Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О воспитании девочек - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О воспитании девочек - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О воспитании девочек - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О воспитании девочек - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О воспитании девочек - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О воспитании девочек - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О воспитании девочек - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О воспитании девочек - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О воспитании девочек - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О воспитании девочек - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:41

Venera пишет:
Коза пишет:
а почему нельзя плясать от способностей, а не от пола?
тема про девочек
Не вижу противоречий. Есть примеры мужей-"хозяюшек" и женщин-"карьеристок", вполне успешные и счастливые семьи. Об этом и говорит Коза - дело не в половой принадлежности, а в способностях и интересах конкретного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:44

да нет противоречий!
Это тема Августы, у нее дочка и интересуется она конкретно про воспитание девочек, что видно из названия темы. А не о воспитании вообще Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:45

да, Эсме. девочка девочке рознь.
я просто помню, как в универе на нас смотрели преподователи, в духе: зачем вас учить, вы все равно все в декрет уйдете. да, сейчас видно, что из 25 человек в профессии осталось всего 5, из них 3 девочки (уже тети).
в декрет ходили, но вернулись.

Августа, а что хочет сама дочка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:47

Venera пишет:
да нет противоречий!
Это тема Августы, у нее дочка и интересуется она конкретно про воспитание девочек, что видно из названия темы. А не о воспитании вообще Smile
Подозреваю непонимание. Был риторический вопрос - на него ответили прямо. Laughing И понеслась... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:54

Августа, но ваша дочка хорошо учится в обычной школе. У каждого ребенка разные способности, я не спорю. Я тоже согласна, что не обязательно выбирать престижный ВУЗ. В нашем городе вообще нет престижных или непрестижных ВУЗов. Государственные ВУЗы все имеют одинаковый статус. И в другой город я своего неприспособленного сыночка отправлять не хочу, как и вы. Но изначально, с 11 лет решить, что ребенку достаточно хорошо готовить и освоить маникюр....... Для меня это не очень понятно. Я буду прикладывать усилия, нанимать репетиторов, постараюсь дать ребенку хорошее образование (пусть и не высшее). А потом, если он захочет, имея образование, работать плиточником или водителем, то это будет его выбор, а не единственная возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:55

Цитата :
Подозреваю непонимание. Был риторический вопрос - на него ответили прямо. И понеслась...
скорее всего Smile
вопрос был такой
Августа пишет:
Есть ли смысл усердствовать в учебе с девочками выше среднего?
Мне почему-то кажется, что здесь важнее благополучное замужество. Может
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:59

ВаЛенок пишет:
Но изначально, с 11 лет решить, что ребенку достаточно хорошо готовить и освоить маникюр....... Для меня это не очень понятно.
согласна Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 19:03

Коза, +++много. Надо плясать от способностей. Надо развивать то, что выделила природа. Она обычно справедлива - избыток одного корректируется недостатком другого.

Я бы еще отметила насчет девочек. Все же большинство из них хочет быть стереотипными женщинами: за мужем как за каменной стеной. Бизнес как хобби и как средство к существованию- разны вещи. Скажем, наша родственница успешна в карьере очень. Но на внешности природа сэкономила. Дама замужем, дети. Ее муж полностью под каблуком, занимается детьми (немного) и хобби (много, с удовольствием). По ее словам, другой ее характер бы не вытерпел. Она ненавидит красивых/симпатичных женщин, которые работают в свое удовольствие, зная, что в любой момент могут прекратить это.

Как быть с девочками, которые не любят традиционные женские дела: кухню, шить-вышивать, уборку? Безотносительно способностей, просто - не любят.

Скажите мне способ: как гарантировать дочери благополучное замужество? В частности, учеба выше среднего будет неодолимым препятствием?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 19:14

я, наверно, буду "злая" мать. дело в том, что я сама поступила в универ без курсов и репетиторов, готовилась сама. и про детей думаю-будут сами рваться учиться-пусть учатся ( в смысле буду кормить 5 лет, пусть не работают), но в учебе помогать не буду О воспитании девочек - Страница 6 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 19:15

Все, поняла. Дошло как до жирафа. Laughing И все благодаря Венере. Я некорректно поставила вопрос и он читается двусмысленно.
Цитата :
Есть ли смысл усердствовать в учебе с девочками выше среднего?
Это я не имела в виду среднее или высшее образование.
Я там начала с того, что вспомнила Вредину, а потом Гравицапу и Крути. Они уже в нежном возрасте, в начальной школе, давали детям знаний больше чем обычно.
В наше время, как правильно заметила Малек, средний уровень вполне может подразумевать под собой какое-то высшее образование, пусть платное и заочное в провинциальном вузе.
В целом, для такого обычных усилий средних родителей хватает. Ну, такой заборостроительный институт.
А там девочки реально выкладываются. Я больше об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 19:21

Стоит ли в случае, если у Вас обычная девочка (не УО и не гениальная, средне-нормальных способностей) бросить все силы на ее учебу и ориентировать ее на работу (и похоже на науку). Вот как Галина Сергеевна в папиных дочках. Или больше развивать эмоциональный интеллект, умение общаться, учить жизни, проще говоря?
Может, так корректнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 19:30

