Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:43

а результат у меня только один в итоге, все возвращается на круги своя, из вне очень много палки в колеса ставят, если я действую ( стараюсь действовать) в интересах 2-х детей, то тут действуют исключительно только в интересах мальчика, точнее даже может в своих интересах (я имею ввиду бабушку, маму и прочих родственников)
мужу ору уже - а как же доча, она тоже есть!!!!
" а - ну да - есть - обратили внимания
и опять - а что делать с мааальчиком и по новой
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:44

что значит - сдаться....... отдать ребенка маме и бабушке?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:47

Татьяна, месяц без компа - это много. Наказание должно быть коротким. 3 дня. Ну, неделя. Если за двойку - то пока не исправит.
Моему 14 лет, не далее, как в субботу мне директор это говорила. А Ваш еще маленький. Какой месяц???!!! Да для него это целая жизнь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:54

armusik пишет:
Татьяна, месяц без компа - это много. Наказание должно быть коротким. 3 дня. Ну, неделя. Если за двойку - то пока не исправит.
Моему 14 лет, не далее, как в субботу мне директор это говорила. А Ваш еще маленький. Какой месяц???!!! Да для него это целая жизнь!
Армусик, плюс многаааа!!!!
Какой месяц наказания может быть для маленького ребенка??? Shock Эдак ВЫ ЕГО провоцируете на плохое поведение. Sad Наказание - оно должно иметь четкие и РЕАЛЬНЫЕ границы по времени. Никак не месяц. Неделя - и то слишком много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:56

Агава пишет:
armusik пишет:
Татьяна, месяц без компа - это много. Наказание должно быть коротким. 3 дня. Ну, неделя. Если за двойку - то пока не исправит.
Моему 14 лет, не далее, как в субботу мне директор это говорила. А Ваш еще маленький. Какой месяц???!!! Да для него это целая жизнь!
Армусик, плюс многаааа!!!!
Какой месяц наказания может быть для маленького ребенка??? Shock Эдак ВЫ ЕГО провоцируете на плохое поведение. Sad Наказание - оно должно иметь четкие и РЕАЛЬНЫЕ границы по времени. Никак не месяц. Неделя - и то слишком много.

Не дописала... но за каждый прожитый день без катастроф - наказание уменьшается на неделю...в итоге и получается эти 3-4 дня, если хотя бы 3-4 дня прожить без сумасшествия
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:57

Девочки, и это еще при условии, что ребенок ориентируется во времени.....
Для моего, что минутка, что час - уже жизнь!!!!!
Я делаю запрет за плохое поведение на вечер. Есть замечание в дневнике - нет компа........ только так......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:57

к тому же други развлечения не ограничиваются - игры, мультики, просто исключен комп.
У меня весь календарь исписан по дням - хорошо, хорошо, плохо, хорошо и кружочком обводится день , приближающий его к заветной цели
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 9:04

Тань, пляшите от себя , интересов своих и дочкиных. И не надо везти воз мужниных проблем, это его проблемы, а не ваши, хоть вы и семья. Вы предложили помощь, поставьте условия--должно быть так, так и вот так, Если нет--так этой дивной родне и озвучить:забирайте чадо ваше и возитесь сами!
Это не ваш крест. Тем более, вам только мешают. Думайте больше о дочке, она и правда обижается, просто не говорит.
Не надо вам грудью на амбразуру и коня на скаку, все равно помешают и спасибо все равно никто не скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 9:04

Zergel пишет:
Девочки, и это еще при условии, что ребенок ориентируется во времени.....
Для моего, что минутка, что час - уже жизнь!!!!!
Я делаю запрет за плохое поведение на вечер. Есть замечание в дневнике - нет компа........ только так......

на вечер запреты - вообще не работают, только добирается до компа, сразу забывается все и вся, и следующий день ничем от предыдущего не отличается, по большей части.. поэтому и было принято решение именно такое - стимульнуть подольше на хорошее поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 9:05

Татьяна, я боюсь, Вы сильно гайки закрутили....... что значит без катастроф???
Для начала, имхо, необходимо определить 1 (одну) область, где нужен контроль (внимание) ребенка.
Школа, дом, улица.....
Я выделила, например, школа. Чтобы адекватно шла учеба и тренировки на гимнастике (это у нас взаимосвязано). Наказание - только (повторяюсь) на вечер (комп, телек). И наказываю не только его, но и СЕБЯ. Иначе не прокатит...... )))
И 10 раз на дню повторяю за что наказание. И как этого избежать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 9:05

Татьяна, наказание должно быть реальным. Понимаете, не месяц с условиями, а четко и КОРОТКО ограниченным по времени. Не ндо запугивать сроками. Ребенок этого все равно не поймет. А условия, которые вы выставляете - дадут возможность ребенку научиться торговаться. Это я вам как мама мелкого торговца говорю. Laughing На самом деле - в этом ничего хорошего нет. Это раздражает и утомляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 9:08

Zergel пишет:
Татьяна, я боюсь, Вы сильно гайки закрутили....... что значит без катастроф???
Для начала, имхо, необходимо определить 1 (одну) область, где нужен контроль (внимание) ребенка.
Школа, дом, улица.....
Я выделила, например, школа. Чтобы адекватно шла учеба и тренировки на гимнастике (это у нас взаимосвязано). Наказание - только (повторяюсь) на вечер (комп, телек). И наказываю не только его, но и СЕБЯ. Иначе не прокатит...... )))
И 10 раз на дню повторяю за что наказание. И как этого избежать.....

