Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 0:41

[quote="Бейлиза вот про Незнайку я читала ему 3 раза подряд, пока не дотумкала засунуть книги под третий ряд на полке Laughing А я вот с детства не понимала этой книжки - полный бред ведь!

[/quote]
а я любила Незнайку :-))))) ( особенно про девочек из городка :-)
а Гримм боялась сказок ( и даже в 5 м классе жутковато бывало) , русские-народные "слушала в пол уха".
а мой деть: НЕЗНАЙКУ не выносит, даже изображение. совершенно. (при этом, естественно его встречает в печати периодически и реагирует), а от русских сказок балдеет. и переспрашивает: что курица ответила ? хаха.... а что лиса прошептала? и ты пы.....

(это просто так, к тому, что просто мы разные люди и человеки и прекрастны во всех слабостях и прелестях ) Confused Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 0:42

правильно Мамадена. + мульен.
Старшего так погнали из студии лепки. Все слепили из глины тарелки, по трафарету разукрасили узором. А мой развазюкал по тарелке краски пальцами, получилась такая авангардная, веселая, лучше всех! Выперли. Сказали: не слушает инструкций! так я его не в полк отдавала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 0:45

А у меня деть года в 4 сам начал гитару терзать. Причем дома никто не играл - для декорации стояла. Сломал парочку и пришлось отдать в муз.школу )))

Но у нас очень хорошие педагоги. Я уже писала где-то, кажется. По специальности, например, через 10 мин знакомства сказала прямо, что очень любит гиперактивных деток потому что они талантливее, и у нее полкласса таких, и она совсем не против, если ребенок залезает под рояль, или бегает по классу, а если совсем невмоготу - можно сбегать до конца коридора и назад в класс.

А сольфеджио в подготовительном, первом и втором классах было в игровой форме+родители на уроках приветствовались (в подготовительном и подразумевались даже).

А ритмику вела молоденькая-молоденькая девушка-студентка, красивая и с длинными волосами))) Мой киндер (подозреваю, и большинство из мальчиков) в нее влюбился просто - обмирал и ловил каждое слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 0:59

Таволга пишет:
Эсме, вашими бы устами да мед бы пить! Smile
Конечно, было бы здорово, чтобы он стал физиком. Но, памятуя о том, что не всем сдвгшкам дается учеба, смотрю на это несколько скептически. У меня есть пример физика - мой брат, но он был усидчив, усидчив настолько, насколько потребуется. Золотая голова - чугунная, извините, попа. Laughing
Физик- сдвгшка - это, наверное, редкость...
Хе, так физика физике рознь!))) Есть теоретики, а есть практики. Для поднятия настроения и боевого духа гляньте пару серий "Теории Большого взрыва" - там такиииие физики и астрономы! Laughing
Про учебу. У нас в семье у далеких родственников в свое время был случай. Чадо (девочка, уже второй ребенок) ходило в обычную школу (или гимназию, не суть. Главное, не для неординарных детей). Умная девица училась там не выше троек. За исключением пары предметов. Апофеозом стало ее заявление на замечание преподавателя алгебры, что она не пишет примеры (т.е. не решает их в тетради), тогда как весь класс яростно строчит ручками. А заявление было следующим (дословно): "А фигли тут писать? И так все ясно!" Shock Ну не принимал человек такой дисциплины, она в уме решала, не видела смысла по сто раз переписывать (это все выяснили много позже, а вначале объяснение одно - хамка и лентяйка). Родители очень вовремя перевели дочку в другую (неординарную) школу. Сейчас взрослый, умный и интересный человек.
Может, я конченый оптимист, но с глубоким убеждением, если есть интерес к творчеству, к жизни, хоть к чему-нибудь, то все будет хорошо и перспективы есть. Smile Тут есть темы, где люди просто плачут от отчаяния из-за полнейшей апатии ребенка ко всему. Sad
У Вашего сына есть замечательный и перспективный интерес. А уж кем он будет, физиком, химиком, летчиком, инженером - решит судьба, не без вашей родительской поддержки. :wink1 Я тоже мечтала стать пианисткой, потом врачом, потом экологом... А в итоге стала архитектором. По своей воле и не без родительской помощи в определении профессии (к психологу на определение проф. ориентации пошли всей семьей).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 1:04

