Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы справляетесь со своими эмоциями...?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 12:00

visnushka пишет:
govorusha, даже не знаю...он спат хочет к 11 00, делает кое как, а учить что то наизусть уже не успевает.Приходится утром раньше вставать, что б до делывать и до учивать(
лучше б он до 20.00 все делал)))), но не может никак.Привык рязину тянуть Sad

Visnushka, я далека от мысли, что после 8 вечера - самое время делать уроки для 10-11-летнего ребенка. Конечно, это не дело. Но в том случае, если несмотря на ежедневные конфликты по этому поводу ребенок все равно раньше не начинает делать уроки, можно попробовать. Именно для того, чтобы через некоторое время он начал делать их раньше - без скандалов. Может сработать - может нет. Но хорошо бы сбить привычный ритуал уговоров-отказов.

Я в прошлом году намучилась со своим ребенком по выходным делать садиковские дз от логопеда. Все мои силы уходили на то, чтобы только НАЧАТЬ их выполнять с ребенком. Хорошее настроение (и мое, и сына) к этому моменту напрочь улетучивалось и сменялось... нехорошим. В этом году в пт я издалека показываю ребенку папку с заданиями и говорю, что до завтра не покажу, как бы он ни просил, это наш секрет со С.В. (логопедом). Тут же начинает просить и веселится по этому поводу. Не показываю, разумеется, прячу подальше. В сб устраиваем догонялки по добыче папки (я с папкой, ребенок догоняет, второй обычно присоединяется к веселью). Если догонит - так уж и быть, показываю кое-что, а что-то не показываю, оставляю на потом. Когда начинает выполнять задание, "разрешаю" ему (так уж и быть) сделать это и это, а вот это - ни в коем случае, это потом, вечером. Не знаю, надолго ли, - но пока прием работает успешно, ни разу не ругались по этому поводу, и за дз его стабильно хвалят, хотя выполняет не все (устает быстро).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 12:13

говоруша, я в последнее время вообще не знаю, что для него лучше...так сложно стало.Он вообще не может сосредоточиться, посторонние звуки мешают, на все отвлекается-откуда вылезло- не пойму. В саду был самым спокойным и усидчивым ребенком. с поведением вообще кошмар, в школе меня задергали.Скоро идем на прием к неврологу, больше не могу...
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 12:26

visnushka пишет:
.... с поведением вообще кошмар, в школе меня задергали.Скоро идем на прием к неврологу, больше не могу...

Visnushka, вспоминайте почаще мудрые слова: "Они просто не представляют себе, что было бы , если б я ими не занималась"! Ибо это правда.
А у ребенка... ну, пусть будет осеннее обострение. Осень заканчивается. Скоро наладится. А к врачу сходите, даже если курсы лекарств не помогают. Сходить - сходите, а лечить - там решите.

С ребятами в школе нет конфликта?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 12:33

Вроде нет.... но может обидеть или подраться.Драки пока не серьезные...У меня этот ребетенок еще не принимал никаких лекарств ( по теме), вот не знаю, как пойдет. Старшему ничего не помагает
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 20:45

visnushka пишет:
Вроде нет.... но может обидеть или подраться.Драки пока не серьезные...
Ну и хорошо.

visnushka пишет:
У меня этот ребетенок еще не принимал никаких лекарств ( по теме), вот не знаю, как пойдет. Старшему ничего не помагает
Каждый по-своему реагирует. Мы вот семейством горошками лечимся - так у всех четверых разная чувствительность. С аллопатией меньше разброс реакций, но неврологические точно по-разному на разных детишек действуют, даже в одной семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 21:02

