Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyВс 16 Окт 2011 - 23:28

а вообще, дорогая редакция, я балдею с данной темы. Мягко говоря. Первоклашку вызвать на комиссию...после месяца учебы... Даже просто удивительно. Sad Нет, я понимаю, когда родители-пофигисты и ребенок - педагогический запущен+неадекватный (увы, бывает, хотя и редко) - скорее родителей встряхнуть. Но вот чего в данной ситуации добиваются? Что ребенок перепугается на всю оставшуюся жизнь и "вступит на путь праведный"? Дык бесполезно... Плохо себя ведет? На аеремене за руку с учителем погуляешь. Ну гуляла же наша учитель . Не развалилась... Комиссия..Брееед.Sad Роспись в собственном нежелании или неумении разруливать ситуации. А так же хреновой организации отдыха детей на переменах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyПн 17 Окт 2011 - 7:00

Агава пишет:
Плохо себя ведет? На аеремене за руку с учителем погуляешь. Ну гуляла же наша учитель . Не развалилась... Комиссия..Брееед.Sad Роспись в собственном нежелании или неумении разруливать ситуации. А так же хреновой организации отдыха детей на переменах.
А знаете, кто сейчас гуляет с учителем за руку? Ангел Мишенька, мама которого написала заявление. Вот отчего бы это, а?
Не, я понимаю: мы взрослые люди и т.п. Но, имея ребенка с аналогичными проблемами, строчить заявления - как минимум непредусмотрительно. И учитель после собрания в приватной беседе заявила: есть проблемы, практически у всех мальчишек. Девочки (первоклассницы) общаются "ты сама скотина и т.п.". Благополучные дети благополучных родителей. Что же происходит с детьми в школе? Они все дуреют от большого кол-ва сверстников или это норма общения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyПн 17 Окт 2011 - 8:22

Влади, не поверите, но "благополучных детей благополучных родителей" из самой супер-пупер школы нашего района я вдоволь насмотрелась, гуляя на детской площадке с ребенком. Shock Laughing И у нас с мужем удивление вызывало их постоянное общение друг с другом на матерном языке. Мальчики, девочки - не важно. Shock Разница , наверное в сортах сигарет (дорогие) и пива. Всё. А, ну и понтах гимназии. Возможно, в других гимназиях Мск дела и лучше обстоят... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyПн 17 Окт 2011 - 9:10

Агава, +пиццот.
У нас во дворе престижная языковая гимназия, по утрам детей на хаммерах и ягуарах привозят... А потом они стоят за углом с пивом и папиросами в зубах...и мат-перемат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyПн 17 Окт 2011 - 9:14

