Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка не пускают на утреник в дет.сад

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyПн 8 Апр 2013 - 17:14

а у нас сейчас в садик на утреники не пускают родителей , потом есть видео , но меня это как то напрягло ... мои уже сад переросли, инфа от подруги , ходят они в тот же сад что и мой ходил
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyПн 8 Апр 2013 - 20:00

Наверное это не пускают в ясельной или самой младшей группе первый год. У нас в саду так же, а со второго года посещения родителей уже пускали.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyПн 8 Апр 2013 - 20:52

Мы тоже ходим первый год в садик и у нас на утреники не пускают родителей. На новый год все мамочки цеплялись за подоконники чтобы посмотреть на своих деток Smile
А на 8 марта мне воспитатель мягко обьяснила что ребенку лучше не приходить на утреник. Мы долго болели и незадолго до утреника вышли. Она сказала что сын не участвовал в репетициях и ему лучше не приходить Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Livy Life

Livy Life

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-10-16

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 23:47

Ой кстати а у меня тоже не ахти себя ведет, но психолог вообще сказала - общественные мероприятия ему неполезны. Так что если будут жаловаться - заберу даже с радостью, свожу куда-нибудь сама, одену в костюм, устрою незабываемый праздник) Получиться даже лучше, а все эти утренники - по себе помню - никакого удовольствия, а полные разочарования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyПт 25 Окт 2013 - 10:08

Надо же как... А нам наоборот говорят, болел, ничего, пусть хоть на утренник приходит.
Хотя к саду тоже очень много вопросов...
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyПн 28 Окт 2013 - 16:41

Misla, у вас нормальный подход к ребенку. А меня вчера воспитатетель предупредила лично. На утренике "Осенины" если будет плохо себя вести приведут ко мне прямо в зал и отдадут. И вообще сказала "А может вы не придете?" Сын плохо говорит и учить стих ему не дали а поэтому нас не ждут на утреник. Пришла домой - поревела немного. Обидно за ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyПн 28 Окт 2013 - 16:53

Утренники-утренники. мой сын, помню, в 4 классе не был допущен на конкурс немецкой песни. И пришел еще главное, такое лицо сделал, мама, я зря учил эту тупую песню, мне сказали "а ты лучше не приходи, перед немцами позориться".

Я как фурия полетела, думаю, порву на части бл-му, куриц этих. Ну, естественно, при такой постановке вопроса не осталось аргументов у учителя против того, чтобы мой мальчик пел.

В итоге он вышел на сцену последним, приседая и попердывая, и прокукарекал в микрофон, что, безусловно, очень понравилось немецким детям и очень не понравилось учителю. "Я была вся красная", она мне говорила. - "Вы меня понимаете?". Отнюдь, говорю, не понимаю. Каждый поет в меру своего развития, у нас, говорю, развитие инфантильное, ничего страшного, уверяю вас, что немцам показалось совершенно нормально, что ребенок прокукарекал в микрофон, у них же непринято детей дрючить и по линии строить на конкурсе песни. Обиделась.

И пусть.

Потому что я мама, и у меня есть интересы моего ребенка. А мой ребенок хочет петь на утреннике.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyПн 28 Окт 2013 - 17:24

monoxrom пишет:
Misla, у вас нормальный подход к ребенку. А меня вчера воспитатетель предупредила лично. На утренике "Осенины" если будет плохо себя вести приведут ко мне прямо в зал и отдадут. И вообще сказала "А может вы не придете?"  Сын плохо говорит и учить стих ему не дали а поэтому нас не ждут на утреник. Пришла домой - поревела немного. Обидно за ребенка.
а вы воспитателя тоже предупредите лично. что вы платите деньги за то, чтоб ребенок посещал все мероприятия в садике. и если плохо ведет - подведите его ко мне, я его успокою, раз уж вы не в состоянии. а еще если утренник в рабочее время, скажите что вам работать надо и вы придете под конец,раньше никак.
тем более утренник не только для тех, кто выступает. а еще и для зрителей. или там у вас зрителей нет и все для галочки делается? тогда нафиг оно не надо, не приходите. только надо обязательно сказать воспитательнице, почему. потому что вашего ребенка не уважают и не относятся к нему как положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Livy Life

Livy Life

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-10-16

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyПн 28 Окт 2013 - 18:01

Mur пишет:
Утренники-утренники. мой сын, помню, в 4 классе не был допущен на конкурс немецкой песни. И пришел еще главное, такое лицо сделал, мама, я зря учил эту тупую песню, мне сказали "а ты лучше не приходи, перед немцами позориться".

