Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О ябедах - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О ябедах - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О ябедах - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О ябедах - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О ябедах - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О ябедах - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О ябедах - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О ябедах - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О ябедах - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О ябедах - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О ябедах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Должны ли дети разбираться между собой или могут жаловаться взрослым?
Пусть учатся сами разбираться.
О ябедах - Страница 2 Vote_lcap27%О ябедах - Страница 2 Vote_rcap
 27% [ 32 ]
Лучше пожаловаться взрослым.
О ябедах - Страница 2 Vote_lcap73%О ябедах - Страница 2 Vote_rcap
 73% [ 87 ]
Всего проголосовало : 119
 

АвторСообщение
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011 - 17:23

Троя, Ден то же самое со мной пытается проделывать- не катит Laughing
Даже до конца не слушаю, кто и что...мне, говорю, только ты и интересен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011 - 17:58

Мелли, мою в 1 классе одна девочка вообще терроризировала, моя всю домашку ей по телефону диктовала. И мы разбирались сами. А надо было бы мне учителю сказать. Всё жалко деточку было... чужую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:08

Я вот думаю. У нас родители если боятся учителю или директору жаловаться, что тогда от детей ждать.

А тому, кому жалуются, выгодна такая политика. Это же меры принимать придется. А это хлопотно. Надо как-то придумать, чтобы такое сделать, чтобы проблемы из-за нереагирования на жалобу были более дискомфортными чем эти хлопоты, тогда какой-то толк будет.
А то как в армии. Деды своими методами учат новобранцев, зато офицеру ничего делать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:15

Я своих учу жаловаться в тех случаях, когда дело принимает оборот такой, что без взрослых не разобраться. Мелкие ссоры и списывания - это сугубо детские дела, а кражи, драки или какие-то другие реально опасные вещи - сразу к взрослым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Араксия

Араксия

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Давид, 17.01.2007

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-09-30

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:37

А если ябеда-воспитатель. Родители детей знают все, что натворил мой ребенок за день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:44

Мне ябедничество кажется ужасным качеством в человеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 14:11

Не стала голосовать,потому как (по моему мнению) вопрос поставлен не очень корректно.Ситуации бывают разные и "ябедничество" тоже.

Вон в соседней теме ребенок приходит из школы синий от побоев,но при этом молчит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 14:18

Ябеда-карябеда
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 14:22

Согласна с Дуней. Где-то нужно разобраться самим, а где-то надо просить помощи у взрослых. Я ребенку ябедничеством обозначаю то, что его не цепляет.
вот "а Иванов не сделал домашку, играл под партой в телефон" и т.д. это ябедничество. Мелкая ссора тоже. А если как в соседней теме ребенок весь в синяках??? О ябедах - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 14:30

Августа, полезная статья Flower
Цитата :
В нашем классе ученики доводили учителя и мешали учиться всем остальным. Нас, несогласных с этим, было шесть из двадцати пяти. Мы сказали остальным: “Вы можете сами не ходить на эти уроки, но не мешайте нам учиться”. Попросили раз, другой — они продолжали, им страшно это нравилось. Мы предупредили, что если они будут продолжать — мы пойдем к завучу. Они не остановились — и мы пошли к завучу. Нас потом разбирали на тайном собрании, обвиняли в том, что мы стукачи. Было очень неприятно и болезненно, память об этом осталась до сих пор. Но я до сих пор считаю, что мы поступили правильно: это был честный поступок, противостояние безобразию и желание отстоять свои права не участвовать в том, что тебе не нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 14:33

Еще в тему ябедничества. Позавчера мой деть сообщил мне, что его новоиспеченный приятель С. (не нравится мне эта компания, но другой мой себе найти не может, так что...) курил.
Я прочитала своему лекцию на тему, почему локально ему курить категорически нельзя. Вроде проникся.
Вчера он мне сказал, что С. опять курил, предлагал моему, мой отказался. (Ура!) А дальше мой спрашивает "а если я вдруг когда-нибудь встречусь с родителями С., мне надо сообщить им, что С. курит?"

И вот тут я пошла совершенно непедагогичным путем. Я сказала, что для родителей С. это может быть хорошо (хотя кто их знает), для самого С. это однозначно плохо (в текущий момент времени). Лично ты получишь плохое отношение как минимум С., как максимум еще кого-нибудь. Таки давай вместе подумаем, какой у тебя интерес в этом деле и что лучше для тебя лично... Ребенок задумался, сегодня продолжим обсуждение.
Непедагогично, но...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 14:46

Вахмурка, очень даже педагогично. Вы озвучили те мысли, что приходят в голову обычному человеку при принятии решения. У обычного человека мысли родятся сами и проносятся за минуту. Нашим экземплярам это нужно порой помочь сформулировать, помочь разработать алгоритм. С учетом - с одной стороны, с другой, с третьей...

