Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyВс 4 Дек 2011 - 11:50

Многоликая, у Татьяны много причин, что бы отдать мальчика бабушке. Но наличие мамы (только наличие) = не самый веский аргумент. Да и не факт, что бабушка и папа ей его отдадут. Люди берут детей под опеку и тянут их из всех сил, зная, что био вполне могут забрать ребенка... Девочка живет у бабушки непогятно почему. Пора вернуть домой давно уже... А вот семейный всплывший на етом фоне раскардаш - да, сильно бьет и по детям, и по отношениям мамы и папы... И вообще..Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyВс 4 Дек 2011 - 12:44

Крути-верти пишет:
Танюш! Видать достали... Времени 3:27 а ты на форуме... Friends Friends Friends

не то слово... еще как
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyВс 4 Дек 2011 - 12:57

Агава пишет:
Второе. А вот почему ваш муж позволяет своей материи и матери мальчика общаться с вами в таком тоне - вопрос к нему. Ето его родственники - ему им и рамки выставлять. Ну и вам, если можете ... Зачем слушаете? Кладите трубку, не разговаривайте вообще. И еще, САМ мальчик к аборту не имеет никакого отношения. Сын просто есть и все. С етой обидой вам опять-таки к мужу, а не к нему. Вы переносите обиду ... не на того вы злитсь... Sad В чем Говоруша права - у вас проблемы с родственниками . Да. Sad Мальчик - средство для манипуляцмй. Не более. И он не понимает происходящего. . И не надо ничего никому доказывать. Тяжело - отдайте. Не надо приручать, если не уверены, что ето - навсегда.

Агава, с чего Вы взяли что я свою обиду переношу на мальчика, оставшись один на один с собой, просто выплеснулось все это. на детях это НИКАК не отражается, я умею себя в руках держать. Обида, да , есть, никуда она не делась, но обида не на ребенка а на папу...Девочка сейчас у меня, мальчик приедет вечером, посмотрим что будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyВс 4 Дек 2011 - 13:01

всё всегда решаю сама пишет:
Вам надо поговорить с мужем о мальчике.Донести ему как его сыну тяжело,что его все тянут в разные стороны.Спросить как он видит дальше его жизнь-с вами? с бабушкой? с мамой мальчика?Что мальчик не игрушка по кругу передавать его.
Рассказать как тяжело Вам налаживать отношения с мальчиком,когда бабушка Вас оскорбляет и пытается все Ваши достижения свести на нет.Попросите помощи у него,хотя бы что бы он бабушку успокоил.

А дальше послушайте что скажет ваш муж.

Поговорите с мальчиком,что Вы стараетесь,что мама его всегда останется его мамой,но так бывает что люди,которые любили друг друга не могут дальше жить вместе.И вы встретили его папу после того как мама от него ушла.Что вы любите его папу и он любит папу ,а папа любит Вас двоих тоже .



Обо всем это не раз говорилось, папа уходит в совю раковинку - не достучишься. А бабушка банально ревнует!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyВс 4 Дек 2011 - 13:56

Значит., мне так показалось. Приношу свои извинения. И очень хорошо, что девочка уже дома. Ето ее дом. И лна должна жить с мамой или папой. Бабушки - ето таки крайний вариант, когда оба родителя таки не в состоянии заботиться о ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyВс 4 Дек 2011 - 14:06

Да, я живу, порой, по философским понятиям. Обращаю внимания на любые знаки, которые мне посылаются. Называйте это как хотите, даже эзотерикой. Smile

Да, будет трудно, но никто не говорил, что будет легко.... "Каждый выбирает по себе... Каждый выбирает для себя....."

Просто, думаю, надо жить по понятию "чтобы не было реально больно за......" (то что могла сделать и не сделала........... как-то так! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyВс 4 Дек 2011 - 15:28

я безумно боюсь что ничего не получится у меня, и мальчик как был так и будет всю жизнь на себя все тянуть и девочка истеричкой на фоне всего этого станет
и что будет поздно что-то менять
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyВс 4 Дек 2011 - 15:34

Агава пишет:
Второе. А вот почему ваш муж позволяет своей материи и матери мальчика общаться с вами в таком тоне
Да потому что он сам - никакой.
Здесь или Татьяна - глава семьи, и все ее слушают, или семья разваливается под действием как внешних (мама, бабушки), так и внутренних (мальчик) сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyВс 4 Дек 2011 - 15:46

Ruby пишет:
Агава пишет:
Второе. А вот почему ваш муж позволяет своей материи и матери мальчика общаться с вами в таком тоне
Да потому что он сам - никакой.
Здесь или Татьяна - глава семьи, и все ее слушают, или семья разваливается под действием как внешних (мама, бабушки), так и внутренних (мальчик) сил.

