Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипер дети и питание - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипер дети и питание - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипер дети и питание - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипер дети и питание - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипер дети и питание - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипер дети и питание - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипер дети и питание - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипер дети и питание - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипер дети и питание - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипер дети и питание - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипер дети и питание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 8:59

Почитала тему и решила, что с дочей у меня не такие уж и проблемы. Правда она не ест говядину и иное жирное мясо. Но это у меня считается нормальным.
А вот я до 6 лет не ела почти ничего. Я никогда не хотела есть. Ела только, что то вкучное. (Пирожки, конфеты, ягоды, фрукты) В 6 лет врачи решили, что у меня дистрофия, и хотели колоть уколами. Спасла бабушка. Сказала - "Вы ей организм испортите. Она после этого толстая будет. Я ее за лето пирогами откормлю" И откормила меня к школе до нормального размера. Сейчас ем все кроме мяса. Не жалко мне убитых животный, не религиозна я. Никакая это не позииция. В любых гостях, выездах не природу - меня насильно пичкают мясом. (Вкусным, хорошо приготовленным). Я не особенно упираюсь.(Люди старались, готовили) Но ощущения от поедания мяса, как будто наелась камней.
Муж очччень уважает мясо. Готовлю почти каждый день. Но не ем.
Я аутист, или что то еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 10:32

Мой не ест кукурузу в банках, тушеные овощи, рыбу, икру. Все остальное ест. Сам себе готовит макароны, причем предпочитает их в сыром, кетчупом и тертым соленым огурцом (я даже видеть это "блюдо" не могу!) Салаты-фрукты-офощи ест все, лук, чеснок свежий и маринованный. Очень любит сладенькое - любое. В раннем детстве ел так же все, но очень по малу - как цыпленок. Сейчас в больших количествах и часто - списываю это на прием сонапакса. Год назад деточка весил 30 кг при росте 133, сейчас у него рост 143, вес 45 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991; 2000

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-18

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 10:39

Я заметила что моей красавице вредят все молочные продукты, и продукты, содержащие глютен. Причем очень сильно влияют как на поведенческий паттерн, так и на интеллект
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992-сын, 2003-дочь

Сообщения : 208
Регистрация : 2008-09-10

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 10:53

А моя только на молоке и твороге живет! Гиперактивности сейчас уже почти нет, значит молоко на него не влияет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991; 2000

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-18

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 10:55

Лилия пишет:
А моя только на молоке и твороге живет! Гиперактивности сейчас уже почти нет, значит молоко на него не влияет?
Я думаю что всё очень индивидуально. У дочери гиперактивность не выражена, у неё дефицит внимания
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992-сын, 2003-дочь

Сообщения : 208
Регистрация : 2008-09-10

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 11:05

Я, для эксперимента, попробовала бы подержать ее недельку без молочных продуктов, но уже наверное летом. В саду все равно каждый день то молочная каша, то какао и.т.д. Я думаю, что все индивидуально потому, что дефицит внимания возникает по разным причинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravenclaw

Ravenclaw

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, СДВГ+аутичные черты

Прежний ник : Ася
Сообщения : 7
Регистрация : 2008-10-03

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyСб 14 Мар 2009 - 9:33

Мой молочного не ест вообще - с того момента, как от груди отлучили. Ни молоко, ни сметану, ни творог - ни-че-го!
Зато на морепродукты наседает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyСб 14 Мар 2009 - 12:36

талль, нелюбовь к мясу, по-моему, никакого отношения к аутизму не имеет.
у меня тематическая дочь не любит грибы (кроме соленых) и кабачки. Вообще в еде не требовательна, никакой зависимости ухудшения поведения от продуктов я не видела.
Младший, нетематический, куда более привередлив и избирателен в еде.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyВс 22 Мар 2009 - 23:06

