Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка не пускают на утреник в дет.сад

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Chanel



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Cray
Сообщения : 35
Регистрация : 2014-10-12

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:30

У меня тоже эти утренники больной вопрос, в этом году на утренник в саду не повела ребенка сознательно, чтобы не расстраиваться, причем ребенок любит во всем участвовать, но по своему, на месте абсолютно не может стоять, сильно выделяется из толпы, зато пошли на елки в театр, цирк, кукольный театр, и все равно для меня это стресс, вроде ничего крименального не делает, а мне кажется все смотрят на нас. все дети такие спокойные, сядут на свое место и смотрят сказку спокойно, а моя то вскочет, то скажет что-то, то ногами по переднему креслу стучит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:30

Тари пишет:
Энта, ваш сынок зато на Гипер-елке класс показал   Настолько все правильно и с интересом выполнял, что я обзавидовалась...
Тари, спасибо! А мне казалось, что он вообще не сильно понимал где он и зачем это все, в основном мечтал о сладком столе, подарке, побегать по сцене и поорать, мешая всем. Хотя, в конкурсах участвовал с удовольствием (но иногда смутно представляя, что от него требуется).
И я постоянно его одергивала, чтобы не мешал... вот никак от этого не избавлюсь - все мне кажется, что он мешает другим ребятишкам, ведет себя слишком шумно... но это, опять же, мои комплексы, которые мешают моему ребенку , да и мне. Но, работаю над собой, хотя и непросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:31

Да, родителей приглашают не на все утренники. И к малышам 3-4 лет обычно не зовут. И несмотря на это все равно разучивают песни и стихи и водят хороводы. А с пяти лет родителей приглашают обязательно. Но, поверьте, утренник - это не показательный смотр на плацу, это праздник. А знания цветов, форм, цифр и понятий и т.д. на утреннике вы никак не проверите. Я нормы НПР для детей знаю отлично в силу профессии, много лет работаю именно с детьми с ЗПРР.
Если вы идете на праздник к ребенку для того чтобы проинспектировать его знания, а не для того чтобы поддержать его, повеселиться вместе с ним и порадоваться - очень жаль. Что мешает провести "экзамен" дома, ориентируясь на "нормы" из инета? И тогда же дома в спокойной обстановке подтянуть те знания, которые слабоваты?
И самое главное - НИКОГДА не сравнивайте своего ребенка с другими! Он - индивидуальность, он не "один из толпы", он - ваш, один единственный, неповторимый и самый любимый. если уж хочется сравнить - сравнивайте его с сами собой - "пол года назад он не знал цвета, а сейчас знает", "два месяца назад он не слушал стихи, а теперь может рассказать две строчки". И умейте радоваться тому, что умеет и делает ВАШ ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:31

Если ребенок гиперактивен, то это не значит, что он отстает в чем-то от других детей. Если у ребенка сложности с
Код:
знание цветов, форм, счета и т.д.
, то речь уже идет о ЗПР, а не о гиперактивности. Что говорит о том, что с вашим ребенком надо заниматься больше, чем с другими и, возможно, менять методику занятий, подстраиваясь под малыша, и постепенно приучая его сидеть на месте более продолжительное время. А пока - да, подстраиваться под возможности ребенка усваивать материал в игре и не сидя за столом. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:37

Елли
Праздник праздником, но на каждом мероприятии сидит методист, а так же часто директор и наблюдает за тем,как подготовлены дети,какая работа была сделана. Особенно это касается корр.детских учереждений. По итогам мероприятия(вот так казенно именуется праздник)пишется отчет, прилагаемый к документам об аттестации.
И там да, методист и педагоги говорят об умении создать атмосферу праздника, о выявлении потенциала детей, о работе с дикцией, памятью и крупной и мелкой моторикой))))вот то.что вы ждете.
И все оценивается.Но не детей оценивают, а сотрудников)))
так что...у меня мама 34 года отработала музыкальным руководителем дс, и для меня маленькой слово "методист" было синонимом бабаяга)Особенно,когда мама была молоденькая-и плакать ей доводилось)

Это я не к тому, что надо нервничать родителям за результат своих деток-мой так вовсе столбиком стоял у стульчика)ну я радовалась,что ведет себя не очень шумно)


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 5 Янв 2015 - 18:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:38

