Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 23 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 20:15

KotenaLaskovaja пишет:
Камбала, а вы вместе живете или отдельно?
И потом мы сейчас взрослые - все пути самореализации доступны. Несмотря ни на что

камбала пишет:
Элли, мне кажется мы с вашей дочерью очень похожи...

Моя мать умерла когда я закончила институт, поверьте, это было огромным облегчением для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 20:18

Элли прочитала все про сегодня...
у меня еще мелкий прынц но можно выскажусь?
Все вы верно поступили, даже более мягко чем поступила бы я сама. Перестаньте хоть на месяц уговаривать - может соскучится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 20:19

Elli пишет:
Девочки, я на предыдущей странице написала чем история закончилась. Жду комментариев - правильно ли поступила или опять чего не так сделала...

Элли, не нужно брать с ребенка обещания, которые он заведомо не выполнит. Sad Ни за неделю, ни за год...
Вы опять расстроетесь.. а ребенок - накосячит с большой долей вероятности.

А то, что начали разговор - правильно. Таки она еще маленькая, ваша девочка. Smile Пожалейте ее сегодня вечером ей нелегко в этой жизни... наверное, так же, как и вам с ней.
И скажите, что любите . И верите, что она обязательно перерастет свой характер и вы научитесь понимать друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 20:19

Сурок пишет:
А есть, которым надо все( и внимание тоже на себя) ...чесслово, хрен редьки не слаще... Laughing

О, да. Всякой бочке затычка - ещё тот "хрен" Laughing

Внимание получается, как вторичный незапланированный эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 20:22

Агава пишет:
И взрослые есть, которые во всех своих неудачах будут винить кого-то или что-то. И не смогут самореализоваться потому, что .................
................................................................................................... масса причин, в которых будут обвиняться люди или обстоятельства...

Агава, так это и есть внешний локус контроля. Но мне не попадалось (пока?) описаний того, что кому-то его удалось поменять, с психотерапевтом или без.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 20:23

Цитата :
спрашиваю - может хочешь нам что-нибудь сказать?

Думаю, позитивного разговора не могло быть. Ошибочный вопрос. ИМХО. Вопрос без ответа.

Элли, Вы ждете определенного ответа на свой вопрос. Да, каюсь, виновата. Но ребенок не готов так ответить, так как он чувствует, что Вы ВСЁ ЕЩЁ на него сердитесь (злитесь, обижаетесь).

Разговор по душам возможен только, если чувствуется поддержка со стороны взрослого.

Офф!
Наругаю сына, губенка его отвиснет, слезки вот-вот появятся, он смотрит на меня и ко мне тянется, чтобы пожалела. А к кому ему еще тянуться...... Вот так и стоим, обнявшись....... Smile И плачем порой......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 20:27

Агава пишет:
Elli пишет:
Девочки, я на предыдущей странице написала чем история закончилась. Жду комментариев - правильно ли поступила или опять чего не так сделала...
Пожалейте ее сегодня вечером ей нелегко в этой жизни... наверное, так же, как и вам с ней.
И скажите, что любите . И верите, что она обязательно перерастет свой характер и вы научитесь понимать друг друга.

+1000!
Согласна с Агавой. А я всё слова подбираю, как бы выразить свою мысль.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 20:31

Элли не знаю, мое видение

Может не стоило спрашивать
Elli пишет:
Я ее позвала. спрашиваю - может хочешь нам что-нибудь сказать? Хочу, говорит. Ну говори. А что? Вот хоть плачь, хоть смейся.

Просто позвали бы ее есть ,если отказалась ,тогда сказать-еда там-то и там-то захочешь поесть поешь, причем спокойным безэмоциональным тоном.
Те своим вопросом Вы все равно дали ей понять что Вы заметили ее молчанку, а надо общаться спокойно и безэмоционально и строго по делу-тк она не извинилась, но на ее молчанку не обращать внимания, как будто ее и нет


Elli пишет:
Ну ладно говорю, жди, только новогоднего праздника с друзьями в кафе не будет и подарков к НГ тоже. Тут она глазами захлопала - видимо такая мысль ей в голову не приходила, смотрю - слезки побежали и сразу же ко мне - извини мама!

А это шантаж и ответ под давлением шантажа ,который естественно не искренний
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 20:32

anon пишет:
Агава пишет:
И взрослые есть, которые во всех своих неудачах будут винить кого-то или что-то. И не смогут самореализоваться потому, что .................
................................................................................................... масса причин, в которых будут обвиняться люди или обстоятельства...

