Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Самооценка родителей СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: как хорошо, что мы вместе!!!   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyВт 27 Сен 2011 - 20:15

Влади пишет: "Нежелание и/или неумение искать подход к необычному, неудобному ребенку выдается за огрехи его родителей. Им внушается чувство вины, а на ребенка методично нагружают негатив. И так далее....В общем, все мы - замечательные родители, самооценка которых просто обязана быть высокой!"



Я всегда знала, что в Екатеринбурге живут замечательные и умные люди. С теплотой всегда вспоминаю Б.Н. Ельцина (только не кидайте в меня камнями!!!). Особенно он вспоминается на фоне того политического фарса, разыгрываемого Медвепутиным сейчас... Но это я так, для связки слов.
На самом деле.... Очень здорово. что мы все тут понимаем друг друга и даем советы, потому как с мамами детишек безпроблемных подчас очень трудно разговаривать и ощущать какую-то жалость с их стороны!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyВт 27 Сен 2011 - 20:23

Кепервеем, спасибо за поздравления. Но, мы молодцы не более, чем иные родители СДВГ, понимаете? Достижения наших детей ценнее, чем, допустим, спокойных по неврологии киндеров. Наших надо хвалить и мотивировать, а их окунают носом в недостатки. Фактически самоценку педагогов и т.п. повышают за счет нашей самооценки, наших нервов. Вместо работы по выбранной профессии педагог указывает нам на недостатки и....вполне доволен. Он же учит. Кого учит и чему, спрашивается? Не ребенка, а родителя. И это печально. Подход такой, что обучают ребенка исключительно в личное время, из чувства милосердия. То есть родители должны быть благодарны уже за то, что малыша терпят. Ух, как я зол.Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 626537
Заявлю-ка я клиенту, который пришел ко мне с вопросом: "Это скверно, что вы! до сих пор! не знаете! Вы, вообще, должны ......Работайте, а я потом проверю, что вы там натворили. Да, и в кабинет не проходите. У нас борьба с терроризмом, знаете ли".
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyСр 28 Сен 2011 - 0:01

Поздравляю! )
Действительно нам сложнее.

Но и успехи у наших детей - совсем другие)

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyСр 28 Сен 2011 - 0:44

Mia пишет:

Августа, ну ужасна же история с бабушкой. Может такой социум и стоит слегка попрогибать, если и без положительного результата, то хотя бы заставить понервничать и мозгами и совестью попользоваться, хотя бы процентов на 5.
Миа, это такой слой населения, довольно маргинальный. Видели, я ссылку давала, что
Цитата :
Одно исследование показало, что 60% детей, которые были агрессорами в 6-9 классе, имели хотя бы одну судимость к возрасту 24 лет [16].
? Вот это оно и есть. Там потомственные проблемы и вопросы так и решаются. Мальчик сам живет в неблагополучной семье. Папа только из тюрьмы, мама неизвестно где, потому бабушка им и занимается. Где диагноз, где воспитание, уже непонятно. Бабушка свои права знает, из школы категорически не забирает. Мальчик бьет одноклассников, все уже его ненавидят. И его папа взрывной и агрессивный, и папа одноклассника тоже таким оказался, бабушка в ответ на претензии стала настаивать на своих правах, думаю, она не ожидала, что все закончится таким образом. А свидетели были негативно настроены потому что буквально у всех дети были ранее обижены ребенком.
СДВГ ведь генетически передается. Для отца и обидчика бабушки социум реагирует судом. А как обращаться с ребенком, похоже, никто не знает. Позволять ему тренироваться в социализации на своих детях, рискуя их здоровьем, никто не хочет. Вот и реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyПт 30 Сен 2011 - 0:47

Спасибо pin и всем тем, кто верно понял и поддержал начатую тему.
Я и сама уже к этому моменту слишком остро осознала, как моя низкая самооценка усугубляет проблемы взаимодествия с внешним миром по поводу моего ребенка. И дело не только в низкой самоооценке - она искажает даже нормальные качества. Например, понимание вежливости. Я всегда молча и не защищаясь высушивала многое, т.к. считала, что вести себя иначе - невежливо, грубо. Если все-таки решалась в чем-то настоять на своем, то потом чувствовала себя преступницей и готова была извиняться, даже если была права. (К слову, нахожу, что у самой в детстве было СДВГ. )
И вот что получается - меня все окружающие начинают поучать, во всем. И вот я задумалась - а с чего бы? Я сама это позволяю. Но фактически - я взрослый образованный и благополучный здоровый человек. Если не считать комплексов и накатывающего самоуничижения, которое я позволяю провацировать в себе окружающими. Почему не вежливо дать понять окружающим, что я не нуждаюсь в их указаниях, и даже мнении по некоторым вопросам?