вероника б-г, знание цвета и формы и утренник в детском саду все таки не одно и тоже.
Тут надо как бы разделять не может ребенок в принципе или не хочет (не может) в толпе перед зрителями.
У меня дочка с 2,10 занималась танцами, но почему то в детском саду она не напрягалась вообще... видно в ее понятии утренники там не стоили ее усилий.
С сыном.. вот он отказывается учувствовать в праздниках, репетициях, не занимается на физ-культуре... но тут удивленная воспитательница ко мне и подошла и говорит: вы представляете, он сегодня на физ-ре занимался и оказывается он все может...
А вот с рисованием тут другое... он что дома как 1,5 летка рисует, что в саду (там даже лучше) и со стихами так же. Только что сам запомнил, то и повторит... учить не хочет.
Так что праздник в садике не такой уж и показатель развития ребенка, хотя присмотреться к нему повнимательней наверное нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
вероника б-г

вероника б-г

География : ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.09.2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-01-05

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:39

Агава пишет:

Вероника, снизьте градус тревожности. Тем более, он у вас и направленность имеет неверную.
Я согласна тревожность у меня присутствует. Но я и так бездействовала 4 года. Надеялась, что все выправится, что он подтянется и что.......... Ничего...... Теперь надо действовать и так себя грызу надо было раньше сходить к неврологу.... Начали бы во время лечиться до заикания не дошло бы.......
А насчет того, что программа усложняется - я имела в виду то что ребенок растет и требования к нему повышаются. Если в яслях достаточно было знать основные цвета, то теперь в средней группе кроме них еще и отттенки и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:41

Вероника отделите мух от котлет. Т.е. публичные выступления от собственно знаний. Мой младший публично начал выступать только в этом году, дозрел. До этого не понимал зачем всем детям синхронно нужно делать какие-то телодвижения и ингорировал. Я вообще не тревожилась, ну не хочет, так не хочет. А вот, если он не соответствует нормам развития дома, в спокойной обстановке, это конечно нужно обследовать и корректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:43

вероника б-г пишет:
И мне рассказали, что он не справляется с программой. Поэтому после посещения ПМПК решила серьезно взяться за его образование. И я увидела то, что мне воспитатели рассказывали не раз: не усидчив - даже минуту не смог посидеть спокойно на стуле, при этом не изгибаясь во все стороны

Вероника, вам наверное кажется что я вас не понимаю, спорю с вами. Поверьте, все о чем вы пишите я испытала на собственной шкуре и прошла через все это. Когда моему ребенку оставалось пол года до школы, меня вызвали в сад и сказали примерно следующее - ваш ребенок олигофрен, заниматься не хочет, не сидит, программу не усваивает вообще, ни цвета, ни формы, ни буквы не знает, во время занятия бегает по комнате, все хватает и всем мешает, вообщем мы уже махнули рукой и заниматься отказываемся. Я была в шоке! Тоже купила всевозможных книг, понаделала сама развивающих пособий и села заниматься сама. И кнутом и пряником. где то заставляла, где то стимулировала, вообщем те еще "танцы с бубнами". В результате при тестировании на готовность к школе в 1 классе ребенок показал высокий уровень интеллекта и знаниями и умениями превосходил некоторых сверстников. Поэтому я прекрасно понимаю ваши чувства и вашу озабоченность.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:47

Вероника, а смысл себя грызть? В принципе и 4 года можно многое наверстать, некоторые только во 2 классе обнаруживают, что у ребёнка проблемы. Все ещё успеете, если плотно взяться и держать на контроле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:47

Вероника, а смысл себя грызть? В принципе и 4 года можно многое наверстать, некоторые только во 2 классе обнаруживают, что у ребёнка проблемы. Все ещё успеете, если плотно взяться и держать на контроле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:47

Вероника, а смысл себя грызть? В принципе и 4 года можно многое наверстать, некоторые только во 2 классе обнаруживают, что у ребёнка проблемы. Все ещё успеете, если плотно взяться и держать на контроле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:48

Вероника, а смысл себя грызть? В принципе и 4 года можно многое наверстать, некоторые только во 2 классе обнаруживают, что у ребёнка проблемы. Все ещё успеете, если плотно взяться и держать на контроле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:49

Вероника, а смысл себя грызть? В принципе и 4 года можно многое наверстать, некоторые только во 2 классе обнаруживают, что у ребёнка проблемы. Все ещё успеете, если плотно взяться и держать на контроле.
Вернуться к началу Перейти вниз
вероника б-г

вероника б-г

География : ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.09.2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-01-05

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:51

Агава пишет:
Что говорит о том, что с вашим ребенком надо заниматься больше, чем с другими и, возможно, менять методику занятий, подстраиваясь под малыша, и постепенно приучая его сидеть на месте более продолжительное время.