Цитата :
Гермиона вздохнула и отложила перо.
- Прежде всего, дураку понятно, что ей очень грустно из-за Седрика. Потом, насколько я понимаю, она в растерянности - раньше ей нравился Седрик, а теперь нравится Гарри, и она не может понять, кто больше. Потом, её преследует чувство вины: она думает, что целоваться с Гарри - это оскорбление памяти Седрика, и не знает, что про неё скажут, если она начнёт встречаться с Гарри. А ещё она, скорее всего, не понимает, каковы её чувства по отношению к Гарри, потому что именно Гарри был с Седриком в лабиринте и видел, как тот умер, и от этого всё очень запутанно и страшно. Да, и ещё она боится, что её выгонят из команды, потому что последнее время она так плохо летает.
- Один человек не может столько всего чувствовать, он взорвётся! - заявил Рон
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:14

...и в итоге все сводится к тому,что "надо как-то выживать в этом мире".И именно исходя из этого человек принимает решение.Здесь нажалуюсь-мне будет плохо,тогда я не буду это делать.А здесь НЕ нажалуюсь- мне будет плохо-тогда НАДО это сделать.Как-то так....
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyПт 14 Окт 2011 - 21:40

Я в последнее время учу ребенка ябедничать. Можно назвать это как угодно: информируй учителя, предупреждай, но я воспринимаю именно как ябедничество.

Ябедничать учу, т.к. для сына это лучше. Он может вытерпеть раз, другой..на третий даст сдачи. Неслабо так даст, изо всех сил. Естес-но, заработает наказание и пятно на репутации. И учитель увидит картину: обижают невинного. Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyПт 14 Окт 2011 - 22:24

Мне кажется, что ребенок начальных классов должен рассказывать, что произошло в школе и на выездных мероприятиях, экскурсии.
Племянник в прошлом году не говорил, что его бьют, а говорил, что только обзывают. В итоге от бабушки одноклассника, мы узнали, что его бьют ногами, несколько одноклассников. На вопрос почему не рассказал племянник ответил, что не хочет быть ябидой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyПт 14 Окт 2011 - 22:32

Дуняша пишет:
Не стала голосовать,потому как (по моему мнению) вопрос поставлен не очень корректно.Ситуации бывают разные и "ябедничество" тоже.
Аналогично по этой же причине не стала голосовать.
Со своей стороны, поскольку ребенок тоже имеет привычку "ябедничать", разбираем с ним ситуации, когда стоит привлекать взрослых, а когда нет. Учится, ошибается, делает выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyВс 16 Окт 2011 - 19:17

В корейских садиках в обязаловку жаловаться. ПРичем с детской непосредственностью. И дети не считают, что они делают плохо. Они выполняют просьбу воспитателя
Кто в классе болтает? И дружный хор произнесет имя. Кто эт игрушки не убрал? Тут же ответ.
Если кто то кого то обижает, то тут же жалоба воспитателю. О надо отдать должное, воспитательницы не лезут особо в детски е разборки. ТОлько в сложных случаях. Обычно ограничиваются, Поди скажи , что б так не делал. Ребенок рад, что его услышали и передал слова обидчику. На этом дело и заканчиваются.

Я поначалу была не в восторге от массовых доносов. НО с годами принила и вижу выгоду. Если я оставила свои материалы на столе и вышла из группы, а кто то из малышни хоть пальцем прикоснулся, мне тут же доложат.
Есть детки, которые просто из любопытства покопаются в моих карточках, а есть фурии ( гиперы чистые), которые и порвать могут в секунду. Тут без разборок не обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyВс 16 Окт 2011 - 19:43

Вот честно: не уважаю я ябед. Но использую. Какого фига мальчик Саша докладывает мне о поведении моего сына? Своих проблем нет? Есть! Но, Сашу я выслушаю. Он все расскажет точно. Правда, Сашина бабушка это дело раскусила и сразу интересуется у внука, как ЕГО дела. Сашок розовеет. Доносчику - первый кнут, не зря придумано.

Насчет доносительства в школах: процветает. По принципу: кто первый встал, того и тапки. Катенька систематически обзывает Ванечку. Не выдержав, Ваня дает девице пинка. Девица с ревом несется к учителю. Родители строчат заявление директору. Родительское собрание: как относиться к девочкам. Парни хором отвечают: Никак, они нас - достали!!! Это моя знакомая жалуется, тоже мама первоклашки. Девочек она уже не любит: Такие интриганки, мол.

