Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 0:44

алина, я с вами не хочу спорить, собственно, тем более - не знаю, какой диагноз стоит у вашего ребенка.
В любом случае - психиатрический диагноз в семье - это хроническая психотравма для тех ее членов, которые много времени проводят с больным, и им обязательно нужна помощь.

я думаю, нам совсем не нужно мериться - у кого ребенок сложнее, это довольно глупо для форума, где все дети непростые.

а если говорить о самосохранении - то да, у меня другая модель реакции, нисколько не лучше вашей, но повернутая в другую сторону - не агрессия, а самоагрессия, не "лучше бы тебя не было", а "лучше бы меня не было". Это безопаснее для окружающих, но разрушительнее для себя. И в этом состоянии человеку тоже нужна помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 0:45

Малек, давайте разбираться. Два варианта - из очереди в буфет выталкивает ребенка в первом случае сын алкогодиков, до которого никому нет дела, а во втором - сын примерных родителей. Продолжение истории вы знаете. Вы действительно ситаете, что детям разных родителей положено разное наказание? Нет, ну во втором случае больше возможностей удадить дело. Не спорю. Но перед законом - действия ОБОИХ противоправны. И по сути - наказание должно быть одинаковым. Вне зависимости от того, чьих родителей сын ето сделал. Я так думаю. Ну и по Виноградинке - я не знаю, с кем дружит ее ребенок. А вы знакомы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 0:45

:: Мышь,непростительные заклятья и "прощенья нет"-это не совсем поняла. Просто надо убеждать маму сходить к врачу самой,для блага ребенка,но не надо про "непростительные ". Confused Мне агава в свое время как-то мягче написала:это вы являетесь проблемной в семье. Мне помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 0:45

В шоке пишет:
а если вот моя нервная система не выдерживает перегруз который несет собой ребенок?

ну так о том и речь - автору темы, как и нам всем, нужно заниматься своей нервной системой.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 0:48

писала писала-стерла.
вопрос-почему у нас в школе не учат быть мамами?
не учат быть отцами?
почему нет таких уроков?
мы вот реально учились быть родителями,ели кактус,кололи но продолжали есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 0:49

Непростительные заклятия - это из Гарри Поттера Smile
Там таких два: "круциатус" (намеренное причинение длительной, острой, жестокой боли) и "авада кедавра" (убийство).
Там они законодательно запрещены среди волшебников, и тот, кто сознательно причиняет другому жестокую боль или убивает заклятием, находится вне закона.
Сказать ребенку "лучше бы тебя не было" - это вот такое непростительное заклятие в нашем, не волшебном мире. Оно навсегда оставляет незаживающие травмы.
А простить можно, наверное. Если ребенок вырастет и сохранит любовь к маме, которая его вот так полосовала по душе - то простит, скорей всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 0:51

Мышь, еще Империус из запрещенных...
Многие родители тоже грешат
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 0:56

ой, забыла уже классику Smile
да, империус - когда подчиняешь себе волю другого человека и двигаешь им, как куклой, по своей воле.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 1:00

Мышь,я с вами согласна,что это ужасно-так сказать своему ребенку. Но вот уже сказали,или сделали что-то,а теперь хочется исправить-и что? Что делать теперь? Сидеть и думать,какая я плохая,нет мне прощения,никто так не делает,одна я,меня не понимают,и лучше мне самой теперь умереть,потому что мой ребенок уже все равно НИКОГДА МЕНЯ НЕ ПРОСТИТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 1:04

Тайфунка, ну что вы сочиняете Бог знает что?
Лучше скажите ему лишний раз, как вы его любите - и БОЛЬШЕ НЕ ГОВОРИТЕ ЕМУ ТОГО, ЧТО НЕЛЬЗЯ. Любовь все исцеляет Smile

а вот все, что вы описываете - это такая невротическая жвачка, которую можно жевать до полного самоистребления.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 1:08

Тайфуенка, а мамино самоедство поможет ребенку? Нет? Тогда какой в нем толк. Что делать - сказано раз 10 - лечить нервы и учиться взаимолействовать, а не разрушать. Упор здесь - на учиться взаимодействовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 1:11

Вот,и я о том же!Smile поэтому и не хочу,чтобы виноградинка тоже эту"нервную жевачку" жевала . Хорошо сказали и правильно поняли мою мысль-а обградили это чувство так-просто Flower Буду избавляться от нее,спс
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 1:16

