Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 моя проблемная первоклашка....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 0:20

Viola, держитесь! Про адаптацию к школе хочу написать: когда мой сын пошёл в 1-ый класс, как раз в программе "Время" на первом канале был сюжет про первоклассников и сказали, что адаптация длится от полугода до 2-х лет. Я потом это раз - и соцпедагогу, и неожиданно эта ссылка оказалось весомой (против 1-го канала не пошли Smile ). Дальше - мы продержались в той школе (лицее) год, никто особо не трогал, в конце года пошли на комиссию и в коррекционку 7-го вида. Я довольна. Минус - только, что ребёнок потерял уч. год, т.к. комиссия дала направление в коррекционку 1-ый класс (программу в обычной школе не усвоил). В общем, если бы у вас был 7-ой вид, я бы советовала идти туда, если через пару месяцев ситуация не наладится особо. Если нет - помните, что никто не имеет права выгнать Вашего ребёнка из школы (право на образование установлено законом), равно как и запретить водить на продлёнку. Если Вы работаете и считаете, что нужно водить - водите. Мне так воспитатель в детском саду, помню, говорила после того как месяц забирала до сна - продолжайте так забирать и дальше. Тут папа мой (адвокат) вмешался и посоветовал: "Ты ей скажи, что не можешь и всё". И оставляй. Я так и сделала. В итоге сын с этой воспитательницей был в очень хороших отношениях потом. Пусть у Вас всё будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 0:28

viola-viola пишет:
А как достучаться до учителя? У нее один ответ-мешает,пугает других своим непонятным смехом на уроке, в столовую она его водит за руку(проходят мимо железных дверей раздевалки на которых он может полазить), у нее остальных детей 24 человека и из-за одного моего срывается урок.
Есть ли смысл приносить ей распечатки статей с сайта с рекомендациями обучения сдвг-шек? Не будет ли это воспринято в штыки?Проще ведь сказать,что она одна,а ребенок неудобен всем.
А как бороться с жалобами (если начнутся) от других родителей, что мой сын мешает другим детям слушать уроки?
Учителю: "Да, у ребёнка есть трудности, проблемы, наша задача - вместе помочь ему".
Я говорила учителю, соцпедагогу и завучу так: "Мы с вами вдвоем (или "мы тут все") на стороне ребёнка". После таких слов никто не осмеливался сказать, что ребёнка хотят из школы "попросить".
"Да, есть неврологические проблемы, но с таким диагнозом учатся в обычной школе, мы наблюдаемся у невролога, выполняем рекомендации".
Я носила распечатки одной учительнице, второй не носила.
Между нами, учить ребёнка и следить за порядком - это задача учителя, её РАБОТА.

Родителям можно так: "Я Вас понимаю и сочувствую, но мой ребёнок тоже имеет право (и не просто имеет право, а обязан) на образование". Правда, у нас не было конфликтов с родителями, но думаю, сказала бы примерно так.
Добавлю про жалобы родителей: в двух классах (у старшего в обычной школе и младшего) были мальчики (по одному на класс), на которых родители жаловались (т.е. писали коллективное письмо директору, и не раз), что данные дети мешают учиться их детям, создают трудности учителю и пр., желая, чтобы эти ребята ушли учиться куда-нибудь в другое место. Так вот все эти письма НИЧЕГО НЕ СТОЯТ. Хоть напиши сто штук. Оба мальчика продолжали учиться. Я на собраниях высказывалась на тему: почему нет дежурных на этаже, кто бы следил за детьми? (т.е. переводила на школу). А директор школы однажды выступила на нашем собрании с речью о толерантности относительно того сложного мальчика: скажите детям, чтобы помогали ему и пр. Я чуть тогда не расплакалась. Ну и хочется этот пост (извините, если несколько путаный) закончить словами, которые нам говорят на собраниях в коррекционке: "Ваши детки самые замечательные".
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 7:31

Простите, чуток не поняла. Первоклашку хотят вывести в школу 8 вида ( типа в коррекцию), это я поняла, а на основании чего???
Школа 8 вида - это школа для деток с проблемами умственными, но никак не поведенческими. А Вы у них спросите, каким образом они предлагают Вам устроить его в ту школу вот так, для справки... там ведь и заключение врачей надо, и диагноз, и, часто, инвалидность.
Как это все они хотят "организовать"?

