Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyПт 14 Окт 2011 - 11:00

Армусик Handshake , есть такое. Не склонны в школе долго разбираться, кто прав-виноват, если рядом гипер. А зачем? Он неправ только потому, чо находился рядом. А если его задирают, гипер обязан проявить олимпийскую стойкость. И вообще, его задирают правильно: он же вчера.....в прошлом году.....уже отличился.
Я писала про очередное ЧП в классе. На парня (не моего сына) пишут бумагу. Наверняка обвинят во всех грехах. Нс тоже могут приплести: учитель вышел из класса отвести вниз моего сына (или искал его, когда тот выбежал в туалет). Не проще в данной ситуаци следить за детьми и разрешить родителям забирать детей, поднимаясь за ними в класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyПт 14 Окт 2011 - 11:03

Палыч-Саша 11, будьте так любезны, не поясните, что Вы в прошлый раз имели в виду в нашей теме "Дисграфия", а то мы все головы себе сломали

[b]саша11 пишет
:
Вас дамачки тут послушать , так каждый суслик АГРаном!!!,
Система, учителя. Такое ощущение что только на свет народились..

НАДЕЖДу НАДО УБИВАТЬ ПЕРВОЙ

Девы, в профиле написано: педагог-психолог. Кстати, как специалист таки и не зарегистрировался, кто Вы, а то так и есть, что каждый суслик агроном...
Почитала Ваши посты, резковато Вы пишете Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyПт 14 Окт 2011 - 11:32

Да? А я читала, что 7 лет работы дефектолога за спиной. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyПт 14 Окт 2011 - 22:23

Влади, а если поставить фотик на запись, закрыв объектив?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2011 - 20:17

Катер, это мне приходило в голову. Но...обошлись без оного. Итак, докладываю:

1. О необходимости привести ребенка никто даже не заикнулся. Оба родителя здесь - хорошо.

2. Нам зачитали вслух заявления числом два. Одно от родителей девочки, которой попал в веко карандаш, второе - от родителей Мишеньки (не к ночи будь помянут). Мдаа.....Родители девочки пишут типа от имени класса. Наш семилетний сын высказывал их дочери непристойные предложения. У мужа от изумления разрез глаз поменялся. Юмор в том, что сын перед девочкой извинился и подарил ей шоколадку. Родители позвонили учителю с благодарностью. Но заявление написать успели, ога. Родители Мишеньки - похоже, тема для отдельной беседы. Явно тема интересная. В общем, чтобы не быть виноватым- надо строчить заявления на всех, кто когда либо обозвал, толкнул и т.п. сына. Ладно, приступим. Я это умею.

3. Выслушав выступление комисси, я попросила слова. Отметила, что о диагнозе гиперактивность я, как ответственный родитель, сразу осведомила классного руководителя (Да, МарьИванна - да!). Подробно перечислила проделанную нами работу (психолог - вот заключение, невролог - вот справочка+квалификация невролога, распечатка с сайта больницы. Да, это государственное учреждение) и т.п. Опять же, обо всем этом я уведомила классного руководителя (Да, МарьИванна - да!). Будучи ответственными родителями, сказала я, мы настроены на контакт со школой. Мы постоянно и плотно общаемся с учителем (да, МарьИванна- да!). Мы работаем и у нас есть результаты (Да, МарьИванна - ДА!). Вступив на привычную стезю словоблудия, я говорила долго. И все сказаное мной - правда.

4. Я не ругала школьного психолога (ноль, если не минус). Я хвалила садиковского психолога. Опять же, я только сейчас поняла как незаметно и элегантно она работала. оброжелательную и веселую атмосферу мы воспринимали как норму. Схожу и поблагодарю. Психолог школы попыталась взять реванш, высказав предположение что "в садике воспитатель не справлялась со своими обязанностями. Поэтому активно работал психолог". Фиушки! Я разразилась гимном в адрес воспитателя. И .....опять таки, вот только сейчас дошло - как нам с ней повезло. См. выше про психолога.

