Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:58

Влади,вот читаю тему и вспоминаю своего в 1 классе. Сначала мы отдали сына в одну школу,через два месяца перевели в другую. В новой школе педагог орала:пойдешь туда,откуда пришел?! На физ-ре на сына напали пятеро,она сказала:дай сдачи,сын занимался тогда боксом,ну и дал..... Нас водили к директору,на собрании мне обещали,что сын меня будет бить в старости,и тд... Во 2 классе перешли к педагогу в соседний кабинетSmile. Бывшая учительница пришла к ней и сказала,что все родители вздохнули с облегчением,что этот бандит ушел. Период адаптации длился ВЕСЬ 2 класс. Сын справился,я род ком,я ничего не говорила про бывшего педагога,она со мной хорошо "дружит" теперь. Главное,перейти по возможности мирно,а новому учителю я сказала :не делайте пожалуйста,выводов с чужих слов. Поверьте,это не страшно-переход внутри школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyСб 22 Окт 2011 - 2:41

Влади, переводите пацана подальше от такой не испорченной интеллектом дамы. Я, конечно, местами недовольна бываю нашей учительницей, но все наши 12 гиперов ведут себя почти идеально в ее присутствии. И любят ее, и дорожат ее мнением. Какие бы тараканы в голове не роились, за это все прощаю.
А вот взрослая тетка, вместо того, чтоб задуматься, а к чему ее гориллой назвали, бежит жаловаться. Профнепригодность, ничего хорошего она детям дать не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyСб 22 Окт 2011 - 10:01

Из опыта личного. Я нашу заслуженную в начальной школе очень долго слушала - класса эдак до третьего. Всё херово, тут закорючку не написал, тут к Васе повернулся, там на перемене бегал (во Хде ХГад, да?). Ну я дома своему соответственно "обратную связь" давала, ну как же - учитель же наговаривать не будет, правда? (вот такая дура была, представляете?) Именно в началке было отбито желание напрягаться с учебой (а зачем, всё равно ведь крайний) и убита вера в справедливость, на фоне этого с возрастом сам стал борцом за то, чего нет - за справедливость. Смешно. И грустно. Так вот - в один прекрасный момент терпение мое лопнуло (или звезды в тот день не так стали) и из меня поперла настоящая агрессия в ответ на очередной наезд на моего. Там долгая история была, и была свидетель ситуации учитель из продленки, там тяжело было отвертеться. Так вот - приехала я в школу злая как фурия и высказала всё, что накопилось, и сказала к директору пойду, не поможет - в роно пойду, мне терять нечего. Видели бы вы, девчонки, КАК всё изменилось! Просто полярно изменилось! Вдруг стал самым замечательным и умным! Но было уже поздно, это был конец третьего класса. Стереотип поведения уже закрепился, оборонительная позиция вошла в привычку. Поэтому, Влади, просто совет - идёте к учителю и в простой примитивной однозначной форме говорите: Я знаю, что вы не любите моего ребенка, я отправляю его в школу не за вашей любовью, а потому что дети по закону обязаны ходить в школу. Отныне я ничего не хочу слышать плохого про своего ребенка от вас. Ваша профессия учитель, педагог, вот и умейте справляться с разными детьми. Рабочий на заводе, попадая себе по пальцу чем-нибудь, не бежит к директору и не орет - заберите от меня эту деталь, она плохая и я с ней работать не буду. Я от вас буду добиваться любыми доступными мне способами объективного отношения к моему сыну, без излишних рефлексий с вашей стороны. Я пойду до конца, мне терять нечего, гнобить сына я не позволю. Если что - марьванна, знайте - у меня есть много справок о побоях, они мне могут пригодиться. В ваших интересах, чтоб не пригодились. Ну вот как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyСб 22 Окт 2011 - 14:39

Ну почему я форум не нашла в 2008 году? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyСб 22 Окт 2011 - 15:39

