Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О ябедах - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О ябедах - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О ябедах - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О ябедах - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О ябедах - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О ябедах - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О ябедах - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О ябедах - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О ябедах - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О ябедах - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О ябедах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Должны ли дети разбираться между собой или могут жаловаться взрослым?
Пусть учатся сами разбираться.
О ябедах - Страница 6 Vote_lcap27%О ябедах - Страница 6 Vote_rcap
 27% [ 32 ]
Лучше пожаловаться взрослым.
О ябедах - Страница 6 Vote_lcap73%О ябедах - Страница 6 Vote_rcap
 73% [ 87 ]
Всего проголосовало : 119
 

АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyПн 31 Окт 2011 - 9:11

ну и доплату сняли за классное руководство... Т.е. раньше хоть материальный стимул был, а теперь - увы, вполне можно забить на воситательную часть вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyПн 31 Окт 2011 - 9:20

А, ну тогда понятно. А я в своей теме про 5 класс еще возмущаюсь, почему им на все наплевать.
Кстати, у нас в некоторых школах в этом году опять эксперимент. Пятиклашкам оставили в качестве классных их учителей началки. Дисциплиной они занимаются.
Если учесть что на нас все любят обкатывать (и ЕГЭ у нас уж с 2003г. если не путаю, и на автономном режиме мы второй год, и 3 физ-ры с прошлого года, и полный день у первоклашек), то ждите и себе такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyПн 31 Окт 2011 - 9:54

Августа пишет:
А, ну тогда понятно. А я в своей теме про 5 класс еще возмущаюсь, почему им на все наплевать.
Кстати, у нас в некоторых школах в этом году опять эксперимент. Пятиклашкам оставили в качестве классных их учителей началки. Дисциплиной они занимаются.
То, что я рассказывала про поощрение любого информарования - это началка. Единственное, чего она добилась - безобразные отношения между девочками (не всеми, а те, кто ябедничал) и мальчиками. Так как стучали НА ВСЕХ мальчиков, независимо от агрессивности. Сейчас 7 класс, стучать перестали, а отношения остались. Так что, нельзя рассчитывать на мудрость педагогов, надо учить самим, что надо сказать, а о чем промолчать... И уж никак не шантажировать... А это спошь и рядом. "Помоги мне на контрольной, а я не скажу, что ты что-то делаешь". А далее эти же девушки начали подставлять (правда, других девочек) серьезнее - например, взять вещь у одной и положить в порфель другой... Это те самые "правдорубки" делали в 6 классе. а в этом году они же сказал, что учительница распорядилась обыскать портфели - начали шарить по чужим сумкам. (Учительница никаких распоряжений не давала). А мамы этих девочек традиционно не поверили. Может это у нас так сложилось - но стучащая компания превратилась в подставляющую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyПн 31 Окт 2011 - 21:30

Августа, так другие и жалуются. Вопрос в том, на что? Вы правда не видите разницу между "Жопа" и "дурак"? между вымогательствои и "ну даай"?

Жаловаться можно вечно. Если уж апнули мою тему -я ведь пишу про синяк сына. Ага, дело яйца выеденного не стоит. Столкнулись - побежал дальше. У меня претензий нет. Но почему так засуетилась классная, когда я ласково спросила - успею в понедельник написать жалобу? или в пятницу пора. Что волноваться Sweeping и предлагать свести синяк? Я написала бы (заявление) непременно, если бы сын столкнулся с ангелом Мишенькой.
Должны быть границы. Не расплывчатое - ах, у всех они разные (естествено, так-то! в разных семьях дети росли). А вполне четкие: ситуация, умысел, вина. Наличие педагога рядом. Поощрение информирования - прекрасно. Но правым и чистым будет кто? Кто чаще информирует. Это правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyПн 31 Окт 2011 - 21:51

Процитирую Мышь
Цитата :
грань очень тонкая - и я бы сказала так, правдолюбие - это когда ты защищаешь общие интересы: вызываешь милицию, когда грабят другого. А стукачество - когда ты это делаешь из любви к искусству или абстрактной справедливости
. Абстрактная справедливость. мне так кажется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 0:50

Цитата :
Вы правда не видите разницу между "Жопа" и "дурак"?
И то, и другое обзывательства, но не мат.
А что, на то, что тебя обозвали словом на букву Ж жаловаться можно, а на букву Д - нельзя? :wink1


Влади, вот росли дети в разных семьях и границы у них разные, поэтому я и пишу, что надо узнать какие в школе правила. Может, другие родители тоже считают, что это в Вашей семье границы неправильные?
А все же мы пишем примерно одно и тоже:
Цитата :
Должны быть границы. Не расплывчатое - ах, у всех они разные (естествено, так-то! в разных семьях дети росли). А вполне четкие: ситуация, умысел, вина. Наличие педагога рядом.
Цитата :
Знаете, вот у нас в школе нет четких правил и зря. А так что выходит:
А)Закон что дышло - куда повернул, туда и вышло.
Б)Прав тот кто сильнее.