Я как фурия полетела, думаю, порву на части бл-му, куриц этих. Ну, естественно, при такой постановке вопроса не осталось аргументов у учителя против того, чтобы мой мальчик пел.

В итоге он вышел на сцену последним, приседая и попердывая, и прокукарекал в микрофон, что, безусловно, очень понравилось немецким детям и очень не понравилось учителю. "Я была вся красная", она мне говорила. - "Вы меня понимаете?". Отнюдь, говорю, не понимаю. Каждый поет в меру своего развития, у нас, говорю, развитие инфантильное, ничего страшного, уверяю вас, что немцам показалось совершенно нормально, что ребенок прокукарекал в микрофон, у них же непринято детей дрючить и по линии строить на конкурсе песни. Обиделась.

И пусть.

Потому что я мама, и у меня есть интересы моего ребенка. А мой ребенок хочет петь на утреннике.
Я Вами восхищаюсь. Возьму на заметку) Надо быть с нашими тоже понапористее, а то ихний принципиализм совсем зашкаливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyПн 28 Окт 2013 - 18:30

Ну если совсем по чесноку, то иногда нужно наступить песне на горло. Например, я мужу жалуюсь, ахаааа ах она, классная наша, ах такая сякая не взяла моего мальчика на экскурсию в Суздаль-Владимир на 3 дня на каникулах.
И муж мне говорит, ты иногда такая глупая делаешься, что даже странно. Радуйся, нечего ему там делать, только подставляться своим поведением, еще курить там примется или пиво пробовать с кем, так проблем до конца года не оберемся, пусть сидит дома тихо читает Капитанскую дочку, а мы заодно ввалим ему "вот так себя ведешь в школе, что даже в Суздаль не берут".

Ну т.е. если конкурс чтецов например будет и будет 8 девчонок назубок шпарить Бородино, то возможно нам и не нужно субботу на такое убивать. Какой смысл, он там только баловаться будет, замечания зарабатывать, так никто удовольствия не получит.

А на праздник ну как не пустить ребенка?!?! С ума что ли сошли. Отчетно-выборный концертЮ прямо филармония! Ну пусть стоит в ладоши хлопает пока все заученный номер отрабатывают или пусть фалжком машет.

Как говорила в таких случаях моя мама о брате "пусть хоть занавес держит, но на праздник придет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyПн 28 Окт 2013 - 19:12

Я бы исходила из интересов ребенка. Не из своей обиды. Ребенку - праздник нужен (вот прям хочет-хочет)? ребенок праздник в состоянии выдержать (а не так, чтобы хочет-пошли-устал-сорвался-огреб)? Если я точно знаю, что мой девятилетка ДР вечером не выдержит и 100% напакостит - он туда не пойдет. С указанием причины. Когда был маленьким - действовала по ситуации (говорила как есть либо хитрила). Если малыш на утренник хочет, но не выдержит - надо уйти раньше (опять же, если возможно такое без скандала и обид) либо заболеть и предоставить альтернативу (уж праздников сейчас море). Если хочет и может, т.е. выдержит - Мур написала все предельно ясноSmile 
П.С. Мур, большое спасибо за совет два года назадFlower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Livy Life

Livy Life

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-10-16

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyПн 28 Окт 2013 - 19:14

Mur пишет:
...Радуйся, нечего ему там делать, только подставляться своим поведением, еще курить там примется или пиво пробовать с кем, так проблем до конца года не оберемся, пусть сидит дома тихо читает Капитанскую дочку, а мы заодно ввалим ему "вот так себя ведешь в школе, что даже в Суздаль не берут".
...Какой смысл, он там только баловаться будет, замечания зарабатывать, так никто удовольствия не получит.
Вот тоже о том) Зачем все эти "праздники", если никакой радости, а только пытки сплошные, как на экзаменах?
Лучше устроить ребенку отдельный праздник, где он действительно повеселится)
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 11:51

Спасибо за советы. Но в итоге не повела я ребенка. Просто в ночь поднялась температура а утром проснулся с герпесом на губе. Кстати такая же проблема была и в прошлый утреник. Тоже герпес на губе вылез у него. Не пойму, сам что ли организм отказывается на утреники ходить)Теперь спешно лечим герпесSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 12:08

