Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?   Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 EmptyПт 16 Дек 2011 - 19:41

Ну, относительно да. Smile
Во всяком случае чего-то подобного Affraid не повторилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?   Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 EmptyПт 16 Дек 2011 - 20:26

мой в школе себя хорошо ведёт и учится , тоже изнежнн и в сад никогда не ходил ,но развивайки начались в 2.7 лет и не кончались в разном виде до поступления в 6.9 лет в школу ,считаю с социализацией очень помогли ,но через силу конечно не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?   Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 EmptyПт 16 Дек 2011 - 20:55


А я только одно могу сказать по теме: у моих самый сильный расколбас начинается, когда я заболеваю и нет сил, они как будто слабость чувствуют. Почему так, не знаю.
Вы, главное, себя берегите.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?   Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 EmptyПт 16 Дек 2011 - 21:00

Марфа Митрофановна пишет:

А я только одно могу сказать по теме: у моих самый сильный расколбас начинается, когда я заболеваю и нет сил, они как будто слабость чувствуют. Почему так, не знаю.
Да,я тоже заметила,добить будто хочет.Муж приходит с работы,а он ему заговорщическим голосом:"Пап,мама умирает!"Муж засомневался,а ребёнок:"Не спорь с мамой,она всё чувствует,точно умирает!"Если и есть сострадание,то секундное,эгоизм рулит.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?   Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 EmptyПт 16 Дек 2011 - 21:02

Возможно дети так защищаются от негатива,потому как не в силах осмыслить грустные для них события Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?   Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 EmptyСб 17 Дек 2011 - 1:56

и мой не ходил в сад.

И более того, как-то странно реагировал на общество детей, перевозбуждался, взвинчивался, а потом это могло кончится приступом головной боли со рвотой, часа по 2 и до 6 дело было.... как вспомню - вздрогну...меня эта мысль ВОТ, СНОВА ПРИСТУП МОЖЕТ БЫТЬ просто парализовывала.......и как вообще мы это пережили.........................................

И я пошла по короткому пути( интернета у меня тогда не было, я вообще не понимала, что это такое с ребенком) - детей мы обходили за версту.
В гости не ездили, к нам с детьми не приезжали.

Немного ходили на рисование(около года), потом переехали и близко к дому он уже на рисование ходил со взрослыми детьми.

На домашнем был первые 3 класса.

И получается, что наш мальчик "спустился с гор" где-то лет в 9. Он тогда с пол-года походил в продленку при храме, начал ходить на рукопашный, в реабилитац.центре занимался с психологом и логопедом и они еще там группу дневного пребывания организовали - туда он ходил 1-2 р.в неделю. Да, и у психолога еще были групповые занятия - 3-5 мальчишек примерно его возраста.

Проблем было много с социализацией, они и сейчас остались - я их вижу, чую шкурой. И при этом мне масса людей - учителей, преподавателей кружков-секций, психологи, логопеды, просто какие-то сопровождающие в поездках - говорили или что Ваню не узнать, или что они вообще никаких проблем или особенностей не видят (это зависило от того, кто сколько времени его знает).

Так что Фея, если детке не подходит развивайка - так и не надо.
Немного передохнете - еще куда-нить попрробуй.

а вот может подойдут ему групповые с психологом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?   Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 EmptyСб 17 Дек 2011 - 12:36

У меня с годами сложилось впечатление, что социальные качества больше врожденные. И тут под одну гребенку нельзя. Кто-то уже родился общительным и любезным, а кому-то и в школу идти лучше попозже, а в сад вовсе лучше не ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?   Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 EmptyСб 17 Дек 2011 - 12:48

Шармэль пишет:
У меня с годами сложилось впечатление, что социальные качества больше врожденные. И тут под одну гребенку нельзя. Кто-то уже родился общительным и любезным, а кому-то и в школу идти лучше попозже, а в сад вовсе лучше не ходить.

А я в этом и не сомневаюсь. И не скрываю, что я сторонник "мягкой" социализации детей. То есть, если ребенок может играть на площадке только с 1 ребенком с минимальным количеством конфликтов - пусть играет с одним. Подошел еще кто-то - сколько выдержит втроем, столько и находимся на площадке. И так постепенно, по-чуть-чуть, пока не привыкнет сам к общению. И всегда мама рядом, что б успеть уладить назревающий конфликт. И что б не закреплялось у ребенка неправильное поведение в обществе детей.
Увод от конфликта - это тоже рамки для ребенка. Только ненапряжные, без Нельзя сто раз в день и ни о чем.

Феечка! Я бы искала подготовку к школе без особых понтов и нагруза. Интеллектуально ваш мальчик вполне готов к школе! Вам что надо? Научить его сидеть на занятиях и научить неким школьным правилам. Так? Вот и ищите такого преподавателя, который разрешит вам для начала присутствовать на занятиях, на переменке, который не будет высказывать вам всякие гадости про мальчика, но хоть поможет именно не допускать конфликтов.

И еще обязательно - психолог! Можно групповые занятия, можно индивидуальные. Только психолог еще и сродителями много работает (в плане выравнивания мамапапского поведения и взгляда на сокровище Smile ).