Правила нужны.
Не вижу разногласий. Smile Победила дружба. Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 1:04

Соня, у вас вообще какие-то нездоровые отношения сложились. Я уж устала в ссылки заглядывать, но шантаж, кражи и подкладывания вещей что же общего имеют с
Цитата :
Что же им движет? Может оказаться, что этот блюститель порядка просто слишком правильный (болезненно правильный!) ребенок. Докладывая о нарушениях, он ни с кем не сводит счеты и не стремится с помощью доноса завоевать расположение взрослых. Он сам искренне негодует по поводу происходящего! У такого малыша возникает чувство вины за любых нарушителей. Он сначала самостоятельно пытается увещевать их, но если это не помогает, бывает вынужден воззвать к старшим, чтобы восстановить порядок и гармонию в окружающем мире, а значит, и в своей душе.
? По-моему, это совсем другого характера дети. Вот Тайфунки сын похож на такого.
А у вас там дети просто любят пакости делать любым способом, в том числе и путем жалоб.
Вот мы о чем-то разном говорим, наверное. Я не хочу, чтобы дети, которых обижают, терпели и боялись обратиться за помощью.

Вот смотрите:
Море пишет:
А как быть если племянник, не хочет жаловаться на то, что его обзывает одноклассник, боится, что его (племянника) накажут. При этом одноклассник всегда рассказывает учителю. При этом одноклассник всегда подставляет своего друга. Допустим он начал обзываться, Даня ответил обзывательством. Друг заступился за одноклассника, Даня ответил взаимно, но в какой-то момент Даня и друг одноклассника начинают драться, кто первый начал непонятно. В итоге Даня бъет и одного и другого за обзывательство. Виноватые оказываются друг одноклассника и Даня, а сам одноклассник в роли жертвы, он вроде как и ни причем, только рядышком стоял и молчал.

У вас там такие дети как этот одноклассник, так? А все потому, что учитель не хочет разбираться, откуда ноги растут и учить детей между собой находить общий язык. Или я неправильно понимаю? Scratch

Я вот иногда вижу в СМИ информацию как подростки запугивают друг друга, бьют, шантажируют, насилуют, вымогают, а никто ничего не знает. Все молчат, стучать же плохо. No comments У нас вон целая Кущевка из этого вышла. Думаете, это только там так? Нет. Еще в одном поселке мальчик прямо на остановке повесился. Тоже никто не помог ему. Его месяцами местная банда из подростков терроризировала. И ведь много таких случаев.
Я же не просто так расстраиваюсь, что у нас порядки такие (да, тюремные).
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 1:09

А я вот никак не могу понять, почему попа- это нормально, а ж.... нет? И о ябедах. Мой сын (я уже жаловалась) пел песТню на грани фола. Т.е не прям матами, но с сексуально-дворовым текстом. Я поставила в известность учительницу о том, что такой-то пел и мой теперь повторяет. Она: " ну он же должен знать, что такие слова нельзя повторять. А с... и его бабушкой я поговорю." Пришла забирать- сидит бабушка.... Я- к ней. Так и так. Мне было раз 6 повторено. что эту песню он с детства знает (и шо? Silent ). И "подожди, потом еще не таким научат.." Выводит учительница класс и к бабульке. Я говорю: "уже рассказала". Та- "ну, ладно". А бабка кааак завелась! Ты, говорит НЕ ДОЛЖНА была учительнице рассказывать!" Shock Вопрос первый - можно или нет подобное рассказывать учительнице? Вернее должна ли я ее об этом информировать? Не на ухо же моему сыну пели. Вопрос второй: ОТКУДА ребенок должен знать какие слова повторять нельзя? То есть я должна сесть и сказать" слушай и запоминай ЭТИ слова говорить нельзя"? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 1:38

Вот, теперь в глазах бабушки, Вы, В шоке, - ябеда. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 1:44

Cоня Садовая пишет:
А мамы этих девочек традиционно не поверили.
Это в самом деле традиционно. Мамы все такие. У нас во дворе соседки с малышами гуляют и жалуются на тинейджеров, что они громко матерятся, курят, пьют коктейли из баночек и пиво. Мамам малышей это не нравится. Так они возмущаются, что на их претензии мамы подростков реагируют: "Мой мальчик - зайчик!" (это дословно со слов малышовых мам, они сердятся: "Хулиганчик этот мальчик, а не зайчик!") Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 1:59