Ето от перенапряжения психологического быть может. Smile Монохром, да пока плюньте на ети утренники! Ребенку на празднике должно быть весело, а не тревожно. Он еще до празднования у вас переживать начинает. Успокаивайте его заранее, расскажите, как и куда вы с ним пойдете такого-то числа. И попросите воспитателя , что бы вашего ребенка на время подготовки всей группы к празднованию чего-то там, забирал психолог или логопед. Больше толку будет для ребенка. Пусть воспитатель детей строит без него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 12:08

Ето от перенапряжения психологического быть может. Smile Монохром, да пока плюньте на ети утренники! Ребенку на празднике должно быть весело, а не тревожно. Он еще до празднования у вас переживать начинает. Успокаивайте его заранее, расскажите, как и куда вы с ним пойдете такого-то числа. И попросите воспитателя , что бы вашего ребенка на время подготовки всей группы к празднованию чего-то там, забирал психолог или логопед. Больше толку будет для ребенка. Пусть воспитатель детей строит без него.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 18:05

Агава спасибо. Он ходит к логопеду с утра на занятия. Хотя идея хорошая) Он вообще то не конфликтный, но воспитатель сказала что он "дергает детей" Сын даже песню выучил которую все поют. Ходил напевал ее дома)) Правда слова непонятны но мотив очень похожий был) Может это действительно психологический момент что он заболевает перед важными утрениками в садике...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:01

у меня герпес бывает только от немытых стаканов в общепите. извините за оффтоп.
в садике у моего все пили из одного стакана. предварительно "моя" этот стакан в ведре воды. прям руками из песочницы. фууууу
спросите в садике, как там у них посуда моется.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyСб 2 Ноя 2013 - 17:37

bienemaya, может быть и в садике подхватил. Там у них все общее. А еще есть детки которые целоваться любят)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyСб 2 Ноя 2013 - 17:46

bienemaya пишет:
у меня герпес бывает только от немытых стаканов в общепите. извините за оффтоп.
Хи-хи много раз. После того, как герпес проявил себя в первый раз - он всегда с вами. Просто иногда дремлет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папильон

Папильон

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2001, сын 2009 (тем.)

Сообщения : 6
Регистрация : 2014-12-04

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyПн 29 Дек 2014 - 15:30

Добрый день, уважаемые форумчане!
Не решилась создать новую тему, прицепилась к готовой - про утренник. Нас на утренник пускают, и даже наверное рады были, если бы мой сын Сережа, ему 5,5 лет принимал бы в них участие. Но уже 3 года подряд я сижу с ним в родительской "зоне".
Хотя в прошлом году выходили к елке - он рассказывал стишок, я присела рядом с ним на корточках.
В этом году не заладилось с переодевания. Но тут я сама виновата, привела его поздно, уже все детишки наряженные стояли "паровозиком". Одеваю рубашку, жилетку, брюки, он нудит: "сними, не мои штаны, не моя жилетка". Одетый прячется за мою спину, уже понятно, что хороводом не пойдет. Говорю, ну ладно пойдем со мной.
Заходим в зал, родителей полно, передняя скамейка занята все с камерами и фотками. Сажусь с ним в третий ряд на высокий стул. И тут на меня накатила истерика: думаю, что я здесь делаю, все пришли посмотреть и пофоткать своих наряженных, поюших, танцующих детишек. А я зачем? Дальше мне очень стыдно за свое поведение. Сереже говорю ( он все это время поднывал у меня на коленке, жилетку пытался снять): "не хочешь выступать вместе со всеми и стишок рассказывать пойдем тогда отсюда в группу" Зарыдала, в раздевалку его отвела, переодела и он пошел в группу один....Вобщем стыдоба мне, не мама, а псих Sad
Наверное психиатр, невропатолог, а заодно и логопед-дефектолог мне нужны больше, чем СережеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyПн 29 Дек 2014 - 15:42

Ой, Папильон! Наверное, у Вас Сережа первый ребенок, да?! Когда себя вот точно также вел себя на утренниках в садике мой старший сын, я вела себя так же как и Вы! Потому что мне было стыдно перед родителями, перед воспитателями, перед еще кем-то! А за что?! За то, что утренник для сына был гораздо большим стрессом, чем для меня экзамены?! А я тогда этого ничего не понимала, и только психовала, и его стыдила. Он тоже говорил, что это не его костюм, не его рубашка (слова - один в один!). И до сих пор такое бывает! Выход я пока вижу в следующем - на все мероприятия мы приходим заранее, в спокойной обстановке переодеваемся, ходим смотрим по сторонам. Если вдруг он начинает бубнить, что он стих рассказывать не будет, танцевать не будет и т.д. (ему 8 лет!), я просто молчу. В это раз также стал прятаться за меня на елке мой второклассник! Но я уже просто обняла его и мы вдвоем стояли в стороне, смотрели. Через какое-то время он привык, и немного потанцевал (а в том году вообще не танцевал, так что уже прогресс!). Ну и что, что стих не рассказал, в хоровод не походил?! На следующий год может хоровод одолеет! Зато спокойного привела и увела, а сейчас столько впечатлений! Пусть пока сидит у Вас на коленках, придет время - слезет.
Почему-то к первому ребенку предъявляешь столько требований, а они по сути глупые и нужные только маме!
Вернуться к началу Перейти вниз
Папильон

