Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 19:06

Цитата :
4) не приведете ребенка - составим акт о неявке. Вам это выйдет боком. Инспекция по делам несовершеннолетних, знаете ли....не дремлет.
-Вот зла не хватает, чесслово. No comments Мода, что ль, такая пошла, малышей по милициям таскать? Или ментам (о, пардон, КОПАМ), проще семилетних "перевоспитывать", чем семнадцатилетних?
Влади, где-то на форуме есть посты Мур. Она описывает схожую с Вашей ситуацию. И, судя по постам, вы с ней-коллеги. Давайте вместе поищем, КАК следует отвечать и какие меры принимать профессионалам по отношению к горе-пИдагогам...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 19:15

https://www.sdvg-deti.com/t10731p60-topic
-Вот пост Мур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 19:20

Так знать бы, в какой теме хоть? или ключевые слова. Может, Мур придет и скажет. Может быть.

Блин, меня реально трясет. Выпить не хочу (а днем хотелось), но я к алкоголю вообще спокойно отношусь. Редко когда тянет и в удовольствие. Кофе не погрызть, муж спрятал.

Понаблюдала сына после двух физкультур, вторая из которых танцы. Аах, как танцевал хорошо. О да, а дома начались капризы. На хоре еще куда ни шло, на сольфеджио - устал. Господи, бедные наши дети. Выжить бы в такой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 19:25

Влади, раз с Вами так начали разговаривать -школа решила выдавить ребенка. Поэтому Вам придется напиться не кофе ,а успокоительного - и идти его зашищать.

Мышкина конфликтология -вещь хорошая. Несколько общих набросков из моего опыта против выдавливания( я это в прошлом году прошла по полной программе).

Первый год в школе - адаптационный.Поэтому у ребенка сейчас трудная адаптация. Инспекция по делам несовершннолетних не занимается адаптацией детей к школе.Но если школа хочет их подключить - пожалуйста ( 1-школа это не может 2-это для школы крайне нежелательно, так что они Вас просто запугивают). Родители других детей не решают, где учится Ваш ребенок, как его воспитывают и прочие его проблемы. Поэтому все Вы решаете только с администрацией. Спрашивать, что с ребенком( в мед.плане) школа тоже вообще-то права не имеет - их дело следовать рекомендациям, которые вы представили.

Держитесь спокойно и твердо. В Вашем случае надо помнить, что зарплата учителя -это ваши налоги. И учить ребенка, подбирать к нему подход - обязанность учителя. Дайте твердо понять, что о смене школы, и переводе ребенка речь не может идти (чтобы иллюзий у администрации не было).И это не Ваша проблема, что учитель видел/не видел. Фраза (выше) про первый раз -хороша. Только главное сказать ее правильно.

Держитесь, Влади. Помните, что каждый родитель должен защищать своего ребенка. И что Вы ни в чем не виноваты. А то это первое, что сделают - вам будут рассказывать, что это Вы плохо воспитываете, плохие родители...и т.д. Отработанные методы. И ни в коем случае не говорите про медицинские проблемы. Поверьте мне -от этого только хуже будет. Не наступайте на мои грабли. Достаточно фразы -ребенок наблюдается у специалистов. Дальше -это медицинская тайна, защищенная конституцией.


Последний раз редактировалось: Сурок (Ср 12 Окт 2011 - 23:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 19:36

Нашла пост Мур. Спасибо. Примерно это я и сообщила. Наблюдаемся. Лечим. Работаем. На беседу придем, ребенка не приведем.

Сурок, про воспитанием нам ужо сказали. Все, кто мог, даже мои родители, которые души не чают во внуке. Впрочем, от школьного прессинга даже они в шоке. Родителям моим я предъявила заключение психолога. И сказала ее высокое мнение о нас, родителях внука.

Еще меня пронзил пост Енн. Истинно так: педагогам проще обучать легкое УО, чем интеллект с особенностями. Да, если найти подход к ребенку: проблемы минимальны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 19:57

Владь, держись... Типичный прессинг.. Кайф от этого ловят что-ли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 20:02

Я пытаюсь. Радует поддержка мужа: он жестко сказал, что сыну там делать нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 23:53

Если у вас все-таки не просто вызов, а совет по профилактике, советую посетить, а то и правда вынесут на комиссию, подадут на штраф и тп, задолбаетесь ходить потом.

Но совершенно вы не обязаны подстраиваться!!!! Если вам неудобно, так и говорите, готова мол в такой-то день, а не в такой-то.

Никаких других родителей детей там быть не может, не МОЖЕТ. Никаких родкомов и тп. Сразу в сад.

