительство и ничегонеделание или наоборот гиперопека? С юридической точки зрения вам это ничем не грозит, а вот с чисто обывательской - отношение к вам лично со стороны учителей подпортить может.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyСр 11 Апр 2012 - 10:08

Я у врача уточняла, что она имела ввиду: что-то типа неготовность родителей к воспитанию и пониманию такого ребенка и что практически всем детям с СДВГ ставят такой диагноз. Что таким родителям нужна профессиональная помощь со стороны психологов (она и в заключении написала кроме мед.припоратов рекомендацию: сопровождение психологом ребенка и родителей) в воспитании ребенка, и объяснила, что ни каких негативных последствий такой диагноз не несет.
Вчера была на приеме в отделе образования: ответ получила внятный: ребенок будет учиться в школе!
Вечером забрала Женечку из школы, пришли домой и он САМ попросился сделать домашнее задание (было много, но даже не психовал и СТАРАЛСЯ), а потом пошел гулять на улицу с мальчишками - наверное ребенок все-таки чувствует мое хорошое настроение (после отдела образования, заручившись их потдержкой), а когда мне плохо, он ведь тоже чувствует........
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyСр 11 Апр 2012 - 10:13

А учительница у нас хорошая, у нее получается работать с Женей. Просто родители настроены отрицательно о присутствии "такого" ученика в школе, но конечно не без ее помощи я это понимаю, за компанию с родителями и она не против отказаться от такого ученика ведь в переди еще 3 года. Но я думаю отдел образования "поставит ее на путь истинный".
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyВт 22 Май 2012 - 11:04

Здравствуйте.
Проблемы не уходят а нарастают........
Тяжело жить в маленьком городе где окружающие не хотят понимать чужих проблем. Родители остались при своем мнениии: любыми путями избавиться от Жененого присутствия в классе. И учитель и директор с этим бороться не хотят. Им проще потдерживать большинство, чем меня.
Опускаються руки. Question Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyВт 22 Май 2012 - 11:39

Вот читаю форум, разные темы, Ваши детки учаться в разных классах (с 1 по 11 всмысле), с разной успеваемостью, с разными проблемами и ни кто не гонит их ВОН!!!! Учат и общими усилиями добиваються успехов. А у нас раз встретились с такой проблемой и хотят от неё "отмахнуться"?????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyВт 22 Май 2012 - 11:42

Яло, я помню что вы писале раньше. Сейчас как дела то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyВт 22 Май 2012 - 12:08

Сейчас самая большая проблема - огрессия- прошла!!!! За парту ребенка усадили!!!!! Читать- писать научили!!!! Математику контрольную (я присутствовала) написал мгновенно с одной ошибкой - потом скучно, пошел гулять по классу. На письмо прийти не получилочь, учительница сказала что написал - средний балл заслужил. Читать любит: млжет за ужин детскую сказку прочиттать от корки до корки. Вот такие наши успехи.
Ребенок просто не сидит на всех уроках, мешае и отвлекает других ребят - "мешает учебному процессу". А последние 1,5 месяца совсем распустился...
На фоне начала учебного года, со всеми его психами, побоями и заморочками - он просто умничка - прогресс я вижу сама, да и другие тоже.... Просто родители не хотят "наблюдать этот прогресс дальше" - ОН МЕШАЕТ ИХ ДЕТЯМ ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ!!!
Вот сегодня была у директора: в четверг собрание родительское и родители пригласили его для решения вопроса дальнейшего обучения Жени в классе. Я выссказала свою позицию: ребенок будет учиться в классе, а на собрание меня не будет. Невнимательность и не усидчивость ребенка за партой это не повод отправлять его на домашнее обучение. А что не усваивает в классе - будем дорабатывать дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 5 EmptyВт 22 Май 2012 - 12:10

ну так сами все знаете. Не продавитесь - будут грызть но уже без такого энтузиазма. Так что отступать вам некуда. Да и если честно то (мое мнение) незачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в школе (тема Яло)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-