Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в школе (тема Яло)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyВт 22 Май 2012 - 12:15

Я воевать буду, просто переживаю, чтоб это "война" не отразилась на старшем ребенке, сами знаете нашу "систему".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyВт 22 Май 2012 - 13:03

Яло, здравствуйте. Проблемы ваши мне очень знакомы и близки. Тоже мальчик тематический 2005 года. И F 90.1 ему вчера поставили на ПМПК. Но он у меня еще в садике в подготовительной группе. В которой имеет полное право еще год оставаться, если пожелаем.
У меня такой дурацкий вопрос: в Белоруссии школы с 6-ти лет? Тогда, наверное, в классе обязательно должен работать психолог, чтоб таким маленьким помогать адаптироваться. Может, вам на это упор сделать? Недоработка школы в адаптационный период. Пускай школьный психолог присутствует на занятиях, и разруливает ситуацию. В конце-концов--это ее работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyВт 22 Май 2012 - 13:28

Еще мысль вдогонку мелькнула: а может, вам все-таки пойти на собрание. Но с обязательным условием, чтобы велся протокол этого собрания, и все было дословно записано (диктофон захватить?), иногда такого рода сор бывает полезно вынести из избы, если будут какие-то некорректные высказывания в адрес вашей семьи.
А самой молчать по максимуму, либо реагировать очень спокойно и невозмутимо, объясняя родителям, что каждый из них НЕ застрахован от подобной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyВт 22 Май 2012 - 13:42

Да, школа с 6 лет.
Психолог на уроках (школьный) присутствует 2 раза в неделю, но Женя с ним на контакт идти не хочет - по словам директора, а он (психолог) я так поняла и не настаивает. Да и не хочет весь педколлектив этой ПРОБЛЕМОЙ заниматься.
Психолог с корреционного центра к которой мы ходим дополнительно почему-то нашла подход, а они не могут Scratch .
А на собрание, не знаю??????? Я еще в отдел образования схожу - "приглашу".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyВт 22 Май 2012 - 13:54

Потому как, что они там "нарешают" в ваше отсутствие, тоже Бог весть...это же целый сговор получается Sad
На самом деле любая "группа поддержки" на такого рода собрании вам не помешает. Может, в вашем городе есть общественные организации, оказывающие правовую поддержку на общественных началах. Или знакомый юрист. Только ни в коем случае не давать волю эмоциям. Сразу сказать--ребенка из школы не заберу. Давайте договариваться конструктивно.
Ну, и напомните родителям одноклассников, что настойчивое желание выгнать ребенка с проблемами здоровья из школы--это дискриминация, наверняка запрещенная Конституцией Беларуси :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyВт 22 Май 2012 - 14:01

По поводу общественных организаций - нет. А поддержка была на прошлых собраниях - безполезно. Я думаю пока сам директор на равне с отделом образования не скажет: родители не стоит жаловаться и возмущаться, ребенок имеет право на получение среднего образования на равне с вашими, до них это не дойдет Rules Законодательство об образовании на моей стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyВт 22 Май 2012 - 14:03

И вообще, когда людям глядишь в лицо--они иначе себя ведут... Вот и поглядите каждому из них в лицо. Как знать, может быть через несколько лет им доведется быть "по другую сторону баррикад".
Я, например, 7 лет назад и представить себе не могла, что мы окажемся "родителями, которые не умеют воспитывать"... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyВт 22 Май 2012 - 14:05

Яло пишет:
По поводу общественных организаций - нет. А поддержка была на прошлых собраниях - безполезно. Я думаю пока сам директор на равне с отделом образования не скажет: родители не стоит жаловаться и возмущаться, ребенок имеет право на получение среднего образования на равне с вашими, до них это не дойдет Rules Законодательство об образовании на моей стороне.

Так это не первое собрание, которое собирается конкретно по поводу вашего ребенка?? (извините, если что-то невнимательно прочитала в вашей теме).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyВт 22 Май 2012 - 14:18

Яло пишет:
Да, просвет может только для меня.........сегодня родительское собрание в школе, подписано ролительским комитетом. Не сложно догадаться по какому поводу. Для меня Женины маленькие улучшения в учебе и в поведении - это хорошо, а вот родители смотрят на это с другой стороны и просто хотят выжить нас из класса, я их понимаю, а кто меня поймет. Я в силу многих причин не могу отдать ребенка на дом.обучение........да и у него нет медицинских показаний к этому!!!!! Пригласила с собой на собрание нашего психолога, хоть кто-то меня потдержит в трудную минуту, я одна не справлюсь....
Буду ждать собрания........................................................................................