Если бы у меня была бы дочка, я бы так же как и в сына вкладывала в нее, но в другой сфере, те у моего чада свободного времени нет-шахматы, карате, художка, подготвка к школе, через 2 дня еще и сад-как мы все успеваем, я не знаю, может позже что-то придется оставить, тк физически тяжело, но пока он хочет и получается, то тянем
девочке давала бы не меньше, но вместо карате танцы, а так все тоже самое, вернее по ее способностям, тк хочу что бы у нее была нормальная база из которой она потом бы смогла выбирать, что она хочет ,если уж она захотела бы карьеру, ее право, но если бы у нее не было особо сильных ориентиров и целей в жизни, то тогда бы я ее ориентировла на ту профессию, которая бы ее прокормила, дала бы заработок, которая бы не ставила ее в зависимость от мужа и родителей-те я считаю-что самое главное женщина должна иметь возможность обеспечить себя и ребенка без чьей либо помощи, сама-на это бы и ориентировала ее при выборе профессии (причем желательно высшее образование) те это должны быть профессии со свободным графиком-переводчик, программист, веб-дизайнер, те профессия предполагающая фри-ланс.

Повторюсь-естественно если бы это не противоречило ее собственным желаниям, а вообще у меня дочки нет и не предвидеться, тк все время и деньги тратятся на развивалки малого.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 19:30

Августа пишет:
Стоит ли в случае, если у Вас обычная девочка (не УО и не гениальная, средне-нормальных способностей) бросить все силы на ее учебу и ориентировать ее на работу (и похоже на науку). Вот как Галина Сергеевна в папиных дочках. Или больше развивать эмоциональный интеллект, умение общаться, учить жизни, проще говоря?
Может, так корректнее?
Не понимаю,"ориентировать"-это как?Растить из помидоров огурцы,а из огурцов помидоры-уж точно не стоит.
Цитата :
Или больше развивать эмоциональный интеллект, умение общаться, учить жизни, проще говоря?
-Вот учить жизни не стоит,лучше если мама сама является примером обаяния,приятным собеседником,мудрой жещиной и хорошей хозяйкой.Лучше,когда девочку с детства окружают красивые вещи,формируют вкус,покупают ей хорошие игрушки и качественную одежду.Когда в доме много книг и звучит хорошая музыка,ну и.т.д.
А все другие способы "учить жить"абсолютно неэффективны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 19:34

Августа пишет:
Я там начала с того, что вспомнила Вредину, а потом Гравицапу и Крути. Они уже в нежном возрасте, в начальной школе, давали детям знаний больше чем обычно.

А там девочки реально выкладываются. Я больше об этом.
Наверное, там детям было чем эти знания брать...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 19:36

Согласна с Ruby,как бы река не была глубока,больше своего ковша не зачерпнёшь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 19:37

фея Розабельверда пишет:
Вот учить жизни не стоит,лучше если мама сама является примером обаяния,приятным собеседником,мудрой жещиной и хорошей хозяйкой.Лучше,когда девочку с детства окружают красивые вещи,формируют вкус,покупают ей хорошие игрушки и качественную одежду.Когда в доме много книг и звучит хорошая музыка,ну и.т.д.
А все другие способы "учить жить"абсолютно неэффективны.
Да и это не всегда срабатывает.
Моя мама - хорошая хозяйка, в доме порядок, папа накормлен, он в принципе кроме жареной картошки для меня любимой ничего за 54 года жизни с мамой не готовил! Папа в доме непререкаемый авторитет. И что выросло из меня? Никакая хозяйка (терпеть не могу убирать. Готовлю перидически), взорный характер. Кроме моего мужа вряд ли меня кто-то вынесет. Тут уж что заложено, то и вырастет
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 19:47

Cоня Садовая пишет:
папа накормлен, он в принципе кроме жареной картошки для меня любимой ничего за 54 года жизни с мамой не готовил! Папа в доме непререкаемый авторитет.
Вот и причина,почему не сработало.Управляй бы мама вашим папой,она бы была для вас более лакомым примером для подражания.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 19:58

фея Розабельверда пишет:
Cоня Садовая пишет:
папа накормлен, он в принципе кроме жареной картошки для меня любимой ничего за 54 года жизни с мамой не готовил! Папа в доме непререкаемый авторитет.
Вот и причина,почему не сработало.Управляй бы мама вашим папой,она бы была для вас более лакомым примером для подражания.)))
Я видела семью, гдюа жена управляет мужем... Мне не нравится.. Просто домашнее хозяйство - НЕ МОЕ. Мне бы саблю, да коня, да на линию огня)) Не смотря на женский (вроде) пол.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 20:14