Думаете я не пробовала такой метод? пробовала, короткие ограничения не работают на нем вообще, это пока работает, сейчас другая проблема.... внешняя
к тому же я вижу - может он спокойно и без комп игр прожить и находятся более увлекательные занятия (о чудо! можно и полепить и порисовать и еще кучу всего интересного переделать, можно армию не по компу гонять а по ковру салдатиками)


Последний раз редактировалось: Татьяна80 (Вт 29 Ноя 2011 - 9:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 9:09

Кто-то из девочек писал в одной из темок, что у них на компе временной отрезок игры для ребенка.
Не успел, опоздал, время истекло. Мне бы такую програмку, чтобы комп сам вырубался.
Комп вырубаю и УСЁ!!!! Так как соблазн близок, ребенка понимаю на все 200% - хочется...... ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 9:18

Татьяна, а на сколько реально max дней Вы отлучили ребенка от компа. Я так поняла, месяц уменьшался до каких-то дней, не понятно за что уменьшенный.
То есть дни то прибавляются, то убываются.....
Это не есть гуд для психики 7-8-летнего ребенка. Он не может это в голове уловить.....

Понимаю Вас, ребенку необходимо уделять очень много внимания, на девочку не хватает порой..... Уж Вы держитесь!!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 9:25

....к тому же я вижу - может он спокойно и без комп игр прожить и находятся более увлекательные занятия (о чудо! можно и полепить и порисовать и еще кучу всего интересного переделать, можно армию не по компу гонять а по ковру салдатиками)....

Это хорошо.

По Вашей ситуации.
1. Бабушка нарисовалась. Мама тоже иногда появляется.
2. С мальчиком трудно, требует много времени. На дочку времени нет. Ваши родители обижаются на Вас, что внучку "забросили".
3. Вы уже задумались, что делать?

Расставить все точки над ё. И принять тот факт, что КРОМЕ ВАС НИКТО!!!! Тогда уже будет легче, а сейчас Вы подсознательно пытаетесь часть забот перенести на чужие плечи, так как 24 часов в сутки не хватает.

Буду рада за Вас, если Ваши родители помогут вам всем и примут мальчика в свою семью. Поговорите с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 9:38

Ой, вот честно - не знаю, что делать с ребенком в такой ситуации. Sad По сути - люди из трех семей и каждый по-своему воспитывать пытается. И кусок одеяла на себя тянет. (Пусть по-хорошему и с благими намерениями даже). И что делается с ребенком - тоже слабо себе представляю. Но то, что он должен научиться в такой ситуации как приспосабливаться, так и манипулировать - это точно. Sad Татьяна, не в укор вам все это пишу. Я просто себя мысленно перемещаю в разные семьи ... с разными подходами и требованиями. Просто у вас ребенок дольше всего живет по времени. И почти все шишки - вам. Sad Мама "на выходные" - это как раньше папа был - поигрался, удовольствие ребенку доставил, и бай-бай! По сути - никакой ответственности. Бабушка - еще и критику наведет на действия как ваши, так и его мамы...Не исключено, что при ребенке. Sad
И вас жалко. И мальчика жалко. Его - больше всех. Sad Может, выставить бабушке условия, на которых ей ребенка вернут? Всяк лучше, чем игра в подкидного.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 10:33

Я не в плане совета, а в плане просто своего личного ощущения.
Я бы не отдала мальчишку.
Не знаю как. Видимо, с помощью мужа.
Человек, взбрыкнувший (как и солгавший) раз, взбрыкнет еще раз. Этот закон я на своей шкурке проверила на 100%.
Поэтому бабушка возьмет деточку поиграться, а потом снова вам подкинет.
Вопрос: хорошо ли это для ребенка????? что вы получите после бабушкиного педагогического зуда? ага, я думаю, тут у всех одно мнение...
ИМХО, бабушка (свекровь) с вами соревнуется.
Дочке обидно - вся суматоха вокруг сына, она тоже хочет внимания. Я бы ей сказала, что, конечно, может жить у бабушки/дедушки (если может), но мне без нее никак потому что я ее очень люблю и она - самое дорогое что у меня есть. Ну вот как-то так.
Еще раз повторюсь, не претендую на истину в последней инстанции. это просто мои ощущения по вашим постам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 10:37

