Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 19:56

Виноградинка, если вы видели хоть раз других детей 8 лет, я вам жуть,как завидую.

конечно кроме мата.


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 4 Окт 2011 - 20:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 20:05

Мышь, хорошо, изменила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 20:08

Виноградинка пишет:
Мама пашет за двоих, чтобы оплачивать ипотеку, лечение у нейропсихолога с кружками, обеспечивать жизнь питанием, одеждой, развлечениями. Ребенок привык к качественному материальному уровню жизни.
Но, это не заслуга, а пока обязанность мамы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 20:21

виноградинка, но работать и обеспечивать себя и ребенка - ето вроде нормально, да? Примерно все так живут. И очень хорошо, когда друщей в дом приводят - имеешь представление о том, с укм и чем твой ребенок занимается, когда мама работает. А вот если компания не устраивает - сигнал маме о том, что нужно найти для ребенка другую компанию. В секцию его , например, отдать или в кружок устроить. То есть, работы у вас должно прибавиться в ближайшее время - найти сыну занятие по душе и дать новый круг общения. Теперь почему ваш мальчик сомневается в вашей любви. Sad Потому как вы всячески его в етом уверяете - запугиваете интернатом, устраиваете спектакль с рыданиями и вызовом милиции, ну и подставляете ребенка милиционерам - сваливаете вину на него и заодно показываете, как правильно обманывать в случае чего. Непременно, ребенок рано или поздно воспользуется етим уроком. Поеттому ребенок ваш живет в постоянном раздрае - вы его любите и отпугиваете одновременно. Как он должен себя вести в таком случае? То есть, нужно трезво посмотреть на то, как вы живете и понять, что большая часть проблем генегируется... Вами самой. Sad А нервная система ребенка постоянно дает сбой в такой ситуации. Можете обижаться на меня или жаловаться администраторам, но вам самой срочно нужна помощь врача! Пока вы не приведете в порядок себя, у вас не получится воспитывать сына правильно. Вы и сама выматываетесь, и его невротизируете. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 20:56

Виноградинка. я тоже пашу за двоих. ращу одна и пока не плачу за ипотеку - набираю на первый взнос для кредита по более менее не диким процентам. И что? Это сейчас моя ответственность. И ребенка одевать-обувать-растить-лечить я обязана так как родила. Только вот я за это благодарности не жду. т.к. знала на что шла когда рожала... Моя мама всю жизнь попрекает меня тем что вы описали про себя.. Типа не попрекает а говорит правду. Могу вам со всей ответственностью сказать - я НЕ ЛЮБЛЮ мать.
Вам это надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 21:30

Виноградинка пишет:
Мама мальчика склонна к демонстративному поведению, когда слова уже не помогают. Мама пашет за двоих, чтобы оплачивать ипотеку, лечение у нейропсихолога с кружками, обеспечивать жизнь питанием, одеждой, развлечениями. Ребенок привык к качественному материальному уровню жизни. Мама хвалит мальчика при первой же реальной возможности. Она отдает отчет себе. И к своей горечи вынуждена признать - она не справляется с поведением данного сорванца.
Я как будто про себя прочитала Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 130988 . И на меня последнее время, как и на Виноградинку, находят приступы отчаянья и даже истерики Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 405303, причем основания все те же что и у Виноградинки - плохая компания. И я, вот честное слово, ничего в её словах, кроме обещаний отдать в детдом, криминального не нашла Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 357355 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 21:55

Малек, криминального нет, но и медаль давать не за что... мама работает и обеспечивает ребенка. Хм. А я вот работу бросила из-за ребенка. Поставить мне памятник...Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 22:08

Сурок, наверное есть в Вашей семье еще добытчик?
Вот я при всем желании бросить работу не могу, Виноградинка - тоже, т.к. средств к существованию тогда не будет. И медали мы за это не просим, просто Виноградинка пыталась донести до всех, что контролировать посещение ребенком кружков, его круг общения и т.п. у неё, при всем её большом желании, возможности нет Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 405303. И я её прекрасно понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 22:22

