Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка не пускают на утреник в дет.сад

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Папильон

Папильон

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2001, сын 2009 (тем.)

Сообщения : 6
Регистрация : 2014-12-04

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 10:38

Доброго дня, Вероника б-г!

По поводу "что делать?" могу сказать следующее. Лично я пробовала:
1. Думать 24 часа в сутки о том, что мой сын -
"не такой, как я хочу, не похож на других детей, не пойдет в нормальную школу, не приобретет профессию, не женится, останется недееспособным и как он будет жить, когда меня не станет"
2. Впадать в затяжную депрессию типа "ничего я не хочу, пусть все идет само собой"
3. Выходить из депрессии, но все равно периодически истерить, жалеть себя, ненавидеть тех, у кого "все хорошо".
Ничего из вышеперечисленного не помогает!!!!! Теперь я решила, что надо просто жить, любить себя и своих детей, и по возможности быть счастливой!Smile Эх, только не забывать бы об этом Laughing
А если серьезно, вожу сынулю на доп. занятия:
раз в неделю - к логопеду-дефектологу
+два раза в неделю - к монтессори-педагогу.
Но меня все время терзают сомнения, что ему не только это надо. После НГ еще хочу сходить к специалистам поконсультироваться...
А чем ваш малыш отличился на утреннике, от чего вы в шоке-то были, расскажите...
Вернуться к началу Перейти вниз
вероника б-г

вероника б-г

География : ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.09.2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-01-05

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 15:55

Добрый день Папильон. Представьте 20 детей и все делают более менее слаженно - в тему. И только мой ребенок, когда все садятся стоит и наоборот. Все танцуют, а мы просто стоим рассматриваем елку и т.д. и т.п. Smile
Недавно были у невролога, оказалось что у нас гиперактивность, заикание, "косолапие" и под подозрением, так сказать на десерт - ЗПР. Но больше всего меня бесит то, что столько лет я этого не замечала. И обратилась к неврологу только когда у него появилось заикание. Считала, что у меня просто активный, подвижный ребенок. Постоянные его психи, обиды, истерики - просто затянувшийся кризис. А оказалось, что я просто-напросто проворонила столько лет. Надо было начинать еще в раннем возрасте, а недотягивает до того, что привело к заиканиююююююююююююююю.... Sad А с чем у вас связан такой писсимистичный настрой?


Последний раз редактировалось: вероника б-г (Пн 5 Янв 2015 - 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 16:04

вероника б-г пишет:
Добрый день Папильон. Представьте 20 детей и все делают более менее слаженно - в тему. И только мой ребенок, когда все садятся стоит и наоборот. Все танцуют, а мы просто стоим рассматриваем елку и т.д. и т.п. Smile

Иииии? В чем криминал-то? Никого не побил, не истерил, не мешал другим выступать... С мамой-то что случилось? Это у мамы реакция чрезмерная. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 16:12

вероника б-г пишет:
Представьте 20 детей и все делают более менее слаженно - в тему. И только мой ребенок, когда все садятся стоит и наоборот. Все танцуют, а мы просто стоим рассматриваем елку и т.д. и т.п. Smile
Вероника, а сынок сам радуется празднику? Если ему весело, может, пусть и так участвует?
Мой дитенок на празднике осени в садике тоже сидел один, не хотел ничего делать, мне было стыдно, я ругалась на него... воспитателю пожаловалась, а она так спокойно ответила, что не стоит переживать, ну не в настроении сынок был, не расстраивайтесь!
Мне вообще кажется, что неудобство за детей - это амбиции родителей, а важно, чтобы ребенку было хорошо. Я стараюсь меньше заморачиваться самой и меньше его дергать, и ему как-то легче, и другие люди воспринимают его лучше.
У нас часто бывает, забираем из сада, все дети в лото-домино играют, а он сидит один и катает машинки. Спрашиваю, почему????? А так хочется... ну, не дозрел еще до совместных игр, может, побудет рядом, присмотрится и тоже заинтересуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 16:20

вероника б-г пишет:
Добрый день Папильон. Представьте 20 детей и все делают более менее слаженно - в тему. И только мой ребенок, когда все садятся стоит и наоборот. Все танцуют, а мы просто стоим рассматриваем елку и т.д. и т.п. Smile
Это разве отличился? Так повредничал малость...
Мой тоже любит делать все наоборот... чисто из вредности + очень не любит "как все" (с этим стараемся работать)
Энта, ваш сынок зато на Гипер-елке класс показал Smile  Настолько все правильно и с интересом выполнял, что я обзавидовалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 16:21