Кто "возит" на том и "ездят". Живы и здоровы мама и папа, а планы по воспитанию мальчика строит и пытается реализовать чужая тетя. Проблема у ребенка огромная, как-то справиться можно лишь при условии четких и согласованных действий в семье. Там где один бьется с проблемами, а другие созерцают и дают мудрые советы, думаю, что ничего не сложиться. Мое глубокое убеждение, пусть мама и папа принимают решения и их выполняют, Вам надо помогать мужу, бабушка может помочь дочери.
Оставьте свои инициативы, дайте родителям попробовать что-то сделать для своего ребенка, пусть садятся и решают вдвоем. Подумайте о своей девочке. Через некоторое время у Вас начнутся проблемы со здоровьем и кто будет заниматься с Вашим ребенком, да и мужу нужна здоровая и энергичная жена. Стоит ли все взваливать на себя? Кому от этого будет лучше? Сможете ли рассчитать свои силы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 11:12

Ниола, это бабушка - мама мужа. Что осложняет. Бабушка мамы... не знаю даже. Ничего неизвестно, кроме того, что там в двушке - куча народа проживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 11:15

Zergel пишет:
Кто-то из девочек писал в одной из темок, что у них на компе временной отрезок игры для ребенка.
Не успел, опоздал, время истекло. Мне бы такую програмку, чтобы комп сам вырубался.
Комп вырубаю и УСЁ!!!! Так как соблазн близок, ребенка понимаю на все 200% - хочется...... ))))

такая фича есть в виндуосе родительский контроль .. выделяете для чада отдельного пользователя и усё ...

у меня на ноуте так для сына
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 11:23

Юля, спасибо, поищу..... просите за офф...... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 11:33

Ну, по просьбе папы, и бабушка может пообщаться с внуком. А мама может нанять няню, обратиться к подругам родственникам, любовниками и т.д. и т.п. (и что это я придумываю кто ей поможет?). Взрослая дама, встанет перед ней задача, пусть попробует ее решать сама, м.б. природные материнские инстинкты включаться и она найдет более рациональный путь помощи своему ребенку. Деткам с СДВГ вдвое сложнее когда недостает общения с мамой, папой. И никто то их не заменит. Родителям надо заниматься со своим чадом, а всем сочувствующим помогать, а не пытаться подменить родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 11:57

Ниола, надо - это одно. А имеем - что имеем. Sad По сути - мама и папа по выходным. И бабушка, жаждущая вернуть ребенка себе. А проблемы - решать Татьяне.
Всучить ребенка маме - не проблема. Проблема в том - что там с ним будет. Среди явно нежаждущих видеть его тети с мужем и детьми и бабушки-дедушки с таким же настроем. Ну и многоработающая мама. Лучше тут мальчику будет? Где он по сути никому не нужен... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 18:21

Мама и папа заняли очень удобную позицию, спрятали головы в панцирь. То бабушке сдали дитя (А она не очень то может сориентироваться как поступать с внуком. Спорт, чтоб энергия в мирных целях уходила, режим, чтоб держать его в рамках, но и ей и ребенку это тяжело держать), а теперь инициативная , молодая, здоровая женщина появилась, пусть она мальчиком занимается, а мы хоть вагоны разгружать...
Я думаю, что Татьяне надо занять позицию наблюдателя и дать возможность маме и папе воспитывать ребенка. Ну, не сволочи же они чтобы ребенка бросить!!! Надо помочь им почувствовать себя взрослыми людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 18:37

ниола пишет:
Мама и папа заняли очень удобную позицию, спрятали головы в панцирь.
Я думаю, что Татьяне надо занять позицию наблюдателя и дать возможность маме и папе воспитывать ребенка. Ну, не сволочи же они чтобы ребенка бросить!!! Надо помочь им почувствовать себя взрослыми людьми.

Ситуация, к сожалению нередкая. Чего там греха таить - многие родители ( даже среди моих знакомых) очень рады переложить львиную часть обязанностей родительских на бабушек-дедушек . Или прикрываются работой и ребенком занимаются "между делом". И если ребенок "обычный" это в определенной степени сходит.
И этот родитель еще чувствует себя отличным воспитателем! Еще и таких как мы будет учить.Мы ж со своими не справляемся... Sad
А с нашими такой фокус не проходит. От таких некоторые пытаются вообще сбежать. Особенно типично среди пап. А тут и мама ускользает.

Только вот их уже не переделать. Вы предлагаете Татьяне бросить этого несчастного ребенка? Мне вот что-то подсказывает, что уже втянувшись в эту историю ей это совесть не позволит. Взрослыми они уже не почувствуют. Поздно. Мать уж точно. Она может и не сволочь, но ребенок для нее - игрушка. А папа, насколько я понимаю, тоже не готов взять на себя воспитание.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-