Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 15:06

Цитата :
О том что жизнь вне дома взрослит, как я поняла, пишут те, кто сам в общежитии не жил.
Я жила, очень даже взрослит. У нас была поговорка, что "кто не жил в общежитии, тот не человек"  Smile  Жалею, что старшего так и не убедила ехать в Питер учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 15:07

Чеба пишет:
Меланхолия, в педагогическом тоже учатся Smile.
Знаем, знаем  Wink Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 15:10

малёк пишет:
И давайте всё таки не говорить что можно и домой не придти ночевать.
Малек, а почему? Я--увы--домашняя единственная дочка горячо любящих родителей первый раз домой не пришла ночевать в 14 лет  No comments 
А подруга моя вообще в этом возрасте из дому уходила--от мамы, папы, бабули и обожающей тёти, живущей "дверь напротив".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 15:12

Я не спорю, что отсутствие родительского контроля может спровоцировать подростка на всякие бяки. Но иногда лучше в этом возрасте перебеситься, а не в 20 с хвостиком добирать недобранное.
Есть печальный пример перед глазами.
Ну это мое личное мнение. Не навязываю, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 15:16

И потом--любимое дело--само по себе мотивация. А учиться "для мамы" в кулинарном техникуме или на парикмахера--это как раз полный привет. Опять таки--имхо.
На парикмахера, кстати. можно выучится в любом возрасте. Как мой мастер. например, пошла учится, когда старшую дочь замуж выдала. Сейчас выкупила салон.
И ни к кому другому свои жидинки стричь не пойду. Прекрасный профессионал.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 15:16

Vita пишет:
Цитата :
О том что жизнь вне дома взрослит, как я поняла, пишут те, кто сам в общежитии не жил.
Я жила, очень даже взрослит.
 :wink1 Вита, Вы были девочкой с проблемами ЭВС? без мотивации? с некими трудностями обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 15:19

Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 15:24

Грустно, но я согласна с Мальком.
Очень велика вероятность, оторвавшись от мамы, ОТОРВАТЬСЯ на всю катушку.
Аленка- девочка эмоциональная и влюбчивая. В комплекте с незрелой эвс.... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 15:27

Радость пишет:
В комплекте с незрелой эвс.... Silent
Эх, когда же она созревает, эта самая эвс?  Lost it 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 15:31

Меланхолия, у всех по разному. У Вас ведь детки - разные.

Вообщем, если бы Алена прямо таки горы двигала, чтобы поступить, я бы конечно поперек паровоза не легла. Но убиваться за мотивацию тоже бы не стала.

Хочешь - давай сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 15:39

малёк пишет:
Vita пишет:
Цитата :
О том что жизнь вне дома взрослит, как я поняла, пишут те, кто сам в общежитии не жил.
Я жила, очень даже взрослит.
 :wink1 Вита, Вы были девочкой с проблемами ЭВС? без мотивации? с некими трудностями обучения?
Малек, ну вы же тоже не были такой девочкой.

Я не выступаю вот прямо за то, чтобы Алену отправлять в общагу, хотя мозги общежитие хорошо вправляет в плане самостоятельности. Тут как повезет, и наперед не угадаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 15:50

Вит, у Алены вроде отсутствие самостоятельности- не основная проблема.
Она и приготовить и убраться- все может, если ее прижмет.
А основные проблемы в общаге зацветут и заколосятся.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 15:54

И тем не менее, хотя я и была скорее нейротипичной, ну по крайней мере с ЭВС у меня в порядке было, отрыв от родителей голову вскружил. Сколько было прогуляно мной лекций по субботам, чтобы успеть на дискотеку в общагу, и по понедельникам, т.к. встать на лекции даже к обеду сил не было, всю ночь же в компании в карты проиграли  No comments , я промолчу. В институте я удержалась только благодаря тому, что всё, в плане учебы, умела делать "вжик-вжик", где-то очень быстро сделать, где-то очень быстро преподавателя в заблуждение ввести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 15:58

ЛинаЛана пишет:
Меланхолия, у всех по разному. У Вас ведь детки - разные.

Вообщем, если бы Алена прямо таки горы двигала, чтобы поступить, я бы конечно поперек паровоза не легла. Но убиваться за мотивацию тоже бы не стала.

