Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О воспитании девочек - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О воспитании девочек - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О воспитании девочек - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О воспитании девочек - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О воспитании девочек - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О воспитании девочек - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О воспитании девочек - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О воспитании девочек - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О воспитании девочек - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О воспитании девочек - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 26  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyСб 26 Май 2012 - 21:41

Ruby пишет:
Ыыыы... В дочкином классе ванилили. Скажите, что это уже не модно. Сейчас все - братюни Laughing
О чем это все Shock Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyСб 26 Май 2012 - 21:43

Неее, я своими словами такое не перескажу. Надо цитировать. Суть - чувствительные пустышки.
"Это субкультура чувствительных девушек отдающих предпочтение эстетике и гедонизму. Любительницы кофе, Нью Йорка (I ♥ NY) и ванильных сигарет. В одежде придерживаются Street Style, носят очки Ray Ban, прическу укладывают "пучком" из обуви предпочитают угги."

Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyВс 27 Май 2012 - 6:03

Ни фига себе. Я и слов то таких не знаю. Какие сигареты Affraid мамадорогая!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyВс 27 Май 2012 - 10:33

У нас тоже нет такого, надо дочку спросить про такое движение. Есть в классе девочки которые сигаретами уже балуются, но ванильными их никак не назовешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyВс 27 Май 2012 - 11:50

Ruby пишет:
Неее, я своими словами такое не перескажу. Надо цитировать. Суть - чувствительные пустышки.
"Это субкультура чувствительных девушек отдающих предпочтение эстетике и гедонизму. Любительницы кофе, Нью Йорка (I ♥ NY) и ванильных сигарет. В одежде придерживаются Street Style, носят очки Ray Ban, прическу укладывают "пучком" из обуви предпочитают угги."

Еще раз радуюсь, что у меня два мальчика Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyВс 27 Май 2012 - 11:56

гравицапа пишет:
Ruby пишет:
Ыыыы... В дочкином классе ванилили. Скажите, что это уже не модно. Сейчас все - братюни О воспитании девочек - Страница 16 69655
О чем это все О воспитании девочек - Страница 16 357355 О воспитании девочек - Страница 16 357355

О воспитании девочек - Страница 16 357355 а кто такие братюни О воспитании девочек - Страница 16 747819
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyВс 27 Май 2012 - 12:04

Друг другу бро (brothers) . Идеология, если есть, мне не ведома.
Может, видели: они в контакте часто себе какие-то фамилии левые пишут, иногда одинаковые Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyВс 27 Май 2012 - 12:07

Ruby пишет:
Друг другу бро (brothers) . Идеология, если есть, мне не ведома.
Может, видели: они в контакте часто себе какие-то фамилии левые пишут, иногда одинаковые Smile .
Другой глобус Shock Laughing
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры" (с) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyВс 27 Май 2012 - 12:09

Не, этим они, не взирая на пол, страдают :-).
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyВс 27 Май 2012 - 12:19

Ruby пишет:
Не, этим они, не взирая на пол, страдают :-).
Обалдеть! Я ничего не знаю об этом, вообще. И дети мои тоже. Shock Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyВс 27 Май 2012 - 12:37

Ну вот, что-то новое появилось в девАчкАвАй культуре. Smile Помню, моя крЫсавица ходила с лаком на ногтях - на одной руке черные, на другой - зеленые. И "Гриндера"неподъемные на тонких длинных ножках. Laughing
Все переросли, ни одну ее одноклассницу в подобном виде не встречаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyВс 27 Май 2012 - 12:41

Цапа, как мама и мальчика и двух девочек могу сказать, что я тоже ничего такого не знаю. Хочется надеяться, что не по причине тотальной дремучести.
У нас все больше известные субкультуры распространены: готы, эмо. Хотя тоже ничего хорошего. Девушка моя склоняется к эмо - приходится бдить. Ибо у нас за последние года три - ежегодно ритуальные самоубийства подростков происходят, по паре-тройке случаев в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyВс 27 Май 2012 - 13:58