малек, но вызов милиции спровоцирован мамой в данном случае. Sad И виноват остался ребенок. В чем виноват - я не поняла. Для меня ето уже рутина - предупреждать о конце игры за 10 минут, за 5 .... Еще 2, еще 1... Если так реагировать на ослушание, действительно, лучше в интернат, которым его запугивают. И для чего подиции ребенка подставлять, говоря о его вине? А в чем он виноват, в страхе за мамину истерику или театр? И что хорошего, что семья теперь на учет попала? Кто-то из семьи должен стать взрослым не только в плане зарабатывания денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 22:37

малёк пишет:
Сурок, наверное есть в Вашей семье еще добытчик?
Вот я при всем желании бросить работу не могу, Виноградинка - тоже, т.к. средств к существованию тогда не будет. И медали мы за это не просим, просто Виноградинка пыталась донести до всех, что контролировать посещение ребенком кружков, его круг общения и т.п. у неё, при всем её большом желании, возможности нет Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 405303. И я её прекрасно понимаю.

У меня -да, есть муж, но больше уже не найду себе работу... в принципе. А мне еще не так много лет,карьера пошла коту под хвост. И в любом случае уровень жизни у нас ниже в 2 раза -но зато спокойный ребенок...Я считаю это нормальным, как и зарабатывание мамой денег. Да, ради ребенка приходится многим жертвовать. У нас полфорума одиноких мам( еще и с 2 детьми есть), но никто не считает, что это прямо подвиг...

Контролировать круг общения и водить на кружки можно взять няню/девочку- студентку. Это из больших проблем. Или перестать так "пахать", чтобы забыть про ребенка. Может быть, перераспределить свои ценности в сторону бОльшего общения с сыном. Хотя для меня 8-летки все несносные, но отбросов я среди них не вижу. Где там этот "плохой" круг общения?

Ну а про умение обращаться с ребенком без истерик и прочего - Агава все правильно написала. А я добавлю, что у моего зайчика такое протестное поведение было, и такое упрямствоСегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 130988 ... и с поведением ребенка я не справлялась.Причем, в отличие от Виноградинки, мой вел себя одинаково ужасно везде...я еще и от всех выслушивала, какая я плохая мать, не воспитываю ребенка,он из зоопарка сбежал, и вообще психСегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 335740 .

Но если бы я в истерику впала -оба попали бы в психушку. Потому что ребенку нажна мама-заступница, а не каратель. Извините за резкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 22:58

Сурок, Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 140294, мы все пытаемся проецировать ситуацию на себя. Я вступаюсь, т.к. понимаю, что бросить работу совсем или хотя бы просто меньше "пахать", не имея вообще другого источника дохода, но зато имея долговые обязательства (ипотека) - вещь нереальная Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 405303 . И подвигом, кстати, ни Виноградинка, ни я это не называли, скорее это обстоятельства непреодолимой силы Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 405303.
То что истерика мамы - это не выход, понимаю, но и Виноградинка это понимает, иначе бы она не написала про это и не попросила совета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 22:59

вы знаете... я никого обличать не буду... просто когда у мамы истерика - ребенок понимает, что его мир шатается, что на маму он не может опереться.
Здесь может быть и такая ситуация, как у Малыша - что мама настолько ненадежна в смысле выставления границ, что ребенок постоянно эти границы испытывает и провоцирует мать проявить твердость (именно спокойную твердость, а не приступ истерики или обещание сдать в детдом).
Недаром он и на помощь начал звать: когда мама, основа детского мира, впадает в неадекват, что ему остается делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:07

Честно говоря не понимаю,что всех задели эти отбросы?Виноградинка пишет
Цитата :
Сейчас он дружит с "отбросами" класса по поведению.
-отбросы в кавычках и не какие-то отбросы,а по поведению.Потом видно же,что автору самому нужна помощь,мальчик наблюдает постоянные мамины истерики,у ребёнка нет уверенности,ни в себе,ни в самом близком человеке-маме.Думаю,что мысли о детдоме тоже от крайнего отчаянья,от неспособности что-то решать и брать на себя ответственность за воспитание.Я как-то плакала при ребёнке пару лет назад,после этого у него тики начались,до сих пор себе этого не прощу.Нельзя нам мамам расслабляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:07

хорошо если вы не видели среди 8леток "отбросов"
я конечно против таких слов,но сына своего я в срочном порядке из школы забрала сталкнувшись с такими.. Shock
и он до сих пор мне это припоминает,мол там были хорошие ребята.
Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:17

ну, по поведению - ето к нашим как раз. Smile теперь буду знать народный еквивалент СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:21

Не берите грех,на душу.
Среди детей нет отбросов, не в кавычках, не без онных, хотя бы по тому, что они дети.