У меня дочка любит натуральные продукты - мясо, сырые овощи (капусту, морковь), сметану, молоко - вообщем, все что полезно, без проблем съедает. Морскую капусту любит, фрукты. Одно настораживает бабушку нашу, что внучка без конца ест черный хлеб с растительным маслом и солью. А для меня это тоже когда-то было лакомством. К тому же, одна женщина мне сказала, что черный хлеб очень полезен для нервной системы. Вот мы теперь с мамой и спорим, нужно ли ребенку столько черного хлеба в день? Я считаю, вреда от этого не будет. Лучше уж, чем чипсы и леденцы. Как вы считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyВс 22 Мар 2009 - 23:29

От черного хлеба худо не будет,да и растительное масло хорошо,а вот соль не нужно! Tongue
А мне вот интересно в такое русло повернуть наш разговор!
Известно мнение,что для СДВГ нужно определенное сбалансированное питание,а также я читала,что нужно убрать из детского рациона сладости,продукты с искуственными красителями и добавками,газировнные напитки с красителями.Особенно неприемлемо все,что окрашено красным и желтым красителями.
Что вы думаете по этому поводу?Ведь сегодняшняя наша пища напичкана разной химией. :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyВс 22 Мар 2009 - 23:39

Я согласна со всем вышеперечисленным Хрюшкой,кроме сладкого.Оно конечно для зубов вредно и не только,но энергию то брать где-то надо,особенно если ни мяса,ни рыбы и т.д. ребенок не ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyВс 22 Мар 2009 - 23:48

Я думаю, полностью убрать - нереально, а так по мере возможности конечно надо стараться. Насчет сладкого с Дасей согласна, и потом я не смогу сама жить совсем без сладкого - и не могу сама лопать шоколадку или мороженое - и не давать детям; опять же гости, праздники, увеселительные поездки - как же без вредностей? это уже наоборот стресс сильный получится, если все вокруг едят, а одному нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyВс 22 Мар 2009 - 23:58

Вот с чем я согласна насчет сахара
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0076.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2009 - 0:06

Хрюш,все так.Но какое-то удовольствие должно быть в жизни,когда сладкое ешь гормон радости вырабатывается.Я ж не говорю,что надо все то,что на вкус сладкое есть.Мой например ест шоколадные конфеты(не соевые),штук 6 в день,зефир,киндеры иногда,печенье,сушки простые,мармелад только отечественный типа лимонных долек.Никаких чипсов,импортного мармелада,карамели.леденцов, и прочего.в чем есть много добавок не покупается даже,как бы не просил.На ночь шоколад не даю,чай пьет крайне редко и какао тоже,кофе не пьет совсем.На ночь пьет мятный чай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2009 - 0:11

Дася,но как-то много сладкого он кушает,твой малыш.
Я столько не даю!
Много удовольствий у него! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2009 - 0:13

Хрюш,да это не в один день!Я так написала,что ты так подумала?Да он бы лопнул уже давно :D
Это то,что я в принципе разрешаю ему есть,вообщем т.е..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2009 - 0:18

Он у меня и конфет 6 штук не каждый день ест,а уж про остальное и говорить нечего.После обеда пару конфет,на полдник допустим зефирина одна(после творога и сока),после ужина штук 6-8 баранок или 3-4 печеньки-это много в день?


Последний раз редактировалось: Дася (Пн 23 Мар 2009 - 0:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2009 - 0:19

Аааа,а я подумала за день!!! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2009 - 0:24

У них в классе традиция-у кого день рождения,тот приносит угощение для всех.Мне учительница говорит,что сын старается быстренько все съест,редко что до дома доносит.А это от того,что в сладком ограничен,а уж за час до еды вообще не дам ни за что,он это знает,вот и старается съесть пока злая мать не пришла и не конфисковала все. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2009 - 0:29