Тайфунка, не все склонны к мысленной жвачке. Как и в анализу собственных действий. И даже то, что написала Мышь, не все дочитают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 1:22

Тоже интересная мысль-а что лучше:самокопание или пофигизм? А насчет не все дочитают:кто-то и по нескольку раз прочитает,кому-то это обязательно пригодится
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 1:39

ни то, ни другое - оба разрушительны. Первое для вас, второе - для близких. Не из чего выбирать. И еще, даже если ругаетесь, говорите про свои чувства - мне обидно,, я расстроилась, мне неприятно, я за тебф испугалась и т.п.. Вы и выскажетесь, и не не навешаете лишней вины. Только именно про себя, а не Ты меня обидел... И еще, взрослый человек таки отфильтрует из высказанного ему правду от неправды и часть- скинет как мусор. У ребенка нет еще таких наработок в виде "У мамы сегодня ПМС, поетому она несдержанна на слова и я не буду обращать внимания на то, чего она мне наговорила". не знаю, донесла ли я разницу между взрослым и ребенком. Сплю на хоДу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 10:52

Про недопустимое. Мы, действительно, иногда произносим в сердцах ужасные вещи, но сами при этом не понимаем, что это так ужасно. И очень важно, чтобы кто-то вот так, как Мышка выше, сказал об этом.
У меня было тоже такое "недопустимое". Очередной ужасный вечер после работы. Масса дел по дому, ребенок с не сделанными уроками - пытаюсь ему помогать, он активно сопротивляется. Муж рычит "дай ему самостоятельность, пусть сам разгребает". Я понимаю, что не разгрести ему, хоть до утра будет сидеть... Зреет скандал. Муж, наорав на ребенка, уводит меня на кухню пить чай - "хватит тратить на этого засранца все силы и время". Ребенок, задыхаясь от слез, пытается что-то делать в соседней комнате, мне никакой чай в горло, понятно, не лезет.
И тут я срываюсь: "Как было бы хорошо, если бы ЕГО не было. Были бы нормальная, спокойная семья с одним беспроблемным ребенком. Тихие семейные вечера, счастье..."
Надо было видеть реакцию мужа- шоковую. Не ожидал он от меня такого, конечно... Долго разговаривали, я ревела. До сих пор вспоминаю с содроганием. Хотя польза от этой ситуации получилась несомненная. Муж понял, что я уже дошла до определенной точки, пересмотрел свое поведение, т.е., наконец, увидел, что я все-таки не железная и стал помогать, а не бесконечно выражать свое недовольство. Я озвучила то, что иногда крутилось у меня в голове, и осознала, как это ужасно. Об этом, действительно, нужно говорить - не с психологом, так хоть с кем-то из близких людей.

То, что Виноградинка здесь про это написала, уже очень хорошо. Значит, есть реальная возможность, что-то поменять и исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 11:22

Вит, и у меня так было. Только муж сразу отрезал:"Хочешь поменять СВОЕГО, на ЧУЖОГО". Отрезвило мгновенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 15:23

Попросила Лягушкину, т.к. Мышь и так по любому поводу все дергаем, а кто Аня - я не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 15:24

Я Мыше написала. Smile Скоро вынесут. Я буду убегать иногда. И прибегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 15:56

так я уже все вынесла, вы что - не видели?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 15:57

вот оно: https://www.sdvg-deti.com/t11319p15-topic#575855
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyПн 10 Окт 2011 - 2:18

алина-весна пишет:

Laughing КАК я вас понимаю..
можно вместе помечтать-какая начнется райская жизнь,тишина и никаких нервотрепок..
никаких сломаных,разбросаных вещей. нигде не висит йогург..не разлито молоко,никто не смотрит стопятсят раз один и тот же мультик..
на прогулке не надо дергаться что убежит,схватит чужую собаку,залезет в лужу,кинет камнем.
что окна не надо проверять,их теперь ведь не кому открывать и прыгать
щастье какое то.. Smile
пойду поцалую,а то как то скучно жить стало Smile Smile

Ну, вот... А я-то думала, что это только у меня такой уникум, который не может налить сок, не пролив на стол и на пол (ведь половина бокала его никак не устроят, нужно до краёв налить). Наивно полагала, что только моё чудо может смотреть мультик, постоянно возвращаясь на пару минут назад или же забегая вперёд, а одну и ту же серию Лунтика прокручивать не менее пяти раз подряд. Казалось, что только я вожу сына в 8 лет за руку, боясь, что побежит и надо будет бежать за ним с криками по улице, что только мой, прослушав лекцию о том, что я рядом с ним иду в туфлях, а не сапогах, не хочу чтобы мои брюки были мокрыми и грязными, всё равно не пропустит ни одной лужи и в каждую будет так наступать, чтобы брызги летели во все стороны. А ещё я не слышала, как дети в школе жалуются на кого-то кроме моего сынули, что те в них камнями и палками бросаются...