Одним словом - на форуме есть раздел "школьная конфликтология", идите туда, читайте, выписывайте цитаты и шаблоны и вперед на баррикады.
В первом классе вообще не имеют право оценивать ребенка, а тем более рекомендовать ему вид обучения, они что? врачи? и каков диагноз? неудобен?
Так что всех "на повышение квалификации", Вы никуда не идете, а будут продолжать выживать ребенка - пожалуетесь во все места, и веселый год им обеспечен.
А официальную петицию Вам девушки тут помогут составить.

Хотя, при всем этом, попробуйте посмотреть классы коррекции в массовых школах, это очень часто панацея для наших деток. Аттестат там как и у других учеников массовых школ, а наполняемость класса маленькая, учитель более подготовлен к поведенческим закидонам деток.
Мой ходит в такой класс, и я очень довольна, он стал успешнее, его мотивируют и воспитывают, УЧИТЫВАЯ ЕГО ОСОБЕННОСТИ. На учительницу молюсь.
Аттестат получит, как и ученики лицейного класса той же школы. Так чего бросаться на баррикады? Лучше мой в коррекции выполнит пару дополнительных заданий, в классе, в котором еще 10 деток, чем у него будет крышеснос в классе, где деток 30.
Опять же, психолог Вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 9:07

viola-viola пишет:
Здравствуйте! Я новичок,но представление о форуме имею,читаю его уже неделю как начались проблемы с сыном. В 5 лет психиатр участковый ставила СДВГ под вопросом,проблемы у ребенка были только в общении со сверстниками-неконтактен,хотя сад посещал с 2-х лет. В подготовительной группе сменился воспитатель (пришла с непедадагогическим образованием) и посыпались постоянные жалобы,вызовы к заведующей и т.д. Основное-не спит во время тихого часа и не дает спать другим.поет песни и шумит. Дома ведет себя адекватно,мелкие психозы-"все должно быть по его" я списывала на эгоизм и вседозволенность (воспитываю одна). Предшкольные курсы посещал нормально,без видимых проблем. И вот первый класс. Отдала на продленку. Спустя четыре дня постоянные жалобы- поет на тихом часе,мешает детям. На мои объяснения сыну что так себя не ведут-непонимание меня и обещания лежать тихо. Я тогда начала задумываться, в интернете нашла форум и почитав рассказы родителей про поведение детей поняла,что мой сдвг-шка. Записались на прием к психиатру лучшему в нашем городе. Ждем очередь (12 октября).
Первое родительское собрание-учитель оставляет меня одну и просит рассказать про сына. Главное замечание-может засмеяться посреди урока и начать разговаривать, тем самым отвлекая других детей и мешая ей вести урок. Сидит сейчас один на последней парте. Далее-вызов к школьному психологу(расспросила обо все.вплоть до протекания моих родов и причины разводы-наверное будет о чем поговорить в учительской) и ее рекомендации забрать его с продленки пока не посыпались жалобы от других родителей. Забрала, пока я в отпуске. Потом надежда, что я в свой обеденный перерыв буду его забирать после уроков и приводить его домой и оставлять одного, другого выхода нет.
Последние несколько дней-постоянные жалобы учителя на то что смеется посреди урока. Сегодня-апофеоз. Забрала его из учительской.Его туда привели с третьего урока так как никого не слушал .Втроем (2 завуча и посторонний учитель ) "обрабатывали " меня-о невозможности продолжения учебы в этой школе (общеобразовательная) и переводе его в коррекционную.Я в шоке и полном раздрае.
Что делать со школой?
С продленкой?
С "известностью" на все первые классы как мамы самого ненормально ребенка?
Из положительных черт сына:
1.Любознателен
2.Учится любит
3.Уроки делаем без проблем.
4.Неагрессивен
5.Вселенская любовь к маме
6.Замечательная память
Из отрицательных:
1.Никого и ничего не боится-нет страха перед наказанием
2.Неусидчивость
3.Невнимательность
4.Неуважение к любому взрослому
5.Непонимание норм поведения в школе
6.Эгоизм
Помогите пожалуйста разобраться!
П.С.Не могу достучаться до сына,чтоб сдерживал себя. (Хотя теперь понимаю,что это просто не в его силах). Даю сейчас Тенотен,но...



