Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О воспитании девочек - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О воспитании девочек - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О воспитании девочек - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О воспитании девочек - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О воспитании девочек - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О воспитании девочек - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О воспитании девочек - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О воспитании девочек - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О воспитании девочек - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О воспитании девочек - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 2:19

Малек, вроде бы это безобразие с образованием хотят отменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 2:21

Биглик, ну какое-то образование, Малек верно пишет, получить все равно можно.

В шоке, а дети у нее есть в ее 33?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 2:24

малёк пишет:
Нынешнее высшее образование я таковым не считаю. Если раньше его получали только те, кто действительно имел способности, то теперь - практически все, кто имеет желание го получить, не зависимо от способностей, главное чтобы было чем оплатить учебу. Т.е. оно стало у нас практически обязательным, как среднее, например.
Задумалась... и наверное соглашусь, фигня полная сейчас с образованием Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 2:24

малёк пишет:
Эсме Ветровоск пишет:
А почему стоит такой выбор "или-или"? Книги по психологии не исключают книги по физике или искусству. Разве нет?
Иногда на то и другое просто ни сил ни времени не хватает, вот и приходится делать выбор.
малёк, я мела ввиду не чтение как таковое, а сферу интересов и процесс саморазвития. Когда есть интерес, находится и время, особенно пока молод, полон сил и энтузиазма. Парадокс, но я, загруженная по уши учебой и работой на последних курсах, никогда не успевала больше, чем тогда. В том числе и замуж выйти. Laughing До кучи сходить на выставки, прочитать (зачем-то Shock ) учебник по психиатрии, встретится с друзьями... ну и еще много чего. Научилась планировать время. Сейчас мне этого времени не хватает. Потому что нет особо дел, кроме домашних и воспитание ребенка. С понедельника будет работа - поразительно опять начну все успевать. В прочем, я с детства такая, чем больше меня нагружали, тем меньше я уставала и больше успевала.
Но, как говорил наш преподаватель философии, ехидно смеясь в кулак: "Это пока вы все тут такие молодые и наивные. Для вас мир прекрасен и удивителен. А на самом деле все скучно, прозаично и невесело. Стоит только подрасти". No comments
В общем, я могу ошибаться, но хорошо, когда есть выбор. А выбор есть, когда есть знания и уверенность. Сегодня девочка хочет стать учителем, а завтра - в космос полететь. И у нее есть этот выбор! Smile
Тем больше меня пугает и напрягает ситуация с образованием в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 2:28

Нет. Характер у нее.... как бы помягче выразится..... не очень. Свекровь вот внучку хочет, но надеется только на меня Laughing зря надеется Laughing Просто у нее в личной жизни был опыт не приятный ( пока училась встречалась с москвичом несколько лет, а когда закончила.... в общем тут его мама заахала, что только из-за прописки и тыпы. разбежались. с тех пор она и маме своей о парнях не рассказывает). Карьеру делает. Ребенка если и родит- сюда маме отправит. Я когда младшего родила, она заявила, что нечего дома сидеть, в Москве только до трех месяцев мамы сидят, а потом няню и на работу. Ага. Где ее 80 и где мои максимум 12?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 2:29

Я все же вернусь к исходной мысли. Smile
На Импульсовском форуме Гравицапа и Вредина писали как занимаются образованием детей. Крути тоже много об этом писала.
В семье все подчинено режиму детей, у мамы ежедневник, репетиторы, много разных книг. Там, конечно, и результаты. То есть интеллект очень развит у детей. Наверное, там и образование будет в лучших мировых университетах.
Но это же целый день учеба. Я уж молчу об усилиях родителей.
А жить когда? Учиться общаться? Здесь же практика нужна.
Эти мальчики, конечно, не пропадут. И женятся и все будет нормально. Жена будет связь с обществом осуществлять. А девушка с таким образом жизни как будет жить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 2:38

Меня сейчас опять малолеткой обзовут. Hide Но скажу. Мне нормально жилось. На бальных танцах, в музыкальной школе, в моей гимназии была куча ребят, с которыми я общалась. Это не индивидуальное обучение один на один с преподавателем в четырех стенах. Это коллектив. Unknown С которым надо взаимодействовать. Так и учишься. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 2:40

Задумалась: если бы у меня были деньги и время стала ли я давать своему такое образование? Думаю что нет, т.к. способности у него заурядные и выше головы не прыгнешь. А вот искусству, этике, кружкам-секциям времени бы уделяла больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 2:47

Я мечтаю своему дать возможность выбрать. Выбрать, что его будет интересовать в жизни. Наверное, мой кошмар (опустим все страшное и катастрофичное) - равнодушный и инертный ребенок. Которому неинтересно в жизни ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 11:16

Меня никто не развивал - сама развивалась. Детей "развивать" нет ни времени, ни сил. Старшего развивала, когда не работала, т.е до его школы. Потом не до того стало. Условия для развития создать - в кружок записать, например, пожалуйста. Книжки хорошие покупать, разговаривать. Большего дать не могу и уже не парюсь по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 11:32

Вита, так раньше никого так и не развивали. А сейчас стандарты поменялись. Как-то уже если ты выкладываешься, ты уже и мать плохая, будущего ребенка лишаешь. Что-то я запуталась. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 11:59

Августа пишет:
Но вот этот упор, что муж назовет необразованной, как-то на мой взгляд, чересчур. Это уже мама свой опыт воспроизводит. Хочет для Вас того, что не имела. И Вы для дочери того же хотите. Я правильно поняла?