Фея, у меня в 6 лет был такой же "замечательный мальчик". Shock Ничего, к школе боле-менее подсобрались... Хотя еще 2 года с ним фактически никто из класса и не общался . Он даже из школы самым первым выбегал после уроков... Sad Хотя он постоянно пытался со всеми говорить, что-то там предлагать, играть и т.п.. О своем, разумеется, и на своей волне... Ну да сейчас еще полегче стало...
И ваш научится. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?   Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 EmptyСб 17 Дек 2011 - 16:17

Агава, Вы, очевидно, правы. Мне просто трудно уверенно писать из-за стереотипов.



Моя барышня в 5 лет пошла в развивайку. От восторга страшно возбудилась, нашла себе компанию таких же друзей. Что они в общественном транспорте после занятия вытворяли! Iii Старушки были страшно возмущены. Больше всего моей досталось. Она во-первых крупная и выглядела не младше 7 лет, а во-вторых, сами понимаете, диагноз... В 5 лет еще не притихла. Правда, я девицу в обиду пенсионерам не даю. Строго сообщаю им, что по современным законам они не имеют права разговаривать с чужими детьми (дедушкам про педофилию напоминаю), а я как законный представитель несовершеннолетнего, им это запрещаю и предлагаю поговорить со мной.
Дома тоже, конечно, весь день на ушах стояла.
Ну, нам попалась очень хорошая пожилая учительница, занятия были в игровой форме, с отдыхом на ковре с игрушками (очень повезло) и вскоре все наладилось.
А самых сложных детей (в основном мальчиков с ЗПР и т.п. - я их у врачей и в спецсадике видела, да и у психологов встречались - город очень маленький) выделила в отдельную группу и как-то специально занималась, там тоже все прекрасно было, потому что к каждому - индивидуальный подход.

Вам бы тоже узнать, где понимающая учительница есть. Пусть и знаний меньше дает, согласна с Агавой опять.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?   Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2012 - 18:25

Только от врача.Назначили актовегин-1 раз в день,глиатилин-2 раза в день,магне б6-1 ампулу в день и персен.Всё на месяц.Кто подскажет,знаю глиатилин лучше не давать во второй половине дня,возбуждение даёт,а актовегин?Актовегин можно давать вечером?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?   Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2012 - 18:57

Я прчитала статью невропатолога, о бесполезности актовегина и что его применяют и выпускают только для стран бывшего союза .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?   Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2012 - 19:00

А я видела как на капельницах Актовегина постинсультные бабульки оживали, и двигаться начинали, и речь к ним возвращалась. Smile
Собственно, то. что ни у Актовегина, ни у ноотропов нет достаточной доказательной базы, - это правда. И исследований никто не проводит...Тоже правда. Но я видела то, что видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?   Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2012 - 19:01

Айко,а ссылку не дадите на статью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?   Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2012 - 19:04

Фетя, у Глиатилина и всех ноотропов тоже нет доказательной базы и применяются они только на пост-советстком пространстве. И что теперь? От всего отказываться будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?   Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2012 - 19:10

Агава пишет:
И что теперь? От всего отказываться будете?
Нет конечно.Чего назначили,то и будем пить.Агава,ну всё-таки,можно актовегин во второй половине дня,даёт он возбуждение или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?   Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2012 - 19:10

Айко пишет:
Я прчитала статью невропатолога, о бесполезности актовегина и что его применяют и выпускают только для стран бывшего союза .
Нашла,ага http://dmdoka.com/dmdoka-spisok-neehffektivnykh-lekarstv/
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?   Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2012 - 19:13

Бабуськам капали по утрам. Как раз потому, что может дать возбуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?   Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2012 - 19:16

Понятно,если даже бабуськам по утрам...что ждать от моего ночью.Ну я всё же своему час назад дала.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?   Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2012 - 19:38

Моему тоже назначили 50 дней, пьет уже месяц актовегин по утрам, перед школой, глиатилин пропил до этого 4 месяца по 2 шт в день. Глиатилин точно помогает моему, как-то собраннее что ли. Актовегин раньше хорошо действовал, но ставили в уколах, сейчас не заметила, уколы не дается Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?   Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 EmptyВт 13 Мар 2012 - 8:21

фея Розабельверда пишет:
Кто подскажет,знаю глиатилин лучше не давать во второй половине дня,возбуждение даёт
Фея, мой принимал глиатилин лет 6 курсами по 2 капсулы 2 раза в день 6 недель 2 раза в год. Первый прием был утром, в 6-30 - 7-00, за завтраком, а второй - вечером, около 19-00, за ужином. Никакого возбуждения я не наблюдала ни разу. Посмотрите, может быть и у Вашего не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?   Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 EmptyВт 13 Мар 2012 - 9:52

мой недавно закончил месячный курс глиатилина ,ни малейшего возбуждения не было ,иногда давала даже перед сном, пили по 3 капсулы в день при весе35кг ,даже кажется несколько затормаживал его , после детка пришёл в себя и перестал зевать , в общем всё нормально с нагрузками справляется
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?   Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете? - Страница 8 EmptyВт 13 Мар 2012 - 11:52

Это "московский комсомолец в казахстане", т е ваша газета для казахов. 7-13марта стр 4 автор Каминский Статья называется "Чистой воды лекарства" Попробую найдти в нете
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Это уже слишком (назначили много лекарств). Что думаете?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-