Вот здесь я и сталкиваюсь с проблемой гиперактивности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:52

Chanel пишет:
У меня тоже эти утренники больной вопрос, в этом году на утренник в саду не повела ребенка сознательно, чтобы не расстраиваться, причем ребенок любит во всем участвовать, но по своему, на месте абсолютно не может стоять, сильно выделяется из толпы, зато пошли на елки в театр, цирк, кукольный театр, и все равно для меня это стресс, вроде ничего крименального не делает, а мне кажется все смотрят на нас. все дети такие спокойные, сядут на свое  место и смотрят сказку спокойно, а моя то вскочет, то скажет что-то, то ногами по переднему креслу стучит.
Зря не повели, раз ребенку самому нравится. Я то пропускала праздники, так как мой и сам не сильно рвался.
Хотя вот на местной были, сказал давай почаще туда ходить Laughing
Вот я в этот раз с детенком рядом сидела и так как мой не выступал смотрела на других детей.
Вот согласна с Папильон, единицы ведут себя "как надо", а так почти все девочки теребят и задирают юбки, кто елозит, кто в носу ковыряет, кто со стульчика в зал впрыгивает... и всем на это дела нет, все на своих смотрят... Я раньше даже не обращала на это внимание... ну мож кто и скажет что, так это их дело о чем потом между собой поговорить
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:56

Тоторо пишет:
Елли
Праздник праздником, но на каждом мероприятии сидит методист, а так же часто директор и наблюдает за тем,как подготовлены дети,какая работа была сделана.

Тоторо, вот сколько хожу по детсадам ( а все мои дети посещали разные сады) - ну ни разу я не видела ни на одном утреннике, кроме выпускного, ни методиста, ни директора. Может конечно это в провинции такое отношение, а в крупных городах все строго по регламенту?
И сама работаю можно сказать в коррекционном учреждении - мы все обязательно посещаем утренники, и методист, и старший воспитатель, но никто никогда не пишет никаких отчетов и ничего не проверяет. Для этого проводятся открытые занятия, в том числе и музыкальные, вот там да - все смотрят и в книжечку записывают, а потом по косточкам разбирают. Но к нашему разговору это все же мало отношения имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 19:05

Елли
Я родом из очень небольшого провинциального города, там проработала всю свою жизнь мама.
Присутствие методиста на утреннике меня мало волновало в случае моих детей, возможно-я бы и не выделиляла его взглядом из мам,присутствующих на празднике.А вот дефектологи обязательно сидели, я с ними была знакома.Вот и вы пишете,что посещаете утренники. Ведь не просто так, делать нечего-так полагается. Открытые занятия вообще отдельная тема, там еще более подконтрольно.
отчеты писали раньше,когда моя мама работала-сейчас не знаю. Знаю,потому что мама сама писала то.что должен был писать методист-а она давала ему на подпись)
Вернуться к началу Перейти вниз
вероника б-г

вероника б-г

География : ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.09.2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-01-05

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 19:10

Elli пишет:
Поэтому я прекрасно понимаю ваши чувства и вашу озабоченность.
Спасибо!Smile
Я потому и зашла на этот форум что бы поделиться своими волнениями.
А своего ребенка несмотря на всю критику, люблю больше всех на свете! Поэтому пытаюсь понять, за что браться в первую очередь. Как справиться с этим. Короче мне нужен план действий. Принимать лекарства, которые прописал невролог мы уже начали. Теперь осталась проблема, как уговорить заниматься при всей нашей непоседливости и где найти время после праздничных каникул?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 19:17

Тоторо, да, мы посещаем утренники, но в нашем учреждении у нас задача другая - мы родителей заменяем. Впрочем мы уже уклонились от темы.


Вероника, к сожалению наши дети требуют очень много времени и сил, больше чем нейротипичные дети. Но это и не плохо, и не хорошо - просто факт. Заниматься надо самим, потому что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никто со стороны не придет и не научит нашего ребенка, как бы нам этого не хотелось. Попробуйте сначала в игровой форме, именно в тех играх, которые ребенку интересны и понятны. Например любит трансформеры - а сколько рук у робота? А сколько голов? а рук больше чем голов? и т.д. Все обучение исподволь, как бы невзначай, в процессе игры. С цветами можно устраивать цветовые дни - например сегодня красный - значит сами одеваете красное платье, на него красные колготки и футболку, пьете из красных чашек, покупаете только красные яблоки и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Chanel