Когда я на комиссии озвучила, что отныне мой сын будет жаловаться на все, психолог одобрила: Правильно. Только называйте это информировать педагога. Я так и называю, но чувство не очень приятное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2011 - 12:20

Еще: пребываю в культурном шоке. Разговаривают двое первоклашек. Одноклассник сообщает моему сыну, что и учитель горилла. Мой тактично замечает,что "если твой учитель горилла, тебе место в АФрике". Дело происходит в раздевалке. Сразу двое одноклассников спешат к учителю, доложить о содержании разговора. Видимо, кто первый. Мне это, как минимум, непонятно.

Дамы, я неправа? это номально и цивилизованно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2011 - 12:27

Влади пишет:
Еще: пребываю в культурном шоке. Разговаривают двое первоклашек. Одноклассник сообщает моему сыну, что и учитель горилла. Мой тактично замечает,что "если твой учитель горилла, тебе место в АФрике". Дело происходит в раздевалке. Сразу двое одноклассников спешат к учителю, доложить о содержании разговора. Видимо, кто первый. Мне это, как минимум, непонятно.

Дамы, я неправа? это номально и цивилизованно?

Конечно, чушь так доносить. Ведь есть так же такая вещь как - вмешательство в чужую жизнь
Доносить можно на мой взгляд только если речь идет о преступлении. Остальное-это сплетни и вмешательство в чужую жизнь.

Я вот тут сама думаю доносить мне или нет. Увидела как старшеклассники (условно 5-7 класс) группой тиранят одного мальчика. (материли и душили, но душили очень хитро-локтем. Люди вокруг ходили и не обращали внимание)
Мальчика знаю только визуально (главаря компании). Вот думаю если доносить то кому? И не повредит ли это моему собственному ребенку (1 класс)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2011 - 14:36

Влади пишет:
По принципу: кто первый встал, того и тапки. Катенька систематически обзывает

Дочь находится в двух детских коллективах - школа и спортивная секция. В классе постоянные выяснения отношений, в гимнастике же дети даже не ссорятся. Начлось все с того, что учительница, после ее отсутствия на переменах, начинала разбор полетов неособо углубляясь в подробности, просто ругала/наказывла тех на кого пожаловалсиь. Тренер в спортшколе на мелкие конфликты типа кто-кого нечаянно задел реагировала спокойно (классная из этого могла наказать пополной если пожаловались), а если возня в спортшколе доходила до выяснения отношений наказывала обоих независимо кто первый начал а кто продолжил.
При такой политике, со стороны бывшая классная выглядела доброй и заботливой, а тренер безразличной. Вот только в классе разборки между детьми дело привычное, а в гимнастике не то что обозваться они даже голос друг на друга неповышают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 23:25

Почитала тему Ангелинушки. Очень грустно и жаль малыша.
Зато учительница живет по понятиям. Пусть дети сами разбираются. Вот они и разобрались. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 23:04

Сегодня меня перед школой ждала мама одноклассника. Когда мы с сыном проходили мимо,она сказала СЫНУ: о,.....,я тебя ждала,хотела с тобой разобраться !
Сына я отправила в школу(мы опаздывали),на обратном пути спросила ее ,что она хотела от моего ребенка. Оказалось,мой сын на контр увидел у А.шпаргалку,и сказал учителю. А.успел перепрятать бумажку,и получилось как будто мой сын врет. Претензии мамы А :после урока ваш сын набросился и ИЗБИЛ моего ребенка. ВАШ СЫН ВСЕГДА себя плохо ведет!!!!!!
Я не сдержалась и тоже сказала,что я Думаю:не смейте разбираться с моим ребенком,
Не надо говорить что всегда себя плохо ведет мой
И вы вообще собираетесь до 20лет за вашего Артема бегать разбираться?(это лишнее) Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 23:10

Версию моего сына я узнала позже,подумала,что та мамаша может пойти в школу разбираться с моим сыном,и решила предупредить учителя. После 1 урока я к ней зашла.
Версия учителя:в тот день был классный час на тему:будьте честными,вот мой сын и впечатлился,и решил честно не дать обмануть учителя.
А когда он сказал о шпаргалке,дети ее перепрятали,и смеялись над ним.
С этим мальчиком не первый конфликт,и не только у моего ребенка-он провоцирует,дети ведутся
Оба хороши
Про драку НИ СЛОВА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

О ябедах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 23:16

Версия другой девочки:Артем идиот,все время цепляет моего ребенка,а попадает моему,Артем выходит сухим из воды. Версия других родителей:А подлый ребенок,первый доводит,получает,первый бежит доносить,что его избили. Очень гадко обзывает детей,повлиять через маму невозможно,т.к.мама НИКОМУ даже педагогу не верит,весь класс-гады,один ее ребенок хороший
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О ябедах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-