Ой, Цап, напомнила - я в порыве развития творческих способностей краски Дену давала чуть не с 7 месяцев, и к 2-м годам он уже круто малевал всем частями кисточки, применял царапание оборотной стороной (деревяшкой) по невысохшей краске, монотипии валял - и вот мы пришли на вальдорфские занятия какие-то и когда рисовать начали, мой давай все это на практике применять - а пИдагог и говорит ему строго "Нет, НЕЛЬЗЯ деревяшкой рисовать!!!" Деть (и я) даже не понял - а собственно почему? а я с тех пор вообще подозрительно к ентой пИдагогике отношусь... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 1:21

гравицапа пишет:
правильно Мамадена. + мульен.
Старшего так погнали из студии лепки. Все слепили из глины тарелки, по трафарету разукрасили узором. А мой развазюкал по тарелке краски пальцами, получилась такая авангардная, веселая, лучше всех! Выперли. Сказали: не слушает инструкций! так я его не в полк отдавала.
Ф шоке просто. Affraid А точно вел не прапорщик? Обидно, что из-за таких нерадивых преподавателей ребенок может разуверится в себе и собственных силах. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 1:25

Нее, Эсме, такие кадры как Цапин или мой - не из тех, кто комплексом неполноценности страдают! Laughing а, Цап? у моего например явно компелкс неполноценности окружающих - тк себя он без ложной скромности считает асом и авторитетным профессионалом во всех областях. В школьную изостудию тоже ходить не стал - не сошлись с учительницей во мнении как надо облака рисовать!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 2:01

Мамадена пишет:
Нее, Эсме, такие кадры как Цапин или мой - не из тех, кто комплексом неполноценности страдают! Laughing а, Цап? у моего например явно компелкс неполноценности окружающих - тк себя он без ложной скромности считает асом и авторитетным профессионалом во всех областях. В школьную изостудию тоже ходить не стал - не сошлись с учительницей во мнении как надо облака рисовать!!! Laughing
Охотно верю. Но встречала много взрослых, которым именно так "подрезали крылья".
А у нас во 2-м классе вызывали родителей моего друга за его рисунок "Русской красавицы". Все дети малевали кокошники, цветы, березки, румяных кривоватых Василис, а он - на весь лист ЧЕРНОЙ краской "точка-точка, два крючочка, палки-палки-палки (волосы то есть)" Laughing И рот до ушей. У "красавицы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 6:52

гравицапа пишет:
Старшего так погнали из студии лепки. Все слепили из глины тарелки, по трафарету разукрасили узором. А мой развазюкал по тарелке краски пальцами, получилась такая авангардная, веселая, лучше всех! Выперли. Сказали: не слушает инструкций!
Какие цацы, АднакА No
Моего первые занятия уговаривали просто начать ЧТО-ТО делать с детьми за компанию. Н-р, на уроке аппликации тоже ЧТО-НИБУДЬ отрезать и приклеить, а не рисовать. Confused
Я ребенку делала замечание после урока, дети возмущались и ябедили мне, а педагог спокойная, как танк: "он втянется!"


Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 8:30

Мы столько "художек" прошли, мама дорогая,застрелиться.
Я уж было махнула рукой. Хотя доча очень даже ничего рисует и фантазия у нее хорошая, правда не знаю, будет ли она с натуры рисовать и штриховкой заниматься.
Но вот сейчас ходит она в Школу ремесел и ей нравится, хотя за 4 занятия в месяц надо платить 2000.
Музыкалку отпахали 2 года на скрипке.
Я два года выступала в роли паравоза, потом добило хамское отношение преподавателей по технике, мы сменили 2х тетенек.
У ребенка очень хороший слух, ну мб не совсем абсолютный, но я просто замучилась за нее траспонировать из тональности в тональность. Я сама в свою время (я правда на фо-но ходила) бросила музыкалку, когда учительница переехала в другой город. Педагог - это все в таком тонком и изящном искусстве.
Сейчас вроде вопит, что на гитаре бы она училась. Я говорю: "Ну если токо сольфеджио сама будешь делать"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лариса



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 283
Регистрация : 2008-11-05