Маму это очень оскорбляло и он чувствовала себя униженной, всю жизнь. А от дочери я требую, даже больше, чем от сына. Конечно, не только требую, но я учу, предоставляю возможность выбирать занятия, что по душе. И хочу, чтобы она могла себя обеспечить в тяжелой ситуации. А вообще, акцент на английский и развитие ее способностей.
А выбирать должна Она, а не ее. Это мой принцип.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 12:17

Xelissa пишет:

А выбирать должна Она, а не ее. Это мой принцип.
У нас так получается только до какой-то степени. Демографическая ситуация. Unknown Если рассчитывать на брак с россиянином, придется все равно на какие-то уступки идти и компромиссы.
Просто чтобы выбирать в такой ситуации девушке придется все время жить в напряжении и прыгать выше головы. У нас довольно сильный прессинг чувствуется на этот счет.
А когда ты и так вся такая совершенная, хочется соответствующего мужа, что маловероятно. Я что-то и не знаю как лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 13:06

Августа, у меня у большинства подруг дети уже выросли. Высшее образование дали всем, кроме одной, но там уперлась девочка - хотя очень и очень способная. но с работой у всех - проблемы. Им по 22-25 лет сейчас. Обманывают. не платят, и не берут..Хорошо устроились - сын папы-начальника. тот взял его в свой бизнес или помог открыть. А так работают - один препод вуза ( кончил юрфак универа - престижнее некуда) и получает мало. Другая в турфирме - дела не идут, денег мало. В регистратуре частной клиники - есть нюансы, обсуждать не хочется, ну в общем девчонка симпатичная очень..Есть товарищ - открыл свой интернет магазин и пошло, неплохо идет. Но этого как раз никто не развивал, упирался, кое-как учился, универ кончил, лет пять кое как кое где работал, но выплыл. Вывод - без связей или бойцовских качеств престижное образование ничего не даст. Вот их, видимо и надо развивать.. И учитывать возможности и желания ребенка, по -моему.Но базовое высшее ( не супер пупер, за бешеные деньги, опустошая себя и свой кошелек) все же постараться надо дать - а вдруг пригодитсяО воспитании девочек - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 13:06

Xelissa пишет:
А когда ты и так вся такая совершенная, хочется соответствующего мужа, что маловероятно. Я что-то и не знаю как лучше.

Совершенной быть невозможно, можно только к этому стремиться. Но надо брать еще в расчет характер, а он - невыносимый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 13:18

Терра, я тоже как-то так думаю. Smile Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 17:22

Цитата :
Вывод - без связей или бойцовских качеств престижное образование ничего не даст.
Именно связи и дает хороший вуз. Я сама на работу устроилась после длительного декрета только благодаря помощи бывшего однокурсника.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 17:32

[quote][Если бы твой первый пост случилось бы прочитать женоненавистникам,то они бы долго тебя обнимали. О воспитании девочек - Страница 5 69655
/quote]-и перестали бы быть женоненавистниками.О воспитании девочек - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 17:42

Кроме полезных связей ВУЗ дает еще и среду общения на целых 5 лет! Это и студенческие КВНы и разные тематические вечера, участие в межвузовских конференциях. Именно во время учебы в университете я нашла подруг, с которыми дружим до сих пор, встретила своего мужа на одной из студенческих вечеринок. Я не утверждаю, что высшее образование обязательно получать всем. Как раз для своего сына я рассматриваю вариант колледжа после 9 класса. Но обесценивать высшее образование я бы не стала. Даже платное. Я сейчас сама работаю в платном ВУЗе. В нашем городе он считается эдакой шарашкой, для тех, кого никуда больше не взяли. Но, тем не менее, даже в такой "шарашке" ведется большая воспитательная работа со студентами. И студенты очень и очень неплохие.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:16

Мы об этом уже неоднократно спорили (о высшем образовании), но я повторюсь еще раз. Вот мой - явно не звездный мальчик и поэтому ВУЗ любыми средствами я не ставлю во главу угла. Я, как мама, считаю должным дать ему сначала профессию, которая даст ему заработать ну хоть на хлеб. А вот ЗАХОЧЕТ сам получать еще и масло к хлебу, то конечно же и с высшим, пусть даже платно, помогу. Но вытягивать из себя жилы, чтобы оплатить упирающемуся из-всех сил чаду учебу в институте, т.к. он не хочет, либо не может там учится, лично я не хочу и не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:22

Vita пишет:

Именно связи и дает хороший вуз.
Согласна. Только поправлю - не обязательно лучший, а востребованный в данном регионе (тот, где все местные учились, но на самом деле у нас техником в этой роли выступает даже больше).
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:27

Зачем пытаться дать высшее образование ребенку который физически не способен к этому? Зачем эти пустые надежды? Тем, кто со крипом тянет коррекционку или на грани балансирует в общеобразовательной школе нафиг не нужен ВУЗ. Что там развивать то? Способности которых нет? Лучше попытаться дать ребенку умения которые пригодятся в жизни. Для девочки это: готовить, шить, убирать... ну может еще курсы маникюрши и кассирши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:31

Ну вопрос то стоит не о высшем образовании, а о образовании вообще! И надо ли его давать или достаточно привить навыки ведения домашнего хозяйства и устраивания психологического комфорта в семье.
ИМХО при отличном умении готовить, или шить, или маникюр-перикюр вполне отлично можно устроится в жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:35

а почему нельзя плясать от способностей, а не от пола? я уже сейчас вижу, что дочка хочет учиться, она сама выискивает знания. а сын больше руками, у него любимое-двор подметать. значит, дочку будем учить в вузе, а с сыном-хватит колледжа, выберем прикладную профессию
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 5 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:37

Коза пишет:
а почему нельзя плясать от способностей, а не от пола?
тема про девочек
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-