он ругается на эту тему с ней, а толку, она взрослый и оч сильный человек, ей никто не указ
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyВс 4 Дек 2011 - 15:48

Танюш. вот и я о том же - ситуацию разрулить и можно и нужно... но только если папа соблаговолит свою голову из песка вынуть... не хочет - откопайте - иначе пострадаете как раз вы и дети, причем оба а истеричные взрослые опять окажутся в шоколаде.
Угодить на всех а тем более на свекровь - ха-ха... раза так много...
я пыталась... меня растоптали и размазали и кстати так же был аборт... и так же ребенок из другой семьи и я дура и стерва в итоге оказалась... а, да, еще и б... потому как залетела и хотела ребенка оставить... угу... не пришлось - патологии пошли, аборт по мед показаниям, крыша чуть не протекла ( а может и протекла - со стороны виднее...)

итог - срыв у меня, срыв у МОЕГО сына, прединсультное у БМ....
помирились с соплями и слезами, живем раздельно, разведены, мамы (причем обе) задвинуты в.... далеко.. надеюсь навсегда, хотя БМ человек отходчивый и уже пару раз пытался намекнуть на то что "они старые и надо прощать.." ага, говорю, лехко, только общаться не буду без вариантов - мама твоя на порог - разрыв окончательно, я в психушку не хочу... заткнулся...

вот и вопрос - ВАМ ЭТО НАДО???
ДОЧЕРИ ЭТО НАДО???

так что откапываете мужа и к стенке - принимать решение, хоть брачный договор пишите хоть как - тут вопрос ВЫЖИВАНИЯ

да кстати - моя бывшая свекровь - вот прям та картинка с вашего рассказа - под видом всей бурной деятельности - безмерная любовь к себе любимой, а дети-внуки - марионетки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyВс 4 Дек 2011 - 15:52

в тему оффтоп
приходит молодой человек домой, приводит 3 девушек.
- Мама, угадай , которая моя невеста?
- Вон та - слева, крайняя
- ?!?!?! КАК ты догадалась?!?!
- А она меня СРАЗУ БЕСИТЬ НАЧАЛА!!!

...это так , для поднятия настроения))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyВс 4 Дек 2011 - 16:35

Татьяна, а бабушка в ПБ лежала с неврозом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyВс 4 Дек 2011 - 16:44

не знаю, вроде не лежала нигде, зато точно знаю что мама переодически с неврозами ложится и пьет чтото....из антидепресантов, но точно не скажу не знаю, знаю только что переодически лечится.... может у парня генетические еще нарушения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyВс 4 Дек 2011 - 16:49

Не знаю про мальчика. Потому как у бабушки могут быть и старческие органические изменения в ГМ. К мальчику это не имеет отношения.
Но другое в личку напишку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyВс 4 Дек 2011 - 17:07

у бабушки задвиг на внуке, ничто и никто ее больше не интересует - у нее цель - человека из него сделать а не дворника, можно назвать это слепоглухонемой любовью, есть еще внук, но он так - внучок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyВс 4 Дек 2011 - 18:33

а поиграйте с папой.
все вместе с детьми.
или пригласите для иллюстрации друзей.
мы так играли на тренинге.
перед человеком ставится метрах в пяти стул,на нем какая-нибудь вещь.
объясняется ,что расстояние до стула -его путь,вещь на стуле-его цель.
потом к рукам и ногам привязываются верёвки и раздаются другим четверым людям.
этим четверым даётся задание провести человека по пути.
каждый старается по очереди переставляет ,подтягивая за верёвочку ноги-руки.
так доводят до цели.
а потом стул переставляют в другую сторону и просят теперь человека самому дойти,но теперь четверо должны упираться и не давать ему двигаться,натягивая верёвки.
вот вам на деле для папы иллюстрация,как должны действовать родственники,чтобы научить ребёнка ходить в нужном направлении,и как они могут ему мешать пройти свой путь.
на словах очень долго можно долбить.
а когда прочувствует на себе связанность и раздирание в разные стороны,может поймёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyВс 4 Дек 2011 - 19:29

надо будет попробовать, спасибо за идею, у нас настолько все по-разному, что мало конечно кто такое выдержит
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyВс 4 Дек 2011 - 23:27

Вообще отношение детей к друг другу и к ситуации очень понятно. Два ребенка примерно одного возраста, которые до этого были одни у родителей, вдруг вынуждены существовать вместе, на одном пространстве. Их ревность и перетягивание родительского внимание на себя, это следствие и вполне объяснимое и понятное. И конфликты мамы и папы на этой почве тоже вполне ожидаемы.