Venera пишет:
скажу от себя, мой сын в 8 классе и на мой взгляд чем чаще я общаюсь с классной руководительницей, тем меньше у нее претензий к ребенку.
моя практика показала обратное. Частое общение это возможность учителю слить негатив за всё на свете, включая погоду. Знаете, как в магдаге орут - свободная касса! Так и здесь - свободные уши! Мое желание держать руку на пусьсе и быть в курсе вылилось в постоянные звонки и смс-ки классной (в предыдущих школах) на тему а вот ваш... вы только не воленуйтесь... примите меры... бррр, нафиг. Меньше знаешь, лучше спишь
Venera пишет:
Если "умыть руки" и оставить все на разбирательство школе, то будет хуже для всех.
не факт. Если просто перестать реагировать и игнорировать вызовы в школу и беседы, то ничего хорошего не выйдет. А вот если как Влади, обозначить позицию и показать предел своей лояльности к наездам и роли крайнего, то очень даже хорошо будет.
Venera пишет:
juvics2 Вас как учителя понять тоже можно. Здесь на этом форуме нет мам, которые не ходят в школу и не пытаются сотрудничать с учителями. Но вообще такие есть, которые рассуждают так: Вы учитель вот и учите ребенка и нечего мне на него жаловаться, сами не можете навести порядок в классе... и.т.п."
как учителя понять можно. И даже посочувствовать можно. НО! На свете есть масса профессий, которые подразумевают работу с людьми. Это высасывает много сил и опустошает эмоционально. И вот ты вынужден культурно общаться с человеком, который тебе неприятен чем-то, и ты не имеешь права ему нагрубить, послать и т.п. И давайте признаемся себе, что основной сдерживающий фактор - это не стремление показать человеколюбие, а нежелание огрести неприятные последствия своих действий или несдержанного языка. А в школе - те же люди, только более бесправные - дети. На них почему-то можно отыграться в том числе и за свое плохое настроение, да и вообще - виноват ты тем, что хочется мне кушать (с). Так что кидайте тапки там, помидоры, что там еще у вас - а я считаю, что если ты учитель, педагог, то и учи, и ищи подход, и находи нестандартные решения и заслужи уважение даже самого сложного ребенка. И да - самые проблемные дети хамят далеко не всем. И знаете - я конечно не говорю этого своему сыну, но пообщавшись с некоторыми учителями могу сказать, что им в дурдоме уже лет 10 как прогулы ставят, а они с детьми работают.
Venera пишет:
И учителя тоже есть разные, есть которые действительно хотят помочь, а есть которые хотят избавиться от ребенка.


да, есть конечно, но вторых больше Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyПн 17 Окт 2011 - 9:30

Влади, Вы молодец! Завидую белой завистью - я не смогла вот так в прошлом году сразу себя поставить, поэтому огребла по полной программе.... И "ангел" (только по имени Ваня) тоже был в классе, с мамой/папой-юристами Laughing . ну и невезухи немного добавилось( "ангел" оказался потерпевшим, мама и папа-юристы развернулись по полной программе). Правда, сейчас все более-менее устаканилось, "ангела" забили дети , мой в другом классе, но нервов это стоило немеряно.
Ваш опыт - просто здорово. Так что ва с мужем -респект и уважуха. Тем более ,что одинаковые для всех наезды , почти слово в слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyПн 17 Окт 2011 - 9:42

Что-то мне кажется, что школы прогибаются под "престижных" родителей. Shock Не в смысле успешности, а в смысле деньги+умение наезжать на администрацию. Sad Вот и получается, что учитель на чьи-то выкрутасы глаза закроет. И завиноватит того, кто мешает чьему-то ребенку выделоваться. Sad Боятся, вероятно, большого скандала вне стен школы... No comments Ну и, соответственно, закрывают глаза на все, что происходит. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyПн 17 Окт 2011 - 14:18