Водила сейчас старшего на хор - до сих пор потряхивает после картины, которую наблюдала в фойе и на улице. Бабушка ребенка из предыдущей группы встречает внука, спрашивает преподавательницу как он. Та говорит, что плохо занимался, "вот так и на занятии" (в это время ребенок как бы не замечая разговора изображает торнадо на небольшом радиусе), о чем-то еще говорят, слышу, что утешает бабушку - "бывает-бывает, не отчаивайтесь...". Бабушка с напряженным лицом отходит. Судя по предыдущим реакциям, бабушка ОЧЕНЬ болезненно воспринимает порицания (сама). Через некоторое время наблюдаю на улице. Стоит ребенок, бабушка на него орет истеричным голосом, что он не будет сюда больше ходить, раз так себя ведет, ребенок относительно спокойно и твердо говорит - буду ходить, хочу заниматься. Бабушка орет, добиваясь обещания заниматься хорошо. Ребенок ОБЕЩАЕТ, ПОСЛЕ ЧЕГО бабушка сильно бьет его по лицу (тут даже привычный ко всему ребенок, видимо, удивился - он же пообещал!) и говорит (кричит) ребенку: "я будут вот так бить тебя каждый раз перед занятием, чтобы ты помнил, как нужно себя вести!".
Я подошла после занятия к преподавательнице, предупредила ее, что бабушка неадекватна. Но ребенка жалко - сил нет... Причем он-то выглядит адекватным. Более чем адекватным - в таких условиях... Справляется с эмоциями...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 21:07

Какой спокойный ребенок. Shock Я даже не представляю реакцию своего на такого рода "разговоры", а тем паче на удар с угрозами продолжения. No comments Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 21:43

Ужас какой! Обычно бабушки такие спокойные...на ровном месте орет, представляю, что с ней, когда ребенок балуется. ЕЕ надо к моим на перевоспитание Help
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 22:36

Да уж... Боюсь, это одна из самых тяжелых для изменения ситуаций - когда в активно-агрессивной позиции кто-то из старшего поколения, живущий вместе с ребенком. Особенно если он проводит с ребенком много времени. Вспоминаются грустные примеры из собственного опыта и рабочих случаев коллег, когда вся работа с ребенком и родителями шла насмарку, улучшения обваливались из-за ригидной позиции бабушки или дедушки, продолжавших в том же духе... Перевоспитать вряд ли получится, когда в силу нездоровья, возраста и прочих факторов личностные особенности заостряются до неадекватностей. Тут, видимо, можно рассчитывать только на твердую и последовательную позицию родителей и сведение к минимуму контактов с неадекватным родственником.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 9:04

Говоруш, плюс мульон..... у меня такой экземпялр в виде мамы моей... пушной зверь отдыхает.. тормозит процесс раз в 5, не меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 16:08

KotenaLaskovaja пишет:
Говоруш, плюс мульон..... у меня такой экземпялр в виде мамы моей... пушной зверь отдыхает.. тормозит процесс раз в 5, не меньше...

Угу. Сочувствую Вам, KotenaLaskovaja. С нашими детьми и без дополнительных-то тормозов отдача затруднена, а если еще постоянная борьба с родственниками за здоровье ребенка идет - совсем тяжко...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Соль

Соль

География : Россия,Кемерово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-11-18

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 20:35

Девочки,я думала одна такая на всем белом свете...А сейчас вот читаю и оказывается,не только у меня такие проблемы.Ну прям все в точку,как будто моя семья описана.Оказывается,что меня никто не понимает в моем окружении,не муж,не родня,я одна с сыном со своими проблемами.Порой вою на луну или головой об стену бьюсь.Порой такая безнадега нападёт,от самоубийства удерживает только сознание того,что если не я,то кто?Форум сейчас для меня единственная отдушина.Спасибо вам,что вы есть! Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 21:13

Соль пишет:
Девочки,я думала одна такая на всем белом свете...А сейчас вот читаю и оказывается,не только у меня такие проблемы.Ну прям все в точку,как будто моя семья описана.Оказывается,что меня никто не понимает в моем окружении,не муж,не родня,я одна с сыном со своими проблемами.Порой вою на луну или головой об стену бьюсь.Порой такая безнадега нападёт,от самоубийства удерживает только сознание того,что если не я,то кто?Форум сейчас для меня единственная отдушина.Спасибо вам,что вы есть! Bye

Соль, здорово, что Вы вышли на этот форум. Когда захочется повыть или побить - пишите сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Барбариска