Ох, Влади, как мы синхронно с "ангелами" - в среду забирать из школы, сообщают - ваш сын " макнул ангела головой в унитаз" Affraid. Отправляю папу, дирижируя по ходу дела и седея на корню. Мой! сын! где он мог хотя бы видеть или слышать такое! о ужас! Ситуация меняется с каждой минутой. На входе в школу - "не сегодня, а неделю назад", на втором этаже "не макал, а пихал и брал за голову в туалете и наклонял Affraid ", непосредственно в кабинете и лично от учителя - "неделю назад пихал в коридоре у туалета, в порядке сдачи". Усугубляется все тем, что ангельский младенец позвонил родителям - с первой версией, разумеется, и меня одолевает телефонизированная ангельская мама. Работа учительницы началась с ора на моего и обещания ему неприятностей с ангельскими родителями - а потом они все выяснили... Ага, только мой уже наревелся... А ангельская мама настаивает, что ее ангельский воцерковленный сын врать не может и желает их подружить - с этой целью необходимо провести очную ставку между детьми и куда-нибудь вместе отправиться. А я ее видеть не могу. И учителя не могу - у мелкого снова тик, а я с таким трудом его держала последние полгода...
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyСб 22 Окт 2011 - 15:49

Не знаю, права ли я, но в вашей ситуации я бы слушала сына - ему-то как? если ему тягостно, учитель утратила его уважение - переводить и фсе, на нашу жизнь школ хватит. Или если он, уважая учителя, перенимает низкое мнение о себе, - тогда тоже. А если ему нравится школа, класс в целом - тогда по "Биглик" и "Мур", пусть справляются, я сделаю все, что могу - чтобы со своей стороны ввести ребенка в рамки, но девочкой шмыгать не буду. И слушать ерунду - кто-кого гориллой назвал у меня нет ни времени, ни желания. Этот вопрос как раз в компетенции педагога и лучше б ей его разрешить самостоятельно и максимально объективно по отношению к моему ребенку. И вот за этой самой объективностью я буду пристально следить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyСб 22 Окт 2011 - 18:50

Виверра, наши ангелы - не родня? Уж больно похожи. И мама ангела тоже желает подружить. И видеокамера и листок с заявлением наготове. Единственное, у меня хватило ума молча взять визитку, а свой номер - не дать. А то бы позвонила непременно.

Я тоже считаю - надо слушать своего ребенка. Переводить надо, однозначно. Но КУУДА, господи? в хорошие школы попадали с боем, вот и мы- не попали. Дети наших родных-знакомых спокойны и, по определению, воспитанны. У них таких проблем нет, соответственно - они не могут аттестовать своего учителя на сей предмет. Да и знакомых таких у нас - 3 штука. Сорри за тупость, но как же мне найти УЧИТЕЛЯ: бегать по школам с кличем "А кому гипера поучить - неупитанного, невоспитанного ?, способного". Смех сквозь слезы.

Задним умом все мы сильны - я уже после вспомнила ситауцию аналогичную в садике. Обозвал педагога, мой тоже - рядом постоял. Разрулили совсем иначе, никто в истерике не бился. Дети урок усвоили. Здесь - неясно, кому 7 лет - ученику или учителю. Директору, очевидно - около 8.

Поэтому пока мы в этой школе, т.к. невозможно уйти в никуда. Нравится ли сыну школа? Учитель - нет. Класс - не знает. Чо ест школа в целом - полагаю, сын просто не понял еще. И за обективностью я следить буду. Жестко.

Кстати, нашла в инете часы-жучок. Стоят около 2000, но время записи маловато - 2 часа всего. Мне надо 5. Эх, нет ли у кого проверенных поставщиков? (я не шучу, если что).
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyСб 22 Окт 2011 - 19:50

Я скажу, что, если бы я перевела дочь в начале/середине 1 класса, а не терпела, то проблем было бы меньше в дальнейшем.
Класс был сборный, и мы только переехали, поэтому друзей не было, а потом появились, и после бегства рыдания были тему потери друзей знатные, так как дочь друзей в силу особенностей характера находит плохо.
Пока ребь не определился, мне кажется проще ему будет пережить переход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyСб 22 Окт 2011 - 20:00

КАтер, вся семья - за перевод. Вопрос в том, куда и к кому. Как найти учителя хорошего? У знакомых дети негиперные. Посему наши проблемы им непонятны, охарактеризовать учителя как гиперориентированного они не могут. Спрашивать? Так эта мне сказала, что гипера уже выучила, все знает. Как вообще искать? при условии, что классы хорошие переполнены. Вот в чем вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyСб 22 Окт 2011 - 20:26