Парень своей родной матери не нужен, это понятно, был бы нужен жила бы вместе с ним. И как можно ее заставить жить вместе с сыном если она не хочет этого. Нужен ли бабушке - на мой взгляд нет. С его помощью она только тешит свои какие-то амбиции и все, не больше. Был бы нужен не спихнула бы на своего сына и Татьяну.
Цитата :
у бабушки задвиг на внуке, ничто и никто ее больше не интересует - у нее цель - человека из него сделать а не дворника, можно назвать это слепоглухонемой любовью
вот иллюстация, дворник не человек No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyПн 5 Дек 2011 - 0:31

Еще вот что хочу сказать.
У большинства мам тут дети свои родные или усыновленные, которые не менее выстраданные, пока они это усыновление получили.
А Татьяна получила СДВГшное сокровище, уже подрощенное, находящееся в самом сложном (начальная школа) периоде, выращенное бабушкой, с педагогическими ошибками. Вместо того, чтобы развивать социальную сферу, которая у СДВГшек страдает более всего, развивалась интелектуальная.
Причем Татьяна получила его не потому, что очень этого хотела, а из-за таких жизненных обстоятельств, при которых другого адекватного выхода не было.
В связи с этим ее метания в принятии решения, тоже всем понятны. Поэтому мне кажется, что давать советы, что надо отдать мальчика маме, или отдать мальчика бабушке, или оставить мальчика у себя, наверное не стоит. Пусть она сама разберется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyПн 5 Дек 2011 - 5:19

Татьяна80 пишет:
я безумно боюсь что ничего не получится у меня, и мальчик как был так и будет всю жизнь на себя все тянуть и девочка истеричкой на фоне всего этого станет
и что будет поздно что-то менять

1. Глаза боятся, а руки делают! (не надо боятся, не надо смотреть в далекоидущее будущее.) Да, всё возможно.... Возможно и мать биологическая "проснётся" лет через 5-10 и заберёт Сашу.... но это совсем не повод использовать Сашу, как мячик. Татьяна, Вы сами писали, день прожит и хо-ро-шо....

2. Мне не нравится в принципе "тянет одеяло на себя". Не понимаю я это и всё. Саша требует внимания - это я понимаю. Много внимания - тоже понимаю, но ему можно объяснить, когда Вы займетесь им.
Домой прихожу, бабушка тут же из дверей своей комнаты - зайди, сын из своей - мама, давай играть, кошка пищит - хочу есть, собака уже в стойке - хочу гулять..... Всем(и) надо заниматься. И любовью в том числе!!!!! Smile

Дочка истеричкой не станет - сейчас у нее адаптация.....

Татьяна, сейчас просто ОЧЕНЬ сложный период в жизни Саши - адаптация к Вашему дому, адаптация к школе, к новым друзьям и товарищам, ко всему..... Ему нужна помощь. Но этот период не бесконечный...... он имеет свои границы. Его надо прожить...... У ВАС это получится...... Еще раз прошу Вас обратиться к Вашим родителям и попросить их принять мальчика и попросить у них посильную помощь, если это возможно (сводить в туже секцию или на театральный кружок)....... простите, если спросила что-то лишнее...... Smile

2 ребёнка - это всегда борьба. Но у Вас есть 2 руки, 2 плеча, 2 крыла, одного под левое, другого под правое...... БОЛЬШОЙ УДАЧИ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyПн 5 Дек 2011 - 18:04

Zergel пишет:
Еще раз прошу Вас обратиться к Вашим родителям и попросить их принять мальчика и попросить у них посильную помощь, если это возможно (сводить в туже секцию или на театральный кружок).......

