Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 31, 32, 33
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 33 EmptyПн 18 Июн 2018 - 15:08

Elli пишет:
Да, в сравнении с собой год от года становится лучше. Но тотальная лень и вот это "мне все должны" никуда не уходит.
Ну какая же это тотальная лень? Она уж учится. И даже к парням не ленится ходить. Не видели вы тотальной лени.

Насчет "все должны" - это может быть незрелость. А может быть и уже сформировавшая черта личности.
Ну что тут скажешь? "Кому должен - всем прощаю". Лучше не принимать это близко к сердцу и спокойно охранять свои границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 33 EmptyПн 18 Июн 2018 - 15:10

Цитата :
Обуть, да мы никогда шикарно не жили. И вот так чтобы все на блюдечке с голубой каемочкой тоже никогда не было. Но ведь любили и любим. Почему эквивалентом любви становятся деньги, шмотки и прочие материальные радости?
Инфантильность + влияние окружающей действительности.
Все-таки мы живем в обществе потребления.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Пн 18 Июн 2018 - 15:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Про дочек Elli - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 33 EmptyПн 18 Июн 2018 - 15:22

Лягушкина пишет:
Цитата :
Обуть, да мы никогда шикарно не жили. И вот так чтобы все на блюдечке с голубой каемочкой тоже никогда не было. Но ведь любили и любим. Почему эквивалентом любви становятся деньги, шмотки и прочие материальные радости?
Инфантильность + влияние окружающей действительности.
Все-таки мы живем в обществе потребления.


Таки да, материальное пощупать можно. А ощутить мамину нежность, папину защиту и общую заботу, так это приложить усилие надо. Не все способны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 33 EmptyПн 18 Июн 2018 - 16:10

Аленка - инвалид. Как она может принимать участие в Олимпиаде? Максимум - паролимпийские игры, и не факт, что мирового масштаба. 

Элли, снизьте планку ожиданий и еще больше - планку запросов к дочери. 

Тепла и нежности родители могут давать много. А вот понять и взять ребенок может только сам и столько, сколько ЕМУ доступно. Не забываем про личностные черты. Которые могут менять картину мира хозяина. 
И в этом никакой его вины нет. Он так устроен. И тот, у кого "палочки должны быть помпендикулярны"- тоже. 
И тот, у кого в комнате бардак, видит комнату уютной и удобной.
В отличии от нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Про дочек Elli - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 33 EmptyПн 18 Июн 2018 - 19:16

Элли, работать и учиться и правда не все могут. Да, многие совмещают. Я совмещала  сама, но требовать от своей не буду. Ну разве если заочно. Сможет-пожалуйста. Нет-пусть выучится. Такие вот наши дети. Чем больше давить, тем меньше отдачи ждать. Понимаю, трудно. Сама такая, но что делать? По дому главное чтоб какая то польза была, и то радость.
Моя то много болтает как вырастет и сразу заработает на квартиру и мне купит, но все это детский лепет и никак не сочетается с ее реальными способностями Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
yakubovna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-05-22

Про дочек Elli - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 33 EmptyПн 25 Июн 2018 - 17:50

black fox пишет:
Элли, работать и учиться и правда не все могут. Да, многие совмещают. Я совмещала  сама, но требовать от своей не буду. Ну разве если заочно.  Сможет-пожалуйста. Нет-пусть выучится. Такие вот наши дети. Чем больше давить, тем меньше отдачи ждать. Понимаю, трудно. Сама такая, но что делать? По дому главное чтоб какая то польза была, и то радость.
Моя то много болтает как вырастет и сразу заработает на квартиру и мне купит, но все это детский лепет и никак не сочетается с ее реальными способностями Sad

Главное нам верить в наших деток. Сила мысли творит чудеса. Попробуйте почитать Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 31, 32, 33

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-