Я сама - яркий пример того, что детей в сладком ограничивать не стоит. Меня в детстве ограничивали - не больше двух конфеток в день. Ну я и дорвалась... Благо телосложение позволяло - не толстела я до недавнего времени вообще. Двухсотграммовый пакетик шоколадных конфет за один присест могла стрескать, за проздничным столом - два-три немаленьких кусочка торта... Это у меня такой образ счастья с детства сформировался - вот жру я сладости, сколько хочу, и никто меня не останавливает... Пока собственный желудок не взбунтовался конкретно. И то - иногда так сладостей хочется, что и про желудок забываю, а потом мучаюсь. Не хочу такого сыну, поэтому единственное ограничение в сладком для него - нельзя перед завтраком-обедом-ужином. Часто бывает - запросил ребенок вкусненького - предлагаю пообедать сначала, так он пообедает - и забудет про сладости. Еще вместо конфет на орешки-сухофрукты охотно соглашается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2009 - 0:44

А мой не соглашается на сухофрукты.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 13:56

Сегодня были на приёме у очень опытного невропатолога,которая давно занимается проблемой сдвг.Если это можно,то я сейчас расскажу её рекомендации в т.ч.и про питание,если нельзя можете убрать.1-встаём под ритмичную музыку,и минут 5-8 под неё попрыгаем 2-жёсткой щёткой в течении 2-3 минут чистим зубы одновременно массируются дёсны,3-тёплый нормальный душ 3-5минут,4-на завтрак ОБЯЗАТЕЛЬНО любой животный белок без хлеба,через 5минут всё что ещё захочется.5-ежедневно обязательно кусок рыбы. 6-ежедневно 2-3грецких ореха обязательно в скорлупе 7-йодактив 1 таблетку в день. Ну и как нам всем известно,нужно больше плавать,ролики или беговые лыжи. Вот,может кому то будет интересно. Да ,ещё,спать надо ложиться не позднее 21-30. Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyПт 27 Мар 2009 - 10:03

Цитата :
4-на завтрак ОБЯЗАТЕЛЬНО любой животный белок без хлеба,через 5минут всё что ещё захочется.
Животный белок - это что? Яйца, мясо?
Цитата :
5-ежедневно обязательно кусок рыбы.
А если деть рыбу не ест? Заменить-то можно чем?
Цитата :
6-ежедневно 2-3грецких ореха обязательно в скорлупе
Не поняла!!!
Цитата :
7-йодактив 1 таблетку в день.
СДВГ- детям йода что-ли не хватает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyПт 27 Мар 2009 - 11:00

Слива пишет:
А я свою, чтобы к разнообразной пище приучать, ангажирую готовить вместе.

Мои оба любят мне помогать готовить. Причем старший-СДВГ -особенно любит использовать приспособления при готовке. Вот в этом году полюбил чистить картошку, раньше обожал ее резать специальной овощерезкой для картошки. Ее нам мужики на работе на 8 марта подарили - кучу денег стоит. Я-то расстраивалась, что она столько места занимает, а на фиг мне не нужна. Вот, оказывается, пригодилась. :D
Но старший ничего из приготовленного, что ему не нравится, не ест. То есть - готовить ему нравится, а есть - не желает.
Для меня только младший в еде отдушина - этот ест все подряд, без всяких уговоров, ест много и все сам. Ну вылитая я в детстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Гипер дети и питание - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 4 EmptyПт 27 Мар 2009 - 11:06

Цитата :
Тигра пишет:
6-ежедневно 2-3грецких ореха обязательно в скорлупе
Не поняла!!!
Это значит покупать НЕОЧИЩЕННЫЕ.

Нам в свое время рекомендовали
парное, некипяченое молоко,
грецкие орехи
всякую пряную зелень
бобовые (фасоль, горох, нут...)
мед
А еще морскую капусту (сибуки для роллов - "плывучая капуста") и рыбий жир (капсулы раскусывает!)


Последний раз редактировалось: Юмка (Пт 27 Мар 2009 - 12:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гипер дети и питание

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-