Я, сказала, что прекрасно понимаю: психолог в школе работает на полставки, получает 2250 руб. и много что деает (прямая цитата из речи директора). Поэтому, сказала я - мы позвонили в ОО, и там дали телефон центра "Семья и школа". И мы туда уже Boast обратились. Администрация ощутимо дернулась: "А ...а мы бы тоже дали!!!!!" Да, мы хотели предложить индивидуальную работу с психологом, но знаете..нельзя без вашего разрешения. Я степенно спросила: Что же мешало вам за ним обратиться? за два-то месяца?!? Но, поскольку мы уже созвонились с другим психологом - пусть выбирает ребенок.
5. Обсудили день отдыха, дополнительный. Что вы думаете? все согласны. Готовы обсудить график. Признали наше неусыпное внимание к урокам.

6. Убедительно просят ходить на ритмику. Покольку сын аах, как танцует (на мой взгляд - обыкновенно. Просто танцы парные, партнеров не хватает девочкам). Признали, что ритмика - внешкольная деятельность (в рамках федерального стандарта). И поэтому она в расписании ?!? Шестым уроком.
Попытались обхаять занятия вокалом: а ему не нравится?!? Муж резонно заметил, что сыну нравятся ему - телик и комп. И что? Дыхание надо ставить - это здоровье, профилактика бронхитов+кровоснабжение мозга. Да, да - закивала аминистрация.

В общем, нас с улыбками просили покинуть помещение. Стороны благодарили друг друга за внимание и встречу. Потом была беседа с мамой Мишеньки, но о ней я напишу позже. Тоже весьма интересная беседа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2011 - 20:40

Да, идти в школу мне было страшно. Тряслись руки, когда я с умным видом записывала номер протокола заседания комиссии. Руки я спрятала под стол, ежедневник оставила открытым. Но, записать мне было нечего. Никаких умных советов мы с мужем не услышали.

Это не значит, что проблема решена. Мы будем работать над сыниными проблемами. Но ...мне кажется, администрация поняла - надо работать, а не гнобить семилетку и прессовать его родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2011 - 20:43

Девочки, можно расскажу??
Короче, общалась вчера с мамой из родительского комитета, денежку забегала отдать...
Оказывается девочку из нашего класса на днях поставили на учет..
А история такова. Есть две девочки А и Н (нетематические)
А смирная (вроде), Н активная, невормальный лидер.. Короче чего то там не поделили
Со слов А - Н ее третирует, запрещает собирать винксы, порезала волоси, дочсь от нее постоянно плачет, боится идти в школу и пр...
Мама А организовала педсовет с милицией и прочими прелестями, доказывала что Н опасна и пр...
А самое интересное - в классе никто ни сном ни духом, ни учитльница ни дети...
Мой сидит за одной партой с А, очень уважительно к ней относится, не видели ни А в слезах ни А с порезанными волосами, ни то что бы А кто то обижал...
Через неделю родительское собрание, уже приплели и моего ребенка - типа их то на учет что ддрался и матом ругался, а Н то за что...
блин.... А при чем тут мой то сейчас вообще...
Короче доказательств никаких - на учет поставили со слов одного ребенка в инитерпретации мамы... Где мы живем... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2011 - 20:44

Владь, я вами гордюсь!! Какая вы умничка!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2011 - 20:53

Влади пишет:

Но ...мне кажется, администрация поняла - надо работать, а не гнобить семилетку и прессовать его родителей?

Ой, Влади, я вас умоляю, вы всерьез считаете, что они НЕ ЗНАЛИ своих обязанностей или ваших прав????

Извините, но мне в таких случаях кажется, что админ-я действует по принципу- гипер из класса-МарьВанне легче....

Вы молодец, что не прогнулись и "показали зубы"- в следующий раз 100 раз подумают, прежде чем связываться....