Да, это я проглядела. Тогда вам, наверное, и впрямь, незачем туда ходить, собирать негатив. Позицию свою школе вы уже озвучили. Никто вам ничего не сделает. В конце-концов, увидев вашу непоколебимость Smile отстанут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyВт 22 Май 2012 - 14:21

Яло, многих детей на форуме гнобят и выпроваживают вон под любым предлогом. И мамы бьются, здесь много таких тем, поищите - там много ценных советов как вести себя в той или иной ситуации.
А у вас уже прогресс - и это хорошо! сейчас за лето все отдохнут, может и к вашему ребенку будут лояльнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyВт 22 Май 2012 - 14:31

Разборы между родителями, а тем паче собрания-судилища запрещены! Письмо в ДО с просьбой оградить вас и ребенка от незаконных действий школы и родителей. Только письмо отнести собственноручно и зарегистрировать у серетаря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyВт 22 Май 2012 - 14:38

Агав, ага, запрещены, но провоцирубтся администрацией очень активно и в реале всем пофиг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyВт 22 Май 2012 - 14:39

Вот именно этот шаг сегодня я и сделаю.
И на собрание не пойду!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyВт 22 Май 2012 - 14:47

Яло пишет:
А учительница у нас хорошая, у нее получается работать с Женей

Это самое главное! Найти учительницу, которая может работать с такими детками, да в небольшом городе, с ограниченным выбором школ!--это отдельный подарок судьбы.
А я по нашим школам сужу: им (школам) чаще всего плевать на мнения родителей, как отдельные, так и коллективные. И когда школа сбивает родителей в такого рода коалиции--надо без промедления озвучивать свою позицию в роно. Агава вам очень правильный совет дала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyВт 22 Май 2012 - 14:57

Учитель хороший но....наверное устала, я вижу по Жене и по его учебе. Директор мне так и заявил, что ребенок вообще отказывается воспринимать учебный процесс последнии 1,5 месяца, а я прямо сказала, что это И вина учителя. Под влиянием родителей она изменила свою позицию... ведь все-таки она его научила читать и писать и сидеть за партой хоть по 15 минут за урок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyВт 22 Май 2012 - 16:30

Яло, вот еще раз почитала ваши первые посты, и возникли у меня оф-топ мысли невеселые.
Насколько я поняла, вы с самого начала не скрывали диагноза Жени. И вам кажется, что проблема в том, что учителя не умеют и не хотят работать с такими детьми (вам казалось, что учительница диагноз игнорирует). А может, мы таким образом сами развязываем школе руки, "делясь" особостью ребенка? Может, вообще никому ничего не надо говорить?
Я припоминаю свои школьные годы чудесные. Прошедшие ...дцать лет назад Smile Нас в классе (на начальной и средней ступенях) обучения было 38 человек! Помню это, потому что все учителя называли наш класс 38 попугаев. У нас так называемых "проблемных" было человек шесть! Ну это я со своей сегодняшней позиции определяю Smile Два мальчика--четко с гиперактивностью. Один--с проблемами обучения и тяжелой почечной болезнью. Не тянул программу. Один--с чем-то типа психопатических вспышек. Все время кого-нибудь бил, орал, учился, правда нормально. Была девочка, которая после аппендектомии облысела, волосы не росли и она ходила в школу в косыночке. Соответственно--постоянные неврозы, агрессия, неважная успеваемость. А еще был ребенок с обмороками. И это не какая-то вам пролетарская школа Smile а специализированная с английским уклоном Smile детей отбирали, как бэ :-))))
И справлялись учителя!! И не с таким справлялись! Могли, конечно, указку о голову сломать, но чтоб такая травля, как пишут некоторые форумчанки!
Вывод мой печальный: идя в школу, не говорить про диагноз. На все жалобы родителей/учителей делать морду тяпкой и восклицать: КАК! МОЙ МИЛЫЙ ПОСЛУШНЫЙ МАЛЬЧИК ВЕРТЕЛСЯ? ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ЭТО ВЫ РЕБЕНКА ДОВЕЛИ!
Может, вам, Яло, действительно перевестись со следующего года в школу на другом конце города, где вас знать не знают? Лечить, Женю, конечно, помогать ему, но диагноз не озвучивать, а учительнице, на ее замечания говорить: вы педагог--вам виднее, как поддержать дисциплину в классе и интерес ребенка к учебе?
Извините за флуд, просто я последнее время очень часто думаю как раз на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyЧт 24 Май 2012 - 16:15

Спасибо за участие.
Сегодня была в отделе образования. Написала письменно заявление о травли со стороны директора и родителей. На мое удивление после первого моего визита к ним они этот вопрос держали на контроле, и по их "настоянию" все свои претензии я изложила в письменной форме, чтоб отдел мог в полной мере принять определенные действия в сторону директора. Не буду вдаваться в подробности, но весь кипиш со стороны родителей по инициативе директора. Вопрос поставлен на контроль отдела образования. Я надеюсь, что меры будут приняты и мои интересы и в первую очередь ребенка не будут ущемлены Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyВт 11 Сен 2012 - 0:54