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 9:01

Все, конечно, зависит от педагога. Как пример, моя сестра. Она музыкант, домбристка. Когда ее отдавали в муз. школу, ей очень хотелось играть на фортепиано, но, по каким-то причинам на ф-но ее не взяли, а взяли на домбру. Как же она ненавидела этот инструмент! Причем не тихо ненавидела, а грубила учителю, принципиально ничего не делала, на уроке могла эту домбру куда-нибудь швырнуть и нахамить. И так почти весь первый год обучения! Мать чуть-ли не с ремнем в музыкалку приходила. А учитель говорил - ничего, ничего, ну ершистая она немного, все будет в порядке. И что вы думаете, сестрица моя так музыку полюбила, что всю жизнь на этой домбре играет. А с учителем своим до сих пор общается, хотя ему уже очень много лет. У него, кстати, процентов 80 детей из каждого выпуска шли учиться дальше. Такой замечательный педагог.
А музыкальный слух, кстати, очень даже хорошо развивается. Был такой педагог-хоровик Г.Струве, который "Пионерию" создал. Так вот он разработал специальную систему развития муз.слуха у детей, очень успешную. Кстати, вот цитата из его статьи -
"Мой собственный многолетний опыт абсолютно убедил меня в том, что детей, не способных к музыке, нет, – есть плохие педагоги".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 10:56

Таволга, ну вы даете- попробовали сходить один разок и сразу все? ручки сложили? не расстраивайтесь, все хорошо! музыкальная школа- тяжелый труд, а не развлечение...да, она развивает здорово, но оч тяжело это развитие дается...мой сын поступал сам, хотел сам, получил желаемый инструмент, очень -очень-очень любил учительницу и свою гитару, но при разборе нового произведения глотал слезы- от бессилия, от усталости....про сольфеджиео вообще молчу- каторга, неинтересно, трудно и не всем дано....а инструмент? часами сидеть на одном месте, в определенной позе и долбить-долбить-долбить....при СДВГ- просто неимоверный труд...кроме музыкалки есть еще целый мир доп/занятий- ищите, найдете обязательно...а если уж очень хочется музыку- к частнику или в кружок! желаю вам и сыночку удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 11:07

Я вот думаю, м.б. самой попробовать с ним заниматься?
Образование музыкальное есть. Слух хороший - спеть, сыграть ему смогу.
Осталось книжку хорошую найти с последовательными уроками, чтобы и муз. грамоту интересно преподнести.
Там объем-то небольшой - ноты и их длительность. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 11:18

Таволга, может, я конечно и ошибаюсь, но по-моему это вы хотите музыкой заниматься...мамы часто свои мечты через детей пытаются осуществить.....или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 12:12

Прочитала не всю тему, но очень удивило. Мама , видимо, с амбициями.
6 лет ребенку. А мама уже в отчаянии. А всего-то из-за того , что музыкой не взяли заниматься. Это зачем ребенку муз.грамота в 6 лет?! Он у вас все остальное освоил уже?

Я хорошо училась в обычной школе, а прямо рядом была музыкальная. Полкласса туда было записано. До конца кажется доучился один. Все эту школу ненавидили.Еще бы - доп.нагрузка и большая. А я так была благодарна, что мама меня туда не записала!
А в 10 лет сама пошла и записалась в Дом пионеров в хор - петь хотелось. И там пришлось изучать муз.грамоту. И отходила я в хор до конца 10 класса. Совершенно добровольно.

Действительно, интересно, а если в школе будут проблемы ( а они скорее всего будут), то вы действительно ребенка сдадите? А нам всем вешаться что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 12:21

Да никуда никто никого не сдаст, Скала, ну ясно же, Таволга с отчаяния так выразилась...

Таволга, попробуйте конечно сами заниматься, попытка не пытка в любом случае!
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 12:36

судя по всему, в детстве я была еще то шило (да и сейчас тоже). Музыкалку НЕНАВИДЕЛА (только сольфеджио нравилось - почему? не знаю). Фортепьяно преподавала чудесная учительница, с которой я общаюсь до сих пор. Она меня терпела, уговаривала, ставила двойки в полстраницы размером... Но в итоге я не доучилась год (только сольфеджио закончила, через класс перескочила).
Я не очень понимаю родителей, которые очень шустрых детей отдают в музыкальную школу. Там же надо СИДЕТЬ и регулярно доблить этюды, гаммы... И так нас в школе с поведением давят, получается мы (родители) еще одно место организуем, а потом переживаем, что ребенка ругают и т д
Единственный вариант - частный педагог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 12:48

Да меня покоробило то, что ребенку всего 6 лет, а мать уже на нем крест поставила! Водить она его никуда не будет, надоело выслушивать и т.д. Видимо, она уже много куда водила. А ребенок-то еще дошкольник!