А вообще я очень рада,что вас все получилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2011 - 21:07

Девочки, спасибо, огромное спасибо за поддержку!!! Просто нашу семью уже достали. Перегнули палку. И она распрямилась в другую сторону.

Заявления родителей мне понравились. Непристойные предложения от семилетки, который больше всего интересуется тачками и ЛЕГО. Хоть бы узнать, какие именно? Ну и конкретно родители Мишеньки....это нечто. Пхоже, мы будем вести переписку, причем через директора.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2011 - 21:12

Влади - мать-героиня! Надо завести смайлик с медалью "За отвагу!" (или это был орден?). Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2011 - 21:14

Влади, рада за вас. Мишенька и его родители - такая знакомая песня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2011 - 21:15

После того, как вышли с экзекуции - позвонили мои родители. Спросили, как дела (что было), какие планы ? Я взвыла -ВЫПИТЬ!!! Последний раз употребляла спиртное в августе, бокал пива на пляже. Предпоследний - на Новый Год. Ну, и приговорили мы с мамой 0,5 Ноя. Спиртное согрело, но практически не "брало". Еще потом велопрогуливала сына. С мной все нормально или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2011 - 21:24

Нормально, нормально. Стресс выходит, а это хорошо. Плохо когда НЕ выходит, а в глубь загоняется, и при этом с виду все, как всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2011 - 21:31

Влади! Этапять! Clapping Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2011 - 21:32

Да, родители Мишеньки - этто песТня. Беседу мама начала с сообщения "Я юрист!" и намека на встречу в суде. Я радостно откликнулась: я тоже! встретимся без проблем!

После мама толкнула спич про Мишеньку. Мама намекнула про учет психиатра. Высказывания и поступки своего сына (а Мишенька в аккурат в пятницу отметился дракой с девочкой) она оправдывает безусловно. Мишенька не обзывается. А если обзывается - его вчера (позавчера, в прошлом месяце) обидели. Это у него защитная реакция. Оказывается, Мишеньку тянет к моему сыну "Да, несмотря ни на что!". Мишенька отмечает, что А. (мой сын) "очень хочет быть хорошим!" (ай, молодца малыш) и "это здорово". Семилетний ребенок говорит языком психолога, что я не преминула отметить.Возможно даже, Мишенька соизволит дружить с А. В этот момент мы с мужем подумали: Не дай БОГ!!!! иметь такого в друзьях. Именно мама Мишеньки - автор видеосъемки моего сына. Причем, снимала она своего - а мой - попал в кадр. Случайно, ога. В общем, с неприязнью глядя друг на друга, два юриста клялись в готовности идти на контакт и стремлении к позитиву Laughing

Выводы: надо менять телефон. Надо писать заявления. Ладно, будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2011 - 21:37

седьмой дорогой таких друзей обходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2011 - 21:39

Вот именно, Котена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2011 - 22:25

мам Мишенек вообще надо не стесняться посылать открытым слогом. просто говорить, извините, мне недосуг сейчас вот сплетничать и из пустого в порожнее переливать, разбирайтесь с вашим мишей сами, а мы со своим разберемся сами. А то бывает невроз у людей поговорить и поразбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2011 - 22:29

Влади, ваш диалог:
- Я юрист
- Я тоже
позабавил. А если не юрист ( вы) интересно какой бы мог быть поворот?
И тоже всегда умиляла готовность снизойти аж до дружбы. Мысль, что в их дружбе никто не заинтересован, в голову не приходит очевидно..Мания величия..
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2011 - 22:39

Знакомая рассказывала, в их классе получился такой "родительский диалог".

Малыш Л. обижал малышку К.

Мама малыша Л. популярно объясняла, что
1. её ребенок идеален
2. её муж-бизнесмен в попечительском совете школы

Малыш Л. продолжил обижать малышку К.

Папа малышки К. организовал прокурорскую проверку бизнеса папы Л. Бизнес папы Л. принакрылся медным тазом.

Малыш Л. прекратил драться!