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Cray
Сообщения : 35
Регистрация : 2014-10-12

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 19:21

Тари пишет:
Chanel пишет:
У меня тоже эти утренники больной вопрос, в этом году на утренник в саду не повела ребенка сознательно, чтобы не расстраиваться, причем ребенок любит во всем участвовать, но по своему, на месте абсолютно не может стоять, сильно выделяется из толпы, зато пошли на елки в театр, цирк, кукольный театр, и все равно для меня это стресс, вроде ничего крименального не делает, а мне кажется все смотрят на нас. все дети такие спокойные, сядут на свое  место и смотрят сказку спокойно, а моя то вскочет, то скажет что-то, то ногами по переднему креслу стучит.
Зря не повели, раз ребенку самому нравится. Я то пропускала праздники, так как мой и сам не сильно рвался.
Хотя вот на местной были, сказал давай почаще туда ходить Laughing
Вот я в этот раз с детенком рядом сидела и так как мой не выступал смотрела на других детей.
Вот согласна с Папильон, единицы ведут себя "как надо", а так почти все девочки теребят и задирают юбки, кто елозит, кто в носу ковыряет, кто со стульчика в зал впрыгивает... и всем на это дела нет, все на своих смотрят... Я раньше даже не обращала на это внимание... ну мож кто и скажет что, так это их дело о чем потом между собой поговорить


Вот поэтому и переживаю, что ребенок хотел, а я не повела. Я тоже присматриваюсь к другим детям, имея своего проблемного, в нашем окружении абсолютно спокойные дети, одна моя такая дерганая
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 19:36

Шанель не дерганая, а активная! Если ребёнок не может сидеть на месте, примите это, как данность и адаптировать ещё активность к обществу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 19:37

Chanel пишет:
Тари пишет:
Chanel пишет:
У меня тоже эти утренники больной вопрос, в этом году на утренник в саду не повела ребенка сознательно, чтобы не расстраиваться, причем ребенок любит во всем участвовать, но по своему, на месте абсолютно не может стоять, сильно выделяется из толпы, зато пошли на елки в театр, цирк, кукольный театр, и все равно для меня это стресс, вроде ничего крименального не делает, а мне кажется все смотрят на нас. все дети такие спокойные, сядут на свое  место и смотрят сказку спокойно, а моя то вскочет, то скажет что-то, то ногами по переднему креслу стучит.
Зря не повели, раз ребенку самому нравится. Я то пропускала праздники, так как мой и сам не сильно рвался.
Хотя вот на местной были, сказал давай почаще туда ходить Laughing
Вот я в этот раз с детенком рядом сидела и так как мой не выступал смотрела на других детей.
Вот согласна с Папильон, единицы ведут себя "как надо", а так почти все девочки теребят и задирают юбки, кто елозит, кто в носу ковыряет, кто со стульчика в зал впрыгивает... и всем на это дела нет, все на своих смотрят... Я раньше даже не обращала на это внимание... ну мож кто и скажет что, так это их дело о чем потом между собой поговорить


Вот поэтому и переживаю, что ребенок хотел, а я не повела. Я тоже присматриваюсь к другим детям, имея своего проблемного, в нашем окружении абсолютно спокойные дети, одна моя такая дерганая
Не переживайте, у Вас еще будет время исправиться... это ж не последний праздник в саду.
Мне наверно больше повезло с окружением, если мне кто и кажется подарочным ребенком, то его родители обычно утверждают "вы его просто плохо знаете"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 19:42

вероника б-г пишет:
Агава пишет:
Что говорит о том, что с вашим ребенком надо заниматься больше, чем с другими и, возможно, менять методику занятий, подстраиваясь под малыша, и постепенно приучая его сидеть на месте более продолжительное время.

Вот здесь я и сталкиваюсь с проблемой гиперактивности.

Так я вам подсказываю - обучайте НЕ за столом. А на полу, например. Красные машинки отсортировать от остальных и посчитать (не более 3 пока). А потом - зеленые.
И вместе с ребенком их покатать по полу или в гараж завести.
Побольше фантазии и креатива. Все в ваших руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 9 EmptyПн 5 Янв 2015 - 19:48

У меня было задание сбегать на балкон за картошкой, при этом их считая. Ребёнку не скучно, при этом наглядно можно поучить сложению. Вот принёс три картошки, ещё надо одну, чтобы на суп 4 шт. было. Такие задания, по доставанию овощей, можно хоть каждый день практиковать, во время готовки. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-