Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка не пускают на утреник в дет.сад

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyСб 27 Дек 2008 - 22:54

Матильда,а вы представте,что ваш ребенок сидит в школе,а рядом дите,которое откровенно мешает.Все говорит в слух,например,как мой.И вы чувствуете,что мальчик не может из за этого усвоить материал.А если мешает всему классу?Я своего дома учила 2 года,по причине не нервировать себя и ребенка.Теперь он ходит в школу и если ему будут мешать ,я не смолчу.Но прекрасно понимаю,ребенок не виноват,но и все остальные дети тоже не виноваты.Только родителимогут исправить положение.Я для своего приглашала домой племянников,бабушек,теть и сестер.И ради Миши водили хоровод,читали стихи,показывали кукольные спектакли.Только в 6 лет,он смог присутствовать адекватно на елке где то кроме дома.Вы примите это,и к сожалению не в воспитателе дело и не воспитатель виноват,что она понятия не имеет,как общаться с такими детьми.На форум иногда заходят родители,которые не умеют общаться со своими детишками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyСб 27 Дек 2008 - 23:57

Медведица, я всё понимаю, и знаю, что даже нам бывает нелегко с ними, а тем более чужим тётям. И полностью согласна с тем, что иногда надо наших деток переводить на индивидуальное обучение. Но, здесь речь шла о празднике, ну не понимаю я , чем там могут помешать наши дети, их сценарию, но ведь не нужен абсолютно сценарий детям, это их праздник а не взрослых.
Ведь можно было элементарно подойти к ребёнку и взять с собой в хоровод, ну не захотел бы, остался бы дальше сидеть. Я не знаю как в других садах, но в нашем перед ёлкой их учили хоровод водить под музыку. Проще всего сделать так, как сделали воспитатели, просто проигнорировать, как будто таких детей не существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyВс 28 Дек 2008 - 0:05

А я опять влезу - не в защиту воспитателей, а с обвинениями в сторону системы. Очень грустно, но утренники в детских садах делаются в первую очередь для взрослых - для родителей и всевозможных проверяющих, а что может быть милее их сердцу, чем чинно читающие по очереди стишки и дружно марширующие под музыку малыши? Отсюда и желание любой ценой устранить не желающего "чинно и дружно"! Иначе пойдут разговоры, что в этом садике детей воспитывать не умеют, не следят за ними, и хорошо еще, если только разговоры, а не прямые санкции. И честь и хвала тем работникам садиков, которые в этих условиях устраивают-таки детишкам веселье! Но это надо определенный героизм проявить, исключительную человечность...
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyВс 28 Дек 2008 - 8:43

Да именно система такая. Раньше в советское время было по другому. Я не помню, чтобы мы репетировали долго. Из года в год пелись одни и те же песни и водился хоровод, а это любой сможет. А сейчас у нас дети уже не поют "маленькой елочке холодно зимой", каждый год учат разные песни. Тоже хорошие, но посложнее. Воспитатель как то говорила, что бывает пед.совет и их потом отчитывают как школьниц, если что не так пошло. Еще у них существует конкуренция между группами, и часто разговоры ходят какая лучше выступала группа. Ребенка конечно в обиду нельзя давать, но с системой боротся сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyВс 28 Дек 2008 - 10:12

Тигра пишет:
Olgaijj, а как он относиться вообще к подобным мероприятиям? Мой раньше терпеть не мог праздники, утренники, вообщем толпу незнакомых людей (сразу хочет уйти). С возрастом это прошло, но и сейчас бывает, например, дед мороз пришел домой, а он от него ходит по квартире, или была еще реакция, с ним разговаривают, а он молчит. Нам психолог сказала, что один из симптомов У СДВГ-детей - настороженность. Но он с возрастом проходит.