Господи, ну как же все знакомо! Я тоже мама первоклашки. Нас из школы уже вытурили. Не мытьем, так катаньем. У меня сынище еще и на уроке не черта не делал. О продленке речь не шла, сразу сказали: Вам ходить не НАДО!!! В итоге сейчас перешли в частную, по карману будет бить, но в классе шесть человек, прошли они уже много, но учитель сказал, будем заниматься отдельно догонять. Школа полного дня, завтрак обед и ужин. Они и уроки там делают, и занятий развивающих тьма. Муж в панике: Как жить будем? Как зарабатывать? А мне кажется, лучше это, чем государственный экстернат в нашем случае с наймом учителей и моей круглосуточной опекой ребенка. С работой в этом случае можно распрощаться. В обычной школе учитель: Я его держу за руку, а он вырывается, не знаю, что с ним делать. Я же не полицейский... Психолог: эмоционально-волевая сфера не развита.
В частной: Учитель: У меня все такие, ничего. Психолог: Он у вас очень умный маленький мужичок с глубоким чувством внутреннего достоинства. С ним нужно общаться, как со взрослым и все будет в порядке. Насчет тенотена - его всегда принимают вместе с чем-то, в зависимости от результатов ЭХО, РЭГ и других исследований. Мой деть, например, принимает сейчас тенотен, нейромультивит, кавинтон. У него сосудистые проблемы и органика. Головыне боли пошли на спад после двух недель применения.
Что интересно, вчера ходили на почту, час стоял ждал меня на улице с велосипедом рядом. В обычной школе очень большая наполняемость, это еще счастье, что вас СДВГшник по учебе успевает. Мой так отвлекался, что ни черта не делал письменно. Только отвечал устно всегда правильно, потому что большой багаж знаний.
Моего, кстати, тоже хотели перевести в коррекцию. Мой любимый детсадовский логопед Татьяна Сергеевна Шагина возмутилась: А что ему корректировать??? Интеллект - повышен, речь хорошая, слух и зрение прекрасное. Что?! Нет школ для СДВГшек! Нет их, не вздумайте на коррекцию соглашаться. ВОТ ТАК ИМ И ОБЪЯСНЯЙТЕ. Начнут петь про классы девиантного поведения (есть такие), объясняйте, что такого поведения нет, он не агрессивен. А если совсем впали в отчаяние, найдите в поисковике школу домашнего обучения Виноградова. Вас туда не возьмут, но там отличный психолог, который помогает мамам СДВГшек. Она всилит в вас уверенность, вы хотя бы воспрянете духом. У меня после двадцати дней, проведенных в школьном аду - синяки на поллица от усталости и нервов, сердце шалит.
Итог: Если ваш ребенок справляется со школьной программой, интеллигентно, но твердо стоите на своем: ребенок будет учится в этой школе, с программой он справляется, над поведением работаем! И не вздумайте ходить на ПМПК от школы, инфаркт вам и ребенку обеспечат, помощи не будет никакой. Удачи вам, держитесь. Я прохожу через все то же самое плюс ужасный почерк и нелюбовь к любому письменному заданию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 9:54

Иволга пишет:
Хех, в саду мне говоили, что за 40 лет таких детей не видели. No comments
А мой с саду запустил стулом в заведующею детсадом, когда она пришла его усмирять. Его там тоже запомнили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 9:57

viola-viola пишет:
Агава пишет:
а ребенок-то как себя ощущает? Как у него с уроками? Что ОН говорит, а не учителя?
Каждый день обещает вести себя по другому...но... На мои вопросы говорит,что устает (но мое мнение-услышал от взрослых), говорит ,что ему нравится смехом на уроке привлекать к себе внимание...то есть "строить клоуна"
...
ИМХО: он и вправду устает. Причем не физически,а психологически. Мой первоклашка и без продленки "поехал". Они же очень нежные, им трудно весь день общаться с детьми. Поэтому у него психика и не выдерживает и взрывается в виде смеха на уроках. Он по настоящему не может себя сдержать. Ругать тут нет смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 9:59