Августа пишет:
Вот, теперь в глазах бабушки, Вы, В шоке, - ябеда. Wink
Это ей повезло еще, что не девочка какая-нибудь дома исполнила. Меня вот убило "еще не такому научат..." может сразу уже пусть курит, пьет и колется? Все равно же научат! И на счет слов не цензурных. КАК ему объяснить? Не в смысле когда он б..., а я так нельзя говорить. А КАК их (цензурные и нет) отличать изначально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 2:07

Агава пишет:
Августа, если у ребенка явно выраженные АЧ, то это не значит, что маме на сей момент не нужно внимания обращать. Я не хотела писать про АЧ. Это маме ребенка надо его у патопсихолога выяснить - оно или нет.

Так вот для ЕГО же БЕЗОПАСНОСТИ его нужно учить поведению в обществе, рассказывать об условностях сказанных и прочитанных фраз, в стотысячный рах объяснять как нужно и как не нужно поступать в том или ином случае. И почему в одном случае сказать правду - это норма и обязанность каждого человека. А в другом - куча проблем на свою голову. И иногда еще и последствия тяжелые.
Августа, ЭТО просто обязательное условия для вот таких "непонимающих условностей жизни", не принимающих чужие эмоции, да, чужаков в детском и далее обществе.
Агава, пойдемте в тему про ригидность. Я там ссылку оставила небезынтересную. Похоже, у патопсихолога можно еще кое-что выяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 7:24

Августа пишет:
Соня, у вас вообще какие-то нездоровые отношения сложились. По-моему, это совсем другого характера дети. А у вас там дети просто любят пакости делать любым способом, в том числе и путем жалоб. [

Но это ябедничество нем не менее!!
Никто не говорит, что нужно молчасть, когда бьют и оскорбляют. Надо сказать (лучше маме,имхо, так как велик шанс, что учитель отмахнется, отделается дежурными фразами) обязательно. Но по мелочи, когда ситуация вообще не представляет никакой опасности - это либо пакость, либо выслуживание. Судя потому, что получилось у сына в классе - это была смесь того и другого. Учительнице было удобно так делать (в курсе всего). Вот это и надо говорить ребенку. Если он видит, что кому-то плохо (обижают и проч) или делается что-то из вроде кражи, порчи и так далее - эту информацию надо довести до взрослых.
А то, что я вам описала - оно выросло из ябедничества по мелочам, из любви к искусству. Я ябедничеством называю именно это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 8:05

Соня, вопрос стоит так:
Цитата :
Должны ли дети разбираться между собой или могут жаловаться взрослым?
И в ссылке в начале темы речь идет о конфликте между малышами. Один ребенок отобрал игрушку другого и не отдает. И малыш вместо того, чтобы силой отбирать и устраивать драку, просит помощи у взрослых.
Спойлер:
Я ситуацию под спойлер поместила.
Я прошу прощения, ну при чем здесь булочки и машинки? Речь же о конфликтах между детьми, а не о мелком доносительстве.
Я так и поняла, что пишем о разном. Unknown
А то что учитель делает как ему удобно, несомненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 8:15

Августа, название темы "о ябедах". Мелкое доносительство - оно и есть. А защита (своя или другого ребенка) - это и не ябедничество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 9:02

Цитата :
Рассказывать взрослым о том, что тебя обидели – нужно


Августа, я ЭТО где-то оспаривала????? Shock Shock Shock

Простите, но почему достать шпаргалку - это обидеть одноклассника? Чем, пардон? Не соответствует ЕГО взглядам на жизнь? Так ЕГО взгляды и не затронуты. Пусть не смотрит.


Короче, мы тут каждый о своем. И езе, - ВОЗРАСТ детей. То, что вполне допустимо у 5-летних, для 10-летних - УЖЕ не норма. Ребенок в 10 лет таки уже должен научиться хоть как-то просчитывать свои ходы. И держать удар, если собственная пакость не сработала как минимум.
Социальная слепота - это тяжелая ноша. Не выдержит - рухнет психика. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 10:22