Папильон

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2001, сын 2009 (тем.)

Сообщения : 6
Регистрация : 2014-12-04

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyПн 29 Дек 2014 - 16:42

Большое спасибо за поддержку, ОксиМокси!

В том то и дело, что не первый Сережа, а второй - младшенький Smile Поэтому на утренниках на меня накатывают воспоминания, как я старшую водила, нарядную с бантами, кучеряшками, платья каждый год новые покупала - каких у нас только не было нарядов - и белые, и голубые и розовые, и в маковый цвет.....И пела, и танцевала, и стихи читала. Столько фоток с НГ и видео из младшей группы, тоже кстати слезы, но от счастья....
А Серенький на контрасте: ни песен, ни плясок, ни фоток (не позирует, лезет сам к камере, либо такое лицо сделает, что Shock )
Но на утренник мы все-таки попали. Меня, уже убегавшую, вся морда в слезах, по лестнице окликнула вторая (хорошая) воспитательница. Мы с ней обратно сыну моего переодели, и я с ним пошла на лавочку, попросилась в первый ряд. Сидел, песенку подпевал немного, стих дома мне, бабушке рассказывал, но к елке и под страхом смертной казни не пощел бы в этот раз - точно.
Возможно я его тоже расстроила истерикой своей Sad Все переживал, что ему подарок не дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyПн 29 Дек 2014 - 17:09

Папильон, ну вот мой 4,7... на елке в садике единственным достижением было, что согласился костюм одеть и до зала дошел с группой и... сразу ко мне. Про стишок сказал сразу, что ни буду. На репетициях сидел на скамеечке (трое их таких в группе). А за подарком к Деду Морозу вышел за ручку с воспитательницей.
И тоже жуткий контраст со старшей. От этого еще хуже, но мне не в том плане, что фоток нет и видео, а что если из такой лапочки такое чудо выросло, то про этого и думать страшно.
На елке у дочки на танцах согласился хоровод поводить. На гипер-елке тоже со мной просидел, даже за ручку с сестрой не пошел.
Перед елкой пью успокоительное (помогает пока), домой прихожу расстраиваюсь. Что делать не знаю. Мужу, утверждающему что все нормально и психолог детёнку не нужен, посоветовала самому на елку сходить... что то не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папильон

Папильон

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2001, сын 2009 (тем.)

Сообщения : 6
Регистрация : 2014-12-04

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyПн 29 Дек 2014 - 17:34

Тари пишет:
....пью успокоительное (помогает пока), домой прихожу расстраиваюсь. Что делать не знаю. Мужу, утверждающему что все нормально и психолог детёнку не нужен, посоветовала самому на елку сходить... что то не хочет.
Тари, я Вам хочу сказать, что Вы большая молодец, что ходите с сыночком к старшей на елку и т.д. Если ребенок сам не против, обязательно нужно ходить на массовые детские мероприятия. Это же социализация, адаптация в больших детских коллективах - главное, чтобы малышу интересно это было, пусть и возле маминой юбки. Все лучше, чем дома в четырех стенах...Может он стесняется.
Я вот тоже никак не делегирую никому ходить с Сережей куда-то в люди гулять..., куда обычно с детишками ходят. Все боятся....
К неврологу мы ходили - диагноз СДВГ, у психиатра были - диагноз аутичный синдром.
Что делать - тоже не знаю. Поэтому и пришла на этот форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
вероника б-г

вероника б-г

География : ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.09.2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-01-05

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 7 EmptyПн 5 Янв 2015 - 1:05

Здравствуйте. мы тоже на утреннике отличились по полной программе. я была в шоке. Что мой сын гиперактивный узнала недавно, были у невролога. К тому же у нас появилось заикание. дома ничего делать не хочет... Что делать не представляюююююююююююю
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-