Да, похоже, на потерю самоконтроля. Но это значит, что продленка - лишнее для малыша. Sad И можно подумать о дополнительном выходном по справке от невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 10:07

Агава пишет:
Да, похоже, на потерю самоконтроля. Но это значит, что продленка - лишнее для малыша. Sad И можно подумать о дополнительном выходном по справке от невролога.
Полностью согласна. Я сына за год перед школой из сада забрала так как почувствовала, что его это разваливает. Ему лучше дома, в тишине и иногда ходить на подготовку к школе. На подготовке он чудил и не подружился ни с кем (на собеседовании в первый класс залез под стол и отвечал оттуда). По знаниям он прошел в школу, но психолог его крайне не рекомендовал (что понятно).

А вот в первом классе в другой школе он вроде пока держится.

Продленка таких детей лишает последних силенок. Им тишина и нежность нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 10:25

[quote="Господи, ну как же все знакомо! Я тоже мама первоклашки. Нас из школы уже вытурили. Не мытьем, так катаньем. У меня сынище еще и на уроке не черта не делал. О продленке речь не шла, сразу сказали: Вам ходить не НАДО!!! В итоге сейчас перешли в частную, по карману будет бить, но в классе шесть человек, прошли они уже много, но учитель сказал, будем заниматься отдельно догонять. Школа полного дня, завтрак обед и ужин. Они и уроки там делают, и занятий развивающих тьма. Муж в панике: Как жить будем? Как зарабатывать? А мне кажется, лучше это, чем государственный экстернат в нашем случае с наймом учителей и моей круглосуточной опекой ребенка. [/quote]

А у меня двое сложных детей в 1 классе. И частную школу я позволить себе не могу, я и так няне 25 тыс. плачу.
Поэтому, я вам клятвенно обещаю Laughing моя школа БУДЕТ выполнять свои обязанности по обучению детей. Мало этого, я НЕ ПОЗВОЛЮ нанести своим ученицам ни малейшего вреда: ни психологического, никакого. Я просто в полной мере воспользуюсь своими правами, законами РФ, так как свои обязанности родителя я выполняю БЕЗУКОРИЗНЕННО и заставлю выполнять и школу ее обязанности.

Понимаете, детей сильных духом, грамотных родителей не трогают, не гнобят и фильтруют каждое слово. Проверено всей жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 10:38

adriel пишет:
viola-viola пишет:
Здравствуйте! Я новичок,но представление о форуме имею,читаю его уже неделю как начались проблемы с сыном. В 5 лет психиатр участковый ставила СДВГ под вопросом,проблемы у ребенка были только в общении со сверстниками-неконтактен,хотя сад посещал с 2-х лет. В подготовительной группе сменился воспитатель (пришла с непедадагогическим образованием) и посыпались постоянные жалобы,вызовы к заведующей и т.д. Основное-не спит во время тихого часа и не дает спать другим.поет песни и шумит. Дома ведет себя адекватно,мелкие психозы-"все должно быть по его" я списывала на эгоизм и вседозволенность (воспитываю одна). Предшкольные курсы посещал нормально,без видимых проблем. И вот первый класс. Отдала на продленку. Спустя четыре дня постоянные жалобы- поет на тихом часе,мешает детям. На мои объяснения сыну что так себя не ведут-непонимание меня и обещания лежать тихо. Я тогда начала задумываться, в интернете нашла форум и почитав рассказы родителей про поведение детей поняла,что мой сдвг-шка. Записались на прием к психиатру лучшему в нашем городе. Ждем очередь (12 октября).
Первое родительское собрание-учитель оставляет меня одну и просит рассказать про сына. Главное замечание-может засмеяться посреди урока и начать разговаривать, тем самым отвлекая других детей и мешая ей вести урок. Сидит сейчас один на последней парте. Далее-вызов к школьному психологу(расспросила обо все.вплоть до протекания моих родов и причины разводы-наверное будет о чем поговорить в учительской) и ее рекомендации забрать его с продленки пока не посыпались жалобы от других родителей. Забрала, пока я в отпуске. Потом надежда, что я в свой обеденный перерыв буду его забирать после уроков и приводить его домой и оставлять одного, другого выхода нет.
Последние несколько дней-постоянные жалобы учителя на то что смеется посреди урока. Сегодня-апофеоз. Забрала его из учительской.Его туда привели с третьего урока так как никого не слушал .Втроем (2 завуча и посторонний учитель ) "обрабатывали " меня-о невозможности продолжения учебы в этой школе (общеобразовательная) и переводе его в коррекционную.Я в шоке и полном раздрае.
Что делать со школой?
С продленкой?
С "известностью" на все первые классы как мамы самого ненормально ребенка?
Из положительных черт сына:
1.Любознателен
2.Учится любит
3.Уроки делаем без проблем.
4.Неагрессивен
5.Вселенская любовь к маме
6.Замечательная память
Из отрицательных:
1.Никого и ничего не боится-нет страха перед наказанием
2.Неусидчивость
3.Невнимательность
4.Неуважение к любому взрослому
5.Непонимание норм поведения в школе
6.Эгоизм
Помогите пожалуйста разобраться!
П.С.Не могу достучаться до сына,чтоб сдерживал себя. (Хотя теперь понимаю,что это просто не в его силах). Даю сейчас Тенотен,но...



