Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 29 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 12:12

Я вся в раздрае чувств. Не знаю откуда взять мотивацию для поступления. Впереди девятый класс, ЕГЭ, активная подготовка. При этом девица мечтает поступать в театральное. Но мечты мечтами, а палец о палец ударить никак. На будущий год кроме обязательных русского и математики нужно сдавать литературу. Кроме того при поступлении нужно пройти творческий конкурс из трех этапов плюс собеседование на знание литературы, истории театра и т.д. Конкурс огромный, 150 заявлений на 25 мест. Способности у девушки есть. Но что либо делать в направлении поступления она не хочет. Нужно прочитать за лето огромный список произведений, чтобы хотя бы иметь о них представление, нужно готовить репертуар для показа - стихи, песни, басни, танцы и т.д. Я готова помогать и поддерживать, договариваться с преподавателями по вокалу и хореографами, оплачивать частные занятия, оплатить подготовительные курсы при училище и т.д. НО... девушка не хочет совершать даже минимум телодвижений. Получается я опять тяну ее за уши к ее мечте, причем порой преодолевая нехилое сопротивление с ее стороны. С одной стороны - ну бы ее нафиг, пусть живет как хочет, а то поступить поступит моими усилиями, а учится потом не будет, с другой стороны - возможно другая обстановка, другой город, другие люди, отсутствие "злых" родителей - возможность начать все с чистого листа - вдруг это ее вдохновит и она начнет учится, тем более театральное творчество - ее стезя. Голова уже пухнет от всех этих дум: стоит, не стоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 12:14

Элли, а в театральный ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 12:16

Она окончила эстетическое отделение Школы Искусств в 9 лет, среди предметов в том числе и "сценическая речь" и "театр".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 12:18

Элли, может сейчас еще в театральную студию? Там обстановка располагающая, мне кажется это мотивирует, заряжает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 12:23

Так тяжело тащить. эх, тащим их, тащим.... а в ответ ТИ-ШИ-НА.
не знаю, что сказать. мне бы не хватило сил. если на выходи бы ноль бы вышел.
может, близкое что-нибудь? но с меньшим конкурсом? что-то вроде нашего института культуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 12:28

Театральной студии нет. Высшее образование не рассматриваю вообще за неимением способностей к наукам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 12:29

Я бы еще что-то более земное советовала иметь в виду. Ведь даже если приложить усилия, то всегда может оказаться, что в театральное не поступит, конкурс же огромный. И что тогда?
Я, наверное, очень приземленно мыслю, но мне кажется что из Алены получится хороший кондитер (она же хорошо рисует, готовит), исходя из этих же умений - стилист парикмахерского искусства (это средне-профессиональное образование, не парикмахер). А сцена? - есть же еще и непрофессиональная сцена. Сейчас так много народных театральных, музыкальных и прочих коллективов.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 12:33

у нас есть и колледж от института культуры. готовят там например, массовиков-затейников, руководителей народных театров, костюмеров. и иногородних берут. и конкурс меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 12:34

а еще есть непрофиссиональные театры. у нас от универа-я его не знаю. а вот от политеха знаю очень хорошо. театр глагол. играют чудесно. ему уже как 45 лет. и студенты там не только из политеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 12:37

малёк пишет:


Я, наверное, очень приземленно мыслю, но мне кажется что из Алены получится хороший кондитер (она же хорошо рисует, готовит), исходя из этих же умений - стилист парикмахерского искусства (это средне-профессиональное образование, не парикмахер).

Ещё бы сама Алёна захотела.....
Мне кажется, такие "обычные" профессии её не вдохновят...

Элли, простите, не знаю, что посоветовать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 12:41

Эль, ну во-первых, еще рано пить боржоми Smile имея такого же "мотивированного" парня, как Ваша девушка, могу сказать, что слабые зачатки понимания, что экзамены совсем не за горами, и беззаботную жизнь как-то придется осложнить неким личным выбором, появились только где-то ближе к марту. Ключевое слово - слааабые зачаткиSad. Просто в девятом классе методично и монотонно капайте на мозги, ездите на дни открытых дверей, в интернете смотрите варианты, конкурс пусть деточка посмотрит, какой. А пробелы в предметах, которые сдавать надо, прекрасно восполнит репетитор, желательно на дом приходящий.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 12:42