Спойлер:
И теперь я учусь отстаивать и сына, и себя - и при этом не испытывать ложных угрызений совести за то, что не смолчала, что возразила, что посмела настаивать на своей правоте, что пресекаю напрасные упреки и поучения на корню. Стала больше доверять своему сердцу в отношениях с ребенком, даже если что-то идет вопреки книжным советам и стращаниям близких "Он тебе потом на шею сядет, он по твоей голове пройдет, он станет алкоголиком, неврастеником, истериком... " и т.п. Потому что вопреки их прогнозам, ситуация улучшается. И я буду прогибать социум - в тех случаях, когда увижу, что под видом худого мира на самом деле пытаются прогнуть меня и моего сына. Я не буду, грубо говоря, превращать изнасилование в удовольствие под тем предлогом, что оно неизбежно. Я не буду врать самой себе - о том, что происходит. И не позволю убедить себя, что вот такие вот "доброжелатели" - это нормальный социум, к чьим законам я должна прилаживаться, считая себя хамкой и плохой матерью, а его - психованным, избалованным, невоспитанным...


Последний раз редактировалось: Кулёма (Пт 30 Сен 2011 - 1:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyПт 30 Сен 2011 - 0:54

Девочки, молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyПт 30 Сен 2011 - 16:29

Кулёма пишет:
Потому что вопреки их прогнозам, ситуация улучшается. И я буду прогибать социум - в тех случаях, когда увижу, что под видом худого мира на самом деле пытаются прогнуть меня и моего сына. Я не буду, грубо говоря, превращать изнасилование в удовольствие под тем предлогом, что оно неизбежно. Я не буду врать самой себе - о том, что происходит. И не позволю убедить себя, что вот такие вот "доброжелатели" - это нормальный социум, к чьим законам я должна прилаживаться, считая себя хамкой и плохой матерью, а его - психованным, избалованным, невоспитанным...

подпишусь. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyПт 30 Сен 2011 - 18:26

Девочки, как хорошо,что есть такая тема, где обсуждается, как поднять самооценку нам самим, родителям СДВГ-шек. Мне это, ой,как надо. Я уже писала о наших проблемах в теме "Новый учебный год. Какие новости? " Я так благодарна всем за советы!
Что-то мы разрулили, но куча проблем еще добавилась и их придется решать. В прошлом году я ходила к психологу и по поводу моей самооценки она сделала заключение, что меня уже изменить нельзя, "отсутствует стержень". Она считает, что сказался тот жесткий стиль воспитания, который царил у нас в семье, то, как меня учили быть послушной, не выделяться, не спорить, не настаивать на своем. Уже много лет я пытаюсь научиться полемизировать с людьми,отстаивать свою точку зрения. К сожалению получается очень плохо. А ведь из-за проблем в школе мне хочешь-не хочешь приходится общаться с педагогами на очень неприятные темы. Мне уже под сорок, а я просто деревенею под их взглядами, тупею от ощущения острой неприязни по отношению к себе, к своему ребенку, все о чем собиралась говорить, вылетает из головы. У меня постоянное чувство вины - я мать, взрослая женщина, не умею защитить своего ребенка. Наверное на учителей я произвожу впечатление идиотки и это не может не сказываться на сыне. Психолог считает, что вместо меня в школу должен ходить кто-то другой, но кроме меня некому - муж приходит с работы очень поздно.
В общем чувствую себя, как неопытный боец на войне. И еще, наверное, попытаюсь сходить на прием к другому психологу. Если уж и там скажут, что я безнадежна.... Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyПт 30 Сен 2011 - 18:33

Мне кажется, ваш психолог вместо того, чтобы поднять вашу самооценку, опускает её ещё ниже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyПт 30 Сен 2011 - 21:07

Кулёма, мне кажется, Вы немного о другом пишите.
Уже были подобные темы:
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?

как реагировать на негатив окружающих.......
Эти неадекватные бабушки.

Негатив соседей по детской площадке

Как не понимают родственники темы тоже были.
А папы где?..Что думают?..

