Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 моя проблемная первоклашка....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 15:55

Цитата :
А если Вы скажете, что у вас на работе начальник не орет, то скажите мне, где такая работа есть....
-На меня руководство старается не орать. Если не получается, то в итоге себе дороже выходит... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 16:49

Девы, а на нас, бывает, орут. Всё бывает! И я, работая в муз. школе, так увлечённо пыталась разжевать какую-то музыкальную фразу, ЧТО МОГЛА и голос повышать. Типа: давай-давай!!!!! веди-веди!!!!! (фразу веди) или орала, перекрикивая музыку: крещендо-о-о-оооооо!!!! (музыканты поймут) Smile
Мне кажется, что я понимаю. о чём говорила Zergel. Ведь она недовольна, что тренер орала, иначе не писала бы. Она просто пытается своему 7-летнему ребёнку сохранить авторитет тренера. и ЭТО ПРАВИЛЬНО. иНАЧЕ невозможно ходить на тренировке к тренеру, которого мама не уважает. У меня был конфликт в 1 кл с уч-цей. Я при ребёнке НИ ОДНОГО ПЛОХОГО СЛОВА о ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 17:11

viola-viola пишет:
Спасибо форуму...у меня уже руки опускались и предпосылки "великой депрессии" налицо были...особенно порадовала(помогла) тема на сайте про "зашуганных родителей детей СДВГ"....
Но давят ведь на то .что он один такой среди трех классов перваков, что скоро начнут на вас пальцами показывать, что учителей не хватает и вашего в отдельный класс надо, что мешает другим слушать урок и ждите многочисленных жалоб со стороны родителей....и т.д. и т.п.
Спокойствие,только спокойствие...эт первый класс страшно..потом номано ;)
Кстати не знаю задавали ли вам вопрос,а школа по прописке???
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 17:15

Цитата :
Всё бывает! И я, работая в муз. школе, так увлечённо пыталась разжевать какую-то музыкальную фразу, ЧТО МОГЛА и голос повышать. Типа: давай-давай!!!!! веди-веди!!!!! (фразу веди) или орала, перекрикивая музыку: крещендо-о-о-оооооо!!!! (музыканты поймут)
-Лиан, я Вас поняла (музыкантша, типо Laughing ) На меня учительница музыки во время Оно именно так и орала, как вы описываете. А ещё руками махала, всем корпусом нагибалась в тот самый момент "крещендо". Как-то раз так вот махнула-нагнулась, а я быстренько со стула под пианино спрыгнула. Сработал инстинкт самосохранения: если руками машут и наклоняются, значит, ЩАЗ КАК СТУКНУТ! До сих пор помню, как она меня из-под пианино вытаскивала и прощения у меня просила.
... Так что лучше не надо на детей орать...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 17:18

Ага, Троя, кто б спорил! Laughing У меня вон пол-класса моего в друзьях в одноклассниках. Некоторые и сами мамочки. Дружим мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 17:35

liana пишет:
Она просто пытается своему 7-летнему ребёнку сохранить авторитет тренера. и ЭТО ПРАВИЛЬНО.

Я не считаю, что это правильно.

Варианты рассуждений ребёнка будут такие:

- тренер (учитель, воспитатель, подставить нужное) делает неправильные и злые вещи. Я это вижу, но родители отрицают, что это так. Стало быть, что-то неладно с мной, если я вижу то, чего не видят они. Но я же вижу... дальше бесконечная петля, из которой выход либо в сумасшествие, либо в привычку отрицать свои чувства.

- тренер (учитель, воспитатель, подставить нужное) делает неправильные и злые вещи. Это видно и мне, и всем вокруг.
- Мама (папа, бабушка, др.) тоже видят, но не только не называют эти вещи своими именами, а и оправдывают (у тренера плохое настроение и т.п.).

Выводы:

- Родители _не могут_ ничего по этому поводу делать (они слабы - дальше их можно жалеть или не уважать, но и в этом случае нет смысла рассказывать, что происходит в моей жизни - не помогут). С самооценкой можно попрощаться: я ребёнок слабых, незначительных людей, к которому и относятся соответственно. Потомственный Башмачкин.

- Родители _не хотят_ ничего по этому поводу делать --> им наплевать, что мне плохо (далее неизбежное: 1) нет смысла что-то им рассказывать 2) почему тогда меня должно интересовать, плохо ли им?) Дальше начинается либо нехорошее с самооценкой (если уж родителям на меня наплевать, ни от кого лучшего я и не заслуживаю), либо протестное поведение - ах, вы ко мне так? Ну, я вам верну с приплатой.