да уж, я как с другой планеты свалилась Shock
не доросла видно дочка до всего этого
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyВс 27 Май 2012 - 14:05

Просто у меня ребенок в рабоче-крестьянской школе учицца и вконтакте любит рассматривать картинки Smile
Может, движения идут с запада на восток или с юга на север - фиг знает. Но эмо и готы - точно устарели. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyВс 27 Май 2012 - 16:03

ну у меня дочка учится в обычной школе
а вот контакты ей не доступны, хоть и пытается
да, сейчас их колбасить начинает, то на голове фиг знает что устроит,то оденется, хоть она и "классик" так, что кроме смеха ничего...но чтоб до субкультура - пока нет

я в принципе за любой кипишь подростковый, сами такие же были...единственное за что "стану непробиваемой стеной", так это в школу в деловом стиле одежды,как прописано и волосы,а у нее длинные, чтобы собраны были...все, дальше хоть на голове ходиTease

и мальчик есть...бу-га-га, джинсы, байка с капюшеном на голове, фенечки на руках и рэп орет,а то брюки и рубашка, глазки ясные, классика играет - на большее не ведется никак и уже давно...постоянная натура Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyВс 27 Май 2012 - 16:47

Шела пишет:
Августа, меня не воспитывали специально "под семью". Я сама так себя воспитала. Вышла замуж очень рано. 10 лет брака. Все только в семью и для семьи. Образование получала тоже "полезное для семьи". Я не могу вам передать, как сейчас жалею об этом. Сейчас мне уже поздно многое из того, что могла бы в 20 лет. Но тогда я строила свой смысл жизни-муж, ребенок, дом. А сейчас-поздно. Я оплакиваю это уже несколько лет и не могу успокоиться.
А когда я поняла, что семья-это не вечно? Что я могу убиться-и бесполезно? Я же тогда в окно чуть не кинулась-МИР РУХНУЛ!
Упаси боже кого-либо такое пережить...

Никогда не поздно что-то менять. да муж, да дети... да накрывается социальная жизнь... Но.. человек ( женщина) умеющий думать, мыслить учиться-- в состоянии найти выход из многих ситуаций... и найти работу, подработку, найти выход из проблем..
у меня две дочери.. Пытаюсь научить их ДУМАТЬ в первую очередь...
Мне тоже уже не 20 лет.. и многое будет ОЧЕНЬ трудно сделать... но буду пробовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyВс 27 Май 2012 - 16:59

Дочь мне объясняла что-то про ванилек, эмо и готов.
С загадочным видом сообщила, что выбирает, куда б ей податься. (Явно рассчитывая на эмоциональную реакцию с моей стороны).
Я в ответ включила деточке в ютубе Машину времени про кошку, которая гуляет сама по себе.
И жизнерадостно пояснила, что стадность - нормальный животный инстинкт. Этап развития, говорю, по пути от примитивного общества к цивилизованному.
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyВс 27 Май 2012 - 17:04

Силли Laughing
выбрать сразу все...ну а поучаствовать хоть где-то да, надо, на то он и подрастковый возраст Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyВс 27 Май 2012 - 17:11

Понятно, Руби. Значит, переросли.Smile
Поскольку Одесса - наша мама, будем на вас ориентироваться. Тогда не буду заморачиваться, если это как с Винкс, те за год сами отвалились. До братюнь и сестрюнь наши вроде бы пока не додумались. К ванилькам они пока присматриваются, все не знают, что бы выбрать, похоже. Смешные такие. Купили себе в Магните очки большие и узкие джинсы просят. Да, еще слышу, обсуждают по телефону, кто пробовал кофе, а потом моя и говорит:"Мама, а сделай мне кофе, пожалуйста" Laughing , мы же ей не давали раньше. На мой взгляд они забавные и глупые. Wink Собираются на дождь в окно смотреть и с мишкой плюшевым в это время обниматься. Это у них так положено. Романтика... Да, еще надо везде с фотоаппаратом ходить и фотографировать. А я коварная, говорю, что и телефоном обойдутся...