тут как раз была очень интересная реакция - как только закончилось выступление у них - началось у нас... стал задирать детей... несмотря на то, что они все были со своими родителями... всю дорогу домой рассказывал стихи - горомкоSmile
во время праздника - пришибленный он был какой-то... может быть для других детей это нормально, но для моего нет...не плакал, не обижался... я дала ему камеру - сказала, что он будет оператором... снимал с удовольствиемSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyВс 28 Дек 2008 - 11:33

У нас также похоже все происходило, после праздника выброс энергии. Сейчас у нас такого уже нет, сегодня вот был утренник да еще в старшей группе (наша средняя на карантине), дитя 3-й день туда ходит, никого из детей еще не знает, но утренник прошел на УРА и стихотворение самый первый рассказал, да так громко (в прошлом году шепотом рассказывал на утреннике). Вообщем вел себя даже лучше некоторых старших детей. Я была очень рада.
Только вот дед мороз показался мне не очень внимательный к детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyВс 28 Дек 2008 - 11:44

А по поводу воспитателей хочу сказать вот что, сейчас сады очень изменились. Мама мне рассказывала (она бывший воспитатель), что гипер дети были всегдаи и в ее группе тоже было 2 человека. Одного она брала в одну руку, а другого в другую руку и вот так ходила с ними весь день и на занятиях они сидели только рядом с ней, а такого, чтобы кто-то во время занятий по группе ходил, такого даже быть не могло. И никто на них не жаловался постоянно (ну только в критич. ситуациях) и не игнорировал, а потому что игнорировать и жаловаться на таких детей, было все равно что признать себя никчемным и никудышным воспитателем, то есть не справиться с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyВс 28 Дек 2008 - 11:58

Тигра, очень рада за Вас!Smile
Сейчас заметила, что наши детки родились почти в одно и тоже время... у меня - 12-го мая...Наверное Ваш такж эмоционален как и мой?Smile

Воспитатели действительно не справляются... а признать этого не желают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyВс 28 Дек 2008 - 12:11

Olgaijj, я бы не сказала, что он эмоциональный очень, но не тихоня, просто ранимый очень, но никогда этого не покажет никому, все в себе переживает, как настоящий мужчина.
А воспитателям легче всего свалить на плохих детей ( вот прямо такой плохой дите, что прямо справиться никто с ним не может!!!).
Все у вас, Olgaijj, будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyВс 28 Дек 2008 - 12:21

Тигра, спасибоSmile... надеюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 11:55

в продолжении разговора о праздниках в саду: моё чадо перед новогодним утренником вопил, строем с детьми в зал не пошел, на утреннике самом сел рядом со мной и ни в каких хороводах и плясках не участвовал. Стихи мы ещё совсем учить не можем. Посему из всего праздника только в раздаче подарков поучаствовал))) Воспитатель, спасибо ей огромное, очень терпимо ко всему этому отнеслась. Говорит, моежт на следующий праздник получше будет? Завтра вот пойду смотреть поздравления мам с 8 марта. Что будет - не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 12:40

motopopa пишет:
Стихи мы ещё совсем учить не можем.
А почему, незапоминает. Или не сидит. А если на бегу учить? Самой выучить и ему то и дело повторять.
А на утренник вы сами может быть зря пошли. Может быть с воспитательницей вел бы себя лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 15:26

Ужас какой-то...
Моему сынуле ОЧЕНЬ повезло с садиком, как я погляжу.

Конечно, с праздниками у Димасика проблемы были, т.к. помимо огромного шила в попе он еще и постоянно болел, и на подготовке к праздникам почти не бывал... Но чтобы не пустить ребенка на праздник??? Да еще если он сам хочет??? Я как-то даже договаривалась постороннего ребенка на праздник в сад привести... к нам родственники приезжали, с мальчиком - ровесником моего... я за месяц (как узнала) договорилась, что придет еще ребенок, справка есть, что у себя (в Свердловской области) сад посещает (ну в смысле не болеет), деньги на подарок дополнительный сдала... Воспитателей предупредила, чтобы моих мальчиков на массовых плясках в первый ряд не ставили (чтобы не растерялись, чтобы других детей не сбивали, а повторяли движения танцевальные как получится)...

Только в этом году, т.к. мы опять почти всю подготовку к НГ проболели, предложили (ЕСЛИ НАМ ТАК УДОБНО!!!) посидеть в зрителях. Но я твердо сказала, что мы с ребенком костюм шили и он очень расстроится, если не удастся его продемонстрировать... весь праздник воспитатель его опекала... во всех плясках, в которых Димас хотел участвовать - он участвовал. А одну мезансценку просидел на скамеечке. Потом объяснил, что "не хотел это делать"

Считаю, что нельзя спускать такие антипедагогические заявления, тем более, если в этот сад еще ходить 3 года... К сожалению, на практике получается, что выгоднее прослыть стервой и скандалисткой. Тогда даже если всем детям не хватит стульчика - твоему свой отдадут, в спеклакле придумают роль по силам... и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2009 - 9:30

Талль пишет:
motopopa пишет:
Стихи мы ещё совсем учить не можем.
А почему, незапоминает. Или не сидит. А если на бегу учить? Самой выучить и ему то и дело повторять.
А на утренник вы сами может быть зря пошли. Может быть с воспитательницей вел бы себя лучше?