Господи, ну как же все знакомо! Я тоже мама первоклашки. Нас из школы уже вытурили. Не мытьем, так катаньем. У меня сынище еще и на уроке не черта не делал. О продленке речь не шла, сразу сказали: Вам ходить не НАДО!!! В итоге сейчас перешли в частную, по карману будет бить, но в классе шесть человек, прошли они уже много, но учитель сказал, будем заниматься отдельно догонять. Школа полного дня, завтрак обед и ужин. Они и уроки там делают, и занятий развивающих тьма. Муж в панике: Как жить будем? Как зарабатывать? А мне кажется, лучше это, чем государственный экстернат в нашем случае с наймом учителей и моей круглосуточной опекой ребенка. С работой в этом случае можно распрощаться. В обычной школе учитель: Я его держу за руку, а он вырывается, не знаю, что с ним делать. Я же не полицейский... Психолог: эмоционально-волевая сфера не развита.
В частной: Учитель: У меня все такие, ничего. Психолог: Он у вас очень умный маленький мужичок с глубоким чувством внутреннего достоинства. С ним нужно общаться, как со взрослым и все будет в порядке. Насчет тенотена - его всегда принимают вместе с чем-то, в зависимости от результатов ЭХО, РЭГ и других исследований. Мой деть, например, принимает сейчас тенотен, нейромультивит, кавинтон. У него сосудистые проблемы и органика. Головыне боли пошли на спад после двух недель применения.
Что интересно, вчера ходили на почту, час стоял ждал меня на улице с велосипедом рядом. В обычной школе очень большая наполняемость, это еще счастье, что вас СДВГшник по учебе успевает. Мой так отвлекался, что ни черта не делал письменно. Только отвечал устно всегда правильно, потому что большой багаж знаний.
Моего, кстати, тоже хотели перевести в коррекцию. Мой любимый детсадовский логопед Татьяна Сергеевна Шагина возмутилась: А что ему корректировать??? Интеллект - повышен, речь хорошая, слух и зрение прекрасное. Что?! Нет школ для СДВГшек! Нет их, не вздумайте на коррекцию соглашаться. ВОТ ТАК ИМ И ОБЪЯСНЯЙТЕ. Начнут петь про классы девиантного поведения (есть такие), объясняйте, что такого поведения нет, он не агрессивен. А если совсем впали в отчаяние, найдите в поисковике школу домашнего обучения Виноградова. Вас туда не возьмут, но там отличный психолог, который помогает мамам СДВГшек. Она всилит в вас уверенность, вы хотя бы воспрянете духом. У меня после двадцати дней, проведенных в школьном аду - синяки на поллица от усталости и нервов, сердце шалит.
Итог: Если ваш ребенок справляется со школьной программой, интеллигентно, но твердо стоите на своем: ребенок будет учится в этой школе, с программой он справляется, над поведением работаем! И не вздумайте ходить на ПМПК от школы, инфаркт вам и ребенку обеспечат, помощи не будет никакой. Удачи вам, держитесь. Я прохожу через все то же самое плюс ужасный почерк и нелюбовь к любому письменному заданию.