По мне-то ребенок, которые в 6 лет охотно садится изучать муз.грамоту и пиликает на скрипке - как раз нуждается в обледовании врачей. Это не типично. Ребенка в таком возрасте должны интересовать мячи, цветы, птички и собаки, а не крючки на нотном стане.
Чаще всего такой ребенок просто при авторитарных родителях, либо легко внушаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 12:58

Cоня Садовая пишет:
Я не очень понимаю родителей, которые очень шустрых детей отдают в музыкальную школу. Там же надо СИДЕТЬ и регулярно доблить этюды, гаммы...

Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 13:23

Я была самым обычным ребенком, но не представляю, что интересного бы я нашла в 7-8 лет в гаммах?! И еще давила бы мысль - это ж необязательно, другие дети этим не занимаются, а меня мама зачем-то впихнула сюда.
Ну, да из тех, кто потом закончит эту школу часть родителям будет благодарна. Но далеко не все. А из тех, кто ее бросит - еще меньший процент проникниться Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 13:32

Скала пишет:
Да меня покоробило то, что ребенку всего 6 лет, а мать уже на нем крест поставила! Водить она его никуда не будет, надоело выслушивать и т.д. Видимо, она уже много куда водила. А ребенок-то еще дошкольник!

По мне-то ребенок, которые в 6 лет охотно садится изучать муз.грамоту и пиликает на скрипке - как раз нуждается в обледовании врачей. Это не типично. Ребенка в таком возрасте должны интересовать мячи, цветы, птички и собаки, а не крючки на нотном стане.
Чаще всего такой ребенок просто при авторитарных родителях, либо легко внушаем.
откуда столько максимализма в суждениях?
меня этот тон коробит
Простите
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 13:51

ну почему же, я считаю что в 90% случаях это правда и только 10% в 6 лет хотят и МОГУТ заниматься в музыкальной школе, тк это действительно труд и потяжелее чем школа
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:27

Скала пишет:
Я была самым обычным ребенком, но не представляю, что интересного бы я нашла в 7-8 лет в гаммах?! И еще давила бы мысль - это ж необязательно, другие дети этим не занимаются, а меня мама зачем-то впихнула сюда.
А я Вам скажу - скорость, с которой их играют. Вообще, гаммы и этюды - это все-таки дело техники, простота. И азарт. Wink Гораздо сложнее играть классические произведения, там думать надо, разбирать построчно ну и т.д., и т.п. И вот ЭТО как раз бывает скучно для семилетки. Потому как нет понятия, что это за зверь такой "высокое искусство". Laughing
Класс фортепиано и скрипки - не единственные в музыкальных школах.
Повторюсь, сейчас есть замечательная альтернатива - индивидуальные занятия. Основы можно пробовать и дома, вместе с ребенком.
Таволга просто была под негативным впечатлением от посещения, в подавленном состоянии. К сожалению, в больших музыкалках, особенно со "звездными" преподавателями, основной контингент (как правильно заметили раньше) составляют чопорные мамы/бабушки с заоблачными надеждами и наполеоновскими планами. Но есть и вполне обычные люди, отдающие детей не ради звезд с неба, а ради общего развития. Я проучилась в трех музыкальных школах разных городов. Среди общей массы хороших педагогов выделились лишь два преподавателя по сольфеджио. Именно в негативную сторону. Имея одного-двух любимчиков, остальных детей они награждали ярлыками "посредственный", что автоматически накладывало более строгое отношение и требование дословной зубрежки без понимания. Sad
И вот попадаешь ты со своим активным непоседой в эту рафинированно-чопорную атмосферу... Конечно, потом выйдешь в подавленном состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:54

Лично меня потрясло в музыкалках (когда с дочей ходили) огромный процент детей, да и родителей тоже пожалуй, с ненормальной психикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:56

Вот ешкин кот, такой длинный умный пост накатала, а он куда-то исчез!!! Shock Повторить не шмогу... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-