Как, однако, бывает всё похоже.

По части милиционеров у нас тоже был случай.
Я работаю, воспитываю ребёнка одна, потому не работать возможности нет.
Есть бабушка, которая в прошлом году тяжело заболела, а весной этого года слегла так, что уже не могла ни ребёнка забрать из школы, ни погулять с ним. Забирала его моя сестра, которая больна психически. Она его просто забирала и приводила домой. Заставлять её с ним гулять означало давать ей порцию невроза, которого у неё и своего в избытке, и с мамой достаточно.
Весна сменилась летом. Где вы видели детей, которые не хотят летом гулять? И моё чадо не исключение. На свой страх и риск мама с сестрой отпускали его гулять, пока я была на работе. Если надо было срочно вернуться домой, то домофоном сын пользоваться умеет. А я, когда возвращалась домой, проходила по детским площадкам вокруг дома и забирала сына домой. В ходе этой практики, кстати, чего только не было. И сандали, которые мой Витя снял (наверное, чем-то помешали) и забыл, где бросил, мы пару часов разыскивали по всем окрестным дворам, и самого ребёнка я не всегда сразу могла найти, так как он стал ходить то с мальчишками за водой на колонку, то с девочками в магазин, то домой к кому-то из ребят уходил (при том что много раз проговаривали, что его выпустили на площадку и именно там надо быть)...
А однажды, возвращаюсь домой, иду по площадке, меня встречают мальчишки и спрашивают: "Вы мальчика ищете?" Я отвечаю: "Да, мальчика". "А его в милицию забрали", - отвечают они. "Как так в милицию? Affraid " - ещё не понимая происходящего, переспрашиваю я. Мальчишки подтверждают сказанное.
Как потом оказалось, дело было так... Мой сынуля решил искупаться в луже. Там его нашли девочки его возраста. Они спросили его, зачем он это делает. Мой Витя рассказал историю о том, как его обидела бабушка, как он сбежал из дома (мальчик вообще склонен к сочинительству), сказал, что домой он не вернётся. Девочки взяли его за руку и отвели в милицию. Девочек почему-то милиция не задержала, а ведь они тоже гуляли без мам, а вот моего мальчика задержали. Мне его привезли домой только после моего звонка. При этом дяди-милиционеры прочитали мне лекцию, что негоже чтобы такой маленький ребёнок гулял один, потом долго не могли поверить в то, что моему ребёнку уже 8 лет (на вид ему 5-6 лет), потом сказали, что всё равно не надо, чтобы он гулял один.
Потом ходили вместе с сыном во двор разбираться, кто и зачем его сдал в милицию. Говорили и с родителями некоторых детей, которые были за то, чтобы ребёнок сидел дома до моего возвращения домой (интересно, как это реализовать, если Витя в буквальном смысле всё время рвался к дверям, сам их открывал и говорил, что он хочет гулять?). Также они мне говорили, что если ещё раз увидят моего сына одного во дворе, то сами отведут его в милицию, что мой сын неадекватный...

Ну, и что теперь? Запереть ребёнка дома, опасаясь, что снова пересечёмся с милицией?
Тогда в июне чаша моего терпения была переполнена и я стала возить ребёнка с собой на работу (благо, что я одна сижу в помещении). Но по вечерам всё равно выпускала одного погулять, пока ухаживала за мамой.
Милиция милицией, но жить как-то надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 4 EmptyПн 10 Окт 2011 - 8:23

Многоликая, почитайте посты Алины-Весны. Ребенок болен психически. Она даже оставить дома и сходить в магазин одна не может. А не то, что б на улицу его одного выпустить. Affraid
То, что у ребенка был привод в милицию, - это и вам минус (да я бы умерла от страха, разискивая своего 10-летнего по соседним дворам! Shock ) и очень плохо для семьи. Это значит, вам поставили на учет в КДН. Если об этом знает школа... КДН будет стоять на стороне школы ... Sad

Не надо пускать ОДНОГО ребенка, тем более, склонного к сочинительству. В следущий раз его НЕ ДЕВОЧКИ могут увести. И не в милицию. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-