А у меня мама не особо любила готовить,возможно потому,что большую часть времени проводила на работе.Я была интеллектуальным ребёнком,с двух лет читала,с пяти писала стихи,сама учила английский(в школе был немецкий),училась на отлично.Готовить начала в шесть лет,много времени проводила с кулинарными книгами,изводя тонны мяса и овощей,коптя кастрюли,упрямо добивалась приемлимого вкуса))К девяти годам варила вкусные супы,делала котлетки и отбивные...Но хозяйка я не очень хорошая,больше из-за лени тратить на это время,если можно заняться чем-то более интересным.Сонь,а саблю и на коня:это как?Вы так зажигательно сказали,мне тоже захотелось и саблю и на коня. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 20:18

Вот растёт у меня девочка. Wink И не знаю какую модель поведения она может перенять от меня. После общения с психологом, он констатировал, что в моём случае модель семейного поведения отсутствует совсем, вот и мучаюсь теперь. Не воспитывалась я с родителями, и теперь мне самой очень трудно в своей семье распределить роли. Но обнадёжил, что могу быть очень хорошей бабушкой! Но думаю, что после своего чада внуков захочу не скоро. No comments
Уборку терпеть не могу, отчего в доме постоянно скандалы. Деньги зарабатывать могу, но ребёнок совсем не оставляет на это время. А муж ребёнком заниматься не хочет, но и с деньгами у него не ладится. А няня достаточно дорогое удовольствие, у нас раньше была, и пока сейчас не получается оплачивать ещё и её. Вот так!
И к чему её готовить не пойму. Единственное в чём уверена, что языки она должна учить не так учили мы в своё время. На примере своих друзей не могу сказать, что важно удачно выйти замуж. Мужчины сейчас пошли такие, что им мало, что жена умница и красавица, и воспитывает детей и в доме у неё порядок, она должна ещё зарабатывать деньги, тогда она хорошая, а если не может, то она уже не настолько хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 20:19

От сабли и коня я б тоже не отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 20:49

фея Розабельверда пишет:
А у меня мама не особо любила готовить,возможно потому,что большую часть времени проводила на работе.Я была интеллектуальным ребёнком,с двух лет читала,с пяти писала стихи,сама учила английский(в школе был немецкий),училась на отлично.Готовить начала в шесть лет,много времени проводила с кулинарными книгами,изводя тонны мяса и овощей,коптя кастрюли,упрямо добивалась приемлимого вкуса))К девяти годам варила вкусные супы,делала котлетки и отбивные...Но хозяйка я не очень хорошая,больше из-за лени тратить на это время,если можно заняться чем-то более интересным.Сонь,а саблю и на коня:это как?Вы так зажигательно сказали,мне тоже захотелось и саблю и на коня. Laughing
Я не играла в куклы, а играла в машинки,
Когда во дворе все играли в войнушку, быть медсестрой мне было скучно, надо было воевать... Мне было гораздо интереснее забивать гвозди, пилить двуручной пилой с папой, когда мы строили дачный домик, чем варить с мамой обеды. Я пыталась соответствовать своему девочковому статусу, ноу меня не получалось. Я не умела шить одежку для кукол. Мы с мамой честно садились и... после выбора ткани мне было уже неинтересно. У меня не было песенника (помните? с картинками и рисунками) - почерк был ужасный, и рисовала я исключительно машинки. Мечтала стать военнослужащим (- щей???), причем именно морским пехотинцем. Склад ума был (и есть технический), с гуманитарными предметами было трудно. Больше всего болялась, что на первом курсе иститута будет литература... Ходили такие слухи, что историю КПСС заменят на литературу..
Это я к тому, что как мама не готовила меня к семейной жизни (хозяйству) - ничего не вышло. Я дома - массовик-затейник. Меня здорово прессовали с учебой, если б не пинки, фиг бы я закончила хорошо школу и поступила в институт( без напряга, курсов, репетиторов). И чтоб я делала, если б родители в меня не вкладывались (с точки зрения образования)??
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 20:53

Баклажанка пишет:
После общения с психологом, он констатировал, что в моём случае модель семейного поведения отсутствует совсем, вот и мучаюсь теперь.
Мне тоже сказали, что меня в семье очень много, и я часть мужских функций перетянула на себя. А женские - бросила. И моим сыновьям от этого плохо. Но пока у меня не получается быть тем, кем надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 22:43

М-дя, а мне делегировали роль альфа-самца при слабых способностях. И чему я могу научить...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

О воспитании девочек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 6 EmptyВс 30 Окт 2011 - 22:59

В куклы кстати тоже не играла,любила валяться на диване и читать книжки,много написано было в школьном возрасте стихов,рассказов.В общем,родители отправили меня учиться на детского психолога,понимая,что из-за своей лени и больших претензий,несамостоятельности и полного отсутствия тщеславия,вряд ли возможно было ожидать какого-то карьерного роста,больше рассчитывали на удачное замужество.После получения педагогического образования,недолго поработав с детьми,решила кардинально изменить профессию,больше ради самоутверждения,что я и сделала и это у меня неплохо получилось.Ну а результат:опять я дома уже два года,пасу чадушку,ну кто тут меня заменит?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-