Агава, так это и есть внешний локус контроля. Но мне не попадалось (пока?) описаний того, что кому-то его удалось поменять, с психотерапевтом или без.
Ну, когда понимаешь, что детских обид уже нет, то и пенять не на что. Кроме как на себя. Потому жизнь ты уже сам строишь сам, а не мама, которая что-то недодала, и поэтому.....
Если это и есть локус контроля... Unknown Тогда - тем более, к психотерапевту. Что б не искать причины своих неудач в маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 20:32

Котена, раньше, когда уезжала надолго - дней на 40 - скучала вроде. Сейчас нет. В больнице лежала. так врачи удивлялись, обычно дети хоть через какое то время, но скучать начинают, а она - нет. И ни одного доброго слова о родителях. Нет у нее привязанности, все эмоционально-волевые нарушения рулят, будь они неладны.

ЗЫ: Котена, давно хотела сказать, какая у вас ава красивая, милая такая, нежная...

Агава, да знаю я прекрасно, что не выполнит. И я ж не столько с нее обещания беру, сколько пытаюсь как то обозначить грань, за которую переходить не нужно. А про любовь - сегодня опять объясняла. что любовь - это прежде всего поступки. отношение человека, желание его не расстраивать - порадовать. Что вот я люблю - и вяжу ей модный комплект, я люблю - поэтому подкладываю ей на стол вечером маленькую шоколадочку, люблю - и готовлю ее любимую курочку, люблю - поэтому забочусь чтоб ее ноги в сапогах оставались сухими и теплыми... Вроде проняло, хотя... Черт ее знает, до души не достучишься. Тешу себя надеждой, что из тысячи посеяных ежедневно зерен добра и любви - хоть одно когда нибудь прорастет. А то будет потом как Камбала...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 20:34

Элли, все ты правильно делаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 20:34

Цитата :
Объяснила ей, что ЗА НЕЕ я ничего проговаривать не стану, подсказывать ей нужные слова, вытягивать из нее извинения. Вот когда она САМА созреет и захочет поговорить - пусть приходит, мы ее выслушаем. А она такая спокойная - ну ладно говорит, буду ждать. Чего? - интересуется папа. "Ну буду момента ждать." И сколько прождешь? Не знаю, отвечает, может неделю, а может больше. Ну ладно говорю, жди, только новогоднего праздника с друзьями в кафе не будет и подарков к НГ тоже. Тут она глазами захлопала - видимо такая мысль ей в голову не приходила, смотрю - слезки побежали и сразу же ко мне - извини мама!
И ведь нет ни раскаянья, ничего в душе не шевельнулось у человека - только боязнь что праздник обломится. Папа уж ей объяснял-объяснял, мультик показал, там мальчик такой же как она, постоянно с мамой огрызался, а под конец вообще сказал что его жизнь была бы отличной, если б мамы вообще не было. спрашиваю ее: ты также ситаешь, что тебе было бы лучше, если б мамы не было? Да, говорит. Ну и какую любовь я жду от этого ребенка?

Элли, мне кажется Ваша ошибка в том, что Вы сказали, нельзя начинать перемирие с того, чтобы ребенок каялся, а последние слова - это просто подрастковая спесь. Вначале я бы бы просто предложила ей покушать, спросила бы как прошел день, что люблю ее. А потом когда бы она разговорилась, то обсудила бы все, что меня волнует.

Элли, вот не могу прямо обьяснить, но вот мне история с тем как Вы положили ребенка в больницу, про колготки (это единственное, что разрешили взять из одежды)... не нравится. Я не думаю, что ребенок непереживает, скорее всего она переживает, однако Вы этого не видите. Она переживает не показывая привычные для Вас эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 20:36

Вредина пишет:
но вот мне история с тем как Вы положили ребенка в больницу, про колготки (это единственное, что разрешили взять из одежды)... не нравится. .

Это где ж такое было? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 20:37

Елли, на мой взгляд не стоило шантажировать Новым годом. Ничего хорошего Вы этим не добились. Грешна, тоже такие ошибки допускаю. правда, мой вряд ли извиняться полезет, скорее, скажет: ну и ладно, а может психануть, может обиду затаить. В любом случае это не метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 20:41

Elli пишет:
Агава, да знаю я прекрасно, что не выполнит. И я ж не столько с нее обещания беру, сколько пытаюсь как то обозначить грань, за которую переходить не нужно. А про любовь - сегодня опять объясняла. что любовь - это прежде всего поступки. отношение человека, желание его не расстраивать - порадовать. Что вот я люблю - и вяжу ей модный комплект, я люблю - поэтому подкладываю ей на стол вечером маленькую шоколадочку, люблю - и готовлю ее любимую курочку, люблю - поэтому забочусь чтоб ее ноги в сапогах оставались сухими и теплыми... Вроде проняло, хотя... Черт ее знает, до души не достучишься. Тешу себя надеждой, что из тысячи посеяных ежедневно зерен добра и любви - хоть одно когда нибудь прорастет. А то будет потом как Камбала...

Моя близкая подруга (мать двоих детей) как-то сказала мне: "Чтобы не делал ребёнок днём, как бы себя не вёл, но перед сном ТЫ ОБЯЗАНА поцеловать его в щечку, обнять его крепко-крепко и сказать, как сильно ты его любишь".