Почитала. Девочки, ну чего вы! Моя младшая - совершенно нетематическая девочка на утренниках НИКОГДА ничего не повторяет за детьми, стихи рассказывать ни за что не выйдет, танцевать со всеми не встанет, будет сидеть на стульчике и говорить о чем то своем. Нынче были на елке - были дети, которые от мамы вообще не отрывались, так и простояли, держась за ручку весь праздник. И что? Никто даже слова не сказал, все с пониманием отнеслись - и воспитатели и родители.
Зато была крайне неприятная ситуация, когда одна мамочка опоздала и привела ребенка, когда дети уже построились и заходили в зал. Видимо мальчик не очень хотел идти на елку и одевать костюм, мать его дергала, рычала, а потом была пауза и в тишине громогласно раздавались вопли горе-мамаши - "Я сейчас тебя выпорю!" "Щас как дам тебе!" "А ну одевай костюм, а то получишь!" и плач ее несчастного мальчика. Ну и зачем ребенку такой "праздник"? Очень было стыдно все это слышать и жаль ребенка. Зачем праздновать насильно? Ну не хочет ребенок и не надо,неужели то что ребенок не хочет на елку - этого нужно стесняться, а вот так орать на малыша при всех - не стыдно?
Ничего страшного в том, что ребенок не хочет повторять за всеми песенки и танцы, в том что он ищет защиты у мамы и не хочет от нее отходить. Постепенно привыкнет и научится быть "в коллективе". Самое главное - не поломать психику малыша и не подорвать веру в то, что мама всегда окажется рядом и защитит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
вероника б-г

вероника б-г

География : ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.09.2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-01-05

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 16:33

"Мне вообще кажется, что неудобство за детей - это амбиции родителей, а важно, чтобы ребенку было хорошо. Я стараюсь меньше заморачиваться самой и меньше его дергать, и ему как-то легче, и другие люди воспринимают его лучше"
Полностью с вами согласна. Но все равно так хочется видеть, как он делает то же, что и остальные... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 16:39

вероника б-г пишет:

Полностью с вами согласна. Но все равно так хочется видеть, как он делает то же, что и остальные... Sad

Тогда ваш первичный запрос должен звучать так "Что мне делать с моими амбициями и желаниями?" Smile
С вашими, а не с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 16:46

Elli, у вас дочка все-таки помладше будет...
Но насильно заставлять "веселиться", полностью согласна, что не стоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 16:49

Код:
Но насильно заставлять "веселиться", полностью согласна, что не стоит...

Это называется невозможно, а не не стоит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 16:58

вероника б-г пишет:
Но все равно так хочется видеть, как он делает то же, что и остальные... Sad

А зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
вероника б-г

вероника б-г

География : ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.09.2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-01-05

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 17:06


А зачем?[/quote]
Вы знаете зачем организуются утренники? Они не только для того, что бы посмотреть на своего ребенка и по-умиляться. Но и показатель успеваемости ребенка. Чему научился? Что должен уметь? Только в сравнении с остальными мы можем это увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 17:07

Агава пишет:
Код:
Но насильно заставлять "веселиться", полностью согласна, что не стоит...

Это называется невозможно, а не  не стоит. Smile
Ну да...
Только в примере Elli есть те кто пытается, прибегая к угрозам, а есть те кто спокойно с ребенком на стульчике из зала смотрит (как я в этом году).
Вернуться к началу Перейти вниз
вероника б-г

вероника б-г

География : ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.09.2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-01-05

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 17:10

Elli пишет:

А зачем?
Вы знаете зачем организуются утренники? Они не только для того, что бы посмотреть на своего ребенка и по-умиляться. Но и показатель успеваемости ребенка. Чему научился? Что должен уметь? Только в сравнении с остальными мы можем это увидеть.[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Папильон

Папильон

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2001, сын 2009 (тем.)