Скажите, пожалуйста, а что это за частная школа? И, если не сложно, сколько оплата? Буду пока просто иметь в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
viola-viola

viola-viola

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-09-22

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 10:45

Спасибо Агава,Муза,Пипетта,Инжир и другие мамы!
Нет,коррекционная школа точно не для нас.Буду бороться за сына.Попробую найти контакт с учителем.
А как быть со слухами,замечаниями в мой адрес (не от учителей-они более корректны в выборе выражений), а от медсестры до уборщицы -"ваш ребенок неадекватный,он ненормальный, ему не место в нашей школе.А вы на учете состоите?".Сейчас еще и родители к этому присоединяться.Уже начались многочисленные слухи,дошли до меня-" А вы знаете в этой школе учится неадекватный ребенок в первом классе".
Жду с нетерпением приема у психиатра чтоб назначил медикаментозное лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 10:55

viola-viola пишет:
Спасибо Агава,Муза,Пипетта,Инжир и другие мамы!
Нет,коррекционная школа точно не для нас.Буду бороться за сына.Попробую найти контакт с учителем.
А как быть со слухами,замечаниями в мой адрес (не от учителей-они более корректны в выборе выражений), а от медсестры до уборщицы -"ваш ребенок неадекватный,он ненормальный, ему не место в нашей школе.А вы на учете состоите?".Сейчас еще и родители к этому присоединяться.Уже начались многочисленные слухи,дошли до меня-" А вы знаете в этой школе учится неадекватный ребенок в первом классе".
Жду с нетерпением приема у психиатра чтоб назначил медикаментозное лечение.

Абзац! Не позволяйте, особенно уборщицам, Вы что? Shock Пусть свой "синдром швейцара" засунут в одно место. Вот тут не надо церемониться, так рявкнуть, что забудут рот открывать No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 10:58

Иволга пишет:
[quote="Господи, ну как же все знакомо! Я тоже мама первоклашки. Нас из школы уже вытурили. Не мытьем, так катаньем. У меня сынище еще и на уроке не черта не делал. О продленке речь не шла, сразу сказали: Вам ходить не НАДО!!! В итоге сейчас перешли в частную, по карману будет бить, но в классе шесть человек, прошли они уже много, но учитель сказал, будем заниматься отдельно догонять. Школа полного дня, завтрак обед и ужин. Они и уроки там делают, и занятий развивающих тьма. Муж в панике: Как жить будем? Как зарабатывать? А мне кажется, лучше это, чем государственный экстернат в нашем случае с наймом учителей и моей круглосуточной опекой ребенка.

А у меня двое сложных детей в 1 классе. И частную школу я позволить себе не могу, я и так няне 25 тыс. плачу.
Поэтому, я вам клятвенно обещаю Laughing моя школа БУДЕТ выполнять свои обязанности по обучению детей. Мало этого, я НЕ ПОЗВОЛЮ нанести своим ученицам ни малейшего вреда: ни психологического, никакого. Я просто в полной мере воспользуюсь своими правами, законами РФ, так как свои обязанности родителя я выполняю БЕЗУКОРИЗНЕННО и заставлю выполнять и школу ее обязанности.

Понимаете, детей сильных духом, грамотных родителей не трогают, не гнобят и фильтруют каждое слово. Проверено всей жизнью.
[/quote]

Это здорово, если у вас так получилось. А уменя один, и проще те же 25 тыс. не няне отдать, а грамотным педагогам. У моего ребенка каждый день кошмары ночью, нервный стал, забитый. Можно, конечно, продолжить издевательства, только зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 11:00

Morkovkina пишет:
Скажите, пожалуйста, а что это за частная школа? И, если не сложно, сколько оплата? Буду пока просто иметь в виду.

Написала в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 11:03

[quote="adriel"]
Иволга пишет:
[quoteЭто здорово, если у вас так получилось. А уменя один, и проще те же 25 тыс. не няне отдать, а грамотным педагогам. У моего ребенка каждый день кошмары ночью, нервный стал, забитый. Можно, конечно, продолжить издевательства, только зачем?