Биглик пишет:
Venera пишет:
скажу от себя, мой сын в 8 классе и на мой взгляд чем чаще я общаюсь с классной руководительницей, тем меньше у нее претензий к ребенку.
моя практика показала обратное. Частое общение это возможность учителю слить негатив за всё на свете, включая погоду. Знаете, как в магдаге орут - свободная касса! Так и здесь - свободные уши! Мое желание держать руку на пусьсе и быть в курсе вылилось в постоянные звонки и смс-ки классной (в предыдущих школах) на тему а вот ваш... вы только не воленуйтесь... примите меры... бррр, нафиг. Меньше знаешь, лучше спишь
У кого что работает, люди все разные, учителя тоже. Единого лекарства нет Smile
Биглик пишет:
Venera пишет:
Если "умыть руки" и оставить все на разбирательство школе, то будет хуже для всех.
не факт. Если просто перестать реагировать и игнорировать вызовы в школу и беседы, то ничего хорошего не выйдет. А вот если как Влади, обозначить позицию и показать предел своей лояльности к наездам и роли крайнего, то очень даже хорошо будет.
"умыть руки" это и есть "игнорировать вызовы в школу и беседы". И да, считаю, что такая позиция ребенку добра не принесет.
Venera пишет:
juvics2 Вас как учителя понять тоже можно. Здесь на этом форуме нет мам, которые не ходят в школу и не пытаются сотрудничать с учителями. Но вообще такие есть, которые рассуждают так: Вы учитель вот и учите ребенка и нечего мне на него жаловаться, сами не можете навести порядок в классе... и.т.п."
Биглик пишет:
как учителя понять можно. И даже посочувствовать можно. НО! На свете есть масса профессий, которые подразумевают работу с людьми. Это высасывает много сил и опустошает эмоционально. И вот ты вынужден культурно общаться с человеком, который тебе неприятен чем-то, и ты не имеешь права ему нагрубить, послать и т.п. И давайте признаемся себе, что основной сдерживающий фактор - это не стремление показать человеколюбие, а нежелание огрести неприятные последствия своих действий или несдержанного языка. А в школе - те же люди, только более бесправные - дети. На них почему-то можно отыграться в том числе и за свое плохое настроение, да и вообще - виноват ты тем, что хочется мне кушать (с). Так что кидайте тапки там, помидоры, что там еще у вас - а я считаю, что если ты учитель, педагог, то и учи, и ищи подход, и находи нестандартные решения и заслужи уважение даже самого сложного ребенка. И да - самые проблемные дети хамят далеко не всем. И знаете - я конечно не говорю этого своему сыну, но пообщавшись с некоторыми учителями могу сказать, что им в дурдоме уже лет 10 как прогулы ставят, а они с детьми работают.
да все правильно и слова правильные, но я отвечала конкретному человеку, учительнице, которая только зашла на форум, и уж если зашла, то значит пытается как -то решить проблему, помочь ребенку, попросить совета - т.е. видно, что ей не все равно. И мне очень импонируют неравнодушные учителя, которые всю жизнь учатся, пытаются найти какие-то новые знания или методики для работы с детьми.
Venera пишет:
И учителя тоже есть разные, есть которые действительно хотят помочь, а есть которые хотят избавиться от ребенка.
Биглик пишет:
да, есть конечно, но вторых больше Sad

да наверное Вы правы, но к сожалению в нашей стране людей которые работают не на "своих" местах, своих в смысле там где бы им действительно было бы интересно и хорошо работать, в разы больше
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyПн 17 Окт 2011 - 14:56

Цитата :
Наш семилетний сын высказывал их дочери непристойные предложения. У мужа от изумления разрез глаз поменялся.
- Haha Ну вот, слава Богу! Ряды "сексозабоченных мледшеклассников" пополняются. К двум девочкам наконец-то мальчик присоединился. Laughing
Влади, как экономист юристу-жму лапу! Будем учиться защите наших детей по методу Плевако...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyПн 17 Окт 2011 - 17:41

Меня любопытство мучает: какие непристойные предложения можно высказать, если:
- не иметь тех самых половых признаков;
- не знать, что значит непристойность?
P.S. Муж говорит "Это все твой "Руслан и Людмила! классика!". Вот, говорит, дочиталисьLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2011 - 18:33