И подумайте, как могли бы назвать вашего ребенка, родители примерного отличника.... Affraid

Понравилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:24

Агав, мой "отброс" сейчас лапочка зайчик и учится хорошо, чем вызывает раздражение нашей бывшей учительницы и полное недоумение у родителей выжившего нас класса... Как же ж... так же ж не должно быть!!!
(П.С. от меня: тьфу-тьфу, постучала по дереву...)
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:31

Котена,ну вы прям себя причислили!
я не знаю "что " именно имела в виду автор,мы этих детей не видели и так трудно судить,но вот в нашей первой школе действительно были дети из неблагополучных семей которыми никто не занимался. наша учительница ходила по вечерам с милиционером по их домам! я не думаю что у нас на форуме есть подобные мамы и дети.
я не хочу описывать все в подробностях сейчас.

но ведь автор пишет-ругается матом и хочет ее убить!
можно разок выругаться матом,а можно разговаривать матом-это тоже разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:32

а мой все трындит на уроке. И болтает ногами. И чеешется-роняет-теряет-роет-всеммешает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:33

Почему все сразу воспринимают что Виноградинка имела в виду именно детей, которые не сидят на уроке, носятся на переменах и т.п. (да, таких на форуме много)? Есть ведь и еще дети, которые воруют, курят, целенаправленно издеваются над слабыми и вот у них на подхвате могут легко оказаться ведомые дети Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 405303.
Вот, Алина про это же написала. Еще хорошо, что учительница с милицией к таким ходят, а вот у нас и школа и милиция "умывают руки". А я, например, вынуждена своего ежедневно приезжать и забирать после уроков к себе на работу, т.к. в квартиру к нему в мое отсутствие они приходят как к себе домой, устраивают там бардак, курят. А мой слабовольный и трусоватый товарищ не открыть им дверь не в состоянии.


Последний раз редактировалось: малёк (Вт 4 Окт 2011 - 23:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:35

Автор возможно не правильно употребил данное выражение,но оно было сказано в другом контексте и без злобы.Что теперь, это нужно использовать как повод к замечаниям, упрекам, обвинениям?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:38

Виноградинка сейчас сама переживает. ей тяжело все это и она не знает как ей себя вести дальше. и вообще есть ли смысл если такое отношение к ней.
согласитесь-но она же тоже заслуживает уважения от ребенка к себе??
я думаю в 8лет вполне есть осознание что мать надо уважать даже если в чем то с ней не согласен.
в Библии есть отдельная заповедь по этому поводу!
Виноградинка,при этом чувствуется что вы авторитарный человек,хотя может просто так высказались на форуме изза наболевшего.
недавно прочла,что дети которые в период переходного возраста сильно бунтовали вырастают вполне нормальными,свободными людьми,которые больше способны на поступки,чем те кто так бурно не проходил этот возраст.
хотя конечно в 8 лет до переходного далеко..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:41

малек, почитайте темы нашего форума. Smile Ворует. Курит. Травма в школе (вытолкад из очереди младшеклассника). Сорвал урок. Ето НАШИ дети - любимые, импульсивно-недальновидные, бестлдковые и невнимательные. Для родителей с более уравновешенно-упорядоченными детьми - ужос ужасный и "Их надо от приличного общества изолировать. Психи одним словом." Никто не сталкивался с подобным оцениванием собственных детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:42

Малек,хорошо что хоть вы понимаете о чем речь Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?   Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше? - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:46

...наш вот младший тоже "псих" но пока не было таких уж жалоб ни от кого.
потому что люди и так видят сколько мы в него вкладываем,занимаемся.
есть дети не просто хулиганистые-толкнул,курит
а такие от которых реально хочется бежать.
и семьи там асоциальные,пьют,бьют и прочее. все намного страшнее.
и когда такие ведомые дети начинают у них учится-это страшно.
фсё молчу,молчу..а то опять скажут страху навожу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сегодня к нам приходил милиционер. Что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-