При любом из этих раскладов, даже самом мягком (жалость к бессилию родителей), непоправимо искажаются отношения ребёнка и родителей, и никакой тренер/учитель этого не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 17:39

Я бы не делала столь далеко идущих выводов. Я бы своему сказала, что тренер ошиблась, подумав что мы с тобой опоздали. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 17:48

liana пишет:
Я бы не делала столь далеко идущих выводов.

Эти выводы будут не Ваши. Более того, если они будут сделаны, Вам их не озвучат. Последствия будут видны, и Вы будете недоумевать, откуда они взялись.

liana пишет:
Я бы своему сказала, что тренер ошиблась, подумав что мы с тобой опоздали. Всё.

И поэтому ей позволительно орать?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 17:52

Её НЕ позволительно орать, но я своему сыну Не скажу, что уч-ца дура, что наорала. Я что-нибудь придумаю. Об уч-це плохо Не скажу. Всё.
Повторяю то, что написала несколько страниц назад. В нашем окружении, слава богу, нет неадекватных педагогов. Все, с кем общается мой сын, очень приличные люди. Та уч-ца, которая о наших детях отзывалась не иначе, как дебилы, НЕ обсуждалась в присутствии сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 18:00

У меня в школе было две учительницы, которые постоянно кричали, частенько переходя на ультразвук. Но они обе были очень добрые, нас искренне любили, и мы тоже любили их. Ну кричали, ну ругались... А на переменах не могли по коридору пройти, дети на них кучей висели и не отпускали.
А некоторые не кричали, но и детей не любили, и тоже взаимно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 18:05

liana пишет:
но я своему сыну Не скажу, что уч-ца дура, что наорала. Я что-нибудь придумаю.

И дополнительный урок из этого будет: мама говорит мне неправду, чтобы оправдать учителя.
1) мама врёт (!)
2) см. выше.

Sad

Говорить, что учительница дура не обязательно. Если она действительно дура, то он это и так поймёт.
А вот обманывать ребёнка не надо, даже если очень хочется. Во-первых, на каком основании потом Вы будете требовать, чтобы он не обманывал Вас? Во-вторых, доверие после этого восстанавливать очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 18:08

А люди некоторых профессий просто НЕ могут не повышать голос. Я не представляю, к примеру, дирижёра или музыканта, сидящего спокойно на стуле и говорящего ровным голосом. Там - фонтан эмоций! Всегда!
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 18:10

Супермама пишет:
Хотя, при всем этом, попробуйте посмотреть классы коррекции в массовых школах, это очень часто панацея для наших деток. Аттестат там как и у других учеников массовых школ, а наполняемость класса маленькая, учитель более подготовлен к поведенческим закидонам деток.
Посоветуйте пожалуйста, сын сейчас в логосаду в связи с проблемами речи. Ходит уже трейтий год, впринципе логопед садика говорит, что по речи можно в следующем сентябре идти в обычную школу.
Но у нас СДВГ. Поэтому садиковская логопед рекомендует подумать над логопедическим классом в обычной СШ, которая к тому же рядом с домом. Клас там 10-12 чел, учитель и логопед. Обчегченная программа. Это меня напрягло немного. Окончательно добил меня рассказ логопеда из нашей районной ДП, что идея класса была хорошая, а волплотили как обычно. Из логокласса сделали "отстойник".
Я уже была настроилась на этот вариант, теперь в растерянности. Что выбрать, логокласс на 12 чел или обычный на 25? Меня смущает, что и мой то не подарок, а если еще пара-тройка-пяток таких же будет, что ЭТО БУДЕТ ТО? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 18:11

liana пишет:
Я не представляю, к примеру, дирижёра или музыканта, сидящего спокойно на стуле и говорящего ровным голосом. Там - фонтан эмоций! Всегда!

Я вполне представляю и дирижёра, и музыканта, и режиссёра, не повышающих голос, даже когда они преподают в школе Smile
С эмоциями всё в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 18:13

Анон, вы не знаете ни меня, ни моего ребёнка. Ваши выводы могут быть и не такими уж бесспорными. Или нет?
Вы представлять можете, конечно, что угодно, но вот мне с такими мирно сидящими на дирижёрском стуле руководителями оркестров сталкиваться не приходилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 18:15

liana пишет:
А люди некоторых профессий просто НЕ могут не повышать голос. Я не представляю, к примеру, дирижёра или музыканта, сидящего спокойно на стуле и говорящего ровным голосом. Там - фонтан эмоций! Всегда!
Фонтан эмоций не равно крику и ору на опаздывающих учеников.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 18:15

Тата, а какая Облегчённая программа? В коррекц-х классах программа школа россии. Мой сын по такой учится. один в один программа, как в обычном классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 18:19

liana пишет:
Анон, вы не знаете ни меня, ни моего ребёнка. Ваши выводы могут быть и не такими уж бесспорными. Или нет?