Сообщения : 6
Регистрация : 2014-12-04

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 17:13

вероника б-г пишет:
.... Представьте 20 детей и все делают более менее слаженно - в тему. И только мой ребенок, когда все садятся стоит и наоборот. Все танцуют, а мы просто стоим рассматриваем елку и т.д. и т.п. Smile....
А как он вел себя на репетициях, Вы спрашивали у воспитателя? Принимал участие, хороводил? А на утреннике может просто растерялся, народу-то много....
Вообще, я заметила, из всей группы всегда выделяется пара-тройка, ну может чуть побольше детишек, у которых четкая дикция, они рассказывают длинные стихотворения, некоторые девочки танцуют очень красиво, как маленькие балерины. Артисты, короче.
Остальные - кто в лес, кто по дрова...Они же еще маленькие, всему только учатся, логопедические проблемы решаются с логопедом и т.д. И со временем все становится понятно, у кого действительно ЗППР, а кто просто маленький стеснительный ребенок, имеет полное право быть таким, не надо ему ставить диагнозы.
А наша проблема в том, что мой ребенок на протяжении всех 3 лет посещения детского сада не принимает участия в утренниках, не ходит на утреннюю гимнастику. всякое коллективное действие для него - табу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 17:25

Мне всегда было глубокофиолетово, что мои сыновья (оба два) не выступали на утренниках. Старший до сих пор сцены боится. Даже стихи рассказывает индивидуально учителю. А, извините, мальчику 15 и 9 класс.
Малой после 5 стал с группой выступать, если это можно было назвать выступлением..... сидя подпрыгивал! Ага, но ни одного стиха не рассказал за все утренники в саду!

Девы, пошлите далеко Ваши амбиции и комплексы.
Вернуться к началу Перейти вниз
вероника б-г

вероника б-г

География : ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.09.2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-01-05

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 17:28

[quote="Папильон"]
А как он вел себя на репетициях, Вы спрашивали у воспитателя? Принимал участие, хороводил? А на утреннике может просто растерялся, народу-то много... [\quote]

У нас есть еще одна проблема - мы частоболеющие. Поэтому на многих репетициях нас не было. А вообще в саду на музыку ходить не любит.
А ваш малыш любит заниматься? Возможно уговорить поиграть в настольную игру. Моего на долго не хватает. Сидеть спокойно долго не может. Весь искрутится, из вертится. Воспитатели постоянно по этому поводу жалуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 17:41

Тари пишет:
Elli, у вас дочка все-таки помладше будет...

Всего то на неполных 4 месяца от сына Вероники. Так что разница небольшая.

вероника б-г пишет:

Вы знаете зачем организуются утренники? Они не только для того, что бы посмотреть на своего ребенка и по-умиляться. Но и показатель успеваемости ребенка. Чему научился? Что должен уметь? Только в сравнении с остальными мы можем это увидеть.

Я знаю для чего организуются утренники. И с такой трактовкой впервые сталкиваюсь, а уж утренников я за свои 22 года родительского стажа видела немало, да и организовывала их тоже. О какой успеваемости речь в 4 года? Вы о чем? Утренники делаются НЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, а для ДЕТЕЙ! Чтобы у них был праздник в первую очередь, чтобы показать ДЕТЯМ что такое праздник и чем он хорош, чем отличается от остальных дней. Чтобы научить детей радоваться, удивляться, общаться. Не у всех получается сразу, кому то нужно пару раз, а у кого то уходят годы, чтобы научиться. Все остальное - действительно не более чем родительские амбиции. Чувства ваши понятны. Когда мой пятилетний сын вдруг на утреннике в честь 8 марта наотрез отказался читать стихи "для своей мамы" - я помню тоже глотала слезы и мне казалось что все только на меня и смотрят, что все думают - вот какая плохая мать, что сын даже не захотел ей стихи рассказать. Только с годами и опытом приходит понимание, что все это такая ерунда - ну просто в этот момент у ребенка не было настроения, сандалик ему ногу натер, вот и все, а мама уж себе нафантазировала с три короба.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 17:42

вероника б-г пишет:
.
А ваш малыш любит заниматься? Возможно уговорить поиграть в настольную игру. Моего на долго не хватает. Сидеть спокойно долго не может. Весь искрутится, из вертится. Воспитатели постоянно по этому поводу жалуются.
Это форум мам гиперактивных детей. Laughing Сидящие и занимающиеся за столом малыши - это исключение. Smile Что вам мешает заниматься не за столом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Папильон

Папильон

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2001, сын 2009 (тем.)

