Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы справляетесь со своими эмоциями...?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 0:14

amne пишет:

Наташа, ну тогда пойдем к тем "победам" над собой вместе Wink
еххх...а что нам еще остается? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 0:17

По поводу пап:

Услышала однажды наезд папы на ребенка:"Что ты все время дергаешься, постоять спокойно не можешь?". Это при том что 150 раз говорила про нервный тик. Начала так ОРАТЬ на папу, по-моему перепугала до смерти. Это все при ребенке, конечно. Понимаю, непедагогично. Эффект оказался неожиданным: наезды на ребенка прекратились, а еще это теперь муж со мной советуется как лучше поступить. Говорит, что я мудрее. Оттак вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 0:18

По поводу мужей... Мне кадется иногда, что это своего рода защита... Хотят же ЛУЧШЕГО!!! А когда получают "не то", то трудно это принять. Не то не в смысле плохое а в смысле то то что ожидали...
Отвлекусь: прочитала про детей индиго... Не буду пускаться в обсуждение прочитанного, но вот задумалась: а больны (извините за грубость!!!) наши дети???? А диагноз ли это???? В раннем католичестве любое инакомыслие было признано априори ересью. А почему? - не могли подобрать объяснения и проще придать анафеме, чем постичь и понять. возможно что наши особенные , развивающиеся по другому дети......???? (ох меня щас понесет держите). А может это такой талант, такая искра, которую мы фенибутом и пирацетамом губим? (тапки тапки несите - я готова Come on )
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 0:21

Ой, Валерия, наверное, давайте про Индиго не будем лучше... No comments А то тут нас многих может понести... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 0:26

это когда нет сил выносить больше крышеснос и хочется принять йаду, многих спасает мысль про индиго и избранность. Я это тоже читала, даже видела в рекламе где-то, что какой-то центр проводит тестирование детей на индиговость (читай избранность). Деньги делают из всего, из любой проблемы. Главное правильно на эту проблему посмотреть No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 0:35

VVValeriya пишет:
По поводу мужей... Мне кадется иногда, что это своего рода защита... Хотят же ЛУЧШЕГО!!! А когда получают "не то", то трудно это принять. Не то не в смысле плохое а в смысле то то что ожидали...
Отвлекусь: прочитала про детей индиго... Не буду пускаться в обсуждение прочитанного, но вот задумалась: а больны (извините за грубость!!!) наши дети???? А диагноз ли это???? В раннем католичестве любое инакомыслие было признано априори ересью. А почему? - не могли подобрать объяснения и проще придать анафеме, чем постичь и понять. возможно что наши особенные , развивающиеся по другому дети......???? (ох меня щас понесет держите). А может это такой талант, такая искра, которую мы фенибутом и пирацетамом губим? (тапки тапки несите - я готова Come on )

Валерия у нас с вами мысли чем то похожи Reverence .Дети и правда талантливые, умные, но что касается школы- поведение кошмарное и учеба страдает из-за этого. мой старший хорошо рисует, проф. занимается брейк-дансом, у него хорошо получается.У второго способности к языкам и когда он решает задачи на логику и мышление , я чувствую себя дебилом)- мне это не дано. А папа не видит успехи, зациклин на неудачах.Мне вообще в последнее время на оценки наплевать, главное, что б гармонично развивались и уделяли больше времени своим увлечениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 0:42

вот и я не хочу при индиго ( я вообще ниче не поняла к слову)....просто подумала. может и наши козявки особенные не только в том что "недовоспитанные засранцы"? Просто стереотипы, грубость нашей системы образования, стандартизация, шаблоны... Вот я о чем....Я не пытаюсь в эту индиговую благость "убежать", я и сама вижу что деть страдает от этих импульсов....
Конечно такую ГОРУ трудно свернуть, всем и каждому доказывать что твой ребенок не болен, а просто индивидуален. Наверно посижу тут 2 годика, "заматерею" и справлюсь - буду защищать и оберегать его индивидуальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 0:44

