Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипер дети и питание - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипер дети и питание - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипер дети и питание - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипер дети и питание - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипер дети и питание - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипер дети и питание - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипер дети и питание - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипер дети и питание - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипер дети и питание - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипер дети и питание - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипер дети и питание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyПт 27 Мар 2009 - 11:09

Большое вам спасибо ,ЗеН@!
Да,мне очень интересно,поэтому и повернула тему в русло,что полезнокушать при СДВГ,а от чего можно отказаться.
Вот надо мне завтрак ему поменять.Он ест корнфлекс,но он сладкий и я знаю,что сахар с утра "возбуждает" СДВГ и т.п.,во всяком случае так читала
Shock
Так вот,яйца он ест каждое утро и йогурты тоже,чтобы вы посоветовали на завтрак?
может у вас есть какие-то интересные идеи?
И у меня не ест рыбу,но я даю ему 2 капсулы Омеги -з,орешки иногда употребляет :D
Попробую с утра делать ему душ,все же уже тепло на улице у нас,зимой не заставишь с утра-холодно! :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyПт 27 Мар 2009 - 11:46

Девоньки,дорогие,так и думала что с орехами возникнет казус,но расписывать было лень,просто те орехи,что продаются уже чищенными теряют на свету много витаминов,так что думаю теперь понятно.По поводу животного белка,по моему всё ясно-мясо,яйца,сыр,если котлета,то обязательно без добавления хлеба,только мясо, можно лук добавить.Чай и прочие продукты ,только минут через 5.А вот с рыбой что делать,сама ума не приложу,мой на дух любую рыбу не переносит,думаю позвонить доктору,может что подскажет,тогда и вам сообщу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyПт 27 Мар 2009 - 15:19

Девочки,отчитываюсь:позвонила доктору по поводу рыбы,сказала можно принимать омегу-3,но это не совсем то,что нужно,ну хотя бы так.
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyПт 27 Мар 2009 - 16:17

С моей мартышкой о 2-х лет не знала проблем с едой...Потом началось...Майонез во все,даже в каши лет до 4-х,перерыв...Дальше мы не ели мясо года 3,только в пельменях(мясо в тесте,как мясо невоспринималось)!Теперь всех пересадила на здоровую пищу,так как мой младший с 4-х месяцев отказался есть все детское,буду грит,как большой Wink есть все,то что сами кушаете...Чем меня,кстати шокировал неимоверно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyПт 27 Мар 2009 - 16:33

Зена-спасибо за диету.
А нам рекомендовали еще рыбу- консервы в масле,но обязательно морскую.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyПт 27 Мар 2009 - 16:46

Енн,главное не норвежскую сёмгу,она напичкана химией(эт так врач сказала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 23:38

Мой ребенок помешан на шоколаде - если нервничает - тут же полный обыск кухни, и дикие крики "ну дайте мне что-нибудь шоколадное!!!!" Поест и вроде как успокаивается. Причем к остальному сладкому ранодушен абсолютно. Вес и рост все в норме, проблема только в том что от шоколада у нас диатез, приходится ограничивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyПт 24 Апр 2009 - 1:15

можно попробовать шоколадки гематогеном заменять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyПт 24 Апр 2009 - 11:22

букашка пишет:
...Майонез во все,даже в каши ...

Это про моего! Прям хоть прячь майонез. Не разрешаю самому брать, в суп одну каплю кладу, чтобы не вопил: почему вам можно, а мне нельзя!? Но только отвернусь, у него везде майонез. А то тайком проберётся на кухню, возьмёт кусок хлеба, намажет его толстым слоем угадайте чего...ага, майонеза - вот и весь десерт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyПт 24 Апр 2009 - 11:39

А я если сутра заведу ритмичную музыку, то меня закидают чем-нибудь. Мы все утром тихие и прибитые, молчим и кутаемся, едим с трудом, а уж если в душ пойдем, тогда в школу не попадем.
Зато мой рыбу ест Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyПт 24 Апр 2009 - 14:32