Хэппиэнд по-новорусски Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2011 - 22:47

По-новорусски...И смешно и страшно...за будущих возможных внуков
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2011 - 23:21

Терра пишет:
Влади, ваш диалог:
- Я юрист
- Я тоже
позабавил. А если не юрист ( вы) интересно какой бы мог быть поворот?
И тоже всегда умиляла готовность снизойти аж до дружбы. Мысль, что в их дружбе никто не заинтересован, в голову не приходит очевидно..Мания величия..

Учитывая предыдущие угрозы судом, цель была напугать ежа голой попой. Почему-то мало кому приходит в голову мысль, что суд - не страшилка, а рекомендованный Конституцией способ защиты своих прав. Судом пугают. Поэтому ответ "я тоже юрист" нес в себе смысловую нагрузку типа: "Я тебя не боюсь. Я знаю шаманские слова, ориентируюсь в законах и не позволю меня шантажировать".

Вот честно, в мыслях не было строчить заявления по поводу детских разборок. Но придется, иначе - на моего заявление, а Мишенька весь в белом. Я этого ангела наблюдала на перемене: в присутствии учителя он тих и спокоен, рот на замке. Стоит педагогу отвернуться.....о, как меняется ребенок. А со стороны Мишенькиной мамы такие наезды неосмотрительны, ибо у ее сына тоже проблемы с поведением. Похожие проблемы. И еще нелады с учебой, о чем вполне громко говорит учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2011 - 23:43

Влади! Солнца! поздравляю с боевым крещением! Аккурат в прошлом октябре разговор со мной начался со слов - "берите справку и идите на индивидуальное"... могу утешить - деть в школу ходит, ужасных звуков школа издает на порядок меньше. Так что вы удачно ощетинились. Диалог "я юрист - я тоже" в моем исполнении звучал следующим образом " я юрист - как мило, очень люблю юристов, у меня сестра СП заканчивала в таком -то году..." с той же самой смысловой нагрузкой Laughing А у сына юриста тоже проблемы с поведением... и на комиссию в этом году пытаются вывести не моего мальчика, так что школе есть чем заняться... Так вот, потихонечку, и поучитесь - главное, что деть не истерит и в глухой отказ не идет по поводу школы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 3 EmptyВс 16 Окт 2011 - 0:06

Mur пишет:

Не могут справиться, не нравятся ученики - пусть берут трудовую книжку в зубы и валят на все четыре стороны. Надо справляться. И не таких выучивали. И таких полкласса сидит. Не сахарные.

А что делать в ситуации, когда действительно справиться нельзя, когда исчерпаны уже все средства? Если ребенок (у которого, кстати, нет никаких справок и диагнозов) из благополучной семьи заявляет учителям и даже директору: "А кто вы такие, чтоб меня воспитывать, я пришел в школу развлекаться, что хочу, то и делаю, да пошли вы все... Я хочу на уроке разговаривать и буду, а на вас мне..."

Родители никак не реагируют. Дома себя ведет так же. Виноваты учителя, которые этого ребенка действительно ТЕРПЯТ?

Скоро все свалим!

P.S. Сегодня мой ученик (действительно, сложный ребенок) захотел на уроке кидаться частями от ручки (довольно острыми) и линейкой. Он заранее готовился, разломал ручку и припрятал "оружие". Материал урока, задания, работа, оценка его не интересовали. Ребенок шел на урок кидаться в одноклассников острыми предметами. Беседы о поведении с ним - ежедневно.

Работать (в любой форме) на уроке отказался вообще.

Один раз ручку бросить успел, мимо другого ребенка. Конфисковала: обломки ручки, карандаш, длиннющую линейку (замахнулся ей).

Но: это не первый класс, когда ребенок еще не усвоил правила поведения в школе, когда идет адаптация, это 7-й!

Так что, дети бывают разные. Есть случаи, когда учитель действительно не может справиться один.


Последний раз редактировалось: juvics2 (Вс 16 Окт 2011 - 0:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-