А может попробовать поговорить с социальным педагогом школы? Просто придти в другую школу найти педагога и объяснить ситуацию. Конечно ни кто особо не согласится , но думаю попробовать стоит , делать то что то надо. Отступать как говорится не куда. Мне было проще я знала соц.педагога школы куда мы перевелись, она и учителя посоветовала, в классе всего одно место было. Нам повезло. Я думаю и вам тоже может повезти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyСб 22 Окт 2011 - 20:38

Влади пишет:
Я тоже считаю - надо слушать своего ребенка. Переводить надо, однозначно. Но КУУДА, господи? ...
Поэтому пока мы в этой школе, т.к. невозможно уйти в никуда.
Точь в точь мое состояние прошлого года Smile, я и сейчас морально готова сорваться в любой момент - но куда? такой же больной вопрос... Мне надо программу, мне надо учителя, способного справляться с ангелами и их мамами, не напрягающего моего ДВшника и заинтересованного в обучении детей, мне надо то-се... а нету. Частные смотрела рядом: либо ужас полного дня (Гелиос)+цена - ужас с православным уклоном+цена (Источник), либо уклон театральная педагогика (Театр) или языки + рисование (Арт-этюд) - самое то для моего математика с АЧ Laughing . Сидим на попе ровно, сильно интересуясь экстернатом Smile, пропуская все, что можно пропустить в школе и непрерывно занимаясь внеклассной работой.
Наш ангел - сын председательши родительского комитета, не попавший в 9ку, - то есть мама не без амбиций. Парень шустрый, неплохой, наш человек Smile , но мамины высказывания типа "надо разобраться, почему ваш ему с первого класса покоя не дает, и пусть парни побратаются" реально напрягают. И терпеть ангельские фантазии на тему дедовщины желания нет никакого. Речи о жучке - диктофоне поднимаются папой с первого класса с периодичностью в месяц Smile , так что в проверенных поставщиках мы тоже заинтересованы Smile .
Все первое полугодие первого класса приручали учительницу - как водится, "кнутом и пряником". Но... "даже самая красивая девушка может отдать только то, что у нее есть"... ни интеллигентности, ни творческого подхода к профессии добавить ей нельзя Sad , живем с тем раскладом, что выпал. И все время держу руку на пульсе, с готовностью забрать - пусть в никуда, на экстернат - в любой момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyСб 22 Окт 2011 - 22:33

Влади, не могу помочь, у нас всего, как оказалось, 1 нормальная школа. Из элитной сбежали, 1 - интернат со всеми вытекающими, по соседству - такие ужасы рассказывают, волосы дыбом.
Убежали просто в другую, в класс, где народа меньше. Не без проблем, но оставаться было нельзя.
Наличие других вариантов не означает альтернативу, увы. Я вас понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyВс 23 Окт 2011 - 9:20

ЭЛЬФА пишет:
А может попробовать поговорить с социальным педагогом школы? Просто придти в другую школу найти педагога и объяснить ситуацию. Конечно ни кто особо не согласится , но думаю попробовать стоит , делать то что то надо.
Можно вообще с любым учителем начальной школы поговорить. Когда я отдавала своего в 1 класс, я на тестировании (тогда было), где он показал очень хороший результат, открытым текстом сказала про его гиперность, дефицит внимания, неразвитость эмоционально-волевой сферы и мне посоветовали к кому из параллели писать заявление (учитель спокойный, добрый, "звезд" не выращивает, но относится ко всем ровно). Она такой именно и была, для моего, даже через чур мягкая. В то время я не понимала как сыну повезло с учителем, но вот за много лет нахождения на форуме - благодарность моя к ней растет с каждым годом. И перевела я его в другую школу не из-за того, что нас выживали, а понимала что учится в большом классе ему реально тяжело Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 405303.
Я это все к тому, что иногда не надо скрывать проблемы - лучше их озвучить, чтобы не получить "кота в мешке" ни Вам, ни учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyВс 23 Окт 2011 - 9:45