Семья не принимает проблему СДВГ(((

У Вас посторонние люди вмешиваются в ваши дела безосновательно.
А Пин пишет об особом отношении к своему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyПт 30 Сен 2011 - 21:24

Есть фильм "Мачеха"( с Джулией Робертс) . Поведение мамы очень наглядно говорит о её самооценке и как она позиционирует своих детей. Смотрю часто в качестве аутотренинга для поднятия самооценки, и не только ..))
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyПт 30 Сен 2011 - 22:28

Arina пишет:
А ведь из-за проблем в школе мне хочешь-не хочешь приходится общаться с педагогами на очень неприятные темы. Мне уже под сорок, а я просто деревенею под их взглядами, тупею от ощущения острой неприязни по отношению к себе, к своему ребенку, все о чем собиралась говорить, вылетает из головы. У меня постоянное чувство вины - я мать, взрослая женщина, не умею защитить своего ребенка. Наверное на учителей я произвожу впечатление идиотки и это не может не сказываться на сыне.

Арина, у меня ДО форума почти так же было :wink1

Очень помог раздел, кажется, школьная конфликтология. Тот, где Мышь советует перед визитом в школу вжиться в роль "Я - большой добрый слон, и кто же меня обидит" (для обычных разговоров) и в роль "главврача этого дурдома" (в случае конфликтов).

https://www.sdvg-deti.com/t4382-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyСб 1 Окт 2011 - 10:51

Да-да, и про материнскую депрессию темы очень помогли. Я все еще читаю потихоньку темы на других страницах (школа и жизнь с сдвг), там просто кладезь.
Мне нравится симбиоз - "я большой добрый слон, главврач этого сумасшедшего зоопарка". Laughing
Пока что мне это все помогло просто спокойно уйти с род.собрания, и не остаться, виновато наклонив голову перед учителем.
Я вначале пути, я уже по нему иду. И моя самооценка поднимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyСб 1 Окт 2011 - 14:37

Катер пишет:
Пока что мне это все помогло просто спокойно уйти с род.собрания, и не остаться, виновато наклонив голову перед учителем.
Я вначале пути, я уже по нему иду. И моя самооценка поднимается.

Моя опять опустилась. В школе поперла агрессия, по большей части немотивированная. Очень затруднительно идти на собрание с гордо поднятой головой, если твой ребенок отвешивает пинки одноклассникам. Их родителей можно понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avis rara



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-09-23

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyСб 1 Окт 2011 - 14:50

Какая тема актуальная(( я в последнее время чувствую себя каким-то лузером на фоне всех знакомых и родственников. Получается, что все могут воспитывать детей, чтоб они знали слово "нельзя", слушались родителей и т.п., а у меня ребенок ведет себя все хуже и хуже. При этом ей не ставят никаких диагнозов пока. Я уже вообще склонна думать, что дело во мне, что я что-то в корне неправильно делаю(( может, моя любовь к ней не безусловна, может, я слишком авторитарна и не умею обходить "остпые углы".. Но факт остается фактом, ни с бабушкой, ни с папой дочь не ведет себя так, как со мной. Очень ищу хорошего психолога. У нас с ребенком какая-то запущенная ситуация, с одной стороны, она меня любит больше всех, а с другой, стоит мне переступить порог, ребенка как подменяют(( последний месяц стал просто "апофигеем"
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyСб 1 Окт 2011 - 17:05

А мне вот иногда кажется, что мой муж-холерик и неудобные для окружающих дети "призваны" научить меня держать удар, отстаивать свои интересы и не пасовать в конфликтной ситуации. А то уж очень я труслива. А тут хочешь-не хочешь, приходится иногда отпор давать.

Arina, странный у вас психолог. Какие-то решения он предложил, кроме мужа отправить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyСб 1 Окт 2011 - 20:21

Ну почему мы должны себя чувствовать виноватыми? Кто это сказал?

Не так или е совсем так родили?, болели во время беременности, диабет , сердце, или, ОРВИ, либо деть родился недо или пере ношенный или с инфекцией...
Или щипцовый, или крупный, или шел ножками или никто не подошел, когда ты орала и кусала губы в кровь и твой ребенок должен был выживать вместе с тобой...
Да ни в чем не виновата та мать, что блюла себя во время беременности, да и сейчас делает все для своего детя, сидит тут в форуме, парится, изыскивая любую возможность помочь детю расти...
Или, может, мы виноваты - выбрали себе в дети не тех детей? Ээээх! прогадали, надо было четче присматриваться, делать независимую медэкспертизу... Ну и был бы щас розовощекий и спокойный как танк, но совершенно тебе чужой сын...