Наша история имела продолжение. С самого утра понедельника мне отчаянно не хотелось идти в школу. Буквально, ноги не шли. О чем и сказала маме (в надежде, что внутренний голос врет).
Прихожу в школу (охранник днем добрее почему-то). " А вашего туда повели...к директору повели", - услужливо сообщают дети. Ну что...сижу, обтекаю. Первая мысль: драка. С кем, господи?!?
Появляется тройка: сын, классная, Мишенька. Классная подлетает ко мне: Я! его отказываюсь! учить! Написала докладную. Он назвал меня животным!!!! Сын, робко: я только повторил....
Что произошло: сына поставили в пару с Мишенькой. Нет, они не дрались. Беседовали в раздевалке (крючки рядом). Мишенька поделился с сыном сокровенным, назвал классную гориллой. Мой возразил: если у тебя учитель горилла, тебе самому место в зоопарке. Двое одноклассников тут же помчались докладывать педагогу о содержании беседы. Ай, молодца! Во время обеда голубчиков поволокли к директору. Мишеньке сказали, что от него такого - не ожидали. Ну ангел же!!! От моего ожидают всего, я так понимаю. На прогулке сын перед учителем извинился.
Выяснив сие, я развернулась и пошла обратно. Вызвала классную. Та сказала: неет, он меня тоже называл. Могу мальчика, который это слышал, привести. Я взвыла, обращаясь к сыну: с жучком тебя в школу отправлять?! или кругами бегать? Почему их вообще поставили в пару, зная про конфликт? Еще я прилюдно сообщила сыну: даже если он рядом стоял с дракой, он будет виноват. Ибо не докажет обратное. Поэтому пусть Мишенька обзывает учителя, как хочет - не участвуй в разговоре. Строго-настрого велела с Мишенькой не общаться, если не хочет новых заявлений.
Дома сын настаивает: он не обзывался! Так-то, врать он не умеет. Слишком сложно для моего гипереныша: соврать, запомнить версию и повторить. Ну что мне, свидетеля опросить надо было? Я всерьез думаю о жучке. Меня трясет. Я больше не могу. Даже выпить не могу: не хочется. Вряд ли дома найдется количество коньяка, чтобы залить походы в школу. А если найдется – организм не выдержит.

Дамы, я в шоке. Мы нелюбимым учителям давали прозвища. Ага, обзывали. Но чтобы бежать докладывать ?!? Первоклашек таскают к директору на раз-два. Директору заняться больше нечем? Почему свидетелю верят больше, чем моему сыну? Он неправ по определению? Кому вообще верить в этой ситуации?

Ну, а сегодня- сын пришел с фингалом. Когда муж забирал его из школы, все было еще вполне прилично. Часам к трем картина стала классической: глаз заплывает, синева-краснота. Сын с трудом вспомнил: столкнулся с Сашей (жаль, что не с авторами заявлений), потер щеку, дальше побежал. Учитель должен помнить, это на его глазах было. Муж бурчит: да ладно, парень же. Походила, подумала. Позвонила классной. Так и так, МарьВанна. Классная в отказ: не было! С трудом я не рявкнула: мы его дома побили, а теперь вам звоним с претензиями! Сдержалась, и ласково спросила: успею ли написать заявление до завтра? Побои же! Педагог засуетился: ах нет, ах лед приложите, чтобы следов не было!
Еще чего –своими руками улики уничтожать!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2011 - 18:44

Какая-то странная учительница. Ну назвали гориллой, ну и что? Если бы они прямо в лоб сказали: Марьванна - Вы дура беспросветная!, то можно было бы обидеться. Да и то, чего обижаться-то.
Какая-то ерунда в школах происходит, правда. Вот например, в школе старшего, все учителя знают свои прозвища, и ничего. 80-летняя учительница русского, так вообще про себя говорит: Софа сказала - софа сделала! Smile
Учительница физры носит имя - Нафаня, биолог - Глагол и ничего, ржут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2011 - 18:46

Цап + многА
Взрослая тетка разобиделась на первоклассников???? Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 598386
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2011 - 18:51

Цитата :
Классная подлетает ко мне: Я! его отказываюсь! учить! Написала докладную

Не хочется нагнетать обстановку, но Влади,может ну ее в сад,эту учительницу,пока парня не довела? В другой класс?
Докладные будут на все и за все....и поводы будут глупейшие и раздутые

(я проходила...разгребала потом весь год)


Последний раз редактировалось: amne (Пт 21 Окт 2011 - 18:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2011 - 18:51

Цапа, если бы странная. Это, ИМХО, непрофессионализм. И думается мне, что она откровенно невзлюбила сынишу.