Хочешь - давай сама.
Все самим--это им тяжело, даже мотивированным.
Я своей сама репетитора искала по живописи, и расписание экзаменов, и условия приема узнавала, и справки сама собирала. Они еще недотыкомки в этом возрасте.
В учебе, конечно, не помогаю--ибо рисую как Остап Бендер )))
А что касается кулинарного техникума--шла я как-то мимо него. Такого количества курящих детей, высыпавших во двор, я ни до, ни после не встречала. Про слова, которые услышала, промолчу. Велик и могуч русский язык  No comments


Последний раз редактировалось: Melancholia (Вт 6 Май 2014 - 16:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 16:03

Конечно, в школе с подростками нянчатся. Я сейчас смотрю на Аниных бывших одноклассников ( очень еще инфантильны в массе своей. Дети совсем еще, хоть и 11 класс. С мамами и учителями за ручку, несмотря на рост некоторых под метр девяносто, гулкий бас и ножку 50 размера Laughing Игры дурацкие, шутки идиотские. Я уже от такого отвыкла.
Если есть страх за ребенка, лучше оставить в школе (хоть Элли и писала, что это сложно). Никуда не поступать ребенка пока.
В театральный можно и после 11 вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 17:30

Я бы не отпустила ребенка после 9-го класса в другой город. Из всех моих знакомых детей не отпустил никто после 9-го класса. Видели бы вы, что творится в общежитиях даже при наличии воспитателей и охраны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 18:16

На тему. Элличка, вы узнайте про ограничения по здоровью в театральные техникумы. По-моему, э....я--является таковым. Там ведь и дыхательные упражнения (сценическая речь), и колоссальные физические нагрузки. В театре человеку с э. точно работать нельзя--там очень серьезные провоцирующие моменты.
Может, тогда и вообще вопрос будет снят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 18:38

Эпилепсия с ЧАСТЫМИ приступами - противопоказание для поступления куда бы то ни было вообще, эпилепсия с редкими, но генерализованными - противопоказание для театрального училища. У нее ремиссия 10 лет, приступов нет никаких совсем, год вообще без препаратов, 8-го едем на очередную ЭЭГ, если все в норме, то надеюсь что больше к ним и не вернемся никогда, хотя безусловно за ЭЭГ следить придется всю жизнь.


Последний раз редактировалось: Elli (Вт 6 Май 2014 - 18:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 18:40

Девочки, всех читаю, над всеми мнениями думаю. Не обижайтесь, что не отвечаю каждому - мигрень сегодня, голова как расколотый чугунок, еле сижу. Полегчает - напишу подробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 19:26

С театральным талантом/образованием можно зарабатывать на проведении различных мероприятий и праздников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 19:45

Еще на сцене проблема - яркий свет софитов... Как то Мышь рассказывала, что ее сыну без всякой эпилепсии плохо от софитов ярких стало, именно от вспышек... 

А мне кажется Алене очень здорово было бы быть например театральными художником, художником по костюмам или сценографом! Она же прекрасно рисует, рукодельница, а понимать что такое роль, художнику по костюмам или декоратору - просто необходимо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 19:46

Ruby пишет:
С театральным талантом/образованием можно зарабатывать на проведении различных мероприятий и праздников.
Для этого таланта точно не нужно.
Для актеров эти халтуры--необходимость, ну как вагон разгрузить. Чтоб семья с голоду не умирала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 19:47

Мамадена пишет:
Еще на сцене проблема - яркий свет софитов... Как то Мышь рассказывала, что ее сыну без всякой эпилепсии плохо от софитов ярких стало, именно от вспышек... 

А мне кажется Алене очень здорово было бы быть например театральными художником, художником по костюмам или сценографом! Она же прекрасно рисует, рукодельница, а понимать что такое роль, художнику по костюмам или декоратору - просто необходимо!
Муж--профессиональный театральный актер сказал, что с эпилепсией в театре делать нечего ((( Извините за суровую правду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 19:53

Melancholia пишет:
Ruby пишет:
С театральным талантом/образованием можно зарабатывать на проведении различных мероприятий и праздников.
Для этого таланта точно не нужно.
Для актеров эти халтуры--необходимость, ну как вагон разгрузить. Чтоб семья с голоду не умирала.

Ну это Вы зря Мел.
Для этого то же нужен талант.
Вот если я возьмусь прздник вести, думаю, все со скуки перемрут.

А недавно родственники приглашали вести свадьбу во Владимире, проффесионального тамаду. Даже мне понравилось, уж на сколько я не люблю такие мероприятия.

Для этого конечно же нужен и талант и харизма. И он во Владимире известный, уважаемый и любимый, местной публикой, человек.
Да, конечно, он не великий столичный актер мега - пупер - драматического театра. Но он точно хорошо делает свою работу. На него было приятно смотреть. Он хорошо - весело шутил. Ни кому не давал скучать, и при этом ни к кому не приставал. Пел - очень хорошо......


Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про дочек Elli - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 29 EmptyВт 6 Май 2014 - 19:58

Чам, для актера "вести праздник"--это не воплощение таланта. Ну поверьте вы мне. Я очень в теме. Я росла в театре, я среди профессиональных актеров провело болшУю часть жизни. Ну не сравнивайте вы себя с артистом. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-