А мои просто ЕДЯТ. Laughing Все подряд, что дали и что не дали.Пылесосы просто, открывают холодильник и фьють - как помыли его :l14: У старшего главное лакомство - батон белого хлеба, а уж если есть возможность откусывать прям от целого - то вообще апофигей! :l14: Мелкий, как и я, от шоколада трясется Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyПт 24 Апр 2009 - 14:37

Ой,когда же я доживу до того светлого дня,когда питание ребенка не будет проблемой! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyПт 24 Апр 2009 - 14:41

Цитата :
У старшего главное лакомство - батон белого хлеба

О-о-о-о, это про Артема! Папа наш как видит Тему, после обеда жующего кусок БЕЛОГО хлебушка или этим же хлебушком заедающего макароны, всегда украинскую пословицу вспоминает "- Що наші роблять? - Поїли та й хліб жують!"

И ведь не скажешь по нему что хлеб любит - на вид просто глиста в обмороке или узник Освенцима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyПт 24 Апр 2009 - 19:42

Бирма пишет:
можно попробовать шоколадки гематогеном заменять.
гематоген конечно ест, но шоколад он ему не заменяет. Ему видимо вот эти сами какао-бобы нужны - потому что он шоколад в любом виде обожает- молоко шоколадное, шарики, всякие сухие завтраки - где есть хоть малейший запах шоколада. Но в принципе я сама такая же, в детстве тоже диатез был - шоколаду не давали, теперь все никак не могу наесться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилёк

Лилёк

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1
Регистрация : 2009-07-29

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 16:10

мой ребёнок не ест овощи,а фрукты жуёт.ещё не любит колбасу и сыр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik1

Svetik1

География : Kazakhstan
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-03-10

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 16:55

У нас утро начинается со слова "Ицо (яйцо) где?" Выкушав яйцо всмятку, непременно съедается 2 больших ломтя белого хлеба с маслом и солью. Это неперебиваемо. Запиваем стаканом холодной воды. В течение дня что дадите, то и есть будем (кроме рыбы!), но обязательно с хлебом, маслом и солью.Зашли как-то в магазин за чем-то и дернуло меня пройти с тележкой мимо холодильника с яйцами, а там разгружали страусиные яйца. Деть  пришел в восторг от размеров яйца. Понял, что ему на завтрак выдют НЕ ТО. Скажу скромно: была истерика!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 17:00

Цитата :
разгружали страусиные яйца. Деть пришел в восторг от размеров яйца. Понял, что ему на завтрак выдют НЕ ТО. Скажу скромно: была истерика!
:l28: Обманули деточку! "Тиграм мяса не докладывают!" (с) :l22:
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 18:56

troya пишет:
Цитата :
разгружали страусиные яйца. Деть пришел в восторг от размеров яйца. Понял, что ему на завтрак выдают НЕ ТО. Скажу скромно: была истерика!
:l28: Обманули деточку! "Тиграм мяса не докладывают!" (с) :l22:
:l28: А я б купила хоть одно, для прикола. Пусть бы попробовал съесть. Жаль, у нас не продают - только куриные и перепелиные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 22:52

М-да... А мой хлеб, масло вообще не ест. И молока не пьет. Причем в самом раннем возрасте любил. Сейчас любит яйца (которые нельзя!), варенку. Сыр еще плавлю в тостере (хрустик получается). Очень любит огурцы и особенно АРБУЗЫ (которые тоже нельзя!).Суп по настроению. То в день может три тарелки съесть, то вообще нос воротит. Ну вот от "вкусненького" никогда не откажется: чипсы там, колечки, конфетки, мармеладки. Стараемся не злоупотреблять. Чипсы принципиально не покупаю, но в магазин хоть не заходи - требует. Но ведь химия же!
А вообще замечено, если мой ребенок ничего не ест, в этом замешан эмоциальный стресс или аллергия. Как аллергоприступ - так голодуха. Или гости приехали- в доме вверх дном - голодуха тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniydiv

kseniydiv

География : москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2002г

Сообщения : 195
Регистрация : 2009-05-28

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2009 - 13:08

А мой товарищ с самого раннего детства очень любит каши, любые. А вот картошку ни в какую. А еще блинчики с ветчиной и сыром, готов их есть круглые сутки, семь дней в неделю :D . Огурцы только маринованные, помидоры с сыром и чесночком. Любит грызть морковку с бананом и яблоком, кусает все по очереди и жует. Соки не пьет никакие, только воду и чай. Рыбу не любит, а рыбий жир как конфетки грызет. Да и с прошлого года отказывается есть суп, каждый раз истерика, хотя в саду ест все. А к сладкому спокойно относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2009 - 13:56