В садике была такая ситуация. И мой тоже стоял рядом, правда - с мнением согласился. Но разрешили ее совсем не так. Никто н истерил, не вызывал к заведующей. Эх, какой хороший был садик. Вот уж действительно - что имеем, не храним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2011 - 18:54

Амне, мы пришли к такому же мнению. Докладную она не написала, конечно. Но переводить надо. Кстати, психолог такого же мнения. Перевод в другой класс проблемы не решит. Это тот же коридор. И парню будут мстить в удвоенном размере.

Еще вопрос: я не знаю, куда переводить. И незнаю, как выбрать учителя. Эта ведь - с регалиями, опыто+клялась, что гиперов учила, не проблема. Пи-пи-пи....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2011 - 21:17

Влади, ну, что ж такое то опять? Бедный парень! Бедная Вы!
Моему в первом классе учитель по окружающему миру (она же школьный психолог) написала в дневнике "Сорвал урок!!!"
Я пришла к ней и спросила, как это первоклашка может сорвать урок опытному учителю и к тому же психологу? Нонсенс какой-то! Это либо учитель не справляется, либо первоклашка должен быть супер монстром. Мой точно не был супер монстром.
Она засуетилась, мол, да Вы не переживайте, вчера он вот так, а сегодня, можно сказать, со мной напару урок вел (в смысле, активно работал). Ну, и все в таком духе. А написала она, мол, чтоб его припугнуть, потому что вел себя плохо.
Больше она такого не писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2011 - 21:24

Армусик, лехко. Один из инциндентов был на уроке психолога. Х/з что за уроки, зрителей на них не пускают.
Сын не хотел отдавать мяч. Ни психологу, ни кому-либо из одноклассников. Фигово, конечно. Подождав минут пять, на него (сына) накинулись несколько человек. СЫн стал сопротивляться (а кто бы лежал -стоял молча?)=завязалась драка. Естественно, урок сорван.
Вопрос: это что же за психолог, что не может изъять у семилетки мяч?!? Что такой психолог будет делать со старшеклассниками в пубертате?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2011 - 21:26

Влади, "наблюдать" будет. А потом "демонстрировать реакцию на агрессию" рукоприкладством Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2011 - 21:33

Переймет опыт Наро-Фоминска? не дай Бог. Мне школьный психолог не нравится. Эта молодая девочка с холодным взглядом. От нее не веет ни профессиональным, ни тем более душевным теплом. Скорее всего, она вообще уйдет от работы с детьми, т.к. явно не намерена тратить на них душевные силы. А профессионалом без этого не станешь, если речь идет о работе с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:23

Влади я бы ушла. Плавали... разгребаем до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:43

Влади,детский сад,ну правда. Это приходит эдак Марьиванна к дерект.и на уровне 7леток конючит а Вова меня гориллой обозвал,ыыы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:50

Я бы тоже наверное забрала бы ребенка от такого спеца. Влади исходя из того, что Вы пишете эта "заслуженная" невзлюбила Вашего сына и теперь на нем отыгрывается. И скорее всего и в дальнейшем будут ситуации, когда ребенок стоял рядом, а в итоге виноват. Бегом надо бежать от такого педагога, нервы у всех целее будут. Вообще как я заметила, чем более "заслуженная" чем больше неадекватной реакции на СДВГшек.
Но, вот лично я, после того как перевела детя от подобной "заслуженной", накатала такую жалобу в Отдел образования, что ей потом объявили выговор, перед нами извинились, а через год ее вообще уволили. Видимо не одна я нажаловалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:51

Я правда сделала глупость, не сразу забрала как проблемы начались, а дотянула до апреля, пыталась разруливать конфликты и бороться, что было очень плачевно для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:55

Влади пишет:

Еще вопрос: я не знаю, куда переводить. И незнаю, как выбрать учителя. Эта ведь - с регалиями, опыто+клялась, что гиперов учила, не проблема. Пи-пи-пи....

Владь, надо уходить Sad
Ну, а новая школа как новые туфли - пока не наденешь, не поймёшь, где жмёт... Справки конечно максимально наводить о педагоге, а там как сложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-