Не, не, я за частную школу, если один ребенок. Просто СДВГшке очень тяжело, моей так точно невыносимо-находится в школе целый день. Няня моих и спать кладет, уроки учит и водит 5 раз в неделю на спорт и танцы. Я не могу их водить из за работы, а им очень надо все это посещать Smile

Это я сама себя больше убеждаю, потому что у нас тоже пошли проблемы в школе, я в процессе Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 11:07

Цитата :
попросила передать этим специалистам: Я могу каждый день бить и ругать детей, даже убить, но ничего не изменится.
-А я, наоборот, доношу до учителей всю дорогу мысль, что БИТЬ И РУГАТЬ ДЕТЕЙ Я НЕ БУДУ. Мол, учите таких, какие есть, и ставьте им то, что они заслуживают (последний пункт-не про первоклашек, конечно; первоклашкам оценок не ставят).
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 11:10

troya пишет:
Цитата :
попросила передать этим специалистам: Я могу каждый день бить и ругать детей, даже убить, но ничего не изменится.
-А я, наоборот, доношу до учителей всю дорогу мысль, что БИТЬ И РУГАТЬ ДЕТЕЙ Я НЕ БУДУ. Мол, учите таких, какие есть, и ставьте им то, что они заслуживают (последний пункт-не про первоклашек, конечно; первоклашкам оценок не ставят).

Троя, доносите и что? Вам перестали жаловаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 11:12

viola-viola пишет:
Но давят ведь на то .что он один такой среди трех классов перваков, что скоро начнут на вас пальцами показывать, что учителей не хватает и вашего в отдельный класс надо, что мешает другим слушать урок и ждите многочисленных жалоб со стороны родителей....и т.д. и т.п.
Мне это уже третий год говорят No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 11:35

Цитата :
А как быть со слухами,замечаниями в мой адрес (не от учителей-они более корректны в выборе выражений), а от медсестры до уборщицы -"ваш ребенок неадекватный,он ненормальный, ему не место в нашей школе.А вы на учете состоите?".
-"А СУДЬИ КТО?!"(с) На уборщиц ПРОСТО не обращать внимание (мало ли бабок на лавке; на каждый роток не накинуть платок), а родителям, сообщившим про "неадекватного ребенка", задать вопрос: "Да? А кто вам сказал? УБОРЩИЦА? А что, теперь психиатры уборщицами подрабатывают? Или уборщицы-психиатрами?" :wink1
Цитата :
Троя, доносите и что? Вам перестали жаловаться?
-перестают-время от времени. Потом опять начинают. И опять "доношу". И т.д., и т.п. Т.е., Иволга, мы с вами в одной лодке сидим. Smile
Весной вообще почти скандал был. Меня в школу вызвала завуч, к-рая по совместительству ведет класс начальной школы (не у моих детей, слава Богу) и продленку (у моих). Знаете, что мне напела тетенька? Обвинила Сашку, на тот момент девятилетнюю, в СЕКСУАЛЬНОЙ ОЗАБОЧЕННОСТИ! Shock -Вот такая я была; буквально челюсть уронила. Подняла, спросила, почему она так решила. А в ответ-стандартное: Звезда сама уроки не делает (ну надо же!), всё бы ей играть, а играть предпочитает с мальчиками. Мол, два мальчика играют, так она к ним "пристает" (!), требует принять в игру (ага, в групповушку, не иначе). А то как-то с мальчиком с продленки смылись и куда-то ушли. Потом вернулись, и на вопрос: где были?-спокойненько ответили, что ходили к мальчику домой. Типо, и чем же они там занимались... Я весь этот бред слушала и думала: и ХТО же здесь сексуально озабочен? Потом встала и ответствовала в том духе, что для СЕКСУАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ необходимо хоты бы ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ соответствовать, и что сексуально озабоченной НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ребенок 135см ростом без малейших признаков хотя бы начала полового созревания. А с мальчиками дочь играет, потому что ГИПЕРАКТИВНА, а не СЕКСУАЛЬНО активна, и игры мальчиков-более шумные и подвижные, чем "девчачьи"-её устраивают гораздо больше. Ну и ещё кое-чего добавила, в пылу полемики. Wink После чего развернулась и пошла. В коридоре меня догнала классная дочери и извинилась передо мной за поведение завуча.
PS Дома я поговорила с дочерью на предмет "убежала с продленки в гости к мальчику". Что так нельзя, что учительница беспокоилась за детей, т.к. она за них отвечает. И, кстати, узнала, чем же таким "недозволенным" они у мальчика занимались. Знаете, что выяснилось? По секрету: у мальчика есть домашняя белая крыска, и детки смылись с продленки, чтоб на крыску посмотреть и ПОКОРМИТЬ. Secret
PPS А знаете, как теперь ко мне завуч относится? Встречает как родную с самого первого сентября. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 11:38