А вот мне всегда обидно, почему мамы УЧАТСЯ принимать детей с проблемами развития и поведения, а папы- НЕТ!!!! Affraid И от этого мамам еще труднее..
очень часто слышала от мужчин " Че ты с ним носишься, как курица с яйцом, его ЛУПИТЬ надо!"... Affraid

Очень красноречиво об этом говорит то, что ПАПЫ у нас на форуме- редкие гости. К огромному сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 0:46

visnushka пишет:
Мне вообще в последнее время на оценки наплевать, главное, что б гармонично развивались и уделяли больше времени своим увлечениям.
Только не переусердствуйте в плевании на уроки, и детка чтоб не понял, что Вам наплевать. Потому что как ни крути, но школу надо пережить как неизбежное зло с наименьшим ущербом для личности ребенка. Этот госкомбайн всех равняет под одну гребенку, не вписался - будешь заклеван. Это он пока у Вас в началке, а ведь будут еще и старшие классы. Если сейчас ну двойка, ну и ладно, через год три двойки, ну и ладно, а к девятому классу можно и ГИА нечаянно не сдать. Так что пусть как можно дольше оценки остаются приличными. У меня вот есть реальные опасения, что детку из школы со справкой выпрут, а не с аттестатом, хотя вроде бы всегда билась за его оценки
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 0:48

Валерия, ВСЕМ И КАЖДОМУ доказывать не надо. Ибо бесполезно это. У Мыши где то есть совершенно шикарная статья на тему , чье мнение относительно своего ребенка надо учитывать , и в каких вопросах, а кого- игнорить нещадно. Кажись в теме про материнскую депрессию. Вспомню, скину ссылку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 0:52

Аксинья пишет:
А вот мне всегда обидно, почему мамы УЧАТСЯ принимать детей с проблемами развития и поведения, а папы- НЕТ!!!! :
Папы принимают, когда САМИ упираются в проблему, убеждаются, что не так всё просто и волшебный пендаль не приносит эффекта. Для этого надо почаще оставлять детей с папой, и не на день, а на недельку, к примеру. Я бы в особо запущенных случаях специально нашла бы причину уехать. Оно того стОит
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 0:56

Биглик пишет:
visnushka пишет:
Мне вообще в последнее время на оценки наплевать, главное, что б гармонично развивались и уделяли больше времени своим увлечениям.
Только не переусердствуйте в плевании на уроки, и детка чтоб не понял, что Вам наплевать. Потому что как ни крути, но школу надо пережить как неизбежное зло с наименьшим ущербом для личности ребенка. Этот госкомбайн всех равняет под одну гребенку, не вписался - будешь заклеван. Это он пока у Вас в началке, а ведь будут еще и старшие классы. Если сейчас ну двойка, ну и ладно, через год три двойки, ну и ладно, а к девятому классу можно и ГИА нечаянно не сдать. Так что пусть как можно дольше оценки остаются приличными. У меня вот есть реальные опасения, что детку из школы со справкой выпрут, а не с аттестатом, хотя вроде бы всегда билась за его оценки

Ну не совсем наплевать Laughing .Я , наверное, не так высказалась просто для меня 4-хорошая оценка, я спокойна, а папа не доволен, считает 4 плохими , недостойными оценками, особенно за домашние задания.Нужны пятерки!!! -это про второго, а про первого, если по русскому 3 принесет, я , лично, просто счастлива!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 0:59

эвона как... Sad ну мне б в таком случае тоже было бы наплевать
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 1:03

Биглик пишет:
Аксинья пишет:
А вот мне всегда обидно, почему мамы УЧАТСЯ принимать детей с проблемами развития и поведения, а папы- НЕТ!!!! :
Папы принимают, когда САМИ упираются в проблему, убеждаются, что не так всё просто и волшебный пендаль не приносит эффекта. Для этого надо почаще оставлять детей с папой, и не на день, а на недельку, к примеру. Я бы в особо запущенных случаях специально нашла бы причину уехать. Оно того стОит
мои дети боятся с папой дома одни оставаться, даже на день не останутся.Это я все терплю...а он по головке не погладит, хотя после очередной нервотрепке хочется их как раз с папой и оставить
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 1:14

юксаре пишет:
я не чувствую депрессии, я просто очень устала. все время хочу только спать и больше ничего.