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-11-26

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 11:43

Недавно поняла, что "невоспитанность" моего ребенка не от его дурного характера. Как то сразу полегчало. Да, родителям тяжело, но ведь детям то не легче: они стараются, а мама на них орет без продыха. Пытаюсь как можно чаще говорить сынуле как я его люблю и какой он у меня замечательный. Он очень реагирует на мое отношение, любовь часто помогает не меньше лекарств (по крайней мере у нас). Срывы, конечно, бывают, но никто не безгрешен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyПт 2 Дек 2011 - 3:06

"Как вы справляетесь со своими эмоциями...?"... Вот сейчас сижу и думаю, что сделать, чтобы прекратить мучать ребенка и не доводить его до истерики этими долбанными уроками.
http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/kilis-latvijskie-shkolniki-budut-uchitsya-do-ligo.d?id=41948908 - статья о том, что дети буду учиться еще и летом, вывела из себя. Мозги кипят, сердце бушует, а достается детям. Убить бы себя за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2011 - 18:06

мы, как занимаемся, оба с эмоциями справиться не можем. эххх............
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2011 - 18:50

А я немного справляюсь так: представляю, что уже прошло лет эдак 5-10 и с этой позиции стараюсь относиться ко всем взбрыкам-закидонам-неудачам.

Как-то меньше значения придаёшь тому что ребь тупит в данный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2011 - 22:02

МУМУ пишет:
А я немного справляюсь так: представляю, что уже прошло лет эдак 5-10 и с этой позиции стараюсь относиться ко всем взбрыкам-закидонам-неудачам.

Как-то меньше значения придаёшь тому что ребь тупит в данный момент.

Хороший способ!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Быстрая Улитка

Быстрая Улитка

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2007 г.р (тем.), дочь 2010 г.р.

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-12-07

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyСр 7 Дек 2011 - 13:47

Девочки, спасибо, что поделились своими решениями!.. Признаюсь, что некоторые из них я скопировала и распечатала себе покрупнее... Confused Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyСр 7 Дек 2011 - 21:41

Быстрая Улитка пишет:
Девочки, спасибо, что поделились своими решениями!.. Признаюсь, что некоторые из них я скопировала и распечатала себе покрупнее... Confused Smile

Быстрая Улитка, добро пожаловать на форум!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Быстрая Улитка

Быстрая Улитка

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2007 г.р (тем.), дочь 2010 г.р.

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-12-07

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 8:42

govorusha, спасибо за теплый приемSmile
Пока осматриваюсь, но уже однозначно внутри стало легче - после того, как нашла это форум!..Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 22:21

Быстрая Улитка пишет:
govorusha, спасибо за теплый приемSmile
Пока осматриваюсь, но уже однозначно внутри стало легче - после того, как нашла это форум!..Smile

Вы в хорошее место приползли!Smile
Рисунок Ваш? Что-то инопланетное в рожкахSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Быстрая Улитка

Быстрая Улитка

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2007 г.р (тем.), дочь 2010 г.р.

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-12-07

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyПт 9 Дек 2011 - 7:47

Yes
нет, просто в инете нашлаSmile понравилась своим простым детским позитивом))

По теме: метод вознаграждения себя в конце недели приятной поездкой или встречей в хорошей компании на мне ОЧЕНЬ сработал, спасибо!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyПт 9 Дек 2011 - 8:04

у нас проблемы с уроками.точнее у меня с эмоциями во время уроков...прям до трясучки довести может мой киндер-сюрприз..справляюсь называется никак... Laughing хочется разбить что-нить,подолбиться головой об стену орать,орать!!!!когда точка кипения наступает просто ухожу.прорусь в другой комнате и и возвращаюсь..а вообще сложно это все канеш...
Вернуться к началу Перейти вниз
GuilleZa

GuilleZa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тема); 2010; 2011

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-11-21

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 7 EmptyПт 9 Дек 2011 - 10:47

Тож самое... Уроки - занятие не для слабонервных. Набираю карандашей и точу... успокаивает. Зато карандаши всегда поточены... Правда, быстро заканчиваются...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы справляетесь со своими эмоциями...?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-