Иволга, про няню. А Ваша няня УРОКИ С ДЕТЬМИ ДЕЛАЕТ? С ОБЕИМИ? УСПЕШНО? Если "да"-то цены Вашей няне нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 11:46

troya пишет:
Иволга, про няню. А Ваша няня УРОКИ С ДЕТЬМИ ДЕЛАЕТ? С ОБЕИМИ? УСПЕШНО? Если "да"-то цены Вашей няне нет.

Да, Троя, с обеими и вполне успешно. А шо там за уроки то в начале 1 класса? Shock Раскрасить, крючки обвести, нарисовать в Окр. мире, там ничего сложного. Я настолько выложилась в прошлом году, думается, у них в знаниях задел до НГ или больше.

Троя, Вы меня убили с сексдомогательствами No comments Есть же психические. Хорошо, что не в педофилии, это модно щас No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 11:57

Ага, и не в зоофилии. Laughing Мол, приставала к белой крысе... Laughing
Цитата :
Да, Троя, с обеими и вполне успешно. А шо там за уроки то в начале 1 класса? Раскрасить, крючки обвести, нарисовать в Окр. мире, там ничего сложного.
-Ой, нет, Иволга, значит, самого "кайфа" вы не испытываете. Я свою дочь-первоклашку отлавливала, орущую, по всей квартире. Со шкафов снимала. из шкафов вытаскивала, а она истерила :"НЕ ХОЧУ УРОКИ ДЕЛАТЬ, ХОЧУ ИГРАТЬ!!!", - и лупцевала меня, где ни попадя... Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 12:07

troya пишет:
Ой, нет, Иволга, значит, самого "кайфа" вы не испытываете. Я свою дочь-первоклашку отлавливала, орущую, по всей квартире. Со шкафов снимала. из шкафов вытаскивала, а она истерила :"НЕ ХОЧУ УРОКИ ДЕЛАТЬ, ХОЧУ ИГРАТЬ!!!", - и лупцевала меня, где ни попадя... Affraid Affraid

Не испытываю Laughing Ну я ж уже здесь почти 2 года торчу и столько же СДВГ шку лечу и корректирую. И дрессирую. Но как она меня утомляет, это жесть. Была с ними неделю в отпуске до 9 сентября, дура, я хотела уволиться и заниматься детьми Fool
Я бежала на работу, теряя тапки, как на праздник Tomato Лучше платить и так каждый нерв на счету Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 12:07

Ну ваще, с сексуальной озабоченностью, это ППЦ.

У нас такого не было, у нас только учительница по музыке все время меня донимала, последней каплей было, когда дочка пришла на выступление ансамбля в нарядном платье с корсетом и в шикарных туфлях: "Надо же и у вас все как у людей", до этого было заявление, что у дочи "помоечные ногти", на что моя сказала: "Зато у нее изо рта пахнет".
Учителя, как и все люди бывают разной степени воспитанности и образованности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 12:11

troya пишет:
Ага, и не в зоофилии. Laughing Мол, приставала к белой крысе... Laughing
Цитата :
Да, Троя, с обеими и вполне успешно. А шо там за уроки то в начале 1 класса? Раскрасить, крючки обвести, нарисовать в Окр. мире, там ничего сложного.
-Ой, нет, Иволга, значит, самого "кайфа" вы не испытываете. Я свою дочь-первоклашку отлавливала, орущую, по всей квартире. Со шкафов снимала. из шкафов вытаскивала, а она истерила :"НЕ ХОЧУ УРОКИ ДЕЛАТЬ, ХОЧУ ИГРАТЬ!!!", - и лупцевала меня, где ни попадя... Affraid Affraid

Та же фигня, только без лупцевания))))) У меня это быстро лечится))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

моя проблемная первоклашка....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-