Кстати, курят у нас другие дети. Почему-то им для этого идеология не нужна. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyВс 27 Май 2012 - 17:22

Большие очки у дочки давно есть. Я ей их и купила - самые полезные, лучше всего глаза защищают.
Волосы в шишку собирает, "петухи" образуются против Козушкиной воли - из-за кудрявости.
Джинсы только узкие - причем именно такие ей покупаем с 6 лет.)))
Спит в обнимку с медвежонком (как подарили ей в школе за Русского медвежонка - так с тех пор и спит)))).
Кофе сама себе мелет, варит и пьёт (муж покупает всякие вкусняшки - крим, шоко, карамели, кении там всякие и проч). Давление низкое, так что маленькая, с наперсток, чашечка кофе с утра ей не повредит.
Фотоаппарат есть, ее личный. Но, к моему сожалению, не увлекло ее это дело.

Почти что ванилька. Laughing

Не курит (ттт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyВс 27 Май 2012 - 17:41

Правильно, Силли, получается, что Козушка - ванилька. Smile
Там, кстати, какую-то музыку еще слушать полагается, я не вникала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyПн 28 Май 2012 - 1:44

Цитата :
ну у меня дочка учится в обычной школе
а вот контакты ей не доступны, хоть и пытается
Ага, я тоже до пятницы думала, что моей Контакты не доступны Sad По зиме разговор про свою страничку заходил, детка получила отказ. Потом тема пару раз всплывала, но довольно вяло. В пятницу прихожу с работы, открываю планшет и оба- на Affraid Деткина страничка во всей красе. Не ждали называется. Угу, только с ее ДВ матери врать :wink1 Я так понимаю, что будучи у кого-то из одноклассников в гостях, обзавелась и втихую с моего планшета, пока я на работе лазает. Вот чего теперь, няньку к ней постоянную приставлять что-ли? Детка на вопрос про контакт стушевалась и в полдевятого спать сбежала по причине "сильной усталости". Единственное, что порадовало, это то, что я очень вовремя ей книжку Петрановской подсунула. На деткиной странице ни одной ее фотографии, никаких личных сведений нет, даже номер школы левый :wink1 В отличие от всех ее одноклассников. Посмотрела криминала никакого, настройки доступа подправила. Пока оставила, запретить видимо не получится, соблазн слишком велик. Пусть лучше дома под присмотром лазит, оно спокойнее. Хотя мне лишняя головная боль Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyПн 28 Май 2012 - 2:23

Пенелопа,ну я видимо злая мама
На счет компа и инета решаю только я и в тех количествах что считаю нужным и там где считаю можно, в остальном запоролено

Дочка недавно, пригласив домой одноклассницу с моего разрешения, с подачи той, залезла в контакты, но без регистрации
Попыталась отстоять свое право быть там,договорились что с сентября попробует,но под моим контролем и с соблюдением оговоренных правил и только по выходным

А с сентября уже я для себя решила не смотря на ее утомляемость(истощаемость),что если ничего не поменяется, то тренировками/кружками она будет загружена все дни...времени не останется Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyПн 28 Май 2012 - 7:46

Зачитала дочке про ванилек. Ну да, говорит, а
Ruby пишет:
прическу укладывают "пучком"
- это, наверное, чтобы миску с ванильным кремом удобнее облизывать Nyam
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

О воспитании девочек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 16 EmptyПн 28 Май 2012 - 8:03

Amne, я тоже думала, что я злая мать Laughing Но как показала практика, если нельзя, но очень хочется, то можно Sad Дома доступ детке к компу сильно ограничен, но есть же друзья, у которых родители не такие звери. :wink1 Всегда можно пойти в гости или найти в школе приятеля, у которого есть доступ в инет с телефона.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-