Я сыну говорю "Я тебя очень сильно люблю, так как я твоя мама" и хочу, чтобы и другие тебя любили (и уже перевожу разговор на поступки).....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 20:42

Шантаж - не метод. Но ведь в данном случае вроде и не шантаж, а констатация факта. Ибо если она со мной не разговаривает, то покупать ей новые туфли и нарядное платье к новому году я не пойду. И финансировать посиделки в кафе с друзьями тоже. Она об этом не подумала - я напомнила. Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 20:43

Цитата :
Агава, да знаю я прекрасно, что не выполнит. И я ж не столько с нее обещания беру, сколько пытаюсь как то обозначить грань, за которую переходить не нужно
Так эту грань нужно как-то иначе выставлять. Но при ссорах - постоянно. Вот ваш уход при приближающихся криках - это тоже граница. Граница допустимого с ками тона или слов. И вы можете ей говорить про свои чувства (Мне было очень обидно, когда.... или я так расстроилась.....). То есть, не обвиняя девочку, но говоря о своих переживаниях. И вы выскажетесь, и она не будет уверяться в своей плохости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 20:50

Не воспринимает она слова о чужих переживаниях, не доступно ей это. Сегодня сошлись на том, что если в следующий раз что-то ее сильно разозлит или рассердит, или ей захочется, чтоб ее "услышали" - она напишет это на бумаге и принесет мне прочитать. И мы с ней подумаем что можно сделать. Не знаю, сработает такой способ или нет, но очень уповаю, что хоть на время поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 20:52

Агава пишет:

Ну, когда понимаешь, что детских обид уже нет, то и пенять не на что. Кроме как на себя. Потому жизнь ты уже сам строишь сам, а не мама, которая что-то недодала, и поэтому.....

Тогда находится что-то другое на замену. Или кто-то: не мама, которая недодала, так муж-козёл, свекровь-ведьма, дети-кровопийцы, начальник-монстр; и так дальше вплоть до Общего Мирового Зла, которое всяко не победить. Показательный пример - печально известная книга Шпиллер "Мама, не читай!".


Агава пишет:
Если это и есть локус контроля... Unknown Тогда - тем более, к психотерапевту. Что б не искать причины своих неудач в маме.

Это и есть локус контроля: "свойство личности приписывать свои успехи или неудачи внутренним, либо внешним факторам".

Проблема со сменой внешнего на внутренний в том, что человеку предлагается взять ответственность за себя на себя и начать что-то делать, меняться.



Последний раз редактировалось: anon (Ср 21 Дек 2011 - 20:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 20:56

Elli пишет:
Не воспринимает она слова о чужих переживаниях, не доступно ей это. Сегодня сошлись на том, что если в следующий раз что-то ее сильно разозлит или рассердит, или ей захочется, чтоб ее "услышали" - она напишет это на бумаге и принесет мне прочитать. И мы с ней подумаем что можно сделать. Не знаю, сработает такой способ или нет, но очень уповаю, что хоть на время поможет.

Мне нравится вариант в написанием писем.
Я еще до этого хотела посоветовать, если это возможно: если Алена дружит с компом и общается с другими детьми в одноклассниках, вконтакте, или других социальных сетях, то под вымышленным именем стать для нее "подружкой".....

А как дочь отнесется с раненому голубю или хромой собачке? Неужели пройдет мимо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 20:56

Цитата :
Ну, когда понимаешь, что детских обид уже нет, то и пенять не на что. Кроме как на себя. Потому жизнь ты уже сам строишь сам,
Тогда - это первый шаг в долгом пути к осознанию, что за все, что с тобой происходит сейчас, ответственность несешь ты, а не машавасяпетяначальникмушшмировоезло.....
Было бы желание собой заниматься...




М-дя... Да еще ребенку передашь свое "видение" ситуации - Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 21:01

или вообще - когда раздражены - в письменной форме плиз... так не поорешь.
я со своим так хочу начать в ближайшее врем делать - посмотрим эффект
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 21:01

Цитата :
Не воспринимает она слова о чужих переживаниях, не доступно ей это.
Дети с выраженными АЧ тоже не понимают этого. Их учат (дают под запоминание) по картинкам с лицами, потом - по книжкам и мультфильмам и т.п. И самих спрашивают про чувства... То есть, даже если не сможет именно чувствовать как мы, то запомнит и будет узнавать иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 21:23

Elli пишет:
Вредина пишет:
но вот мне история с тем как Вы положили ребенка в больницу, про колготки (это единственное, что разрешили взять из одежды)... не нравится. .

Это где ж такое было? Про дочек Elli - Страница 14 357355

Элли, может я что-то путаю, но мне запомнилось, что Вы писали, что вся одежда была больничная, попросили папу привезти колготки. Ну вот запомнились мне именно колготки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyСр 21 Дек 2011 - 22:11

О, мой писать точно ничего не будет. Настолько лень ему писать, что лишнее слово написать не хочет, не говоря уже о фразе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 23 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-