Зергел, а при чем тут Татьянины родители? Им-то это зачем на старости лет, за что? Shock
Я считаю, даже родными внуками обременять пожилых родителей неприлично, только если они сами предлагают помощь и с радостью участвуют в их воспитании.
Татьяна сама выбирает для себя модель семьи. Полагаю, ее родители от всего этого не в восторге. Но они и так ей помогают с дочкой. С какой стати они должны еще и возить по кружкам чужого им мальчика? Unknown

Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyПн 5 Дек 2011 - 18:59

Зергел, совершенно с Вами согласна, особенно насчет "одеяла", неприятно было читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
hilga642007

hilga642007

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-12-03

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyПн 5 Дек 2011 - 22:07

Это то, о чем я писала выше. Разрулите ситуацию пока не поздно. Мы, мамы деток с СДВГ ииз-за своих родных деток нервную систему расшатали, а Вас выжмут как лимон и выбросят. Вы одна в этой ситуации. Думайте о себе и своей дочке
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyВт 6 Дек 2011 - 14:05

Zergel пишет:


2. Мне не нравится в принципе "тянет одеяло на себя". Не понимаю я это и всё. Саша требует внимания - это я понимаю. Много внимания - тоже понимаю, но ему можно объяснить, когда Вы займетесь им.
Домой прихожу, бабушка тут же из дверей своей комнаты - зайди, сын из своей - мама, давай играть, кошка пищит - хочу есть, собака уже в стойке - хочу гулять..... Всем(и) надо заниматься. И любовью в том числе!!!!! Smile

Дочка истеричкой не станет - сейчас у нее адаптация.....


Почему не нравится? это выражение дает полное представление о ситуации, так и есть - если не ему - то пусть никому, это наше кредо. Объяснить практически невозможно - даже папе это не удается, обиды, швыряние чего под руку попадется и тп... как научить "не тянуть на себя только одеяло" я пока не знаю. Как только он получает что хочет - более или менее успокаивается. Но получает то он то что хочет за счет того что девочке это не достается... это тоже не дело...
Все понимаю, ребенок рос цветочком аленьким, все ему драгоценному, но надо учиться и делиться, а он не хочет.
Уважаемая Зергель, у нас дома так же - собака, мама, кошки пищат, ребенок.....(это до замужества когда жила с родителями), НО - маме можно сказать - мама - чуть позже - она поймет, собаку выгулять и не трогает больше, кошкам насыпать поесть и отстали, а ребенок.... ничего из вышеперечисленного ему не подходит...
Любовь - а вот любовь мы делить не хотим - чуть что - ты ее больше любишь, меньше ругаешь - значит больше любишь (это папе так говорит), что теперь их ругать поровну чтоь? бред!
меньше мальчика - (для него и объяснение что ТАК нельзя - уже считает ругают!) да нельзя некоторые вещи просто без объяснений спускать...
Вчера папа был дома О ЧУДО _ ВЕСЬ ДЕНЬ!!!! Виде весь этот цирк с дележкой, истериками, нытьем и прочим, харахорится - надо говорит, голос построже , да, конечно - собака я тут цепная, построже быть весь день \каждый день.....Все, говорит хорошо, я справился, а у самого тик , круги под глазами и ноги подкашиваются от усталости - он после 12 часовго рабочего дня свежей приходит.... а харахорится
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 18 EmptyВт 6 Дек 2011 - 14:11

Бирма пишет:
Zergel пишет:
Еще раз прошу Вас обратиться к Вашим родителям и попросить их принять мальчика и попросить у них посильную помощь, если это возможно (сводить в туже секцию или на театральный кружок).......

Зергел, а при чем тут Татьянины родители? Им-то это зачем на старости лет, за что? Shock
Я считаю, даже родными внуками обременять пожилых родителей неприлично, только если они сами предлагают помощь и с радостью участвуют в их воспитании.
Татьяна сама выбирает для себя модель семьи. Полагаю, ее родители от всего этого не в восторге. Но они и так ей помогают с дочкой. С какой стати они должны еще и возить по кружкам чужого им мальчика? Unknown


Бирма, согласна - они то тут причем, опять же при живых родителях бабушках дедушках еще и моим РАБОТАЮЩИМ родителям этого не хватало, я даже и не прошу, оооочень редко пересидеть часик другой могу попросить дедушку, и то он уже не охотно соглашается, он не самый здоровый человек на свете, ему тяжко этот ритм выдерживать. С девочкой все - он спокойно сидит - он с ней с рождения знаком)))) а вот мальчика не выдерживает. Они не в восторге. вы правы, но смиряются потому что ЭТО МОЙ ВЫБОР, по мере сил помогают, но я стараюсь не напрягать с мальчиком
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-