Ничего не бойтесь, никто вас не может вынудить на совет по профилактике привести ребенка. Я вместо ребенка привела его отчима, и сказала, что вот нет, будет присутствовать именно он, а не ребенок. И руками махали, и никуда не делись. А ребенка я не дала завести даже туда. Сейчас, ага!!! Он РЕБЕНОК, мальчик, будущий мужчина, а на него 5-7 клуш будут орать хором и за свою неполноценную личную жизнь отыгрываться!?!?!??!!? Какой в этом смысл!!?!?!?!? Воспитание!??!!??!!? В сад!!!

Ничего не могут вам сделать, никак не могут вынудить вас. Просто не рассуждайте даже и не спорьте. Просто даже не информируйте их. Приходите одна и все. Я. Мать. Это. Мое. Решение. Будут еще грозить комиссией, судом, скажите, отлично, увидимся в суде, не бойтесь этого. Инспектору я сказала, что если только увижу или узнаю, что она преследует ребенка (она грозилась "не спускать с него глаз в дальнейшем"), завтра же будет у прокурора заявление лежать. И не видела ее больше ни разу после этого.

И возьмите блокнот и все записывайте. Настаивайте, чтобы вам сообщили причину собрания комиссии по профилактике, брошеный карандаш это не причина, даже просто драка это не причина. Переспросите несколько раз под карандаш, приводы, правонарушения какие были со стороны ребенка, выразите надежду, что раз ничего не было, то это будет отображено конечно же в протоколе совета, да? Тупо переспрашивайте, а что еще? Что? Какая жалоба от математики? Бросил карандаш? Хорошо, запишем, бросил карандаш. Они в ступор впадают, когда все записывают. И время от времени листайте свои записи и суммируйте, а потом спрашивайте, извините, все здесь собрались офигенные спец, педагоги, психологи, какое ваше мнение, как мы можем обозначить это проблему более укрупненно, и в чем причина неуспешности ребенка в данном аспекте? Какие уважаеыми коллегами предлагаются коррекционные мероприятия. И ржите внутренне, когда они будут гнать бред и смотреть в окно, потому что они БУДУТ ТУПИТЬ НЕЩАДНО. Потом резко сворачивайте разговор, мол, все это очень ценно, но к сожалению, у нас, как я и предупреждала, всего час, и вот он подходит к концу, так что давайте коллеги подведем итоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 7:26

Мур, браво Clapping , просто нет слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 9:08

Мур, это всё великолепно, конечно!
В общем-то, так и надо в таких случаях.
Ох, только вот не всегда и не все могут переступить через себя, через собственный страх и взращенное уже чувство вины и ТАК разговаривать.
Я вот не умею.
Здесь - да, повозмущаться могу, даже в острословии поупражняться. А как "на ковер" - так все нужные слова из головы вылетают. А если и не вылетают, то говорятся с такими интонациями, что звучат, как жалкий лепет.
Прям хоть приглашай кого-нибудь со стороны, чтобы "представляли твои интересы", как юристов-адвокатов в суд приглашают. Когда ЧУЖИЕ проблемы решаются - оно всегда проще.
Влади, я надеюсь, Вы справитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 9:48

Армусик, распечатаем текст Мур , и бум перед зеркалом репетировать, репетировать и репетировать. По Станиславскому, пока сами не поверим. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 10:06

Мур, какой заряд! Только так и надо (бы Smile Как сказала армусик, не все мы крепки пред начальничьи очи).
У меня ещё одна мысль: пусть сопротивляющиеся товарищи пишут письменные требования привести ребёнка, если они так его хотят. Если на словах с ними не договориться, и они угрожают карами, значит, попросить у них бумагу, в которой пусть пропишу, что это за комиссия, с какой целью, кого они приглашают.
сто прудов испугаются. А если нет - эта бумажка им же боком выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 10:10

Мур, БРАВО!!! Prayer Этот текст надо вывесить для всеобщего доступа и изучения.

Конечно, мы планируем придти с мужем. Под рубрикой "настроены на контакт". Беседу я планирую записать, ищу диктофон. Придется покупать - не могу найти в аренду.

И, похоже, надо искать школу. Конкретная вина сына в нескольких эпизодах есть, и мы с этим работаем. А остальные эпизоды разворачиваются весьма интересно. "У нас ЧП! ваш сын устроил драку прямо на уроке физкультуры ". Днем позже, про это же событие: ваш сын не хотел отдавать мяч учителю физкультуры! Дети набросились на него, и получилась драка!