Взаимно, не так ли?

liana пишет:
Вы представлять можете, конечно, что угодно, но вот мне с такими мирно сидящими на дирижёрском стуле руководителями оркестров сталкиваться не приходилось.

Я обычно пишу о том, с чем имею личный опыт (если это не так, специально оговариваю).

Именно таких дирижёров (двоих), режиссёров (двоих) и преподавателя риторики/режиссёра я знаю лично. Мирно сидеть в этих профессииях действительно не приходится, но орать не обязательно.

В последнем случае (преподавательница риторики/режиссёр) я поражаюсь умению не только научить и поставить спектакль, но параллельно с этим ещё и организовывать довольно масштабные соревнования, всё это - никогда не повышая голоса.
Хотя могла бы, голос у неё поставлен хорошо с молодости, когда выбирала между актёрством и режиссурой. Тем не менее, даже когда надо вывозить полный автобус подростков в четыре утра зимой, всё вокруг неё как-то само организуется, а поведение автоматически потягивается до её стандартов. Гениальный педагог.


Последний раз редактировалось: anon (Пт 7 Окт 2011 - 18:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 18:21

liana, в чем она заключается эта облегченная программа я пока не знаю, все со слов. И мы на Украине.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 18:22

Мир, дружба, колбаса. Wink
На мой взгляд, ни профессия, ни общая эмоциональность не может оправдать крик на чужого человека. Да и не на чужого тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 18:26

Конечно, взаимно. Просто иногда удивляет тон сообщений.
Пожалуй, последнее. Николай Калинин, который несколько десятилетий руководил осиповским оркестром ( лучший оркестр нар. инструментов в России) был....как бы это сказать...далеко не тихим человеком. ой-ой, если ему под горячую руку..... Мало не покажется. Его гениальности и авторитету это не мешало. Любовь подчинённых была безгранична.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 18:28

liana пишет:
Просто иногда удивляет тон сообщений.

- ?

Что именно?

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 18:31

tata пишет:
liana, в чем она заключается эта облегченная программа я пока не знаю, все со слов. И мы на Украине.
Да, к сожалению, иногда в такие классы попадают дети из неблагополучных семей, которых выдавили из обычных классов. К нам в этом году пришли 2 ученика. Мама одного приходит в школу с таким перегаром, что хоть закусывай. Но девочка хорошая, добрая. Я бы всё же смотрела на своего, потянет- не потянет, в малочисленном классе лучше или в обычном, обязательно смотрите, какие педагоги работают. Есть ли логопеды, дефектологи. Сходить в школу можно и посмотреть, поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 19:43

Лиана, тут наорали - просто так! Наорали и на маму. Не надо ругаться, но остановить, сказав, "Марьиванна, успокойтесь пожалуйста! У НАС дома ТАК не разговаривают с ребенком!" - это унижение? Для тренера? Ни в коем разе. Особо, когда Марьиванна меняет тон с другим мальчиком, останавливая себя "На Н. орать нельзя". То есть, с этим человеком можно поговорить и выставить границы общения с собственным ребенком. Тут - и ребенок будет уверен, что МАМА способна утихомирить ВСЕХ, и Марьиванна не выберет себе мальчика для битья, и сама мама не будет чувствовать себя эмоциональной урной, в которую все, кому не лень, скидывают свой негатив. К которому мама вообще может никакого отношения не иметь. Просто вот на конкретную женщину - можно слить. Sad No comments Вот точно так же ретивые учителя выбирают себе жертву- ученика, которого мама в свое время не защитила. И будут этого Васю-Петю клевать и выдавливать. Не потому, что он самый слабый даже, а потому, что ЕГО - можно! Ну а в данном контексте - можно и маму Hammer , если под горячую руку попадется. Sad Заметь, всекго лишь. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 19:55

Агава Путятишна, с твоими доводами, как всегда, трудно не согласиться. Smile Но мы же не знаем, единичный ли это случай был или нет. Что послужило причиной такому поведению тренера? как вообще ребёнку, нравится ли заниматься с тренером или нет? Мы многого не знаем. мы только знаем, что был крик и мама промолчала, а дома попыталась сыну объяснить причину крика. только и всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

моя проблемная первоклашка....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-