Влади пишет:
КАтер, вся семья - за перевод. Вопрос в том, куда и к кому. Как найти учителя хорошего? У знакомых дети негиперные. Посему наши проблемы им непонятны, охарактеризовать учителя как гиперориентированного они не могут. Спрашивать? Так эта мне сказала, что гипера уже выучила, все знает. Как вообще искать? при условии, что классы хорошие переполнены. Вот в чем вопрос.
Спросите у Ваших знакомых, как их учителя относятся к "хулиганам" в их классах. Поговорите с детьми, "Вот, Вася у вас хулиган, и что Марьванна злится? А вы что делаете?" Сразу станет понятна и Марьванна и обстановка в классе.
Влади, я бы забрала ребенка от такой учительницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyВс 23 Окт 2011 - 12:53

Цаапа, так кто-бы против?!? Забирать - надо куда-то. Я приступила к поискам, но...в общем, приступила. Проблема еще в том, что парнь сообразительный. Надо задания давать по силам, иначе развлекает себя сам и теряет почтение к педагогу. То есть все то же: индивидуально ориентированный подход.

Виверра, до меня только что дошло: вы тоже в Екатеринбурге? Какой район, если не секрет ? Моему нравится математика+хорошо рисует+просится на английский. Вот куда такое чудо в перьях?

Социального педагога в шоле нет вообще. Есть психолог, ОНО (простите меня, нормальные специалисты - я о конкретной личности) занято пилотными исследованиями, уроками (на них никто не был, программа неизвестна) и вообще, "работает на полставки, получает 2250 руб. и много что делает за эти деньги". Начали работать с другим психологом, пока что впечатление благоприятное (чтоб не сглазить).

А в понедельник МарьВанна наша увидит синяк, которого не было (по ее словам).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyВс 23 Окт 2011 - 13:22

Влади, вы поковыряйтесь получше в "СДВГ и школа", там тем немеряно насчёт того, как выбирать школу/педагога, просто они в подальше, примерно весенние

https://www.sdvg-deti.com/t9795-topic
https://www.sdvg-deti.com/t10431-topic
https://www.sdvg-deti.com/t10463-topic

Я думаю, надо сейчас собирать информацию, что бы после новогодних праздников ребёнок уже пошёл в новую школу. Как раз за каникулы отдохнёте, отойдёте
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyВс 23 Окт 2011 - 14:11

Влади пишет:
Проблема еще в том, что парнь сообразительный. Надо задания давать по силам, иначе развлекает себя сам и теряет почтение к педагогу. То есть все то же: индивидуально ориентированный подход.
Привет, сестраа! Laughing Индивидуальный подход делаем сами - по математике идет по другой программе, свои задания, на уроке их решает - договорились с учителем. На сколько этого хватит - не знаю. По литературе и окружайке - терпит, что дают Smile, развлекает себя сам и теряет почтение к школе, как учебному заведению. Пока выбрали в учком - главным по мат-ке Laughing повышаю самооценку Smile К пятому однозначно будем уходить - куда только.. у моего ж еще и дисграфия...
Влади пишет:
Виверра, до меня только что дошло: вы тоже в Екатеринбурге? Какой район, если не секрет ? Моему нравится математика+хорошо рисует+просится на английский. Вот куда такое чудо в перьях?
Уралмаш. Как найдете куда - маякните... Если б мое рисовало - иностранничало, я б подумала об Арт-этюде - приемлемая цена, много рисования-вокала - инструмента во второй половине дня(они полного дня), сносная математика (2100) и английский... Если не удастся приручить вашу учительницу - то и в самом деле придется уходить - зачем сообразительному парню репутация хулигана с первого класса? Моему вон тоже пытались пришить - до сих пор ангельская мама намекает - но я-то знаю, что в прошлом году мое сокровище не отличало большую часть одноклассников по именам и лицам, куда уж тут до прицельной травли... А заслуженных учителей я боюсь - у самой в началке была заслуженная - брррр... с вооот такой линейкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyВс 23 Окт 2011 - 14:38

Нее, полный день ему не потянуть. Инструмент пока тоже не приемлет. На вокал мотивируем, получше стало ( и педагоги сменились, спасибо Господу). Сын не фанат музыки, просто способный к ней. Вокал ему жизненно необходим.

Еще проблема: встает очень тяжело. Это тоже надо учитывать. В общем, бум искать. Мы на Юго-Западе, школы вроде есть. Вроде. Ладно, задача поставлена: регулярно указывать педагогу берега+искать.