Фигово, что сын не хотел отдавать мяч учителю. А что же это за учитель, оторый не может изъять мяч у семилетки без групповой драки?!? Естественно, сын сопротивлялся. А надо было лежать молча? [justify]
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 12:20

Чет в вашей школе решительно взялись за дело... Если из-за того, что ребенок по карандашу стукнул и тот в девочку отлетел комиссию собирать... может, еще и на учет поставить? С семилеткой справиться не могут, педагоги Dash Если б с моим так, я б уже коньяк бутылками хлестала и персеном закусывала. Держитесь там перед ними вот прям "как завещала нам великая Мур", инструкцию Мур - сохраню и заучивать буду (еще Енн весьма бодряще выводит меня из беспомощно-куриного состояния, в которое я склонна впадать при одном намеке на "проблемы в школе"). Менять школу или нет - там видно будет, вы ж с ребенком работаете, выходной ему официальный организовали - все полегче будет. Сам-то он хочет в школу ходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 12:24

Мур, отлично! Жаль, я не имела возможности прочитать это три года назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 20:07

[justify]Не хочет, есте-но. Но и не истерит пока. Выходной официально не организован, я только-только справку получила. Выходной этот можно пробить через педсовет (по словам школы). По словам ОО - через заявление у директора. Ну, а директор меня ужо терпеть не может. [justify]

Последние вести с полей. В школе ЧП, опять. И опять групповая драка (так называют любое событие?). А наш - не причем, его даже поблизости не было. По словам сына, кому-то попали в глаз, и глаз синий. На кого-то будут писать бумагу. Вообще у меня напрашивается вопрос: не часто ли драки в классе?

Вчера задала директору вопрос: чем занят школьный психолог? что он говорит про моего сына? Видел ли он его. Ответ я получила шикарный: психолог работает на полставки, много чего делает за эти деньги. Ну-ну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:06

я тоже очень боялась идти на совет по профилактике, я даже сходила поговорила с нашим психологом, с которым в частном порядке консультируюсь. Заплатила ей за консультацию, чтобы она меня правильно накрутила, и я пришла на комиссию уже как пружина просто, с готовностью порвать их нафиг.

Ну а что делать!!! Т.е. поймите меня правильно, чуда не случится, ваш мальчик не начнет себя вести сдержанно и прилежно завтра или в следующем году, или сразу после постановки на внутришкольный учет или сразу после профилактики. Поэтому нужно рано или поздно вам дать понять школе, что вы на себя все взваливать не намерены, что с вами, как с матерью, легко тоже не будет. Они должны три раза подумать, хотят они вас видеть и слышать еще раз, после этого совета по профилактике. И они должны подсознательно сказать себе "о ну ее к черту опять это все выслушивать".

Вы в конце концов не бесплатный психоаналитик, чтобы все их проблемы выслушивать и через себя пропускать.

Не могут справиться, не нравятся ученики - пусть берут трудовую книжку в зубы и валят на все четыре стороны. Надо справляться. И не таких выучивали. И таких полкласса сидит. Не сахарные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:23

Mur пишет:


Не могут справиться, не нравятся ученики - пусть берут трудовую книжку в зубы и валят на все четыре стороны. Надо справляться. И не таких выучивали. И таких полкласса сидит. Не сахарные.
А мне такое тоже родители говорили когда я их "чадушку" к порядку в классе пытался беседами привлечь.
Общего я зыка тогда не нашли , прошло время и он сторожа старичка, чуть ногами не забил, насмерть.
Есть время разбрасывать камни, есть время их собирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyПт 14 Окт 2011 - 7:51

Палыч пишет:
Mur пишет:


Не могут справиться, не нравятся ученики - пусть берут трудовую книжку в зубы и валят на все четыре стороны. Надо справляться. И не таких выучивали. И таких полкласса сидит. Не сахарные.
А мне такое тоже родители говорили когда я их "чадушку" к порядку в классе пытался беседами привлечь.
Общего я зыка тогда не нашли , прошло время и он сторожа старичка, чуть ногами не забил, насмерть.
Есть время разбрасывать камни, есть время их собирать.