Педучилище не рассматриваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 12:42

мне было бы реально жалко сил. такое тяжелое дело-театральный. туда рвутся и никак. а если желание как бы есть и как бы и делать ничего не хочется-жалко в квадрате. в конце концов, маме что ли нужен этот колледж?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 12:44

мицу пишет:
мне было бы реально жалко сил. такое тяжелое дело-театральный. туда рвутся и никак. а если желание как бы есть и как бы и делать ничего не хочется-жалко в квадрате. в конце концов, маме что ли нужен этот  колледж?
Приплюсуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 12:45

Элли, не переживайте. Не поступит--вернется в школу, доучится до 11, возможно, для нее непоступление (рассматриваем вариант с минусом)--станет стимулом поднапрячься.
Моя дочь так поступала--мы договаривались со школой, что она идет в 10, "есличо").
Насчет ГИА сильно не парьтесь. Проходной балл будет--и хорошо. Главное в этих училищах творческий конкурс и данные, всё-таки. А не учеба  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 12:47

Ребенку надо дать шанс поступать туда, куда хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 12:50

Элли, я не могу ничего путного посоветовать, но мне кажется, что с Алениным складом характера надо выбирать что-то... поспокойнее. И понадежнее. Понятно, что очень многие девочки в ее возрасте мечтают о подмостках. Но выбиваются-то единицы. А остальные всю жизнь работают снегурочками, снимаются в массовке и разочаровываются во всем на свете. Я просто общалась одно время с этой средой - очень непросто там все даже на среднем провинциальном уровне. Психологически непросто в том числе. Стойкость нужна ого-го.
Но это только мое мнение, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 12:50

ой, там все очень сложно. и конкурс этот. это лотерея. и 25 раз можно талантливым быть. и не поступить. типаж не тот.
вот фильм блокпост помните? там парнишка был с крысой. я этого парнишку знаю лично. очень-очень талантлив. 5(!) раз поступал-нет, не вышло. так он рвался туда. готовился так, что носом кровь шла. буквально. а тут нету этой мотивации.
нужен запасной аэродром. и не думаю, что школьный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 13:36

Десятый класс рассматриваем только в качество оооочень запасного варианта, потому как учительница, смущенно улыбаясь, сказала сразу - "мы конечно не имеем права вам отказать, но будем собирать комиссию и объяснять родителям почему ребенку не целесообразно идти в 10." ЕГЭ в 11 она не сдаст однозначно, нам бы хоть девятый переползти. Подвигала ее идти в художественное училище - не хочет, есть вариант поступить в ПТУ в соседнем городе - там на парикмахеров учат и на маникюрш - но их уже столько кругом. вряд ли эта профессия позволит ей заработать на хлеб с маслом. А перспектива что деточка будет сидеть у меня на шее - меня совсем не радует.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 13:38

Кроме того - не забываем, что наши диагнозы преграждают нам путь практически в большинство учебных заведений.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 13:45

С учетом нежелания учиться, диагнозов которые преграждают путь в большинство колледжей, я бы остановилась на парикмахере. Это всегда возможность заработать себе на кусок хлеба, сколько бы их не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 13:53

Элли, посмотрите здесь перечень специальностей получаемых в колледжах после 9 класса, правда в Москве, но для информации хотя бы..Мне кажется, для девочки хорошо - флористика, фотодело, гостиничный сервис, туризм.
http://sdk-hr.ru/abiturientam/9class/choose
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 14:12

К сожалению парикмахеры, маникюрши и работники пищевых производств - тоже в списке ограничений по диагнозам  Sad  http://nervos.ru/medicinskie_protivopokazaniya
Действительно, выбор очень ограничен  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 14:20

Elli пишет:
Подвигала ее идти в художественное училище - не хочет, есть вариант поступить в ПТУ в соседнем городе - там на парикмахеров учат и на маникюрш - но их уже столько кругом. вряд ли эта профессия позволит ей заработать на хлеб с маслом. А перспектива что деточка будет сидеть у меня на шее - меня совсем не радует.

я сразу подумала о художественном-поступить наааамного проще чем в театральный, может ее сподвигнет то, что не надо сильно напрягаться для поступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyВс 4 Май 2014 - 14:25

девочки, психиатр может дать разрешение на профессию из того самого списка. узнавала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 29 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-