Я тоже все время хочу спать и постоянно уставшая. Думала, что это дети так изматывают, переживания из-за учебы, что уже возраст приближается в 40-ковке, что просто силы уже не те: днем с учебой, полночи - с работой. А выяснилось, что железодефицитная анемия подкралась. Вот где половина силы теряется. Обидно. Теперь борюсь и с ней Smile
Так что, бережнее к себе надо относиться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 1:23

Аксинья, знаете, я наверно не буду никому ничего доказывать... Просто это будет какой то качественный перелом в моем сознании. Просто буду по другому себя вести(я что то сумбурно выражаюсь). Ну не могу я дитя ломать!!! Сейчас мне за него стыдно, я его дергаю все время... Что то пытаюсь из него вылепить, что как "все"и не стыдно в люди...
Мамы принимают своих детей любыми потому что они МАМЫ. У матерей с детьми оргомная сильнейшая эмоциональная связь. Она основана на инстинкте защиты и сохранения жизни. А папам нужно учиться быть папами... Многие кстати так и не становятся ими, а только чисто формально.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 1:29

Xelissa пишет:
Я тоже все время хочу спать и постоянно уставшая.... выяснилось, что железодефицитная анемия подкралась. Вот где половина силы теряется. Обидно. Теперь борюсь и с ней Smile


ооооооо,как знакомо

Xelissa, поскорей вам восстановиться!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 1:42

Xelissa пишет:
Я тоже все время хочу спать и постоянно уставшая....


amne пишет:
ооооооо,как знакомо....

Девушки, время- половина второго.
И, действительно, с чего это все такие уставшие и спать хотят?! :wink1

Давайте-ка спать...бегом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 10:34

Сейчас про папу нашего напишу. Когда ребенку было почти 4 года, он купил ему на пульте вертолет маленький( ему самому хотелось), а я предупреждала, что ребенок маленький, он сломает. Вы бы видели, как папа орал, когда ребенок не вовремя на пульт нажимал(конечно сынок специально это делает), но он так обидно плакал, мне так его жалко стало, я орала как резаная на мужа, что если купил СЕБЕ, то сам и играй. Несдержанность - это у него сейчас главная проблема. Особенно в выходные, когда все дома, я не могу их друг с другом оставить на долгое время, так как дело дойдет до драки. Хотя сейчас все стали поумнее, выросли). Я мужу книги читаю, как надо воспитывать ребенка. Еще был случай:ребенок скакал папе на голову, когда тот сидел на диване и пел караоке, и тут при очередном набеге малыша, папа руку в сторону, чтобы его остановить, смотрю на сына, а унего из головы кровища хлещет, я чуть с ума не сошла, оказалось у папы в руках пульт был, и чем то там зацепилось, а у сына кожа тонкая. Я понимаю, что случайно, но все равно считаю, что папа виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 12:00

Виснушка, мне еще помогает:
-четкий план действий. Я пишу в тетради план на год для своего ребенка, над чем и как мы с ним работает. Сначала пишу проблему. На самом деле четко сформулировать и записать проблему-это уже половина дела. Формулировка-ужасно себя ведет-это оценочное суждение, а не проблема. Начинаю разбирать, что именно ужасно:дерется, грубо отвечает, еще что-то...Потом пишу план действий, как мы над этим работает. И вперед! Когда я знаю, что проблема решаема, и есть план, мне существенно легче.
-вышивание. Только оно спасло меня от детоубийства, когда мы учились читать Laughing А одна мама на форуме рассказывала, что в аналогичной ситуации спасли семечки-пока очистишь, пока прожуешь, желание убить ребенка уже пропало Laughing
-йога. Я только начинаю, буквально только-только, и сама, по и-нету, но мне нравится. Раньше был бег и прыгалки. Вечером пробежишься по лестнице туда-сюда, домой приходишь-хорошоооо
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 23:15