Искренне не понимаю, почему матерей должен волновать в данном случае ваш негативный опыт. У нас инспектор по делам несовершеннолетних такая же красавица, говорит, вот у меня один ученик баловался-баловался, толкался на перемене, а потом вырос и зарезал беременную таджичку. И что мне делать с этой информацией? Только сказать, оставьте свои досужие домыслы при себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyПт 14 Окт 2011 - 8:24

а у нас шкоола в том году тихим сапом писала на моего сына характеристики ... и отправляла в пдн ...
причём в школе меня с характеристиками так и не ознакомили, я скопировала последнюю при разговоре с инспектором пдн

так что надо попробовать высянить чего написали в школе на ребёнка ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyПт 14 Окт 2011 - 8:31

Палыч, так вы бы написали ВАШ вариант разруливания ситуации. По пунктам. Может, в нем есть и разумное зерно. Только вот не видно его. Скорее своим негативным опытом ...не подедидись даже, а запугать всех решили. Толку-то? Сказали А - говорите теперь и Б. Каа специалист - ЧТО, КАК и КОМУ нужно делать в данной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyПт 14 Окт 2011 - 8:32

У нас тоже неприятности. Вот в Бу-бу-бу уже пожаловалась.
Вчера сын двинул однокласснику в глаз. У того фингал, а меня в школу вызывают в субботу. Хорошо, хоть не комиссия, а только классный руководитель. Сказала Антону, что хочет видеть маму. Пойду вот. Пусть видит. Sad
Чего говорить там - не знаю. Мальчишки уж помирились, сын признал свою вину и извинился. Правда, тот тоже хорош - по дороге на доп. занятие на проезжей части моего толкал, чуть не под машину. Мой, не долго думая, запулил в него бумажкой какой-то. Тот за моим погнался. Стал по спине лупсачить. Не сильно, но все же чувствительно, сын говорит.
Антон сказал, что взял его за руку и предложил, как взрослые люди, решить конфликт словами (ой ли???). Тот его обозвал, за что получил в глаз.
При этом учитель, которая шла с ними, рассказала в школе, что видела, как Антон того мальчика задирал (бумажку кинул), а как тот его толкал и по спине лупсачил - не видела. Странная какая-то потеря зрения - тут вижу, тут не вижу. Или кто-то врет. Только вот кто? Теперь уж не разобрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyПт 14 Окт 2011 - 10:41

Mur пишет:
я тоже очень боялась идти на совет по профилактике, я даже сходила поговорила с нашим психологом, с которым в частном порядке консультируюсь. Заплатила ей за консультацию, чтобы она меня правильно Вы в конце концов не бесплатный психоаналитик, чтобы все их проблемы выслушивать и через себя пропускать.

Не могут справиться, не нравятся ученики - пусть берут трудовую книжку в зубы и валят на все четыре стороны. Надо справляться. И не таких выучивали. И таких полкласса сидит. Не сахарные.
Мур, + много! вы сказали то, что мне мешают рявкнуть остатки уважения к школе. План беседы готов. Я проконсультировалась в ОО и у психолога - не обязаны мы приводить сына. Вот только диктофон о разумной цене найти не могу, а за 7-8 штук - жаба давит.

Чем должен заниматься школьный психолог, как не снимать острые ситуации? Особенно у первоклашек, особенно в период адаптации. Что касается зарплаты-занятости: согласен=работай, не согласен=увольняйся. Нельзя быть немножко беременным.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyПт 14 Окт 2011 - 10:46

я что в школе что с инспектором пдн о сыне разговоры вела только одна и никого это не смутило ниразу
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 2 EmptyПт 14 Окт 2011 - 10:53

Палыч пишет:

А мне такое тоже родители говорили когда я их "чадушку" к порядку в классе пытался беседами привлечь.
Общего я зыка тогда не нашли , прошло время и он сторожа старичка, чуть ногами не забил, насмерть.
Есть время разбрасывать камни, есть время их собирать.
Я так понимаю, противоположная сторона подтянулась? Замечательно. Палыч, про камни вы цитируете красиво. А по теме можно?

Беседы неэффективны в принципе, или это относится к беседам в классе? Пардон, а что тогда будет на комиссии - побьют в присутствии родителей, а мы покиваем: пожалеешь розги, испортишь ребенка.

В чем суть вашего предложения? Надо заменить беседы чем-либо ? Советуйте, чем. И как. И когда.

Вы деликатно обходите вопрос о деятельности школьного психолога. Это не его профиль, не его работа...или в адаптационном периоде важнее проводить групповые тестирования? Пишите конкретно. К слову: те же претензи к работе пихолога (точнее, отсутствию таковой) у моей знакомой, мамы спокойнейшего второклашки. У них тоже были драки.
И я не поняла про сторожа. Плииз, объясните логику: ваш негативный опыт распространяете на всех детей. Может, уж и не воспитывать тех, кто в школе дерется? все равно бесполезно. Расстрел сразу, за первый синяк. Зачем ждать, кгда старичок сторож пострадает?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-