начинаю стих читать-повторять - вопит "не надо!!!". Сказки слушает, а стихи раньше слушал, теперь ни в какую. Это что?
На мартовский утренник так и думала не ходить, а воспитаткль говорит:" они же для вас готовили поздравление! Тёма хоровод со всеми на репетициях водил, песни петь старался." Я пошла, в результате то же, что и на НГ. Сидел со смной в обнимку, на месте топал и хлопал)))) Ндя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2009 - 10:00

Мотопопа - проведите эксперимент. Не ходите на следующий утренник. Потом других мам расспросите, как дите себя вел. А со стихами, я думаю временно. Может надоели.
Уж. в тему. У нас был утренник к 8 марта. Я конечно не присутствовала. Ну вот. Пришли детки в зал. С мамами. Пока мамы усаживались, деток усаживали - моя убежала! Заметили это минут чере 15-20. А она на кухне. Повар в зал привела. И куда смотрят воспитатели. Кстати мне воспитатели ничего не сказали. Но мамы поделись.
Вернуться к началу Перейти вниз
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2009 - 10:13

на следующий утренник не пойду, посмотрим как будет себя вести. Или в кустах где-нить сидеть, вдруг начнет вопить, что мать-ехидна не пришла))))))))
о, мой на прогулках всегда убегает. Все на площадке, он у забора, за садом, за забором даже иногда. Ловит то охранник, то воспитатель, сто лет ей жизни и здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2009 - 11:07

А мне кажется наоборот он растеряется и расстроится, что мама не пришла на праздник (зачем лишний стресс?). Идите, пусть сидит вместе с вами ничего в этом особенного нет (просто не созрел он у вас еще), он еще маленький, мой деть раньше также себя вел. А в незнкомых местах до сих пор так себя ведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katee

Katee

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Никита 03.09.2003

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-04-03

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyПт 3 Апр 2009 - 21:30

Всем привет! А у нас все просто за не очень большую плату нам воспитательница сделала утренник под моего сыночка Smile ...он был "ТИПА" как самый главный персонаж "маленький новый год" он сказал пару слов вначале утренника потом его снежная королева забрала и сидела сним , чтобы он деткам не мешал, а потом снова вернули его на место и он снова рассказал свою часть текста..и были все довольны))) а через год уже в 5 лет он отлично себя вел на утреннике, правда иногда его легонько придерживала воспитетельница), я плакала страшно от радости Smile самое главное уметь сделать все возможное для ребенка и все в результате буду довольны
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyСр 15 Апр 2009 - 18:04

Пишу первый раз, хотя читаю форум давно.

Утренники – это наше наболевшее. Дочь пошла в детский сад в сентябре, и перед первым же утренником нам сказали, вам надо держать ее на руках или вообще не приводите, а то будет всем мешать. Расстроилась жутко. Какое-то время она посидела у меня на руках, потом услышала как девочка рассказывает стих про осень и начала с места декламировать. Славу богу ее вызвали она рассказала, потом пришла вернулась ко мне. И так периодически весь утренник, то выходила со всеми петь, то приходила ко мне. А на эстафету так самая первая вышла. Ничего криминального я в ее поведении не увидела, так воспитатель потом мне высказала, но вы видели как она себя вела? Я говорю – а что не так. Ответ «Когда пели все другие дети, она ходила перед ними, а что нам скажут родители, она же всех заслоняла». Я спрашиваю – дочь, ты что там ходила, а не стояла со всеми детьми, отвечает, «так песенка была про дождь, про то как падают листья, кружатся, так я и была теми листочками».