Когда я потеряла дочь, был один человек, который меня обвинял в ее смерти.
5 лет я жила с чувством вины. А потом решилась задать вопрос Батюшке
" Смерть дочери - наказание за мои грехи?"
НЕТ., СКАЗАЛ ОН, ЭТО ТАЙНА ЕЕ СУДЬБЫ.
Это как в Библии, помните?, Иисуса спросили, кто согрешил?, родители его или родители его родителей, что этот человек родился слепо-глухонемой?
Никто не согрешил, сказал Господь, но это для того, чтобы на нем явилась Воля Божья.
Комплексовать и винить себя надо тем недоматерям, что бросают детей в мусорку или травят в утробе, или бросают одних и уходят пить-гулять...
Вам, дорогие мои, стыдиться нечего, вы - мамочки и Господь видит ваши старания и желания и помогает, некоторе дети просто выпрошенные у Бога, может и не родились бы вообще, если бы в тишине не звучала молитва: Господи, да, я грешна я и недостойная, но я хочу ребенка и умру от тоски, если никто и никогда не скаждет мне " Мама!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyСб 1 Окт 2011 - 21:46

Смурфик, спасибо вам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyСб 1 Окт 2011 - 22:06

Котен, да не за что... Долго сама страдала - ох, я не такая, ох - я плохая мать,
ох, я плохая жена...
Не-а, не плохие тут мамки собрались ( мож за ооочень редким исключением, и то, не берусь никого судить, просто не соглашаюсь... например с битьем детей - не соглашаюсь!)
Привет всем неравнодушнм мамкам - ВЫ - ЛУЧШИЕ.
К сожалению, беда страны в том, что слишком много ДРУГИХ мам - тех, кто думает, а пошло все! - и пьет или колется, а не сидит на форуме и не бегает по врачам.
ИТАК: Девочки - побольше ЗДОРОВОГО пофигизма, ОНИ И ТАК - ВЫРАСТУТ, попробуем сохранить остатки нервной системы и здоровья - они нужны тем же нашим детям.
"Делай ,что можешь, остальное предоставь Богу"
Он знает, что для наших детей лучше.
Когда мы тревожимся сверх меры, мы этим только вредим нашим деткам, да и себе - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyСб 1 Окт 2011 - 22:11

А у меня сегодня БМ ночевал, проводила в обед, вышли из дома, сын есессно с нами... прыгает, бегает, трындит... я привычно как пружинка - чуть что дергаюсь..
БМ вдруг и говорит - ты вот только одно скажи - в кого он такой ГРОМКИЙ?
то есть с бааааальшим трудом но и до окружающих (редких) доходит что дети бывают разные и долбать маму-ребенка за это не нужно...
.. отпустило

а вот со школой.. ну вот даже когда все путем, такое ощущение неприятное какое то постоянно
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyСб 1 Окт 2011 - 22:22

liana пишет:
Мне кажется, ваш психолог вместо того, чтобы поднять вашу самооценку, опускает её ещё ниже.
Сто пудов. Психолог вообще никаких оценок пациенту не дает.
У меня тоже была оч. авторитарная семья(мама).
И я также "цепенела". Психологу это совсем не помешало работать над проблемой. И мне тоже, чему я сейчас рада.
Кстати, мне не "под", а "за" сорок Confused Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyСб 1 Окт 2011 - 22:25

А мне сегодня БМ опять объяснял, что я НЕ ТАКАЯ, что мне надо на пси тренинги по общению с мужчинами. Типа - злая бестолочь, а потом вообще выдал при сыне ни с то ни с сего - А тебя для меня вообще - НЕТ!
Я - есть и буду жить дальше ,как бы некоторые мне не мешали.
Продолжаю мечтать о доче.
А насчет школы - Котен, мож поменять - а? Не относитесь так тяжко к этому, надо искать своего учителя для детя, уверена, они - есть, хор. учителя. Смелее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyСб 1 Окт 2011 - 22:31

Смурф, от учительницы нашей я никуда... а вот школу со временем все равно придется менять - и жить, надеюсь, не здесь будем, и отрубать старые тараканы придется..Потому как есть такое слово - репутация, вот не хочу чтобы проблемы прошлого сыну жизнь гадили..

Смурф, доча это хорошо, но тогда тем более надо завершать с БМ... тут рожать не будешь же..
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyСб 1 Окт 2011 - 23:18

Смурфик, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 11 EmptyВс 2 Окт 2011 - 0:09

Катер, за что?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Самооценка родителей СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-