Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 моя проблемная первоклашка....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 EmptyПт 7 Окт 2011 - 20:05

Лиана, нигде не написано "Бегите от тренера!" . Везде - про выставить рамки общения тренера с ребенком.
Мама не пыталась объяснить причину крика. Она пыталась внушить мысль, что все УСТАВШИЕ и НЕРВНЫЕ люди могут кричать на ребенка. Sad Кстати, она и к себе точно так же относится (к какой-то из трех тем, в которых разбросаны истории было про нормальность крика конкретно на маму) . То есть, ВНУШИТЬ ребенку мысль, что нужно терпеть и молчать. Лиан, терпеть можно некоторое время ... потом накапливается и - News bomb . И еще, ребенок растет и понимает, что одноклассники живут и по другому, что их мамы относятся к детям иначе, что на тех детей не кричат и не унижают их... Начинает расти обида на маму, а иногда и на мир. Sad Зачем обманывать ребенка, зная, что совсем скоро он раскроет обман?
Проще - остановить крик Марьиванны, чем выдумывать отговорки. Не будет обиды ни у мамы, ни у ребенка, а по хорошему - и у Марьиванны тоже не будет.
Действительно - мир,дружба, жвачка. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 EmptyПт 7 Окт 2011 - 20:08

Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 EmptyПт 7 Окт 2011 - 20:10

Агава, большое спасибо. Все написали правильно.
Не смогла защитить Лексю. Вы правы. Как всегда растерялась.

Сегодня вечером состоялся разговор с нашей классной учительницей (правда, она пока на больничном), но попросила внимательнее относиться в моему сыну.
Завтра поговорю с тренером, буду присутствовать на утренней тренировке.

Девочки, большое спасибо за участие.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 EmptyПт 7 Окт 2011 - 20:17

Зергель, зря вы свою тему не открыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 EmptyВт 18 Окт 2011 - 18:52

katiya, здравствуйте! Тут на сайте и на форуме есть, что почитать. Начните, наверное, с изучения материалов. И много тем похожих. Читайте, осваивайтесь. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 EmptyВт 18 Окт 2011 - 18:55

Лиана, я кате новую тему открыла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 13 EmptyВт 18 Окт 2011 - 19:02

понял
Вернуться к началу Перейти вниз
 

моя проблемная первоклашка....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-