Про Новогодний праздник даже вспоминать не хочется, рыдали вместе и я и дочьL
Вернуться к началу Перейти вниз
Биссектриса



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-04-16

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 9:56

А моего ребенка просят не приводить на открытые занятия. Боятся, что сорвет. Sad Ребенку скоро 5 лет. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошкас котенком



География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-02-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyПн 1 Июн 2009 - 6:51

только увидела эту темку.
у нас с утренниками тоже не ахти. пока. на новогоднем правда сидела вроде бы ничего, с ребятами, правда немного ноги задирала. песни кое-какие спела. а когда вручили подарки - рыдала страшно. не понравился подарок Smile
я на празднике была Снегурочкой и когда меня забрали перед представлением, чтобы спрятать, то тоже небольшая была заминка.
когда Дед Мороз вызывал деток читать стихи, то моя дочка начала капризничать, что ее вызвали не первую. правда Дед Мороз это увидел и спросил ее следующей.
в общем на 8 марта на утренник дочка не ходила (т.к. подготовка была такая активная, а педагог по музо такая нервенная, что я подумала, если моя что-то сорвет на празднике, то будет главным врагом этого педагога на всю оставшуюся жизнь. видела я такие примеры).
а в саду утренники это и правда не для деток - а как показ работы воспитателей и муз. руководителя. так что если ребенок повел себя не дай бог не так, это УЖАС_УЖАС_УЖАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyПн 1 Июн 2009 - 7:10

Ну ,не знаю.
В два года нам сказали в садик на новый год родителям не приходить,чобы деткам не мешали праздновать,но некоторые родители пришли.
Я ,зная деточку,не пошла.Потом пожалела.Рассказывали ,что очень весело было.Мой при каждом удобном случае пытался подменить муз .руководителя.
Кряхтел ,заползал на стул и играл им на роялях.Музыкантша не сопротивлялась,было забавно.
В три он со всеми кивал в песенках,слова не говорил но мукал что-то под нос.
Большой плюс-сильный хореограф,очень много танцев и игр,поэтому дети практически на стульях не сидели,а таким моторчикам только это и надо.
Ещё я всегда снимаю праздник на видео и ему очень нравится смотреть на всё действо дома у экрана-вот где самый праздник начинается и все песни споются и стихи расскажутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУ

МУ

География : США/ ДИ СИ
Женщина Г.р. детей : 2003, 2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2008-09-15

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyСб 20 Июн 2009 - 0:06

Мне очень понравился рассказ Ketee об изменении сюжета представления. Хороший пример того, как можно избежать беспорядков, при этом не лишая ребенка праздника.
Дискриминация СДВГ детей- вещь недопустимая. Но приведу свой пример того, что излишняя демократия тоже не очень хороша.
Наш Ваня пол-года ходил на занятия русского фольклора. Настало время утренника 8 Марта, где их группа должна была петь песню. Преподаватели нас ни о чем не предупреждали, так что мы даже воспитательной беседы с Ваньком не провели. Перед выступлением Ваня где-то раздобыл дудку. И когда его группа вышла на сцену и стала петь, он начал громко дудеть, невпопад и заглушая всех поющих. Воспитатели и муз. руководитель стояли рядом, улыбались, но никто дудку не забрал. Как потом выяснилось, он и слов песни-то не знал, а на зянятиях валял дурака. Но воспитатель ничего не говорила, видимо, дорожила деньгами которые мы платили.
Результат- на занятия эти больше не водим, плюс чувство стыда перед родителями, чьи дети старались, пели песню- ее совершенно не было слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлектроВениК



География : Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-05-25

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyСр 24 Июн 2009 - 17:37

 У нас были теже проблемы... пока в 5-летнем возрасте не попали в театральную студию, где наоборот такое поведение ( с дудкой) ПРИВЕТСТВОВАЛОСЬ!!! и при этом занятия даже дешевле чем в других подобных студиях. Итог - зажатых детей раскрепостили, а тем у кого тормозов нет ни капельки (как у нас) привили навык "давай послушаем". Все рассказы в этой теме лишний раз убеждают, что это проблемы не детей - а педагогов! У нас детсад позади - впереди школа, но даже на выпускном подлили масла в огонь, заявив мальчику: "Ты в этом конкурсе не учавствуешь! У тебя папы нет, а нам нужно чтобы папа шарик надувал, мама завтрак собирала, а ребенок портвель!". И это сказать мальчику, который больше полугода ждал возвращения из командировки моего второго мужа, при том, что ребенок в 6 месяцев перестал быть нужным родному отцу, и особо остро до 5 лет переживал отсутствие каких-либо мужчин в семье на глазах у воспитателей! В общем в очередной раз ткнули носом в самое больное... После этого утренника мы решили досрочно уйти на летние каникулы и уже с середины мая отдыхаем на даче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 4 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 0:16

к сожалению бессердечные деревяшки есть везде... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-