Мой кстати, тоже в одноклассниках путается. Называет их по имени и фамилии, как в журнале. Но ангела опознает четко - ангел жеLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyВс 23 Окт 2011 - 23:54

Дитте, а я не помню, Вы писали как школу нашли? Через знакомых?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 15:28

По поводу профессиональных качеств и умений педагогов управляться с детками: на последней неделе четверти в классе у хомяка случилось ЧП. На ИЗО все рисовали кокошник. Все, кроме одного мальчика (ни маево, если што!). Мальчик рисовал морду, синюю с красным носом. И все бы ничего, если б он не подписал ее фио учительницы Laughing как вы думаете, что сделала наша умница? Правильно - показала всему классу рисунок Good , объявила это личным оскорблением No comments , оставила пацана после уроков, вызвала родителей и поволокла весь кортеж к директору Affraid ... Объясняла дома своему ребенку, что учительница сегодня была "не расположена", ибо всерьез ей рулиться с второклашкой - это как ему выяснять отношения с сестрой... а хотелось сказать грубже и ширше, но боюсь начисто уронить ее авторитет - потом не поднять будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 16:52

Viverra пишет:
..морду, синюю с красным носом. .. подписал ее фио учительницы ...показала всему классу рисунок .. поволокла весь кортеж к директору. ...
Разумней на её месте было бы, наоборот, спрятать тот рисунок подальше, и не афишировать то, как её воспринимают дети, тем более своему директору. Против самой себя сработала тётя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 17:03

Мало ли что она могла бы... могла бы, например, восхититься и поблагодарить за чудесный рисунок к конкурсу "учительница первая моя" Smile ... важно, что сделала. То за гориллу к директору, то с мордой - интересно, при таком раскладе у директора время на свою работу остается (у нас в школе 5 параллелей) или так пугалом и сидит? Я, собственно, к тому, что у Влади с гориллой не эксклюзив, видимо, нынче в моде малявок - к директору... словами не передать, как мне это странно Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 17:08

В 9 классе одна моя одноклассница написала записку другой: Л.М. - дура, вторая ответила: точно. Потом эту записку случайно оставили в дневнике и сдали дневник Л.М. на проверку. Учительнице хватило здравого смысла поговорить с ними наедине, а на классном часе сказать всем чтобы внимательнее относились к запискам, которые не предназначены для учителя.
Ну где же теперь-то мудрые учителя, которые учили когда-то нас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 18:45

Сабрина пишет:
Viverra пишет:
..морду, синюю с красным носом. .. подписал ее фио учительницы ...показала всему классу рисунок .. поволокла весь кортеж к директору. ...
Разумней на её месте было бы, наоборот, спрятать тот рисунок подальше, и не афишировать то, как её воспринимают дети, тем более своему директору. Против самой себя сработала тётя.

Вот! Что же это за педагог? Либо она вызывает столь мощный негатив, либо не справляется со второклашкой? Пардон, а как такой педсостав планирует учить старшеклассников? ОМОН вызовут, не иначе. В престижные школы будет ездить Альфа.

Сюр какой-то. Первоклашек повально таскают к завучу, директору и т.п. Папу нашего друга недавно вызвали школу. Его сын, шестилетний негодяй......бегал на перемене Shock !!!! Папо был в шоке. Он очень хорошо подогрел школу материально, и полагал, что это примут во внимание. Обломался, конечно. Папу проинформировали: если что, на место его сына много желающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 19:00

Влади пишет:
Папу нашего друга недавно вызвали школу. Его сын, шестилетний негодяй......бегал на перемене Shock !!!! Папа был в шоке.
Тож самое. В прошлом году нас вызывали к директору. Два повода - 1. Дал в морду. (оказалось, за дело, мальчишка стал дразнить сына, говорить, что знает, что он был у психиатра - разболтала учительница). 2. бегает на перемене. Shock
Дурдом какой-то. Стойкое ощущение, что директору больше заняться нечем.
Цитата :
Он очень хорошо подогрел школу материально, и полагал, что это примут во внимание. Папу проинформировали: если что, на место его сына много желающих.
Значит, хотят больше. Аппетит растёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-