Сообщения : 6
Регистрация : 2014-12-04

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 17:53

вероника б-г пишет:

...на многих репетициях нас не было.
Ну вот, он же просто не знал, что делать надо!
Да, нам бы только повод попереживать Smile
вероника б-г пишет:
А ваш малыш любит заниматься?
Привлечь его внимание могу минуты на 3, от силы 5, не больше.
Стыдно признаться - ни одной книжки сыну не прочитала. Он их просто не слушает, закрывает, или страницы начинает перелистывать. Развивающие тетрадки тоже "идут лесом".
Надо конечно пытаться и пробовать все, смотреть что из развивающих игр ему интересно. Книжки с наклейками какое-то время интересны были....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:01

Папильон пишет:

Стыдно признаться - ни одной книжки сыну не прочитала. Он их просто не слушает, закрывает, или страницы начинает перелистывать. Развивающие тетрадки тоже "идут лесом".

Папильон, моя тематическая в таком же возрасте тоже не слушала книги вообще, удержать внимание можно было на пару минут и все. Помогли аудиокниги. Поначалу казалось что она вообще ничего не слышит, но я упорно включала и включала. Постепенно она стала отличать в этом "фоновом" звучании какие то реплики, потом прислушиваться и постепенно стала слушать - годам к 8. Часто включали аудиокниги в машине, особенно в дальних поездках - там, как говорится, деваться некуда - приходится слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:01

Кстати, про занятия, мое младшее чадо занималось с логопедом в саду исключительно индивидуально и ЛЕЖА прямом на партах, у него даже была специальная подушка...... по другому он до скандала отказывался..... это при том, что у него только гиперность, без остальных прелестей.

Так что делать уроки на полу или еще как извратиться - да хоть на голове! Лишь бы делалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
вероника б-г

вероника б-г

География : ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.09.2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-01-05

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:12

Elli пишет:


Я знаю для чего организуются утренники. И с такой трактовкой впервые сталкиваюсь, а уж утренников я за свои 22 года родительского стажа видела немало, да и организовывала их тоже. О какой успеваемости речь в 4 года?.
Разрешите все таки с вами не согласиться. Само собой праздники организуются, что бы порадовать детей. Но если на этот праздник приглашают родителей (а вы как мама со стажем конечно замечали, что не на все приглашаются родители детей), то с детьми за энное кол-во времени разучиваются песни, стихи (для развития памяти, вокальных способностей и т.д. и т.п.), а так же танцевальные движения, которые кстати с каждым возрастным периодом усложняются... То есть приходя на утренник мы видим как ребенок справляется с частью программы. Теперь насчет успеваемости в 4 года... Если вы забьете в инете, что должен знать и уметь ребенок в 4 года. Вы заметите возрастные требования: знание цветов, форм, счета и т.д. А с каждым годом программа усложняется...Не мне вам объяснять, что происходит, когда как в школе не усвоил ребенок материал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:28

Код:
Вы заметите возрастные требования: знание цветов, форм, счета и т.д. А с каждым годом программа усложняется...Не мне вам объяснять, что происходит, когда как в школе не усвоил ребенок материал
Ничего подобного. У меня ТРОЕ детей. Программы и требования к детям не усложняются. Что было 25 лет назад, то и сейчас практикуют. Только называют старое новомодными импортными словами. Smile
Ребенку завтра в школу? Shock Почему вас волнует не то, как СЕЙЧАС эффективно заниматься с непоседой, а то, как он в школе не успевать будет? :wink1
Вероника, снизьте градус тревожности. Тем более, он у вас и направленность имеет неверную.
Вернуться к началу Перейти вниз
вероника б-г

вероника б-г

География : ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.09.2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-01-05

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 8 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:28

Папильон пишет:

Ну вот, он же просто не знал, что делать надо!
Да, нам бы только повод попереживать Smile
Поэтому насчет утренника я сильно не переживаю. Но я ведь разговаривала с муз. руководителем, воспитателями. И мне рассказали, что он не справляется с программой. Поэтому после посещения ПМПК решила серьезно взяться за его образование. И я увидела то, что мне воспитатели рассказывали не раз: не усидчив - даже минуту не смог посидеть спокойно на стуле, при этом не изгибаясь во все стороны(а это была специальная гимнастика для коррекции заикания, которую надо делать 3 раза в день. Для устранения ЗПР необходимо развивать логическое мышление - не выдержал даже минуты (на покупала развивалок кучу - а что толку не уговорить) Поэтому и горююююююююююю...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-