Вот у старшего в классе ситуация С.пакостит А. Расчетливо и хитро, аккуратненько стравливая его с другими не очень приспособившимися к школе ребятами (7 класс программа объемная и не простая), до самого последнего времени, казалось, что всех достает как раз Андрей. Основному большинству (сильно ориентированных на учебу детишек)все по барабану, но их сильно раздражает что им мешают слушать, поэтому в разборки не встревают, только нее очень вежливо просят заткнуться. А как он заткнется если его под партой карандашом колют, из учебника страницы вырывают (не известно кто, про страницы), в портфель опять же кто-то лазеет.
Мой их разнимал несколько раз, когда драки становились совсем уж жестокими. Я спрсила, -может ты возьмешь А. под защиту?
Китос- да они все время (то Татошенька Какошеньку разит...) поди разберись кого там надо защищать, я могу только драку разогнать
Двое из этих обиженных между собой разобрались только с помощью родителей (выяснили, что не А. лазил в портфель к В и обыскивал вещи, хотя все на него указывало) мальчики стали друг к другу нейтральны.
А двум другим это не удалось (контакта между родителями не было) . и конфликт разросся жуткий. Один подошел ссади к другому и порезал его по спине бритвой Внимание!. за то , что тот пытался обратится к взрослым за помощью (мама ходила к завучу, пожаловаться что над её сыном постоянно издевается С. ) завуч поговорила с С, результат смотри выше.
тот который порезал еще и наставительно заметил- это тебе за то что ты мерзость и ябеда, я тебя презираю.
Вы считаете здесь тоже детишки сами разберуться?



Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 10:23

Агава,ситуация с моим сыном немного шире.
Тот ребенок говорил моему,что учиться может любой дурак-тогда и учись сам!
Когда мой сын увидел что Артем списывает,он предупредил,что расскажет-в ответ ему :ты не сможешь.
Педагог перед этим провела классный час на тему-списывать нехорошо,это обман учителя. Мой ребенок воспринял это буквально.
Мне кажется,тут и неумение жить в обществе,и желание восстановить справедливость в отношении учебы:второе уже попадает под ябедничество. А еще сын дословно понял педагога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 10:40

Тайфунка, ну хоть вы в ЭТОТ детский спор не включайтесь. Smile На уровне РЕБЕНКА. Не стоит, вы же ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА. И знаете, что хорошо, а что нет. Со вторым ребенком в плане ЕГО образования разберется его мама.

И да, дословно понимает . Согласна. Иносказания, пословицы и поговорки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 10:44

Жанчик, у вас вообще - АТАС ситуация. Affraid Всё, что связано с безопасностью - разбирается ТОЛЬКО со взрослыми.
НО! Взрослые должны думать и вести себя как взрослые, то есть, договариваться действовать ВМЕСТЕ в интересах ДЕТЕЙ. Для этого еще есть учитель, психолог и социальный педагог. Если они не справляются, то стоит рассмотреть возможность перевода части конфликтующих детей по разным классам!
Бритва в школе - Affraid Так же, как и избиения и т.п..
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 11:04

школа ведет собственное расследование, а родителям было предложено не водить пострадавшего пока оно не закончится.
тот который порезал, говорит, что ничего не делал, свидетелей нет.
Школа предпочитает верить ему, и родителям пострадавшего заявляют ,что их сына били и резали, какие то хулиганы вне школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 11:06

Я ьы увела своего ребенка из класса вообще. В такой ситуации. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 11:11

Агава,да я бы с радостью не ввязывалась,только как сыну сказать насчет:учиться может любой дурак?
Мне нужно его поддержать,ему учиться нелегко из-за ДВ,а если ему еще будут говорить ,что учеба-ерунда,как я буду поддерживать в нем интерес?
И меня это тоже задевает,честно говоря,я же знаю,сколько сил на это уходит. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 11:16

Жанчик,вот ужас! Если школа оставит все так,то тому,кто порезал будет показано,что можно безнаказанно распускать руки-и что он сделает в след раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О ябедах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: О ябедах   О ябедах - Страница 6 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 11:16

Нужно сказать, что ВАМ ВАЖНА учеба сына. И сыну - так же. А вот жизненные приоритеты родителей того мальчика ни вас, ни вашего сына волновать не должны.
Актерство - МАСТЕРСТВО тоже не всем данное. Есть способности - ура! Осуждать ТОГО ребенка как и позицию ЕГО родителей - оно ВАМ надо? Shock

Понимаете, списывание другого мальчика ничем не мешало вашему писать контрольную. Ничем. Вот если б второй мальчик толкал вашего постоянно, требовал дать списать и всячески МЕШАЛ, то да, к учителю можно было бы и обратиться. "А Петров толкается!". А списывание со шпоры - это личное дело мальчика, а увидеть это - учителя. Их конфликт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О ябедах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-