Доброго всем вечера. Вот и лето пролетело. Первая неделя в школе не прошла без сюрпризов. С новыми учителями по изо, труду "не подружился", а про физкультуру вообще отдельная история: убежал с урока домой (хорошо рядом живем) и всей школой догоняли. На уроках та же картина, что и в первом классе- все под настроение - хочу учусь, а не хочу и не буду. В Выходные уроки делал сам, я была на девятом небе Mama_n_kid А сегодня начали с русского языка, немного написал.. Learn russian ..и крики, визги, истерика Head table ты мне не помагаешь, у меня болит все.....в итоге, все успокоились и математику писал и решал сам от и до Prayer Может когда хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyВт 11 Сен 2012 - 19:08

Вот и еще один учебный день прошел ни как... на что его хватило, так это написать в тетрадях "11 сентября. Классная работа" И ВСЕ!!!!! В наказание не пускаю к компьютеру . Сказал, что ЗАВТРА все будет делать на уроках,остается надеяться(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyВт 18 Сен 2012 - 20:26

Добрый вечер. Форум предлагает налить чаю и присоединиться, а хочеться налить чего ни-будь покрепче((((
Физкультура - ни одного урока, сегодня опять была попытка сбежать домой-удержали.
На уроках - ни как. Хочу пишу, хоче нет.
дома со мной делает дом.работу при условии, что дам поиграть в компьютере, и опять куча обещаний, что ЗАВТРА на всех уроках буду работать. Но на уроках опять -0. Сказала, что запрещаю смотреть телевизор и тем более компьютер, так он залез к себе на кровать и сказал, что учиться больше не будет и в школу тоже ходить не будет. Кажется уже уснул, а уроки на завтра НЕ СДЕЛАНЫ.
Как ему объяснить, что надо учиться, пусть плохо-хорошо, но НАДО!!!! Question
Занятия с психологом начнуться только в конце сентября, школьный психолог его игнорирует.
Мамочки, только начало учебного года, а я уже в панике... Peace ......хочу лето!
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyСр 19 Сен 2012 - 10:17

[quote="Яло"]
Как ему объяснить, что надо учиться, пусть плохо-хорошо, но НАДО!!!! Question




Мы своему за весь учебный год так и не вдолбили, дома с мамой делал и классную и домашнюю работу , а на уроках или рисовал , или сидел сложив ручки , как примерный ученик, после уговоров и даже угроз обещал учиться , ныл что все он знает , но все повторялось, и в итоге он на повторе первого класса в другой школе, теперь носит 5 и горд собой и учитель хвалит ттт, боюсь сглазить, а то ведь и УО(в детском отделении ПНД) ему ставили из за его нехотения учиться , доча его обследовала в клинике пограничных состояний и там врачь сказала , что он психологически не готов к школе , он учебу воспринимает как игру и настоятельно порекомендовала повтор 1 класса , может и ваш не готов , поэтому тоже не может понять и чего это учитель хочет от него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyСр 19 Сен 2012 - 14:17

Яло. Я не читала подробно начало истории и незнаю, есть ли у Вашего мальчика диагнозы. Лечити те ли Вы его или может быть ему не показано медикаментозное лечение, но, по собственному опыту могу сказать, что если ребенок пишет только Классная работа и далее оказывается заниматься, это может быть связано с его физическим состоянием и тогда никакой психолог не поможет.

Я 2 года билась с ребенком, проделывая все классные и домашние работы дома после школы. У него сильнейший ДВ-дефицит внимания и дисграфия.
мы всю эту весну-лето обследовалис и лечились. А все лето занимались русским языком и чтением.
Так, на сегодняшний день, он начал делать уроки БЫСТРЕЕ, чем нетематический его брат-близнец. И сам! (Но мы принимаем ноотропы......)
Вдруг проблема Вашего ребенка лежит за уровнем "когда же он поймет, что надо заниматься", вдруг он не может......

Простите, если не в тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyСр 19 Сен 2012 - 15:52

[quote="Чамочка"]Яло. Я не читала подробно начало истории и незнаю, есть ли у Вашего мальчика диагнозы.


Диагноз поставлен в прошлом году, принимаем неотропы и занимаемся с психологом. Я вижу, что он "СООБРАЖАЕТ", но не хочет ни чего делать. Учительница тоже говорит, что смышленый, но не хочет.
Сегодня на уроках опять ни чего. По телефону сказал, что все делал на уроках "Клянусь мамой" Пришла на обед - оказалось все наоборот. Пыталась выяснить почему наврал - ушел гулять на улицу. Решила завтра оставить дома, олного в квартире, без телевизора, без компьютера - пусть посидит подумает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Яло)   Проблемы в школе (тема Яло) - Страница 6 EmptyСр 19 Сен 2012 - 17:07

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в школе (тема Яло)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-