Шела, спасибо за совет! Это действительно очень помогает, когда есть четкий план и конкретные действия. Вы мне дали хорошую идею: буду записывать, что надо предпринять, например в том же лечении, и действия: какой препарат на него действует, какой результат от него,что изменить, какая дозировка(естественно все с подачи врача), а то нам вообще ничего не помагает и ничего на нас не действует, никакого практически лечения...
Вышивка мне не моможет, я не усидчивая Laughing , лучше семечки!)))
Йога-это здорово! Мысли в порядок приводит...
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 23:19

mari пишет:
Сейчас про папу нашего напишу. Когда ребенку было почти 4 года, он купил ему на пульте вертолет маленький( ему самому хотелось), а я предупреждала, что ребенок маленький, он сломает. Вы бы видели, как папа орал, когда ребенок не вовремя на пульт нажимал(конечно сынок специально это делает), но он так обидно плакал, мне так его жалко стало, я орала как резаная на мужа, что если купил СЕБЕ, то сам и играй. Несдержанность - это у него сейчас главная проблема. Особенно в выходные, когда все дома, я не могу их друг с другом оставить на долгое время, так как дело дойдет до драки. Хотя сейчас все стали поумнее, выросли). Я мужу книги читаю, как надо воспитывать ребенка. Еще был случай:ребенок скакал папе на голову, когда тот сидел на диване и пел караоке, и тут при очередном набеге малыша, папа руку в сторону, чтобы его остановить, смотрю на сына, а унего из головы кровища хлещет, я чуть с ума не сошла, оказалось у папы в руках пульт был, и чем то там зацепилось, а у сына кожа тонкая. Я понимаю, что случайно, но все равно считаю, что папа виноват.

mari и я про тоже, сначала накупят детям дорогие игрушки не повозрасту, а потом ор на всю квартиру...эх! Интересно, а мужчинам вообще чувство сдержанности знакомо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2011 - 1:32

знакомо, вот наш папа очень сдержанный, я по сравнению с ним просто динамитная шашка
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2011 - 5:14

Я вот тоже взрывоопасная. Что не так, орать начинаю. Могу и шлёпнуть ребёнка. Но часто вовремя останавливаюсь, понимая, что бей-не бей, а результат будет тот же. Понимаю, что словами с ним надо, по возможности нормальным тоном, но... Вчера вышли из магазина и чадо пошло куда сочло нужным. Но оно не подумало спросить, а куда пойдёт мама с сумкой продуктов. А мама (то есть я) хотела перейти дорогу напротив магазина, а не через 200 метров от него, чтобы потом ещё возвращаться от перехода на остановку (хотя, я сомневаюсь, что чадо вообще думало про какие-то пешеходные переходы, оно просто пошло).
Вот когда сын стоит рядом, можно за руку взять, а иногда и потрясти, в глаза посмотреть, то могу нормальным тоном по большей части говорить (но не всегда, в зависимости от темы разговора). А если он уже ушёл метров на 20-30, то могу только орать на всю улицу и бежать за ним.

Ещё бывают случаи, когда начинаю орать на ребёнка, а рядом стоящий мой молодой человек спокойно так говорит: "Тихо!" И всё! После этого я понижаю свою громкость, не сразу, потому как скорость уже набрана и резко тормозить не умею, но всё же спокойнее уже говорю.
А сейчас сын это перенял. И если я начинаю орать, он может посмотреть на меня и спокойно сказать: "Тихо!" И как после этого можно орать? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2011 - 9:51

Виснушка, я со своим после каждого случая разговариваю, объясняю, он говорит:да, виноват, направильно поступил, но с эмоциями трудно справляется. Если он нервный, то лучше к нему просто не подходить, для нас же спокойнее, дать афобазол в нужный момент, потом он еще и спасибо скажет. Однажды пришел с ребенком с прогулки недовольный, спрашиваю, что случилось-ничего, хандра. Я спрашиваю ребенка:папа с кем-то поругалася? А он:нет, он сам с собой поругался)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы справляетесь со своими эмоциями...?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-