Моя в еде не особенно привередливая.Правда , с овощами свежими не очень дружит.Из всех предпочитает огурцы.Картошку ест в любом виде : и вареную и жареную, и печеную.Яблоки ест только за компанию с младшей.Бананы любит.
Цитата :






Цитата:
У старшего главное лакомство - батон белого хлеба

О-о-о-о,
это про Артема! Папа наш как видит Тему, после обеда жующего кусок
БЕЛОГО хлебушка или этим же хлебушком заедающего макароны, всегда
украинскую пословицу вспоминает "- Що наші роблять? - Поїли та й хліб
жують!"

И ведь не скажешь по нему что хлеб любит - на вид просто глиста в обмороке или узник Освенцима.
Ну прямо точь-в-точь про мою. Smile .Вообще любит мучное, булки там всякие, блины и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyСб 8 Авг 2009 - 0:29

тоже избирателен в еде. из фруктов - бананы, яблочный сок, может съесть арбуз и дыню еще. читала, что для СДВГ-детей из фруктов именно яблоки и бананы и еще вроде груши рекомендуют. и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 15:04

Мой старший не ест много чего: например, помидоры, капусту, свеклу (в том числе все, что из этого приготовлено) Гипер дети и питание - Страница 5 434504 . Плохо ест супы (исключение только куриный или мясной с вермишелькой), не ест сырники, запеканки, омлеты Гипер дети и питание - Страница 5 570739 , зато с удовольствием будет черный хлеб с подсолнечным маслом и солью, свежие огурцы с солью, кашу манную и молоко, чернослив, бананы, яблоки, груши да, еще пельмени Гипер дети и питание - Страница 5 100553 . Вот, пожалуй и все его вкусовые пристрастия.
Зато близнецы в еде менее привередливы. Хотя любят совершенно разное: один не ест овощи практически никакие, любит картошку, каши, супы, а второй - макароны, мясо, курицу.
Зато все просто обожают всякие чипсы - сухарики (покупаю по бооольшим праздникам в самых мааааленьких количествах Гипер дети и питание - Страница 5 484857 ), конфетки, печенье, пряники и сгущенку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тереза

Тереза

География : Ростов-на-Дону, Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2008

Сообщения : 40
Регистрация : 2009-09-24

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyСр 14 Окт 2009 - 1:24

Я прямо на сайт этот не нарадуюсь. Столько нового и полезного узнаю! Думала сын просто капризничает в еде, теперь понимаю, что это действительно может быть с СДВГ связано. Пока был маленький совсем, он у меня каши, супы, соки, молочку, овощи-фрукты, всё лопал за милую душу. А потом стал очень избирательным, супы сейчас есть отказывается, уговариваем с боем, чтобы не одними сладостями питался. Любит картошку, особенно пюре с зел. грошком и сосиской, пельмени, сметану, плов с изюмом, мучное (выпечку и печенье всякое, макароны вообще не ест), яблоки, бананы, арбузы, чай, соки, морковь свежую, каши детские, ну и сладкое обожает. 
Я удивлялась всегда, пару раз, когда совсем ничего не ел, настаивала, чтобы съел что-то существенное, а он в рот положит и у него рвотный рефлекс, не может проглотить и всё. Никогда бы не додумалась связать с синдромом, думала просто особенность такая странная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Гипер дети и питание - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 5 EmptyСр 14 Окт 2009 - 1:28

Тереза, и чем вы недовольны? Smile Это ж золото, а не ребенок!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гипер дети и питание

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-